Отзыв автовладельца Honda Jazz 2003

Хонда Джазз 2003 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2014
История выбора: Машину купила мама, пока я была в отпуске. Прилетаю, а тут сюрприз - у нас новая машина! Хороший сюрприз))) Привезли ее сюда из Германии. Тут было 2 владельца. Думаю, пробег скручивали, конечно же))) Но ей это не навредило)

Салон и Экстерьер: В первую очередь мне очень важно, чтобы в машине было удобно! Мы очень любим путешествовать на авто. Можно сказать, что машина - второй дом) Сиденья удобные, салон просторный, вместительный. Салон, в нашем случае, был тканевый.

Что входило в комплектацию: Кондиционер, подогрев зеркал и заднего стекла ( отдельные кнопки), Электропривод зеркал, электрические стеклоподъемники .

По поводу внешнего вида - на вкус и цвет!) Пожалуй, только так и можно описать. Лично мне машинка нравилась своим внешним видом. Она очень миленькая. Красный цвет - любимый. Яркое авто всегда заметнее на дороге (и безопаснее). Кажется малышкой, НО! Мы в ней перевозили 2м диван и шкаф! оочень вместительная.

Эксплуатация: Машинка не подвела ни разу! Даже когда у нее в Выборге (а это более 100 км от дома) порвался ремень! Это было 9 мая (автомагазины были закрыты. Ремень найти нереальная задача!) Пришлось ехать обратно до Питера на свой страх и риск. И она доехала!!! Сама! Обошлись без эвакуатора))
За все время заменили - ремень, колодки + диски, масло.... Расходники одним словом.
На ней ездили в Эстонию, Карелию, Финляндию. Хлопот в дороге не доставляла никаких.

Общие впечатления:
Машина классная! Только положительные впечатления о ней. Оборотистая.. двигатель можно и нужно раскручивать, чтобы ехала! Масло кушать любила)) Не сильно много, но ела! Стали заливать Аддинол, расход уменьшился.
Расход топлива:
Заявлено для города - 6,7 ( у меня было 7-8. До 9 очень редко доходило.) Манера езды - динамичная.
Трасса - 4,8 Тут производители указали верные данные. Действительно, получалось 4,8 (Если ехать как на круизе.. с одной скоростью) В остальных случаях -5,2 по трассе.

Минусы:
-Задним пассажирам плохо слышно, о чем говорят спереди. (не знаю с чем это связано. Не могу сказать, что была плохая шумоизоляция в машине.)
-Не очень нравился кузов.. все же ( понятное дело - возраст) ржавчина и паучки были.
-Не хватало: Электроскладывания зеркал.
-Мощности могли бы добавить))
-Чтобы поменять лампу ближнего света, нужно снять локер! (Читала тут в отзывах, что снимали колесо. Зачем? Его можно было просто вывернуть)))
-У нас не было электропривода сидений
-Штатная магнитола не фонтан)
-Не могу назвать головное освещение прям суперским. Ночью ехать можно, но видимость хотелось бы улучшить.

Плюсы:
+Ехать в ней комфортно
+Удобно парковаться
+Вместительная
+На заднем диване вполне могут 3 человека ехать с комфортом (средней комплекции).
+Маленький расход ( 2 раза в неделю заправлялись)
+Надежность
+Много места для всякой мелочи в салоне (Полочки, бардачки)
+Хороший клиренс
+Не привлекательна для угонщиков (это очень важно! Можно спать спокойно)
+Недорогое обслуживание
+Хорошая работа абс (есть с чем сравнить)
+На дороге стояла хорошо.
+Хороший обзор (стойки не мешают, зеркала расположены правильно)
+Зимой достаточно быстро прогревалась.(1 раз не завелась, пришлось прикуривать. Но это больше к акб вопросы, чем к машине)

Хонда была с нами два года. Затем переехала к новому владельцу! В новой семье она продолжила путешествовать. Буквально через пару недель они отправились в другой конец нашей страны! Дорога туда и обратно прошла хорошо)) Надеюсь, новых хозяев Джазик продолжает радовать!)

Если бы предоставилась возможность взять такую же, но с маленьким пробегом и в идеальном состоянии я бы взяла!
Если найду еще фото -добавлю. У кого были такие машины - делитесь опытом в комментариях)))