Замена газогенератора подушки по отзывной

Замена газогенератора подушки по отзывной

Honda Jazz 2011

Темы: Ремонт и обслуживание

Как я писал ранее:

"Российское представительство японского автопроизводителя Honda ООО «Хонда Мотор Рус» отзывает в России 135 тысяч автомобилей Honda и 323 автомобиля Acura RDX. На отзываемых машинах заменят газогенератор подушки безопасности."

Я как то изначально отпустил эту тему, взяв паузу, с сомнениями "а стоит ли туда лезть вообще?"

Но тут, когда приехал ремонтировать кондиционер, а приехал я в итоге к офиц.дилеру, мне говорят: "а на вашу машинку есть газогенератор, сейчас мы поменяем". Это я у них 2 месяца назад узнавал про этот вопрос и они записали мой вин-код.

Ну что, отказываться было глупо.

В итоге поменял.

Сама процедура заняла минут 20. С замиранием сердца наблюдал за ней из окна клиентской зоны. Менеджер еще пошутил: "ну что вы так волнуетесь, обычная процедура"))

В общем, снимают пластиковую накладку с руля, ну там где эмблема Хонда...вынимают блок подушки, оттуда выкручивают сам газогенератор...достают из упаковки новый и вкручивают на место старого. Ставят все на место, и проверяют работу клаксона) Менеджер все заснял на фотоаппарат для отчета. Клеммы аккумулятора не снимали.

Как то так.