Отзыв автовладельца Honda Jazz 2002

Хонда Джазз 2002 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: Снежка
Это моя первая иномарка,можно сказать наша с женой,так как в последнее время в основном она ездит на ней,я больше на своём собольке.Перед ней была 11я,брал с нуля в 2005г.Очень хороший автомобиль,особых вложений от меня не требовал,возил исправно и быстро,нужно сказать очень быстро,экземпляр попался удачный:все удивлялись,почему она так едет,мол что-то делал.Всё было сток,кроме паука.Когда родился сын и мы поехали к сестре, Белая Калитва-Ставрополь, в майскую жару,поняли что нам нужна срочно машина с кондеем.Откроешь окна,просквозит малыша,закроешь жарко.Выставил на продажу,предложили почти сразу обмен на джаза с моей доплатой.У парня ипотека была,а ездит на чём-то тоже нужно.Договорились о встрече,его всё устроило,меня тоже-доплатил я ему 90 т.р. Тут же поменялись,договора составили,он мне зиму отдал (правда без дисков),я ему-зато одинаковые липучки ёки.Он сразу уехал путешествовать на моря,а я менять расходники:

Масло двиг. Rheinol primus 5w30 (4 литра) 1т.р.
          КПП Rheinol synkrol4.5 synth 75W90 (2литра) 1200р.
Фильтра воздух Сакура 200р
               масляный knecht-mahie 110р
              салонный подошёл от 10-ки (с одной стороны чуть подрезал концелярским ножом) 100р.
Медные шайбы под масляные болты по 14р
Колодки перед Кашияма 500р (по жаре посвистывали прошлым летом,сейчас тихо,но на будущее заказал другие)
               зад 800р (в запасе лежат)
Свечи 8штх100р=800р (по 2 на цилиндр)
Менял всё сам,всё очень просто.
Ремень на гену и кондей в запас за 500р
Сеточка на насос 1100 (я офигел от такой цены конечно,но теперь у меня есть образец,чтобы подобрать что-нибудь дешевле)
По ходовой отличное состояние,был пробег 110т.км.,возможно реальный,т.к. состояние очень не плохое и салон не затёртый.Пригнали её из Германии в 2008г.,сборка Япония.С кондёра всё слил,заново заправил с маслом,холодить начал на первой скорости так что по трассе тёплого воздуха добавляю.

Первые впечатления:всё тихо,АБС,антибукс,кондёр,подвеска жёсткая,мне нравится именно такая,хоть и по городу нужно потише ездить по ямам и лежачим полицейским.На трассу вышел 160: как утюг идёт.Не сильно слабее 11й.Кондёр почти не душит,даже бывает когда газ в пол нажимаешь на обгоне она в какой-то момент немного дёрнет и уходит вообще не чувствуя что кондёр работает.

Интерьер: приборная панель просто супер,не взирая на 2002г,она выглядит намного круче того же соляриса.Обожаю глубокие колодцы,в них даже стёкла под углом вставлены,крупные стрелки,очень информативно.Как во многих япошках,нет датчика температуры,две лампы:синяя-холодная,красная - перегрелась.Сидения очень удобные,хорошо регулируются,очень нужные полочки под рулём и бардачком,который тоже большой.Места много,особенно сзади:бак стоит под передними сидениями и сзади как в автобусе под сидения можно запихать дорожные сумки.Раскладываются в касание.Особенно нравится что их можно поднять 2+1 вверх и положить на пол что-то крупное или грязное.Багажник супер:даже с сабом я умещаю велосипед,раньше коляску.Ночью прекрасный свет:в фарах прожектора,ксенон решил не ставить.

Поломки:потёк передний сальник,400р
               подушка двигателя (крепление КПП) 1400р
               покоцанный бампер подготовил к покраске,покрасил и залачил друг
               Наружный шрус 1600р.
              Аккумулятор варта 2500р.
Заводская магнитола не работала,поставил 2 дина,сенсорную.Рамку оставил завод,выкинув с неё завод и распоял нужное гнездо,остальное под карбон.Я согласен что не так красиво,1500 стоит переходная,но ведь нужно все рычажки и кнопки тоже переставить:а если что-то сломаешь?Эти вещи очень дорогие и под заказ.Назад колонки в двери вставил,провода были,передние очень качественные стояли.
Купил литьё,собрал заодно и зиму (10т.р)
Затонировал зад 2500р,один брелок от сигналки не работал,отдал электронщику:400р.
В передние габариты купил нормальные диоды, заказал с Китая за 250р.
Мухобойку ждал с Владивостока месяц 1000р.

Расход:если ехать до 80кмч - 4,5 л. Что самое интересное по паспорту на 4й можно ехать от 30 кмч,на 5й от 50кмч!
И она прекрасно едет,набирает,не дёргается.Город:больше 7.2 не было.Трасса,если ехать 120-160 кмч 6,5л.Лью в основном 92й на хорошей заправке,т.к. разницы никакой не вижу,а вот этил в 95м может присутствовать.

Итог:машинка очень понравилась,хотя никогда не рассматривал как вариант.Благодаря отзывам этого сайта решили поменяться на неё.Жена в восторге,управляется легко,парковаться легко,радиус разворота как на соболе если меня кто-то понимает.Даже в будущем,если будут выпускать с левым рулём третий джаз,мы планируем его взять.
P.S.Будут изменения на машине-буду обновлять отзыв.

Поменял второй раз свечи (первый как купил).Заказал именно те,которые стояли на ней:Denso K20TT. C ними машина идёт мягче. Это свеча с двумя иглами электродов уменьшенного диаметра, которая производится без использования дорогих металлов и сплавов. По своим техническим характеристикам свечи класса ТТ близки к иридиевым, но их цена значительно ниже.Мне обошлись 8шт в рубль.

Ездил на море,Ставрополь.Из поломок:как подъехал к Анапе засвистел ролик привода ремня,благо он всего лишь гасит колебания ремня и многие его выкидывают вообще как лишнюю деталь,но мы не ищим лёгких путей,когда остановился в отеле,я его выкинул,натянул ремень генератором,открыл яндекс карты (хорошо-везде wi-fi) и нашёл телефон ближайшего магазина запчастей для иномарок,звоню:оригинал 1500 и будет завтра,неоригинал-300 и будет через 5 дней,но можно вооще подшипник сменить хоть сейчас за 80 р. Думаю не будем экспериментировать и заказал оригинал,поехал на след....

Прошёл ещё 10000км. с момента последнего дополнения и наконец кончалась зима.Подведём итоги и к чему приводят наши дороги. Самое дорогое что пришлось купить за зиму:2 новых колеса за 5500р вместе с установкой,а всё из-за того что жена поймала в луже яму и получила боковой порез на переднем колесе. Решил не латать и не брать одно новое,а сразу взять свежие липучки.Из подходящих в магазине лежали бриджстоун. Заменил опору с другой стороны:если в том году она обошлась в 900р. то после подорожания отдал 1300 (той же фирмы)....

Замер делал по ровной дороге программой Torque.Как видно 11с до сотни и пик мощности на колёса приходится при 4500 обмин 60 л.с.

Мотор сток,кроме паука и воздухана низкого сопротивления 1,6л 16кл.,пробег 188т.км,контроллер бош. Без антибукса тронутся без шлифования асфальта на амтел планет очень сложно,поэтому теряется время да и удержать машину даже на второй не легко. Заказал другую резину (Tigar Sigura),т.к. на одном балоне после обнаружил шишку и 2 уже почти стёрлись. Первый результат в подъём:шлифовал метра 3,никак не мог поймать сцепление,отсюда 16 сек. и пик мощности в самом начале - 77л.с. на колёса (нужно было построить график чтобы проследить,не стал заморачиваться,опробую уже на новой резине)....

