Мой бегунок

С момента прошлого дополнения к отзыву проехали еще 10 000 км. Немного конечно.

Этим летом в 4й раз смотались на Ставрополье к родственникам. 110-120 км/ч для Джаза ровно и комфортно. Больше 140 не разгонял, очень шумно и страшно за машину. Обгоны фур очень осторожно и разумно. Тут как бы с одной стороны минус машины, что динамика обгонов не очень, с другой стороны плюс, что машина в силу нехватки динамики не дает тебе совершать рискованные маневры.

Перед дальней поездкой как всегда проблема с небольшим багажником, но блин...что бы не брали, все впихивали. Спасает, конечно, что есть места под задними сидениями, куда можно запихнуть пару сумок. Но все таки впихнуть больше чем нужно - уже не получится. Тут в прошлый год все запихнул, утромбовал, вытираю пот со лба (жара там страшная) и тут теща бежит с большой картиной - мол, а не передадите ли картину тете Гале в Москву...епрст...нет, не передадим, картина - не форматный груз для забитого уже багажника. В общем, успокаиваю себя тем, что такие ситуации только раз в год при поездке на дальняк, а в остальном машина возит воздух.

Дальние поездки прибавляют сколы на капоте. Уж очень подвержен капот камушкам из-за своей скошенности. В идеале сразу после покупки надо заделывать капот пленкой. Сейчас смотрю есть сколы, надо или хондовский карандаш-краску покупать, или в мастерской какой заделывать.

А так, как обычно езда по городу, детей развести, по работе съездить и т.п. Бегаем на Джазе туда-сюда.

Что из минусов? Дворники оставляют слишком широкую полосу слева, см. 10, что в условиях грязной зимней жижи слегка ограничивает обзор. Т.е. при чистке всю грязь со стекла дворник смахивает на этот участок, где грязь засыхает. Мое любимое занятие, перед любой поездкой, это помыть этот участок стекла с помощью сгона для воды или же, если дело летом, протереть салфеткой.

Зимой после мойки машины, внимательный сосед по подъезду, обратил мое внимание, что на правой двери и крыле есть притертость. А ты где притерся то? был его вопрос как гром среди ясного неба. Судя по притертости, кто то цапанул на парковке "елочкой".

Так как задеты две детали, и для страховой (у меня КАСКО) в этом случае нужна справки от ГАИ, поначалу решил не заморачиваться и попробовать заделать притертости в автосервисе без страховой, ну думаю может локально как то заделают. Обратился в тройку мест, но сказали что красить надо полностью и дверь и крыло, а в третьем месте готовы были заделать локально, но по цене выходило 12 тысяч. Делать не чего, пришлось добыть справку от ГАИ, кроме того, при внимательном осмотре нашел еще и ободранность на пороге, у задней боковой двери. Откуда она взялась, понятия не имею. Эту неприятность мог оформить уже без справки.

Страховая направила меня в нелюбимую мной "Хонда Отрадное", других вариантов не было. На удивление дилер сработал четко, за 4 дня все сделали. Как не пытался к чему то придраться, никаких косяков покраски не нашел. Как будто и не было никаких притертостей. Машина как новая.

В мае прошел ТО-4.

Проходил ТО в известном, среди хондоводов, автосервисе в районе м.Войковской.

Обошлось в 13200 рублей. Все работы строго по регламенту. Сказали машинка ухожена. Фильтры, масло, плюс заменил тормозную жидкость и проверили зазоры в клапанах (тоже по регламенту), что собственно и увеличило цену ТО, в отличии от прошлогоднего.

Всем удачах на дорогах! Берегите себя и уважайте других участников движения!