Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Jazz 2011

Хонда Джазз 2011 — отзыв владельца

, Москва
56962
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
619
голосов
4.8
5 — 548 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 100 л.с.
Руль: Левый
Цвет кузова: Черный
Салон: Комплектация Элеганс (вариатор, климат-контроль, мульти-руль, электропривод всех стекол и зеркал, обогрев и складывание зеркал, подогрев перед.сидений, 8 подушек, крепления изофикс )
Джаз – это скорее не машина класса Б, а компакт-вэн.  Можно назвать еще микро-вэном,  или как я в шутку называю мини «мини-вэн» ))
Несмотря на маленькие размеры снаружи, машина очень просторная внутри, по вместимости салона не уступающая бюджетным седанам класса С (фокус, лансер,круз).

Салон.
О трансформации салона не писал только ленивый. Задние спинки складываются, а сидушки поднимаются как в кинотеатрах, что удобно для перевозки горшков с цветами, к примеру.

Внешний вид.
Мини-космик, спереди.  
Сзади конечно менее приметна, и выглядит более обыденно.
Кстати, на DROM.ru, если пользователь не запостил фотографию в отзыв своей машинка хэтчбека (любой марки) ,  то в окне пустующей фотографии  высвечивается силуэт Хонды Джаз))
В потоке машина выделяется, т.к. Джазов 2й серии поступило в Россию очень мало. Полно старых Джазов, а вот 2011 года днем с огнем надо поискать.

К эргономике претензий нет.  
Все просто (разберется даже самая тупая блондинка)  и под рукой (практически буквально).  До регулировки климат-контроля почти можно дотянуться пальцами, не отрывая большой палец от руля.

Машина очень экономична. Работает система «ЭКО», которая отключает два цилиндра.
Расход по трассе – где то до 5 литров
В городе – около 7 литров.
В пробках – около  9.
Самый большой показатель был – 14 литров, когда завелся в 15 градусный мороз, прогрелся и медленно проехал в соседний двор 500 метров.

Машина используется исключительно по городу. Дом-детсад-офис-магазин и т.п.
Машина маневренна,  маленький радиус разворота, удобна для парковки.

Обзорность хорошая. Может немного мешать передняя левая стойка, но если смотреть в треугольные окно, то проблем с видимостью будет меньше.
Куда больше внимания требовали передние габариты машины, т.к. из салона вы никогда не увидите капот Джаза. Поначалу бывало припаркуешься и думаешь что подъехал вплотную к впередистоящей машине, а выходишь – а там еще больше метра.

Может кому то покажется скучным это, но машина требует от владельца  только прохождение ТО, залитие бензина и иногда омывайки, т.к. распрыскивание омывайки тоже очень экономичное.

Резюмируя, плюсы:
Вместительность и просторность в своем классе.
Удобство езды по городу и парковки
Надежность
Безопасность – 8 подушек, абс, vca.
Дизайн


Перейдем к минусам.
Передний нижний свес машины, из-за которого не на каждый бордюр залезешь, и по нечищенному от снега двору можно ехать как на бульдозере, когда скребение снега под днищем будут вам отдаваться как скребением по сердцу.
Не очень четкое рулевое управление.  Тут не совсем понятно, т.к. с самим рулевым управлением проблем нет, и со сход-развалом все в норме,  но машину часто приходится подруливать, в основном влево. То ли из наших дорог с уклоном, то ли в принципе. Также рулевое управление очень зависимо от разницы давления в шинах (неоднократно замечал).  На колейности в руль вообще цепляешься, чтоб держать машину по прямой. Также на управление очень влияет сильный боковой ветер  на трассах.

Почему то дорогое ТО.  За ТО-1 отдал почти 9 тыс.рублей, при том что менял только расходники, и все по регламенту.
Очень дорогое КАСКО. Тоже не понятно почему, от 60 до  90 тысяч, для водителя  с 5 летним стажем и среднем возрасте.

В целом, каких то претензий к машине нет. Люблю ее.
Машина четко выполняет свою задачу, доехать из А в Б.

Если какие то недостатки и есть, но они относятся скорее не конкретно к Джазу,  а в принципе к машинам такого класса.
Тут и можно докапаться и до жесткого дешевого пластика, и до шумоизоляции, и до жестковатых сидений, при которых начинает болеть спина при езде более 2 часов, и до нехватки динамики, которой очень не хватает при обгоне фур на трассе (реально обгон дается с трудом), и т.п.
Но тут надо понимать, что это не болид, и машина создана для города, и ее динамика рассчитана только для стартов между светофорами.

