Отзыв автовладельца Honda Jazz 2013

Название: Comfort
Цвет кузова: urban titanium
Цвет салона: Чёрный
Всем привет,
Я из Молдовы поэтому буду писать о ценах в евро
Как только вышел обновлённый шевролет авео(соник) — тот, который выглядит, как лансер для бедных, я сразу положил на него глаз в 2011 году, я подумал, что неплохо бы выждать 3 года и купить 3-х лётку. Но в этом году я посмотрел, что можно обратить внимание и на новый авео, в смысле новый с салона. LS+ кондиционер 8600 евро. В общем, начитавшись статьей, что новый авто выгодно покупать к новогодним праздникам, и немного увеличив бюджет, я начал ждать новый год (так я ещё никогда не ошибался)))  https://www.dropbox.com/s/gnakqhxveknh9c5/gwveww_11378722_orig_.jpeg

В принципе, вопрос стоял следующим образом: пригнать авто из Германии или купить новый с салона.

Из Германии до 10к евро+ растаможка и перегон:

Toyota 1,5 prius, 60k пробег, 2007 — смущала батарея, но в то же время надёжный и экономичный авто + растаможка копеечная ~750 еу, автомат, хорошая комплектация, не очень ликвидный на вторичке.

Audi a4 1.6, 60k пробег — шикарный авто, но большой расход (11 литров), дорогая в обслуживании, ручка.

Renault scenic 1.5 disel — сомнительное качество рено + турбина + дизель

Мерс Е200 2.0 2005 — шикарный авто, дорогая цена, дорогой в обслуживании, дорогая растаможка.

Новый авто:

Так как покупать авто я собирался в декабре, то рассчитывал на определённые подарки и скидки)) Но не тут-то было,

Chevrolet aveo LTZ 1,4 — 10900 еуро на ручке, практически полная комплектация, с дисплеем и камерой заднего вида, очень понравился, обещали скидку 200 евро)), но почти все знакомые ругали качество авео, чуть ли не сравнивая с вазом:(

Skoda fabia combi 1.4 ambition — 10500 еуро, обещали зимнюю резину, авто очень красивый снаружи и ужасно унылый внутри, 86 лошадок сомнительно для семейного авто, я всё-таки рассчитывал на 100, снаружи багажник кажется большим, но внутри немного больше авео.

Toyota corolla база 1,33 — 12000 евро, обновлённая королла вышла летом 2013, соответственно никакой зимней резины, никаких скидок, хорошо, что хоть тест драйв бесплатный. Машина выглядит очень красиво, как внутри так и снаружи, светодиодная подсветка фар. Практически полноценный Д-класс, очень большая. Слабая магнитола, нет шумки, жёсткая подвеска, петли в багажнике не айс. Кстати спустя полгода взяла и подорожала на 500 евро, теперь я понимаю в чём фишка тойоты и почему машина так мало теряет в цене на вторичке))

Mitsubishi lancer — 12300 еу, 1.4 автомат, хороший добротный авто, но их перестали привозить, только под заказ - соответственно без скидок.

Honda Jazz 1.33 — 12500 еу variator comfort — автомобиль привлёк своей ценой, скидка (-2000 евро), большой плюс вариатор (королла с вариатором 16000 евро), подарили зимнюю резину, есть с климат контролём, легкоспавные диски, багажник в принципе небольшой — 300 литров, но коляска помещается + есть magic seats, который складываются, оставляя после себя ровный пол, есть спорт режим на вариаторе:), в принципе отличный городской автомобиль, удобно парковаться, электро зеркала, на дверях тканевые вставки. Неплохая магнитола с усб выходом. Маленький расход бензина (хотя сейчас компьютер по городу зимой показывает 9-10 литров), ожидал, что будет 7-8:(, хотя ещё обкатка происходит. Двери очень лёгкие - как погремушка, пластик на ручках дверей тоже доверия не внушает боюсь со временем рассыпется.

В Россию эти авто перестали почему-то поставлять, марка Honda какая-то неоправданно дорогая: civik, accord и crv за гранью цен. Следущий авто уже наметил это либо: джаз гибрид или honda vezel
В планах докупить коврики eva-drive, подлокотник amster, тонировка, шумоизоляция дверей и регистратор.

С машиной шли бесплатные ужасные тканевые коврики. На одном из джазофорумов я обратил внимание на коврики eva drive, выглядят очень шикарно. Так что решено было заказать через интернет. Коврики: салон + багажник + доставка 4100 рублей. 2 недели делали коврики и 2 недели доставка. Кстати вот хотел спросить чего все ругают Почту России, дали трэк, доставили и ничего не потеряли, практически USPS!

Теперь о плюсах:

1) Можно выбрать цвет и окантовку (особенно если салон оранжевый/красный/синий можно поиграть цветами)

2) Так же большой плюс, что коврики на липучках....

Вот и дошёл из Украины подлокотник armster на джазик. Так как продукция фирмы rati в Молдове не представлено пришлось заказать через интернет: 82$ + 25$ доставка. Кстати советую посмотреть ролик про их завод в Венгрии - очень технологичный:

Подлокотник в живую выглядит меньше, на картинках он очень большой, но в принципе очень удобный. Для телефона и вещей размер просто отличный, всё помещается. Установился как литой, правда пришлось 4 шурупа в пластик джазика загнать. Добавил фото.

Вот и пришёл регистратор DOD rx7w зеркало. Я давно присмотрел регистратор в форме зеркала. Во первых экономия места, во вторых родное зеркало очень маленькое. Заказывал на али ~130$, доставка бесплатная, шел ~20 дней. Кстати у продавца было мало фидбеков около 30, но всё таки решил рискнуть. Карту памяти забыл заказать, по этому купил на месте

30$ transcend 32 гб, читается без проблем. Видеорегистратор работает пока что без проблем, качество среднее хотя как бы fullhd (1080p). Но для меня хватает, отключл G сенсор, (на наших дорогах постоянно срабатывает) фото и видео прикрепляю....

Загорелся я идеей покупки лед огней дневного хода. Выглядят они очень красиво под хром, но как говорится: не было бы счастья да несчастье помогло. Я попал в небольшое дтп, сорвало колпаки на противотуманки + клеить и красить бампер.

Заказал с али леды, весной покрашу бампер и установлю огни дневного хода. Насчёт цен хонды: простой колпак из пластмассы на противотуманку стоит, внимание 200 евро! б/у 30 евро + 15 покраска, китай хром с ледом 109$ ... как говорится коментарии излишни.

По поводу авто, 99% поездок это город, летом расход в городе 7-8, на трассе 5, зимой с небольшими пробками 10-11....

Вообщем закончился ремонт

1) покрасили бампер, запаяли, вытянули морду 100 евро,

2) лед 109$, установка 20 евро

3) значок хонда 20 евро

Насчёт ледов, светят и выглядят шикарно, но не прилегают плотно есть зазоры, в принципе это ожидаемо (китай как никак)ю В ледах есть функция follow me, после выключения мотора светят ещё 30 сек. Если честно то боюсь камушки на трассе их убъют, выглядят очень нежно.

Давно созревал для покупки 2-го комплекта дисков. Вышло в районе 300 евро. Теперь эти будут летом, а родные зимой. В принципе больше пока я не планирую ничё дополнительного покупать, когда закончится гарантия возможно буду думать о кожаном руле, сидениях(подогрев) и дверных карт.

Машинка радует, провёл очередное ТО, Правый ЛЕД перестал гореть (Куплен на ebay), Как будет время съезжу узнаю если можно починить, смотрятся они красиво :) жаль в базе их не было. Для семьи и города отличный автомобиль. Хочу поделится мыслями так сказать об идеальном авто или к чему я буду стремится. Во первых коненчное же не хватает сидений и руля с подогревом. Дачтик дождя и света был бы приятным плюсом. Камера/Партроники так же считаю отличной опцией хотя габариты машины позволяют обходится и без этих опций....

Сделал очередное TO-3, (пробег 25000), пришлось менять передние колодки, что меня немного удивило. Но учитывая пробег, вариатор и только городской пробег, то это вполне объяснимо. Поставил саббуфер (170 евро). Хоть гарантия и закончилась, что-то менять как я планировал раньше нет никакого желания (голное устройство, перетягивать руль, сидения).

Хочу поделится мыслями о новых авто которые вышли в последнее время. Особенно о линейке CHR/Vezel/CX-3. Недавно у Тойоты был релиз нового городского кроссовера CHR....

Honda Jazz, 2009
Boris2011, Ростов-на-Дону
Honda Jazz, 2012
Honda Jazz, 2012
Jazzband154, Новосибирск

хороший городской клоп.НО! когда он на мкпп

Хорошие у вас цены, для людей.
У нас хонды дорогие, от того что растоможка конская, а завода у хонды, в России нет.
Симпатичный джазик получился. Свесы минимальные, да и клиренс вроде неплохой.

Лаймонд:
Поэтому Хонды качественные авто, что их в России не собирают ))
По твоей логике, таёта полное Г, ведь она у нас собирается.

Хонда и сузуки, не собирают у нас, исключительно из-за жадности и не дальновидности руководства.

Кстати джазы по крайней мере этот в Китае собирают, так что я думаю там рабочая сила ещё дешевле ... насчёт коробки: мккп в городе - это печально. В вариаторе при обычном Д обороты около 2к, то в спорт режим доходит до 4к и получается довольно таки динамично: проскочить или в горку поднятся
Мой отзыв: Honda Jazz 2013

да,Джаааззз.

Машина хорошая! 5!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

типо фита?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Далёкий заграничный Кишинёв...
В отзыве сплошные цифры,цены...
Вроде,нормальный авто."Четыре."
Бу-га-га-гатти

хороший городской вариант

Лаймонд:

ev1968:
Далёкий заграничный Кишинёв...
Мой белый город, ты - цветок из камня!

Алтай...ГоА
Машин нормальный, а вот отзыва не нашёл, только сопли "как я купил авто" и какой будет следующий, оценку не ставлю, незаШто.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

джазз собирают в китае, а это ещё хуже, чем в россии.
завод на территории китая. обородование японское.конвеер японский.управляюшие и старший тех персонал японцы..младщий китайцы(экономия) а так цеха по сборке автоматизированны на 95%..там китайцы только мусор убирают и обслуживают конвеер..и всё))) так что шилдик с китаем это всего лиш предрассудки.

zero995:
да конечно,все СУПЕР.казино.

да конечно,все СУПЕР.казино.
я был в китае .и видел этот завод хонды..где стоят цеха и не конца не края..и стоянка готовой продукции ..прямо под открытым небом.

sergey22rus:
честно говоря мне в отзывах больше всего нравится именно муки выбора авто, поэтому я так акцентировал на этом внимание.

пппан:
контракт для тойоты покупал?не?
))увы детальки я много лет вижу тлько на бумагах...а в китай так ездил за товаром да мир посматреть......кстати там очень много заводов каторын штампуют запчасти на ваз...я не прикалываюсь...подделивают немецкие бренды.бош.валео итд..так что ваш таз тоже китайский)

Пять.

zero995:
за товар только5,

красавец,но сборка......

красивая моделька получилась у фита
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Определенность цели:
красивая моделька получилась у фита
по мне Vitz от Тойоты поинтереснее будет.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

"пятерка" как джазовод джазоводу :)
бред какой то
обоснуйте хотя бы.
вы наверно путаете китайские автомобили со сборкой в Китае.
Мой отзыв: Honda Jazz 2011

"Сомнительное качество Рено" - ну ну, ещё один сказочник.

Алекс56 рус:
красавец,но сборка......
Этот как всегда, одни предрассудки, застрял в 80-х наглухо.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Молдаване братья мои. В конце 80 - х, во времена кооперативные,
сильно помогли мне, да и я им тоже. Тогда уже нищета начиналась,
которая в 90-е перешла.
Шустрый народ. Я их всё циганами называл, они всё смеялись.
Гуцулы, молдаванешты. Простой народ, весёлый, не злобливый.
.................
Хонд у меня никогда не было.
Насчёт сборки можно лишь одно сказать,
раньше ,,Сделано в СССР,, х.а.яли теперь до китайцев добрались.
А что же Вы, дорогие мои, про ,,Мерсы,, турецкой сборки не вспоминаете ?

Удачи всем и ровных дорог.

Ткнул в пятачок.

5 +
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Сибирь
Отличный городской авто, жаль у нас не продают.

Железногорск
Лучше бы приуса взял :)
Toyota Mark 2 Qualis 2.5 2000 г.
Corona 1.5 MT 1990 г.
Qualis 2.2 2001 г.,1997 г.
Prius 2008 г.

У нас на ДВ эта машинка зовётся Фит-очень популярная!И начались продажи Фит Шатлл(универсал),Фит Гибрид,Фит Шатлл Гибрид.Есть машинки и с полным приводом!
Старый Новый Год-просто повезло...

Хорошие фото...

baty:
джазз только с передним приводом бывает?? фу...

Хомяк зачетный!

мабус:
Приветствую.
Молдаване братья мои. В конце 80 - х, во времена кооперативные,
сильно помогли мне, да и я им тоже. Тогда уже нищета начиналась,
которая в 90-е перешла.
Шустрый народ. Я их всё циганами называл, они всё смеялись.
Гуцулы, молдаванешты. Простой народ, весёлый, не злобливый.
.................
Хонд у меня никогда не был
Насчёт сборки можно лишь одно сказать
раньше ,,Сделано в СССР,, х.а.яли теперь до китайцев добрались.
А что же Вы, дорогие мои, про ,,Мерсы,, турецкой сборки не вспоминаете ?
Удачи всем и ровных дорог.
Ткнул в пятачок.
1000 процентов согласен... Пять. У моей супруги тож такой авто и мне оч. нравится.
5 +
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2009

Анатолий
Сургут
Добрый.
Думаю тоже заказать ДХО как у вас. Вы их установили, как качество, как прилегают к бамперу нет зазоров, стоит заказывать или нет?

Фитяра с левым рулем , редкость.
Автору 5 , хороший авто и мне кажется левый руль этой машине больше идет.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

пппан:
Не путайте завод в стране 3 мира , который выпускает дешевую продукцию для этой страны и завод в стране с дешевой рабочей силой.
Не спорю , завод в Хамамацу Япония ,где родился Соичиро Хонда лучше но в Китае дешевле.
Yxta:
По твоей логике, таёта полное Г, ведь она у нас собирается.
Локализация это ультиматум.Там нельзя соберать только одну модель,там сразу надо перевести 40% машин.
Ты как думаешь Хонде Русские указ?

Астрахань
11 литров для вас большой расход? По чем бензин у вас?

DAvolniy:
11 литров для вас большой расход? По чем бензин у вас?
0.9 евро = 1 литр

отзыв читал невнимательно. прикольная машина. она наравне с Ноутом уже не продается в Раше. печаль. к новом Джазу приценивался в 2012, но цена слишком загнута была.
Коврики классные, у меня такие же. моются легко, мусор не летает по салону, пыли даже не видно на коврике. корыта отстой по сравнеию с ними.

"...хорошо, что хоть тест драйв бесплатный"

Во люди живут.
Может там дилеры входные билеты в автосалон продают?
A-380 :-)

Астрахань
Тойота Корола Версо, какую вы указали, была у отца(в Германии). Брал БУ, в целом хорошая машина, но немецкие реагенты на дорогах переносила не очень.

Астрахань
А дороги у вас какого качества?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

В Кишинёве латают по тихоьнку, явные дыры сразу залатывают, но получается шифер. Иногода когда ЕС гранты даёт то целые улицы чинят. Вообщем терпимо.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Джазз.
Посмотреть всё о Хонда Джазз

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Джазз с фотографиями, недостатки и все минусы!