Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Jazz 2003

Хонда Джазз 2003 — отзыв владельца

, Пенза - Уссурийск
22698
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
91
голос
4.6
5 — 64 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1339 куб.см, 86 л.с.
Расход топлива по трассе: 4,5 - 10 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 10
Двигатель: 10
Всем доброго времени суток!
После ВАЗ-2115, о которой я отдельно напишу другой отзыв, захотелось что-то из разряда иномарок. Страшновато как то было, поэтому работа по выбору была проделана колоссальная. Выбор пал на Honda Jazz. В то время еще жил в Пензе. Нашел на форуме фитоджазов в разделе продаж джазза за смешную для него цену в 250 тысяч рублей за 2003 год в Питере.
Ищем срочно билеты на поезд - 5000р. Удивляет. Звоним в аэропорт - также, 5000р))) Ну и вдвоем отправляемся за машиной на самолете) Через 1,5 часа высаживаемся в Петербурге, нас встречает ее прошлый хозяин и представляет нашему взору сие авто))
Ну сразу было понятно, что облита она вкруг, жопа вырезалась и на серебренную машину вваривалась красная... Видимо удар был хороший. Несмотря на это скинули еще цену до 230 и поехали домой в Пензу. 1600 км, если память не изменяет. Доехали за 22 часа, ехал всю дорогу сам за рулем, без остановок, только на заправках.
При покупке горела лампа АБС, прежний хозяин сказал, что это какая то хрень и подкрутить, поменять и денег не много и чуть ли не бесплатно!!! Как приехали обратно в город сделал полностью химчистку сам ( о чем пожалел, т.к. канистра химии обошлась в 1000р и химчистил я ее 3 дня, чуть с ума не сошел от паров химии, и это все при том, что химчистка на мойке стоит 2,5 тысячи рублей......), поменял масло в двигателе и уехал в свадебное путешествие в Ялту вместе с супругой, а это порядка 2000км.
Поездка была интересной, как только отъехали от города загорелась лампа ЧЕКА, но почему то забив на это двинули дальше) Когда ехали в Ялту, то был момент, когда из памяти в принципе вылетело км. 20 дороги, потому что страшно хотелось спать, пришлось остановиться. Обратно - одним рейсом за 24 часа с таможней ( 3 часа таможни).
Машина удивительно себя показала. Все в идеале.
А теперь по порядку про машину. Пробег 160 тысяч, стучал поршень (джаззо-фитоводы знают эту болячку), горел чек - и несмотря на это я почему то был уверен в машине...
На диагностике по АБС сказали, что навернулся сам блок АБС и это неимоверно дорого. На экзисте это стоило порядка 60-80 тысяч рублей, ценник конский, поэтому точно не помню его. С Уссурийска заказал за 1000 р контрактный с фита) Все подошло, менял все сам - все идеально)
Также после этого стало интересно, что все можно без проблем сделать своими руками в иномарке и пошло-поехало. Разобрал клапан ЕГР и почистил, плиту ЕГР, топливные форсунки, топливный фильтр, свечи ...) Все элементарно в обслуживании. Единственное, что я не смог победить - это загорающийся чек. Как показала диагностика - это слишком низкая производительность катализатора и тут путей решения почти не было, потому что любые пути упирались в нормальные деньги. Решил проблему по другому) Начал экспериментировать с бензином. Заливаю 92 - горит. 95,98 - не горит. Ну и чтобы было не меньше половины бака всегда. И как то проблема ушла на задний план, по большому счету больше никогда не появившись))))
Потом он служил верой и правдой и никаких неудобств не доставлял, но жизнь из города Пенза закинула в город Уссурийск и пришлось его продать.
О покупке новой машины в Уссурийске как бы речи вообще не шло - это должен был быть по любому фит. Опять же не знаю почему. Просто фит и все))) Только 4WD, это давняя была мечта, но реализовывалось это все только на правых рулях, Япы молодцы, конечно.
ФОТЫ ФИТА НА МОМЕНТ ПРОДАЖИ