Для кого подойдет эта машина?
Для новичков.
Для небольшой семьи для езды по городу(без дачи).
Как вторая машина в семье.
И для всех тех, кто в первую очередь ценит в машине надежность и безопасность, в рамках той суммы, которые есть на покупку машины такого класса.

Кстати, Джаз перестали ввозить в Россию.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Лето пришло, зима позади.

Два зимних сезона отъездил уже.

По зиме.

Заводилась в любой мороз.

В снежные и мокрые дни есть проблема запотевания стекол. Приходится на пару-тройку минут включать кондер.

Заливать следует незамерзайку не менее "-20", а лучше "-25". В противном случае ничего не брызгает, все замерзает в форсунках или в трубках, не знаю.

, пробег 26 800 км   

Вначале вкратце по прошлогоднему ТО-1: вне регламента были заменены передние тормозные колодки – 75% износа.

По ТО-2.

Все по регламенту, только износ колодок опять 70%. Не пойму че за фигня с этими колодками, или развод дилеров?

Менять не стал, но сделали профилактику тормозных механизмов. Что то там почистили и смазали.

Подтянули ручной тормоз. Был расшатан.

, пробег 26 800 км   

Ну конечно двадцатиградусные морозы - это не стихия Джаза.

Производитель рекомендует, в случае запуска низких температур прогреть машину в течение "нескольких минут" и ехать, т.к. двигатель лучше всего прогревается в движении. Правда производитель не пишет, что он имеет ввиду под низкими температурами, и скорее он всего он вряд ли подразумевает 20-градусные морозы во время ночной стоянки.

Грею свой Джаз минимум минут 10, иначе это будет просто насилие над двигателем, когда легкое нажатие на педаль превращается в рев и стрелка оборотов летит вверх....

, пробег 36 000 км   

Это самый частый вопрос который мне задают, услышав какая у меня машина.

Реально, народ не понимает суть этой машины и этот выбор)

Основное непонимание приходится на вопрос, как за почти 700 тысяч можно брать машину класса Б, когда за такие деньги уже можно было взять седан класса С, а-ля Форд Фокус, или вообще Круз, или еще круче почти Лансер?

Ну вообще, при покупке машины хотели хоть какую то оригинальность, потому что от огромного количества фокусов-лансеров на наших дорогах реально тошнит, не в обиду их владельцам (у вас отличные машины, ничего личного)....

, пробег 38 000 км   

Не дождавшись третьего ТО, пришлось заменить передние колодки, которые до этого были поменяны на первом ТО.

Колодки проявили себя стуком при активном торможении, особенно в поворотах.

Колодки оказались аж в обугленном состоянии.

Раскрылась причина частых замены колодок. Официалы Хонды ставят колодки фирмы Jurid, а мастер сказал что это самые ужасные колодки на свете. Колодки кстати менял в частном сервисе. В итоге поставил колодки АТЕ.

Совершил ежегодное путешествие на дальняк, 1600 км в сторону Кавказа, два взрослых, двое детей....

, пробег 42 000 км   

Всем привет.

Джазик служит верой и правдой.

В очередной отмечу практичность и надежность авто. Расход по городу - 7,5 литра. Заправляюсь раз в 10 дней, и то про запас, не доводя до появления значка о заправке.

Шикарнейшая обзорность, спереди, сзади, по бокам.

Машина используется исключительно в городе. Езжу в основном по работе, ну еще детей там в сад и т.п.

Джаз в городе, как рыба в воде. Развернулся где захотел, припарковался в любую дырку. Езда фигня, главное маневры)

Несмотря на большую семью, жена и двое детей, необходимости в приобретении большей машине пока нет....

, пробег 47 000 км   

С момента прошлого дополнения к отзыву проехали еще 10 000 км. Немного конечно.

Этим летом в 4й раз смотались на Ставрополье к родственникам. 110-120 км/ч для Джаза ровно и комфортно. Больше 140 не разгонял, очень шумно и страшно за машину. Обгоны фур очень осторожно и разумно. Тут как бы с одной стороны минус машины, что динамика обгонов не очень, с другой стороны плюс, что машина в силу нехватки динамики не дает тебе совершать рискованные маневры.

