Об Экзисте и чуть о Джазе

Honda Jazz 2011

Всех с Наступившим!

Как и обещал расскажу несколько слов об Экзисте.

В общем, на последнем ТО решил заморочиться и купить самому все расходники для ТО. Ну думаю, а чего автосервису переплачивать. Тем более за 5 лет уж наизусть знаю все расходники. Раньше в Экзисте тоже заказывал, но по мелочевке всякой - салонные фильтры и дворники.

Таким образом, заказал в Экзисте масло двигателя хондовское 0w20, масло вариатора CVT, масляный фильтр хондовский, фильтры воздушный и салонный - неоригиналы.

Несмотря на то, что на некоторые позиции срок поставки указан 0 дней, менеджер сразу предупреждает что срок от 3 до 8 дней.

На 4й день мне сообщают, что масло двигателя - нет! Закажите другое, но новое опять ждать от 3 до 8 дней. А я как бы на сервис уже записался.

В итоге посмотрел прошлую накладную по ТО, и увидел, что цена масла в автосервисе отличается от Экзиста на 30 рублей всего за литр. Не стал перезаказывать и решил пусть автосервис свое льет. Кстати, в автосервисе тоже не оказалось хондовского масла 0w20, потому мне залили там 5W30.

Дальше, когда спустя неделю приехал получать заказ, мне вместо масла вариатора CVT дают масло HМMF. Ну думаю, ладно, это ведь одно и тоже (только для разных рынков), беру что есть. Но по своей невнимательности не посмотрел накладную сразу. Просто цена СVT и HMMF разная. СVT на 500 руб. дороже. И мне в итоге продали HMMF на 500 руб. дороже, чем на сайте.

Разговор с менеджером ни к чему не привел. Хотел чтоб мне разницу на лицевой счет вернули просто. Но у них так нельзя. В результате сказали, что это, мол, пересорт, приезжайте сдавайте и мне поменяют, но...надо ждать опять от 3х до 8 дней. Короче, плюнул, время дороже. но осадочек остался. Вообще, учитывая похожесть многих артикулов, когда они различаются на одну букву какую то, могут подсовывать более дешевую вещь по более дорогой цене.

Как итог:

- Нельзя просто так взять и что то купить в Экзисте! ))

- Сроки от 3 до 8 дней. Даже если на сайте указано что товар на складе и ожидание 0 дней, это уловка. Если обратить внимание, то 0 дней - у самых дорогих деталей, чтоб вы выбрали именно их, если вам нужно побыстрей.

- Экзист - не значит дешевле.

- Проверяйте внимательно артикулы и цены при покупке.

Ну а теперь вернемся к Джазу.

По правде говоря, писать особо не чего)

Спидометр перевалил за 85 500 км.

Полностью перешел на бензин Лукойла. Иногда, когда не хочется ехать целенаправленно на Лукойл, - ТНК. Машину как подменили. Реально стала динамичней и отзывчивей на педаль газа.

Газпромнефть для себя закрыл.

А, вот еще, ездил тут в сервис Старлайна. Последние 2 зимы стал доставать датчик удара - ложно срабатывает при перепадах температур (с нуля до минуса) и в морозы. Думал, что датчик не правильно установлен - на пластике. Но выяснилось, что датчик стоит нормально. В общем, отрегулировали чувствительность - проблема ушла.

Кстати, по морозам. Все таки обогрев сидений греет не сразу. Начинает через несколько минут. Просто иногда читаю отзывы о других машинах, и там пишут, включил обогрев - через секунду *опу жарит) На Джазе не так. Не, летом если включить - то да, сразу. А зимой после ночной стоянки, такое впечатление, что обогреву тоже надо разогреться, чтоб начать греть)

Всем удачи и хороших новогодних выходных!