Отзыв автовладельца Honda Jazz 2003

Хонда Джазз 2003 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2014
История выбора: Машину купила мама, пока я была в отпуске. Прилетаю, а тут сюрприз - у нас новая машина! Хороший сюрприз))) Привезли ее сюда из Германии. Тут было 2 владельца. Думаю, пробег скручивали, конечно же))) Но ей это не навредило)

Салон и Экстерьер: В первую очередь мне очень важно, чтобы в машине было удобно! Мы очень любим путешествовать на авто. Можно сказать, что машина - второй дом) Сиденья удобные, салон просторный, вместительный. Салон, в нашем случае, был тканевый.

Что входило в комплектацию: Кондиционер, подогрев зеркал и заднего стекла ( отдельные кнопки), Электропривод зеркал, электрические стеклоподъемники .

По поводу внешнего вида - на вкус и цвет!) Пожалуй, только так и можно описать. Лично мне машинка нравилась своим внешним видом. Она очень миленькая. Красный цвет - любимый. Яркое авто всегда заметнее на дороге (и безопаснее). Кажется малышкой, НО! Мы в ней перевозили 2м диван и шкаф! оочень вместительная.

Эксплуатация: Машинка не подвела ни разу! Даже когда у нее в Выборге (а это более 100 км от дома) порвался ремень! Это было 9 мая (автомагазины были закрыты. Ремень найти нереальная задача!) Пришлось ехать обратно до Питера на свой страх и риск. И она доехала!!! Сама! Обошлись без эвакуатора))
За все время заменили - ремень, колодки + диски, масло.... Расходники одним словом.
На ней ездили в Эстонию, Карелию, Финляндию. Хлопот в дороге не доставляла никаких.

Общие впечатления:
Машина классная! Только положительные впечатления о ней. Оборотистая.. двигатель можно и нужно раскручивать, чтобы ехала! Масло кушать любила)) Не сильно много, но ела! Стали заливать Аддинол, расход уменьшился.
Расход топлива:
Заявлено для города - 6,7 ( у меня было 7-8. До 9 очень редко доходило.) Манера езды - динамичная.
Трасса - 4,8 Тут производители указали верные данные. Действительно, получалось 4,8 (Если ехать как на круизе.. с одной скоростью) В остальных случаях -5,2 по трассе.

Минусы:
-Задним пассажирам плохо слышно, о чем говорят спереди. (не знаю с чем это связано. Не могу сказать, что была плохая шумоизоляция в машине.)
-Не очень нравился кузов.. все же ( понятное дело - возраст) ржавчина и паучки были.
-Не хватало: Электроскладывания зеркал.
-Мощности могли бы добавить))
-Чтобы поменять лампу ближнего света, нужно снять локер! (Читала тут в отзывах, что снимали колесо. Зачем? Его можно было просто вывернуть)))
-У нас не было электропривода сидений
-Штатная магнитола не фонтан)
-Не могу назвать головное освещение прям суперским. Ночью ехать можно, но видимость хотелось бы улучшить.

Плюсы:
+Ехать в ней комфортно
+Удобно парковаться
+Вместительная
+На заднем диване вполне могут 3 человека ехать с комфортом (средней комплекции).
+Маленький расход ( 2 раза в неделю заправлялись)
+Надежность
+Много места для всякой мелочи в салоне (Полочки, бардачки)
+Хороший клиренс
+Не привлекательна для угонщиков (это очень важно! Можно спать спокойно)
+Недорогое обслуживание
+Хорошая работа абс (есть с чем сравнить)
+На дороге стояла хорошо.
+Хороший обзор (стойки не мешают, зеркала расположены правильно)
+Зимой достаточно быстро прогревалась.(1 раз не завелась, пришлось прикуривать. Но это больше к акб вопросы, чем к машине)

Хонда была с нами два года. Затем переехала к новому владельцу! В новой семье она продолжила путешествовать. Буквально через пару недель они отправились в другой конец нашей страны! Дорога туда и обратно прошла хорошо)) Надеюсь, новых хозяев Джазик продолжает радовать!)

Если бы предоставилась возможность взять такую же, но с маленьким пробегом и в идеальном состоянии я бы взяла!
Если найду еще фото -добавлю. У кого были такие машины - делитесь опытом в комментариях)))

Qoost, Санкт-Петербург
, Симферополь

неплохо

Диски ВСМПО красивые
Диски ВСМПО красивые
спасибо) на них часто обращали внимание)

Виктор
Белгород
Как это без ремня 100 км доехал, без него ж водяная помпа не работает.... Вот это Хонда!
Hardrockcafe
Хорошая машина, адекватный отзыв! Только кажется с диваном в 2м погорячились:)) Как его туда можно вкорячить не представляю
Сосед Паласа
Базарные Матаки
диски ВСМПО помогают литровому моторчику жить))

Нравятся эти Джаззы и Фиты. Хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Виктор
больше 100 км получается, 140км почти до Спб. Там не совсем без ремня.. 1 ручеек порвался, Очень боялась, что остальную часть ремня тоже разорвет(((. Покатались еще по Выборгу (в поисках хотя бы сервиса.. вдруг у них оказался бы ремень. Но увы.. ). На свой страх и риск пришлось ехать до Питера. Иначе, естественно, все бы накрылось сразу...

Hardrockcafe
Спасибо) Не, не погорячилась)) У меня 3х местный диван-кровать из Икеи. Размер 220 на 150. Реально впихнули)) Он, конечно, торчал немного и багажник был приоткрыт, но перевезли же!))) Со шкафом другая история. .. Не дождались машины от "Грузовичкофф" и решили отвезти сами)

Андрей
Сочи
Hardrockcafe
Да без проблем)) машина ростиком почти с ниву! Это кажется что малыш хомячок)) конечно смотря что за диван. Я легко перевозил мотоблок и бензокосу в салоне.

Андрей
Сочи
Хороший отзыв! На счёт двигателя помощнее, есть же с двигателями втек 110 лс. Вообще пуля)) а следующая модель уже RS 120 лс! Третий фит вообще 130! И это при той же экономичности! Я гнал RS-ку из Москвы до Сочи полностью загруженный, скорость держал 140, расход 6 л по итогу. И учтите, бензин 92й кушает )))

Продажа Honda Jazz 2003 в России