Перед дальней поездкой как всегда проблема с небольшим багажником, но блин...что бы не брали, все впихивали....

, пробег 57 000 км   

Плановое техобслуживание всегда проводил по временному интервалу - год. Но за последнее время мы с Джазиком много ездили по работе, и в начале марта выявилось, что за неполных 10 месяцев мы накатали с ним уже больше 15 тысяч км.

Тянуть не стал, и сразу поехали на плановое ТО.

5-е ТО никаких сюрпризов не принесло. Масло, фильтры. Из дополнительного долили 0,3л антифриза. Цена ТО - 7300 руб вместе с расходниками. Без салонного фильтра (я его сам купил и поменял перед Новым годом, решил менять салонник раз в полгода, и ставить угольный, сами знаете какая экология в Москве)....

, пробег 68 000 км   

К сожалению, передние тормозные диски не дотянули у меня до следующего ТО.

За 3 дня до отправки на юга, после торможения в передних колесах стал раздаваться некий треск, такой же как, и три года назад было, когда колодки стерлись.

Поначалу расстроился, но потом обрадовался...это ведь Джазик сигнализировал и предупредил меня перед поездкой на дальняк, что у него есть проблемки и надо бы их решить.

Диагностика подтвердила мои опасения: передние тормозные диски надо менять, и колодки соответственно тоже. Выезд на юга пришлось отложить на пару дней, но зато на дальняк поехали с новыми тормозами....

, пробег 76 200 км   

Заменил и задние тормоза, стоявшие с момента покупки.

Началось с того, что при движении задним ходом сзади начал раздаваться какой то скрип. Вначале только при торможении, а потом и при движении.

Когда уже спустя 2 недели приехал в сервис - задние тормоза трещали уже и при прямом движении. Заключение сервиса: диски и колодки в хлам. Менять.

Выяснилось, что купить задние тормозные диски для Джаза не так то просто. Хорошие бренды надо ждать под заказ до 2х недель.

А машина используется каждый день, рабочая лошадка, ждать некогда....

, пробег 77 777 км   

Ну что, родной штатный аккумулятор наконец то начал "отдавать концы", спустя 5,5 лет. А то я уж подумал, неужели и 6-ю зиму отработает?

Началось с того, что в холодным октябрьским утром при -2С, после двухдневной стоянки, он не захотел заводить машину. Но тем не менее, машину все таки завел, с пятого раза, при нажатии педали газа в пол. Потом еще неделю ездил без проблем, хоть машина заводилась не очень бодро, но заводилась.

Разрешите представить героя:

Yuasa 44В19L, 40ач/340А - японский аккумулятор сделанный в Китае....

, пробег 82 000 км   

На днях прошел очередное ТО. По счету оно шестое. Но по сути получилось промежуточным, т.к. до ТО 6 лет или 90 т.км мы еще не дошли ни по срокам, ни по пробегу. Потому ТО провел просто по причине очередного 15 тысячного пробега.

Как и в прошлые разы, ТО было скучным и обычным :) Замена масла, фильтров, диагностика ходовой. Никаких замечаний. Плюс замена масла вариатора, т.к. с момента прошлой замены прошли уже 40 тыс. с лишним.

Из моих "жалоб" было, что иногда появляется вибрация в салон при холостом движении, в режиме D и нажатом тормозе, ну когда к примеру встал на светофоре....

, пробег 83 000 км   

Всех с Наступившим!

Как и обещал расскажу несколько слов об Экзисте.

В общем, на последнем ТО решил заморочиться и купить самому все расходники для ТО. Ну думаю, а чего автосервису переплачивать. Тем более за 5 лет уж наизусть знаю все расходники. Раньше в Экзисте тоже заказывал, но по мелочевке всякой - салонные фильтры и дворники.

Таким образом, заказал в Экзисте масло двигателя хондовское 0w20, масло вариатора CVT, масляный фильтр хондовский, фильтры воздушный и салонный - неоригиналы.

Несмотря на то, что на некоторые позиции срок поставки указан 0 дней, менеджер сразу предупреждает что срок от 3 до 8 дней....

, пробег 85 500 км   

"Российское представительство японского автопроизводителя Honda ООО «Хонда Мотор Рус» отзывает в России 135 тысяч автомобилей Honda и 323 автомобиля Acura RDX.

Компания отзывает автомобили марки Honda моделей Civic 4D, CR-V, Jazz, FR-V, Legend 4D и 323 автомобилях марки Acura RDX, изготовленные с 2005 по 2016 год.

Список VIN-кодов этих машин опубликован ведомством. «В данных автомобилях вследствие ошибки при производственном процессе подушка безопасности может не сработать предусмотренным образом», — отмечает Росстандарт....

   

Да-да! Реально первая поломка за 89 т.км и почти 6 лет эксплуатации. Ну, заскрипевшие колодки или севший аккумулятор спустя 5 лет в прошлые разы - не в счет.

И так, после зимы перестал охлаждать кондиционер!

Наступили тут в Москве редкие теплые апрельские деньки, когда температура на солнце достигала 18 градусов. Стал включать кондиционер, а он не холодит. Включаю его на минималку и на полную мощь...не холодит. Из сопл дует душный теплый воздух.

В зимний период, кондиционер периодически включал на 10 минут, согласно инструкции....

, пробег 89 500 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Сообщений: 4329
Хорошая машинка:) у подруги был Джаз 2012 г.в., недавно его поменала на новую ЦРВ:)
А в Россию, наверное, перестали поставляться из-за своей цены...
12
4
Ответить
  
Город упавшей ёлки
Сообщений: 272
Может фотки накидаешь, а то силуэта маловато как- то)
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.
12
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2102
А КАСКО наверное дорогое потому что в основном на ней женский пол рассекает )))
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010
5
4
Ответить
    
Сообщений: 43311
Да пофиг, взял Фит за 230 тыров и без Каски мифической гоняй !
JDM
10
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 42
Subarochka:
Хорошая машинка:) у подруги был Джаз 2012 г.в., недавно его поменала на новую ЦРВ:)
А в Россию, наверное, перестали поставляться из-за своей цены...
а что продала то? так мало поездила)
Мой отзыв: Honda Jazz 2011
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Фото????5 за джаза!чья сборка???
3
2
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 42
Сборка - Китай
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Passanger:
Сборка - Китай
ясно
1
3
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Машинка хорошая, купил экономичную, чтобы ездить на пенсии. (правда с аккумулятором не повезло - на втором году по зиме вышел из строя наверное потому что китайский.)
До этого была Хонда Стрим К20А. И тоже был доволен ею.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
А фото в отзыве так и не появилось...ни одного..)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
Был в семье Джазик, к надёжности претензий не было, но вот по комфорту не нравился, после 100 км/ч шумно в салоне, пластики дубовые, были "сверчки", по управляемости в городе идеал, а вот по трассе приходится его "ловить" рулём.
За отзыв пять поставил.
3
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
Автор,паЧто фото не выложишь?!)).....дополнения добавляешь,а фото зажал..)))
4
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 42
Не хочу. Это личное)
Прошу прощение за отсутствие фоток.
6
3
Ответить
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
За отзывы 5. Не пойму жалобы на руление. У меня обе машины ездят по прямой, даже, когда за руль не держишься. Пять-шесть часов за рулем на трассе меня не утомляли, поэтому в версию чисто городской машины не верю. Был бы Матиз или Спарк... все в сравнении познается. На счет фоток в своем отзыве писал: они внутри все близнецы братья, с наружи так же. Удачи на дорогах.
4
2
Ответить
Михаил
Белгород
за отзыв 5- (фоток не хватает).
На след. неделе еду за джазом американским, он по мощней и коробка у него по проще)) У Вас климат или кондёр?
3
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 42
Михаил:
за отзыв 5- (фоток не хватает).
На след. неделе еду за джазом американским, он по мощней и коробка у него по проще)) У Вас климат или кондёр?
климат-контроль)
3
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Михаил:
за отзыв 5- (фоток не хватает).
На след. неделе еду за джазом американским, он по мощней и коробка у него по проще)) У Вас климат или кондёр?
Видимо за Фитом, а не за Джазом.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
8
1
Ответить
A70 A80
не лейте 5w30, у этого двигателя ооооочень узкие масляные каналы, 0w20, можно митасу, тотачи масла.
5
3
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Jazz 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Джазз.
Посмотреть всё о Хонда Джазз

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Джазз с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром