Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-5

Honda Jazz 2011

, Москва
Пробег: 68 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Плановое техобслуживание всегда проводил по временному интервалу - год. Но за последнее время мы с Джазиком много ездили по работе, и в начале марта выявилось, что за неполных 10 месяцев мы накатали с ним уже больше 15 тысяч км.

Тянуть не стал, и сразу поехали на плановое ТО.

5-е ТО никаких сюрпризов не принесло. Масло, фильтры. Из дополнительного долили 0,3л антифриза. Цена ТО - 7300 руб вместе с расходниками. Без салонного фильтра (я его сам купил и поменял перед Новым годом, решил менять салонник раз в полгода, и ставить угольный, сами знаете какая экология в Москве). Из рекомендаций - изнашиваются передние тормозные диски, но колодки в норме, так что на следующем ТО надо будет поменять диски.

По эксплуатации.

Расход по компьютеру 7,2 литра. Езжу исключительно по Москве. Но данный расход считаю смешанным, а не чисто городским. Потому что могу сначала полчаса тыркаться по московским пробкам, а после этого 20 км гнать по МКАДу под 110 км/ч.

Задребезжал, исключительно на неровностях, в салоне пластик, в передней правой стойке. Что с этим делать пока не знаю. Особо не парит, т.к. заглушается шумом движения и радио. Но на небольших скоростях слышно.

Тут еще на раздолбанных дорогах что стало греметь сзади. Ощущение, что дверь багажника не плотно закрыта. Несколько раз даже хлопал дверью посильнее. Выяснилось, что гремела докатка, у которой со временем чуть открутилось крепление. Подкрутил винт, проблема исчезла.

Зиму перенесли нормально. Хотя в январские морозы переживал за штатный аккумулятор, все таки 5я зима у него, ни разу не снимал и не заряжал. Но проблем не было. Может ездил часто, машина больше 2х дней никогда не стояла на морозе. К следующей зиме надо будет задуматься.

Всем удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Jazz 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром