Впечатления, авария, поездка на море, в Кугуки, покупка импрезы и сравнение

Впечатления, авария, поездка на море, в Кугуки, покупка импрезы и сравнение

Honda Jazz 2003

, Пенза - Уссурийск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Авария (ДТП) | Путешествие

Сразу по поводу комментария, в котором я не расписал всю "крутотень" джаза и фита)

Машина очень хороша. Знаете, когда есть сказать что-то плохое - оно говорится сразу, потому что недовольство копится и его хочется вылить. Про фитоджазза недовольств никаких я высказать не могу в принципе. Хотелось бы помощнее - так есть модификации с 1,5 втеком, поэтому недовольством это не назовешь. Да и с 1,3 до 170 мы разгонялись как бы без проблем, что на фите, что на джаззе.

Дорогу держит хорошо, маневренность на 10 по 5-ти бальной шкале. На этой машине можно развернуться практически на одном месте. Руль крутится очень просто. Создается впечатление о очень юрком автомобиле, на котором даже без навыков вождения можно объехать абсолютно все ямы на плохой дороге. В морозы ни разу не подводил. Бензин нюхает, а не ест. Всегда заправлял его до полного и забывал о том, когда это сделал. Скорость набирает моментально, динамика на высоте. в салоне очень комфортно сидеть что передним, что задним пассажирам. На дальние поездки - вообще без вопросов.

Вместительность багажника - сабвуфер, 2 палатки, 4 спальных мешка, 3 подстилки под спальные мешки, ящик с инструментами, 4 удочки, 6 спиннингов, собачий корм, посуда, котелок, уголь, одежда на 4 человек и еда ОДНОВРЕМЕННО. Это каждые выходные. Заходит все под потолок прекрасно. Противникам этих слов как нибудь сфотографирую, чтобы убить сомнения. Еще про вместительность пара слов... Как то товарища выгнали со съемной квартиры и все вещи ему нужно было перевезти на новую квартиру. Живет с супругой. В фита с разложенными задними сиденьями, сабвуфером и ящиком с инструментами вошла вся его квартира, кроме холодильника и стиральной машинки ОДНОВРЕМЕННО. Еще есть фотография как на фите знакомого перевозили спортбайк....))) Как раз тот самый чувак, которому я продал джазза. Он просто монстр по делу "запихать в машину до отвала"))))))

Ну и так, продолжу...

Первая авария за 5 лет и ~120000 км стажа.

Съездили во Владивосток за собакой, купили и едем обратно в Уссурийск по новой объездной дороге. Супруга с собакой сзади трудно справляется и я постоянно отвлекался от дороги, честно сказать изрядно нервничал и не уследил за серпантином. Машина коснулась отбойника и последствия увидите ниже на фото... Очень обидно было, т.к. машина реально была не крашена. Пришлось красить всю водительскую сторону, оба бампера и капот заодно, потому что он был весь в сколах. Цена вопроса 25 тысяч рублей. Да, это тот момент, когда за свои ошибки нужно платить и учиться на них. Ну - с кем не бывает. Красил не у китайцев ( китайцы назвали цену толи в 8, толи в 10 тысяч, но как они красят - спасибо, не нужно). Отдали в контору, где на совесть всё. Как и бы и крашенный теперь автомобиль, но я знаю, что бит он был не сильно. Да и дополнительный слой краски пускай защищает ее от внешней агрессивной среды - что же теперь поделаешь :) Единственное - при продаже по любому будут проблемы, но это еще не скоро.

Ездили на море и нашли самый грязный, противный и резкий съезд для проверки 4WD. Пляж стеклянный или стекляшка - как то так его называют. Съехали без проблем, фотка машины около моря - это как раз там) Ну а подниматься оказалось тяжко, ибо машина повисла по диагонали и в виду отсутствия всякого рода блокировок машина не хотела ехать вверх) Но всё равно, без галстуков и толканий мы выехали примерно через пару минут. Передний привод 100% бы остался там.

Дальше летом мы постоянно ездили на водохранилище в Кугуки. Прекрасное место для отдыха. Опишу его, чтобы примерно всем представить: въезд с плотины, далее можно ехать на одну сторону по хорошей дороге на песчаный пляж, но проблема в том, что куча народа, за спиной лес, комары и песчаный пляж - это песок везде: в голове, в нижнем белье, в палатке, в спальнике, в машине... нервирует оч сильно.... Ну и вторая сторона менее проездная получается, но везде травка и всё оч красиво. Проблема в том, что тут тоже полно людей, но чем дальше едешь - они уменьшаются в силу хреновой дороги. Мы ездили всегда в самый конец, где нас как правило окружали делики и паджерики, которые искоса смотрели как фит может доехать сюда)))

ИМПРЕЗА И ФИТ. https://www.drom.ru/reviews/subaru/impreza_wagon/76692/ Ну и пришел момент, когда нам с жёнушкой одной машины стало очень не хватать ( на западе у нас у каждого была своя машина) и нужно было выбирать вторую машину. Фит как то однозначно отходил жене, потому что я хотел машину ещё больше, чтобы ездить в путешествия было еще комфортнее. Не знаю почему я купил себе импрезу вагон с лисичьей мордочкой. На вид она просто прекрасна. Полный привод - также идеален, вне всяких конкуренций. НО (!!!!!!) на этом плюсы данного автомобиля закончились. Думаю это будет следующий отзыв, здесь я напишу, что фит выигрывает абсолютно по всем параметрам у импрезы, кроме внешнего вида и полного привода. Ну и заранее - импрезу я смог терпеть месяц. Вернулся к хонде) И это будет еще один отзыв))) https://www.drom.ru/reviews/honda/stream/76693/