Покупка фита была намного интересней, т.к. за 275 тысяч рублей, которые я мог потратить на машину можно было реально повыбирать))) Когда посмотрели подряд 5 машин в Уссурийске - мне стало страшно...во-первых ни к одной душенька не лежала, во вторых техническое состояние было настолько уродливо, изменяюсь, но здесь вообще только нецензурная ругань. В итоге нашли) Купили фита 1.3 4wd уже 2005 года.
На станции сразу же поменяли масло в двигателе, масло в вариаторе, масло в заднем редукторе, свечи и передние колодки. По-моему все перечислил) Сказали, что подвеске осталось ездить 2 понедельника, но денег на нее уже не оставалось и я решил, что по подвеске буду решать в виду возникновения с ней проблем. И так, на данный момент накатало 20 тысяч после этих слов и подвеска живее всех живых)))) А какие тут дороги, да еще я с семьей очень люблю путешествовать... вывод один, фит - это просто неубиваемый авто) И я считаю, что второй машиной он просто обязан быть в семье)))
Ну и парочка случаев с фитом) Ездили на чеки озера Ханка. Сначала, естесственно, заехали не туда, куда было нужно... А ехали 3-мя машинами: Prado, CR-V и 4 человека в моем фите. Я ехал вперед только потому что знал, что впереди прадос и он по любому меня вытянет в случае если застряну. НО!!! Из прадоса народ высунулся и просто хлопал и свистел, когда видели, как фит преодолевает полное бездорожье))) ребята, это кайф просто))))
Да, и еще - здесь, на востоке не принято ездить на шипованной резине...)) И все ездят на липучке, распространена она здесь очень! Ну и представляете дороги зимой, на которых песка практически не видно? Их тут посыпают так. Фит трогается на липучке практически без букса.
В общем и целом я больше никогда не сяду на моноприводный автомобиль)
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Сразу по поводу комментария, в котором я не расписал всю "крутотень" джаза и фита)

Машина очень хороша. Знаете, когда есть сказать что-то плохое - оно говорится сразу, потому что недовольство копится и его хочется вылить. Про фитоджазза недовольств никаких я высказать не могу в принципе. Хотелось бы помощнее - так есть модификации с 1,5 втеком, поэтому недовольством это не назовешь. Да и с 1,3 до 170 мы разгонялись как бы без проблем, что на фите, что на джаззе.

Дорогу держит хорошо, маневренность на 10 по 5-ти бальной шкале....

, пробег 85 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Passo, 2004
4.2
25247
Toyota Passo, 2004
Продавец, Бийск
4452
Honda Jazz, 2006
, Симферополь
Volkswagen Sharan, 1998
4.3
24525
Volkswagen Sharan, 1998
VShuttle, Санкт-Петербург
Renault Logan, 2016
4.4
22132
Renault Logan, 2016
7530924, Екатеринбург
Renault Sandero Stepway, 2015
4.2
13787
Renault Sandero Stepway, 2015
drom_ru_autoregistered, Екатеринбург

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Да, с Запада вам все видится на ДВ в удивительном ракурсе....
8
1
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Машина хорошая Фит и Джаз. Но только вот про бездорожье преувеличение, не едет он а пузом трёт.
Freedom and peace!
12
7
Ответить
   
Сообщений: 29445
нормально
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
служивый что ли?
2
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
а так за машину пятак - была такая, только положительные эмоции
3
2
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
где фотки фита?
Nissan Ariya 2023
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
5 за эту цену-отлично
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Фит одна из лучвших малолитражек, это бессспорно.
Но при всём при том - знакомый поменял две коробки за полтора года на Фите - как это???
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
2
2
Ответить
    
Земля
Сообщений: 1123
нормально)
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988
1
1
Ответить
Алма-Ата
Сообщений: 2
"...Единственное, что я не смог победить - это загорающийся чек. Как показала диагностика - это слишком низкая производительность катализатора и тут путей решения почти не было, потому что любые пути упирались в нормальные деньги..."
Лямбда-зонд - или передний, или задний?

Я не понял, а чем машина-то хороша? То что до озёр доехали - это нормальный водитель и нормальная дорога. В песке или в грязи машина бы утонула и без помощи Прадика не обошлось бы.
А такие опции, как манёвренность, управляемость, жёсткость подвески, устойчивость на дороге, динамика набора скорости, комфорт в салоне, вместимость багажника не описаны. За отзыв 5 - авансом.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Зашибись Фит с ЛР ))
JDM
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормальный
GET BIG OR DIE.
2
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Нормальная машинка и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Лаймонд:
Зашибись Фит с ЛР ))
Зашибись - не зашибись, но стоил он новым около 600тыр в 2008г, а сейчас уже почти 800 в максималке
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Лаймонд:
Зашибись Фит с ЛР ))
У нас уже их много ездит...)
 
 
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 229
Тымь:
Да, с Запада вам все видится на ДВ в удивительном ракурсе....
Может быть. В общем и целом все нравится)
 
 
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 229
Avancier-hondas:
Машина хорошая Фит и Джаз. Но только вот про бездорожье преувеличение, не едет он а пузом трёт.
Давайте немного разграничим понятие "бездорожье". Для меня начало бездорожья - это такая местность, где 70% обычных машин проехать не может. Мой фит поднят, причем хорошо. Я это понял, когда приехали на встречу клубом фитоводов в Уссурийске. Он был самый высокий из всех. Пузотёром его явно не назовешь.
1
 
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 229
Рональд 76:
служивый что ли?
Рональд 76:
а так за машину пятак - была такая, только положительные эмоции
Да, всегда мечтал о распределении на ДВ - и вот удалось)) Иначе просто бы нереально было сюда попасть, да и незачем
 
 
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 229
Олигархъ:
где фотки фита?
За фотки извиняюсь. Выставлены фотки джазза на момент его продажи. Фит ездит и будет ездить еще очень долго, ибо на роль второй машины он подходит мегаидеально. Дополню отзыв!
Алекс56 рус:
5 за эту цену-отлично
Согласен, целиком и полностью) Спасибо)
Лаймонд:
Зашибись Фит с ЛР ))
Может я неправильно изъяснился в отзыве или где-то закосячил, но первая половина отзыва о ДЖАЗЗЕ с левым рулем, а вторая о ФИТЕ с правым. Просто думаю нецелесообразно бить отзыв грубо говоря об одной машине с разными рулями
ivan 51:
Нормальная машинка и отзыв хороший . Удачи .
Street Storm:
нормальный
Спасибо! :)
1
 
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 229
raven1:
Фит одна из лучших малолитражек, это бесспорно.
Но при всём при том - знакомый поменял две коробки за полтора года на Фите - как это???
Моё субъективное мнение, что виной тому прокладка. Между рулём и сиденьем. Ни в коем случае не хочу обидеть Вашего друга, просто большая часть нынешних автомобилистов, покупая авто, не следят за ним, даже не открывают капот и не знают как это делается, я не говорю о 100%-ной замене всех расходников после покупки. Купил - молодец, обслужи свой автомобиль! Проверь его состояние, доведи всё до ума и будет тебе счастье. Ну и как бы можно добавить сюда стиль езды. Если убивать машину, то конечно - и 10 коробок поменяешь.
5
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3173
Тоже мот в Фите вез, снимал только переднее колесо с крылом. Влазит все на ура)))
Пять за отзыв.
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был
 
 
Ответить
    
Сообщений: 51
Если не секрет, среди каких иномарок выбирал машину после ваза? И почему? Почему остановил выбор на Хонде и в частности на джазе ?
 
 
Ответить
    
Клин
Сообщений: 40
Очень неплохо!
Мой отзыв: Audi 80 1987
 
 
Ответить
 
автор
Уссурийск
Сообщений: 229
stink3r:
Если не секрет, среди каких иномарок выбирал машину после ваза? И почему? Почему остановил выбор на Хонде и в частности на джазе ?
С диким запозданием, но может другим поможет в выборе данное мнение: выбирал из японцев, на которых есть много контрактных запчастей за маленькие деньги. Хотелось изначально Civic 8, до сих пор мне он симпатичен, но денег хватило только на джазза. Ну а при переезде мысли не было даже выбирать что то другое, т.к. нужна была машина без проблем, начало службы с нуля дело не легкое
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Jazz 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Джазз.
Посмотреть всё о Хонда Джазз

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Джазз с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром