Отзыв автовладельца Honda Jazz 2007

Хонда Джазз 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Название: Honda Jazz 1.4 CVT Style
Цвет кузова: серебристый металик
          Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своими впечатлениями о  Honda "Jazz". Для тех кто не знает, это европеец - аналог "Fit", только руль с левой стороны.
          И так начнём. Джаза покупать вовсе не собирался. Хотел купить немца, но за те деньги, которые имелись у меня на тот момент, я мог приобрести лишь уставшего немца, с кучей всевозможных косяков. До этого ездил на Аккорде 2.0 2003 года. Расход по городу до 13 литров - это меня не устраивало, поэтому хотел более экономичный автомобиль. После продажи Аккорда, взял у сестры Джаз 2003 года на механике, на время поездить. Понравилась не машина, а её расход 7-8 литров. Стал смотреть Джаза, но автомат, т.к. жена на механике категорически отказывается ездить. После, примерно 3-недельного поиска, нашёл в инете трёхлетнего Джаза с пробегом в 55.000 с одним хозяином. Машина стояла в автосалоне. Позвонил, договорился о встрече, взял жену, деньги, сел на Джаз сестры и поехал уже за своим Джазом. После пробной езды разницу между старым и новым Джазом почувствовал сразу.7-ступенчатая коробка - вариатор с возможностью переключать скорости в ручную при нажатии на лепестки на передней части руля, красивый  дизайн салона, климатроник, парктроник, складывающиеся зеркала, противотуманки - всё это имелось в новом джазе. Машинка понравилась сразу, хотя, как я уже упоминал, Джаза покупать не собирался. Подписал договор о покупке авто, отдал деньги и погнали машинку домой, я на старом, жена на новом Джазе. С этого времени я стал полноправным и счастливым  владельцем Джаза. Затонировал сразу же и поставил ветровики, привезённые из России)).
          За всё время эксплуатации ничего не ломалось. Менялось только масло и фильтра. Сейчас почти 79.000 и я машиной вполне доволен. Пол года назад помогал при переезде. В Джаза вмещалось всё: от холодильника до шифанеров в разобранном виде. Зимой в салоне тепло, а летом при включении климы дует приятной прохладой. При парковке из-за малых габаритов, проблем никогда не возникало. Из минусов к этой машине могу лишь добавить то, что на зимней резине при скорости 120 - 150 в салоне немного шумновато и передние сиденья немного не удобны при езде не долгие расстояния, устаёт спина. Хотя может не в сиденьях, а в спине дело)))). Так как это мой первый отзыв, возможно что то и не написал. Как только  что нибудь вспомню, обязательно допишу...

немного о коробке. недавно стал замечать небольшое вибрирование коробки при начале движения. порылся на форумах: оказалось что уровень масла уменьшился. надо долить или поменять масло. так как пробег 80000 был, то изготовителем рекомендуется при этом пробеге масло менять. 3,2 масла поменял и теперь всё в порядке.

Выставляю пару фотографий про скорость авто. При этом в машине находилось четыре человека.

Прошлой зимой одна за одной перегорели 6 ламп. 2 дальнего-ближнего света, 2 передних габарита и 2 освещения заднего номера. Что повлияло их перегоранию - остаётся для меня загадкой и по сей день. После замены таковых - всё в порядке. Меняются лампы со стороны колёс, снимается подкрылок и с извращённостью гимнаста, почти в слепую. Конечно же можно загнать на подъёмник, снять колесо подкрылком, и поменять лампу, но думаю это будет стоить немного дороже потраченного вами времени.

Коля, Барнаул
PACTAMAH, Красногорск
Денис, Москва
Honda Jazz, 2006
Honda Jazz, 2006
12851191, Франкфурт на Майне
Alf55rus, Омск

для начала - с каких пор Джаз\Фит стал SUV? До паркетников ему далековато, прямо скажем. Вообще для своего класса машин более чем зачетный. Так же очень интересен размер холодильника, который в нём перевозили)))) Инфу дополняй, пока это не отзыв, а первые впечатления.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Дойчленд привет =) Мало написал про 15 месяцев эксплуатации, вспоминай, делай дополнение и побольше фоток. Удачи в дальнейшей эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Мда в Германии жить и на джазе ездить...полный капут! Ты по автобану за фурами наверное едишь?))) Чтоб зачетным тачкам не мешать)))

А у тебя что? Лесопед?

