Отзыв автовладельца Honda Jazz 2007

Хонда Джазз 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Название: Honda Jazz 1.4 CVT Style
Цвет кузова: серебристый металик
          Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своими впечатлениями о  Honda "Jazz". Для тех кто не знает, это европеец - аналог "Fit", только руль с левой стороны.
          И так начнём. Джаза покупать вовсе не собирался. Хотел купить немца, но за те деньги, которые имелись у меня на тот момент, я мог приобрести лишь уставшего немца, с кучей всевозможных косяков. До этого ездил на Аккорде 2.0 2003 года. Расход по городу до 13 литров - это меня не устраивало, поэтому хотел более экономичный автомобиль. После продажи Аккорда, взял у сестры Джаз 2003 года на механике, на время поездить. Понравилась не машина, а её расход 7-8 литров. Стал смотреть Джаза, но автомат, т.к. жена на механике категорически отказывается ездить. После, примерно 3-недельного поиска, нашёл в инете трёхлетнего Джаза с пробегом в 55.000 с одним хозяином. Машина стояла в автосалоне. Позвонил, договорился о встрече, взял жену, деньги, сел на Джаз сестры и поехал уже за своим Джазом. После пробной езды разницу между старым и новым Джазом почувствовал сразу.7-ступенчатая коробка - вариатор с возможностью переключать скорости в ручную при нажатии на лепестки на передней части руля, красивый  дизайн салона, климатроник, парктроник, складывающиеся зеркала, противотуманки - всё это имелось в новом джазе. Машинка понравилась сразу, хотя, как я уже упоминал, Джаза покупать не собирался. Подписал договор о покупке авто, отдал деньги и погнали машинку домой, я на старом, жена на новом Джазе. С этого времени я стал полноправным и счастливым  владельцем Джаза. Затонировал сразу же и поставил ветровики, привезённые из России)).
          За всё время эксплуатации ничего не ломалось. Менялось только масло и фильтра. Сейчас почти 79.000 и я машиной вполне доволен. Пол года назад помогал при переезде. В Джаза вмещалось всё: от холодильника до шифанеров в разобранном виде. Зимой в салоне тепло, а летом при включении климы дует приятной прохладой. При парковке из-за малых габаритов, проблем никогда не возникало. Из минусов к этой машине могу лишь добавить то, что на зимней резине при скорости 120 - 150 в салоне немного шумновато и передние сиденья немного не удобны при езде не долгие расстояния, устаёт спина. Хотя может не в сиденьях, а в спине дело)))). Так как это мой первый отзыв, возможно что то и не написал. Как только  что нибудь вспомню, обязательно допишу...

немного о коробке. недавно стал замечать небольшое вибрирование коробки при начале движения. порылся на форумах: оказалось что уровень масла уменьшился. надо долить или поменять масло. так как пробег 80000 был, то изготовителем рекомендуется при этом пробеге масло менять. 3,2 масла поменял и теперь всё в порядке.

Выставляю пару фотографий про скорость авто. При этом в машине находилось четыре человека.

Прошлой зимой одна за одной перегорели 6 ламп. 2 дальнего-ближнего света, 2 передних габарита и 2 освещения заднего номера. Что повлияло их перегоранию - остаётся для меня загадкой и по сей день. После замены таковых - всё в порядке. Меняются лампы со стороны колёс, снимается подкрылок и с извращённостью гимнаста, почти в слепую. Конечно же можно загнать на подъёмник, снять колесо подкрылком, и поменять лампу, но думаю это будет стоить немного дороже потраченного вами времени.

Honda Jazz, 2011
Honda Jazz, 2012
Jazzband154, Новосибирск
Renault Scenic, 2012
Денис, Киров

для начала - с каких пор Джаз\Фит стал SUV? До паркетников ему далековато, прямо скажем. Вообще для своего класса машин более чем зачетный. Так же очень интересен размер холодильника, который в нём перевозили)))) Инфу дополняй, пока это не отзыв, а первые впечатления.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Дойчленд привет =) Мало написал про 15 месяцев эксплуатации, вспоминай, делай дополнение и побольше фоток. Удачи в дальнейшей эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Мда в Германии жить и на джазе ездить...полный капут! Ты по автобану за фурами наверное едишь?))) Чтоб зачетным тачкам не мешать)))

А у тебя что? Лесопед?

КРАСНОЯРСК
ну и прожорливый же он

моя полумертвая старушка 7-9 ест, а здесь почти новая 7-8 :-/
хочу кататься на МАрусе
DOMANI MA-7 D15B VTEC-E МКПП - пишу только с личного опыта

Астрахань
"7-ступенчатая коробка - вариатор с возможностью переключать скорости в ручную при нажатии на лепестки на передней части руля,"
Вариатор без ступеней, 7-ступеней это возможность переключения в ручную(электронникой). Сам присматриваюсь к джазу, для города самое то. У нас дороги очень плохие, как с просветом?

lexa106:
"7-ступенч атая коробка - вариатор с возможностью переключать скорости в ручную при нажатии на лепестки на передней части руля,"
По насыпным дорогам ездил, подвеска работает тихо, без всяких посторонних шумов. Ездил в Чехии прошлым летом, там дорога от Карловых Вар до Праги была не ахти, Джаз держал дорогу хорошо, не качался как корабль, при чём в машине было 4 взрослых и ребёнок. Подвеской доволен.
Мой отзыв: Honda Jazz 2007

GanjaSmoker:
По поводу зачётных тачек, так вот они тут кстати за фурами и тянутся, что бы Джазам не мешать)) Тут понимаешь ли машиной никого не удивишь. Так то. И кстати я Джаза до 180 разгоняю и не ЖУ - ЖУ)))))

KARAT 81:
ну и прожорливый же он
моя полумертвая старушка 7-9 ест, а здесь почти новая 7-8 :-/
Всё зависит от скорости передвижения и от времени года. Летом при скорости в 90 - 100 и расход будет 5 литров на сотню.Факторы!))

AlexyCV:
для начала - с каких пор ДжазФит стал SUV? До паркетников ему далековато, прямо скажем. Вообще для своего класса машин более чем зачетный. Так же очень интересен размер холодильника, который в нём перевозили)))) Инфу дополняй, пока это не отзыв, а первые впечатления.
Да самый обычный холодильник под 2 метра. Просто багажник не закрывал при перевозке. А про SUV - это сервер что то не так понял. все претензии к нему))

Gennadij792:
а, ну если багажник не закрывать тогда понятно))) У меня был Фит, с размерами прекрасно знаком
Gennadij792:
эт сколько он кушал при 180 то? Литров 18?)))) и ещё - чтобы на 1.4 разогнаться до 180 ещё ой как ЖУ ЖУ то нужно сделать.
Gennadij792:
Здесь к нему точно претензий никаких нет - дорогу держит как влитой, факт. Причём чем больше народу тем лучше, когда пустой то жестковата подвеска.

AlexyCV:
эт сколько он кушал при 180 то? Литров 18?))))
Сколько ел не знаю, не засёк, а вот стрелка тахометра на 5500 находилась. Мотор ревёт, но но и машина едет))

Gennadij792:
но всяко не без ЖУ ЖУ)))) и недолго))))

Волгоград
Нормальная машина у автора, куда нужна мощность непонятно. По Автобанам все равно больше 130 мало кто ездят, потому что дорого!

помни о том что у тебя вариатор, а не коробка. То есть замена масла в нём проходит в 2 этапа - первый раз слил сколько сольётся, долил столько же и через 1000 км ещё раз нужно повторить процесс. После чего 25 тыс км спокойно ездить.

Улица Тверская
Гутен таг! Джазз/Фит лично мне нравится, у самого в семье есть полноприводный Фит 2GD, пробег 139 000 км, полет нормальный, сборка Японская.
...ушёл в неизвестность курировать местность

AlexyCV:
спс за совет, мне тоже самое и в сервисе говорили. непременно так сделаю. не хочу коробку портить на экономии - может вылиться потом дороже ремонт.

Воронеж
красивая машина!

Gennadij792:
конечно. Плюс варь штука очень хорошая, просто требует немного больше ухода чем автомат. Вовремя менять жижи и не лить декстрон - и прослужит он долго и счастливо

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Gennadij792:
. И кстати я Джаза до 180 разгоняю и не ЖУ - ЖУ)))))
Интересно, как разогнали. Сам владею таким авто , только в комплектации sport , брали новым в салоне , отличается обвесом и немного салоном. Так он больше 165 не едет. Все свои авто разгнонял ради интереса до максимума , Джазз больше 165 не удалось и то с трудом , да и тахометр на такой скорости почти в красной зоне . По расходу , то если ехать по трассе не более 80км/ч - 5 литров на сотню , если с обгонами и подъемами то 7,1 л , по городу с климатом 7-7,9 литров

RinatS:
Не буду сейчас распинаться и доказывать обратное, по возможности выложу фото, а если получится то и видео. кстати пару недель назад до 185 разгонял, на тахометре было 5500 оборотов.

Слабо, Гена-дополняй, это ХОНДА!
Мой отзыв: Volvo 740 1988

лев т:
Слабо, Гена-дополняй, это ХОНДА!
Ну и что? Хонда, дак что теперь? Я Джазик имел в пользовании, что сказать? Как и у большинства японцев салон отделан дешёвым твёрдым пластиком, шумоизоляция плохая, ЛКП очень слабое, и т.д., по этим показателям, да и не только Хонда немецким автомобилям не конкурент!
Отзыв понравился, автор дополняй его, если возникнут вопросы по эксплуатации Джаза, то задавай, опыт имеется.

22 RUS - Westfalen
автор, сколько ты за него отдал? в субботу взяли Джазза 2011г. 1 хозяйка 17000 пробег за 7000 евро, тоже в Германии, правда механика и без климы ;(
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

ПЕРМЬ
Полностью согласен с автором, у меня у супруги Джаз 2007 года, разгонял его до 180 км/ч.

RinatS:
Смотри дополнения в доказательство разгона до 180 км.

GanjaSmoker:
В германии и на нивах и на лада калина ездят. Ездят же...

СПБ
Gennadij792:
Смотри дополнения в доказательство разгона до 180 км.
Если колеса стоят стоковые, то это не совсем честные 180 :)

P.S. я тоже своего фита (только во втором кузове) разгонял до 175 по GPS, можно было бы и дальше, но потом дорога хорошая кончилась и машины появились.
Where’s the money, Lebowski?!

22 RUS - Westfalen
у меня получалос Джазз до 180 по ГПСу разогнать на спидометре при этом 190 с копейками а ну и для такой скорости нужна горочка, приличная ;)
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

ездил на лансере 10 с вариатором. господа, вариатор это вещь!
Мой отзыв: Audi 100 1984

По поводу замены ламп в фарах- меняется за 10-15 минут без танцев с бубнами.
1. Выворачиваем два самореза крепления бампера к крылу со стороны арок колёс.
2. Вытаскиваем четыре пластиковых клипсы крепления бампера к "морде" сверху на бампере.
3. Отводим весь бампер вперёд и вниз.
4. Ключиком на 10 выворачиваем три болта и отвёрткой один саморез крепления фары к кузову и вытаскиваем всю фару наружу.
5. Меняем нужную лампу в удобных условиях.
6. Сборка в обратной последовательности.
Алик
Геленджик
И не страшно ли на такой " букашке" до 180 разгоняться)))) ??

Алик
Геленджик
Как вторую машину в семье иметь Джаза это нормально)))

константин
Прокопьевск
А кто подскажет, после седьмого года они что рестайлингу подверглись? Вроде всё тоже,а цены на много скачут.

константин:
Да, с 2008 года Джаз обновился: внешне и в размерах, плюс его стали делать с роботом.
С 2011 года он в третий раз обновился: внешне остался таким же, но вместо тупого робота стали ставить вариатор.
Мой отзыв: Honda Jazz 2011
Изя Макинтош
Клин
Купил пару месяцев назад такую же. Один большой минус - никто всерьёз такую машину не воспринимает. Очень интересно смотреть на удивлённые лица обгоняющих после 140 км.ч.- вместо тупой бабы видят мою тушу в 110 кг!

Давненько я сюда не заглядывал.

Джаза прошлым летом продал при пробеге за 165000 км.
И так, после замены масла в коробке через какое то время стал вариатор пинаться. Сначала слабо, потом сильнее. Загнал на яму, оказался протекает правый сальник привода. Заменил, масло долил-проблема исчезла.
Мотор после 100000 пробега стал маслом увлекаться. Доливал масло и всё.
После 120000 пробега стала появляться вода в задней части салона и в багажнике после дождя. Оказался пыльник багажника дрявым. Заменил на оригинальный, который купил у дилера и в салоне снова стало сухо 😁.

Ну вот вроде и все поломки, которые были.
В целом впечатления остались хорошие, после 8 лет эксплуатации авто.

Всем удачи на дорогах.

Продажа Honda Jazz 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Джазз.
Посмотреть всё о Хонда Джазз

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Джазз с фотографиями, недостатки и все минусы!