Отзыв автовладельца Honda Jazz 2012

Хонда Джазз 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток и хорошего настроения. Хотелось бы поделиться впечатлением о машинке Honda Jazz 2012 года выпуска. Данный авто покупался с рук зимой 2017 года, проехала машинка достаточно, чтобы о ней сложилось адекватное мнение.

Выбор машины был недолгим и основывался на сумме в кошельке и некоторых предпочтениях, таких как: объем двигателя (расход), удобность и трансформируемость салона, расположение руля (левый) и хорошая ликвидность.

После просмотра нескольких вариантов, выбор пал на данный авто, продавец указал, что было 2 хозяина, не бита, крашен только бампер и небольшой пятак на крыше. Встретились в салоне Дром Ассист и, после проведенной комплексной проверки, которая полностью подтвердила слова продавца, автомобиль был куплен.

Теперь поделюсь своими ощущениями от автомобиля, начну с плюсов:

1) Расход топлива, при езде по трассе в режиме 90-100 км/ч, расход от 4 до 5,1 литра на 100 км.
2) Очень удобный салон, сиденья можно сложить несколькими способами, что позволяет возить довольно таки габаритные грузы.
3) В салоне реально много места, с виду не скажешь, но это так.
4) Подвеска, жесткая, но, реально, ее не убьешь. Машинка объехала почти весь Алтай, пережила поездку в Монголию, никаких проблем после местных дорог не было.
5) За все время эксплуатации, а это год, почти, только плановые ТО, никаких поломок и ремонтов (если не считать оторванную защиту ДВС на Кату-Ярык).
6) Машина заводится в любой мороз, даже без прогревов.
7) В салоне тепло, печка дует очень и очень неплохо.
8) Отличная управляемость, крены в поворотах почти отсутствуют.

Минусы у авто, на мой субъективный взгляд, тоже есть:

1) Подвеска довольно жесткая, насколько я понимаю, это сделано в угоду управляемости и устойчивости машинки. Стыки и неровности очень шумно проходит.
2) Низкий клиренс.
3) Шумоизоляция не очень.
4) Пластик на торпеде, в некоторых местах, очень легко царапается.
5) ЛКП кузова тоже, довольно слабое, царапается легко.

Пока эксплуатация данного автомобиля доставляет только положительные эмоции. Мы любим путешествовать всей семьей, и данный авто для этого полностью подходит. Особенно радует расход бензина.

В заключение, хотелось бы выразить благодарность продавцу, за такой отличный авто, спасибо тебе друг! Машина была куплена по самому верху рынка, но она себя полностью окупила.

Техническое обслуживание стараюсь проходить своевременно, каждые 7500 км, используя при этом, только оригинальные тех. жидкости.

Замена масла в ДВС+фильтр масляный+воздушный+салонный с работами и материалом=5691 руб.

Каждые 21000 км ТО с частичной заменой тех. жидкости в вариаторе.

Замена масла в ДВС+замена масла в CVT+фильтр масляный+воздушный+салонный с работами и материалом=10500 руб.

Посторонним. В.
Годный тачан! Последнее поколение сильно увеличили да и салон стал вычурнее, цена тоже адовая... короче Аква поинтереснее теперь. Но этого поколения Джаз хорош если не на роботе только

Сургут
Был такой джаз во владении новый с 11 по 17 год, в максимальной комплектации. Из всех минусов я бы убрал 4 пункт, а других в этой машине просто нет. Очень теплые чувства о машине остались

Радужный
только запорожцы обгонять!))) был фит 2001 года 1,3 86 л.с))) машина начинается после обьёма 2,3 литра хотя бы 180 лошадиных сил, а до этого всё аналоги запарожцев))) хотя пойдёт, фитом владел был доволен - салон реально большой
Мой отзыв: Honda Fit 2001

красивая машинка

Алматы
Сообщений: 1907
Прожигатель жизни
При нынешних ценах на гсм в соотношении ее к зарплате скоро все пересядем на "запорожцы".
По теме классный Фит. Думаю отличная садикосупермаркетовозка, и не только. Автору удачи!!!
Прочитал ваш отзыв,чем то напоминает мою машину.Езжу на Рено Степвей,1 поколения,АКПП.

Москва.
Для путешествий этот авто полностью не подходит.
Путешествовать на нем можно, если больше не на чем.

x555wpm
На запорожце главное печку зимой не включать,иначе у неё расход топлива больше чем у самого двигателя.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991

PaSof
Здравствуйте! У меня, почему-то, подвержен царапинам пластик бардачка верхнего...

x555wpm
Спасибо! Я с вами полностью согласен)

Barmaley61
Для путешествий этот авто полностью не подходит.
Путешествовать на нем можно, если больше не на чем.
Склонен с вами не согласиться, но, каждому свое, нас все устраивает, путешествуем и радуемся и вам того же желаем!

Радужный
согласен с вами...

Большой плюс у фита и подобных автомобилей (японских) это расход, в купе с комфортным салоном, надежностью ну и японское качество.
Цена хороших вариантов конечно высокая, но опять же, при таком расходе топлива окупается. И страховка и транспортный налог.
Мечта моя...

Tihohod
Эту модель в Японии не собирают.
Балабаново
Мечта моя...
Поздно....купил Лансер.
Твоя мечта тебя ждет 8 900 580 2926
Первый рестайлинг, в спорте? Респект, брат. У нас такой же красный

17519361
Заринск
Куплю джаз 2011-2012гг

Продажа Honda Jazz 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Джазз.
Посмотреть всё о Хонда Джазз

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Джазз с фотографиями, недостатки и все минусы!