Замена передних тормозов и поездка на юга.

Замена передних тормозов и поездка на юга.

Honda Jazz 2011

Темы: Фотографии

К сожалению, передние тормозные диски не дотянули у меня до следующего ТО.

За 3 дня до отправки на юга, после торможения в передних колесах стал раздаваться некий треск, такой же как, и три года назад было, когда колодки стерлись.

Поначалу расстроился, но потом обрадовался...это ведь Джазик сигнализировал и предупредил меня перед поездкой на дальняк, что у него есть проблемки и надо бы их решить.

Диагностика подтвердила мои опасения: передние тормозные диски надо менять, и колодки соответственно тоже. Выезд на юга пришлось отложить на пару дней, но зато на дальняк поехали с новыми тормозами.

Были установлены тормозные диски и колодки японской фирмы NibK. Также сделали обслуживание суппортов, с очисткой и смазкой. Выяснилось, кстати, что при прошлой замене колодок этого ничего не делалось, просто колодки тогда поменяли (тут привет одному, популярному среди джазоводов, автосервису на юге Москвы).

В июне нашему Джазу исполнилось 5 лет.

День рождения отметили очередной поездкой на юга, уже в 5й раз, на Ставрополье к родителям.

В общей сложности на дальняке накатали 4200 км.

Маршрут был:

Москва - Минеральные Воды (Новоселицкий район Ставропольский край). Ну там еще по Ставрополью поездили (в т.ч. в г.Буденновск).

Оттуда махнули на Черное море, в с.Дивноморское, у Геленджика, на 10 дней.

И оттуда уже обратно в Москву.

К Джазу претензий никаких! Машина четко доставляет из пункта А в пункт Б. Дальняки не проблема. Глаза болят, а Джаз едет )

В Краснодарском Крае, кстати, очень много джазиков (фитов), только почему то они большей частью все праворульные.

Кому интересно, про трассу М4. За 5 лет езды по ней, могу сказать, что трасса ныне находится в своем самом лучшем состоянии за последние годы. Главное ехать на юга в будние дни, ибо в выходные машин больше и могут быть пробки.

Расстроил в этот раз только стационарный пост ДПС в Минеральных Водах. В принципе, меня там часто останавливают - доки проверить, багажник открыть. А тут, поехали на море, едем с семьей, через МинВоды, и с какого то перепугу остановили, и сообщили что мол, поеду на мед/освид-е в поликлинику, якобы есть подозрение, что я употреблял...при этом, понимаете, что никаких оснований и тем более признаков нету. На мое искреннее возмущение сразу стали спрашивать "вы отказываетесь, да или нет". Как я понял, суть разводки на бабки сводилась к тому, чтобы вначале огорошить меня безосновательным обвинением, после чего спровоцировать меня на отказ от прохождения проверки...а тут уж лишение и штраф 30т. Но я не повелся. Не отказывался, но требовал обоснования. В результате был отпущен. Написал жалобу в ГИБДД по данному факту, на предмет проверки коррупционной составляющей в действиях инспектора.

В общем, кто будет ехать через МинВоды, с других регионов, будьте на чеку.

По поводу вместительности багажника. Багажник маленький, но предлагаю посчитать по фотографии сколько сумок вместилось)

Правильный ответ: чемодан на колесах, спортивная сумка, две клетчатые "сумки-челночника", большая икеевская сумка и пакет.

Дополнительно в салон: сумка-холодильник и сумка с едой (в проходе на заднем ряду), и еще одна спортивная сумка в районе туннеля на заднем ряду.

Всем удачи!