КРАСНОЯРСК
ну и прожорливый же он

моя полумертвая старушка 7-9 ест, а здесь почти новая 7-8 :-/
хочу кататься на МАрусе
DOMANI MA-7 D15B VTEC-E МКПП - пишу только с личного опыта

Астрахань
"7-ступенчатая коробка - вариатор с возможностью переключать скорости в ручную при нажатии на лепестки на передней части руля,"
Вариатор без ступеней, 7-ступеней это возможность переключения в ручную(электронникой). Сам присматриваюсь к джазу, для города самое то. У нас дороги очень плохие, как с просветом?

lexa106:
"7-ступенч атая коробка - вариатор с возможностью переключать скорости в ручную при нажатии на лепестки на передней части руля,"
По насыпным дорогам ездил, подвеска работает тихо, без всяких посторонних шумов. Ездил в Чехии прошлым летом, там дорога от Карловых Вар до Праги была не ахти, Джаз держал дорогу хорошо, не качался как корабль, при чём в машине было 4 взрослых и ребёнок. Подвеской доволен.
Мой отзыв: Honda Jazz 2007

GanjaSmoker:
По поводу зачётных тачек, так вот они тут кстати за фурами и тянутся, что бы Джазам не мешать)) Тут понимаешь ли машиной никого не удивишь. Так то. И кстати я Джаза до 180 разгоняю и не ЖУ - ЖУ)))))

KARAT 81:
ну и прожорливый же он
моя полумертвая старушка 7-9 ест, а здесь почти новая 7-8 :-/
Всё зависит от скорости передвижения и от времени года. Летом при скорости в 90 - 100 и расход будет 5 литров на сотню.Факторы!))

AlexyCV:
для начала - с каких пор ДжазФит стал SUV? До паркетников ему далековато, прямо скажем. Вообще для своего класса машин более чем зачетный. Так же очень интересен размер холодильника, который в нём перевозили)))) Инфу дополняй, пока это не отзыв, а первые впечатления.
Да самый обычный холодильник под 2 метра. Просто багажник не закрывал при перевозке. А про SUV - это сервер что то не так понял. все претензии к нему))

Gennadij792:
а, ну если багажник не закрывать тогда понятно))) У меня был Фит, с размерами прекрасно знаком
Gennadij792:
эт сколько он кушал при 180 то? Литров 18?)))) и ещё - чтобы на 1.4 разогнаться до 180 ещё ой как ЖУ ЖУ то нужно сделать.
Gennadij792:
Здесь к нему точно претензий никаких нет - дорогу держит как влитой, факт. Причём чем больше народу тем лучше, когда пустой то жестковата подвеска.

AlexyCV:
эт сколько он кушал при 180 то? Литров 18?))))
Сколько ел не знаю, не засёк, а вот стрелка тахометра на 5500 находилась. Мотор ревёт, но но и машина едет))

Gennadij792:
но всяко не без ЖУ ЖУ)))) и недолго))))

Волгоград
Нормальная машина у автора, куда нужна мощность непонятно. По Автобанам все равно больше 130 мало кто ездят, потому что дорого!

помни о том что у тебя вариатор, а не коробка. То есть замена масла в нём проходит в 2 этапа - первый раз слил сколько сольётся, долил столько же и через 1000 км ещё раз нужно повторить процесс. После чего 25 тыс км спокойно ездить.

Усово
Гутен таг! Джазз/Фит лично мне нравится, у самого в семье есть полноприводный Фит 2GD, пробег 139 000 км, полет нормальный, сборка Японская.
@autogooroo

AlexyCV:
спс за совет, мне тоже самое и в сервисе говорили. непременно так сделаю. не хочу коробку портить на экономии - может вылиться потом дороже ремонт.

Воронеж
красивая машина!

Gennadij792:
конечно. Плюс варь штука очень хорошая, просто требует немного больше ухода чем автомат. Вовремя менять жижи и не лить декстрон - и прослужит он долго и счастливо

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Gennadij792:
. И кстати я Джаза до 180 разгоняю и не ЖУ - ЖУ)))))
Интересно, как разогнали. Сам владею таким авто , только в комплектации sport , брали новым в салоне , отличается обвесом и немного салоном. Так он больше 165 не едет. Все свои авто разгнонял ради интереса до максимума , Джазз больше 165 не удалось и то с трудом , да и тахометр на такой скорости почти в красной зоне . По расходу , то если ехать по трассе не более 80км/ч - 5 литров на сотню , если с обгонами и подъемами то 7,1 л , по городу с климатом 7-7,9 литров

RinatS:
Не буду сейчас распинаться и доказывать обратное, по возможности выложу фото, а если получится то и видео. кстати пару недель назад до 185 разгонял, на тахометре было 5500 оборотов.

Слабо, Гена-дополняй, это ХОНДА!
Мой отзыв: Volvo 740 1988

лев т:
Слабо, Гена-дополняй, это ХОНДА!
Ну и что? Хонда, дак что теперь? Я Джазик имел в пользовании, что сказать? Как и у большинства японцев салон отделан дешёвым твёрдым пластиком, шумоизоляция плохая, ЛКП очень слабое, и т.д., по этим показателям, да и не только Хонда немецким автомобилям не конкурент!
Отзыв понравился, автор дополняй его, если возникнут вопросы по эксплуатации Джаза, то задавай, опыт имеется.

22 RUS - Westfalen
автор, сколько ты за него отдал? в субботу взяли Джазза 2011г. 1 хозяйка 17000 пробег за 7000 евро, тоже в Германии, правда механика и без климы ;(
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

ПЕРМЬ
Полностью согласен с автором, у меня у супруги Джаз 2007 года, разгонял его до 180 км/ч.

RinatS:
Смотри дополнения в доказательство разгона до 180 км.

GanjaSmoker:
В германии и на нивах и на лада калина ездят. Ездят же...

СПБ
Gennadij792:
Смотри дополнения в доказательство разгона до 180 км.
Если колеса стоят стоковые, то это не совсем честные 180 :)

P.S. я тоже своего фита (только во втором кузове) разгонял до 175 по GPS, можно было бы и дальше, но потом дорога хорошая кончилась и машины появились.
Where’s the money, Lebowski?!

22 RUS - Westfalen
у меня получалос Джазз до 180 по ГПСу разогнать на спидометре при этом 190 с копейками а ну и для такой скорости нужна горочка, приличная ;)
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

ездил на лансере 10 с вариатором. господа, вариатор это вещь!
Мой отзыв: Audi 100 1984

По поводу замены ламп в фарах- меняется за 10-15 минут без танцев с бубнами.
1. Выворачиваем два самореза крепления бампера к крылу со стороны арок колёс.
2. Вытаскиваем четыре пластиковых клипсы крепления бампера к "морде" сверху на бампере.
3. Отводим весь бампер вперёд и вниз.
4. Ключиком на 10 выворачиваем три болта и отвёрткой один саморез крепления фары к кузову и вытаскиваем всю фару наружу.
5. Меняем нужную лампу в удобных условиях.
6. Сборка в обратной последовательности.
Алик
Геленджик
И не страшно ли на такой " букашке" до 180 разгоняться)))) ??

Алик
Геленджик
Как вторую машину в семье иметь Джаза это нормально)))

константин
Прокопьевск
А кто подскажет, после седьмого года они что рестайлингу подверглись? Вроде всё тоже,а цены на много скачут.

константин:
Да, с 2008 года Джаз обновился: внешне и в размерах, плюс его стали делать с роботом.
С 2011 года он в третий раз обновился: внешне остался таким же, но вместо тупого робота стали ставить вариатор.
Мой отзыв: Honda Jazz 2011

Изя Макинтош
Клин
Купил пару месяцев назад такую же. Один большой минус - никто всерьёз такую машину не воспринимает. Очень интересно смотреть на удивлённые лица обгоняющих после 140 км.ч.- вместо тупой бабы видят мою тушу в 110 кг!

Продажа Honda Jazz 2007 в России