Поставил машину на продажу,думал купить джаз 2,но видимо я выбрал не лучшее время т.к. в основном предложения на обмен (предлагали цивик,акорд,короллу версо,целику,х-trail,субару форестер,паджеро,гольфа...).Не устраивает то правй руль, то много лошадок, то коробка робот или автомат (хочу меха,да я старомоден и не хочубыть овощью,сам способен переключить). Знаете лучшую противоугонку в США? Это механика)

Машинка ездит каждый день и мне обязательно нужно что-то сделать. Надумал почистить клапан EGR (на русских машинах адсорбер,на последних приорах который убрали,но из программы не вычернули и сам датчик до сих пор висит)....

Honda Jazz, 2002
19734
Денис, Москва

A2

за правильного япа на мехе тока 5

5 хондоводу! На ДВ один из самых популярных городских авто (Fit). Радует расход и динамика, отличная ходовая, с другими авто такого же класса не сравнить. Не страшно и 160 давить на таком. Удачной эксплуатации!
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...

Комсомольск нА
фотаг много - хорошо :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
за правильного япа на мехе тока 5
...вот это как раз "не правильный" японец - правильный, Хонда Сити (японцы по правой стороне катаются)

25й Регион
Все кто знают кто такая Элла Фиджеральд - выбирают Хонду Джазз ...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
за правильного япа на мехе тока 5
Ошибочка вышла ))))) Может есё-таки взгянуть в отзыв ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Дальний Восток - Краснодар
Сзади мясорубки. Офигеть. Я и не знал, что такое на фитах-джазах бывает. Хорошая машина! Присмотрись по возможности на следующий кузов. Он еще лучше.

Как-же на западе любят меху и вёсла в авто.Даже неистовая любовь какая-то.Даже надо постараться найти такую машину в такой комплектации,но всё равно найдут!
Бу-га-га-гатти

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

за правильного япа на мехе тока 5
Не, это как раз яп не правильный, но зато с правильным для России рулём!
БУМЕР РАНГ:
Ошибочка вышла ))))) Может есё-таки взгянуть в отзыв ?
Так это бывает, не беда.

Зеленогорск24
друг фита жене взял-просто офигенный аппарат!!!! для города самое то. но при покупке не досмотрел на******* варик,щас ездит с пинками.......
MDX

За отзыв пять!!!
был такой Фитяра 1,3, отмотал на нем 150000 - всё нравилось (просторный салон, расход в городе зима до 10, трасса зима/лето 4-5), но напрягала довольно-таки хлипковатая подвеска (линки, верхние чашки быстро разбивались, раз в полгода подтягивал рейку) цены на оригинал удручали, благо рядом китай и пару раз заезжал туда, предварительно заказав железяки с хондовского завода в Китае, собирающем эти фиты (тока леворульные), выкидывал всю ходовку и прикручивал новую (15тыр. вкруг)...
потом заменял на Эскудо - сначала был в шоке от расхода (рядная двушка город зима/лето 16-10, трасса 7-8), зато кроме бенза и масла за 4 года поменял только резинки, сайлентблоки да аморты разок, ну и стал ездить как дурак (куда голова повернулась, туда и едит)
Итог: Хорош расходом, даже нытье всяких балбесов заливающих декстрон в варик и орущих что паламаталасьмашына меркнет перед суммами отбиваемыми на топливе за год (на два контрактных хватит), но подводит ходовкой (даже в люк на сотке влететь страшна :) рычаг гнется...) ну и пожалуй шумкой (эконом класс куле...)

Саяногорск
Kovagenn:
Или по левой!!!!!????
Мой отзыв: Audi A6 2000

хорошая машина

Саяногорск
Седенье заднее прикольно убирается.

Новониколаевск
Фит, что ли???? А, с ЛР это Джаз, разобралась) Ну да, машинка хорошо управляется, я тоже слышала об этом. Движочек слабоват, конечно, но если всё устраивает-- удачной эксплуатации!!!

Сочи
Отличный выбор!

удачи с авто

Белая Калитва
Спасибо всем за положительные комментарии.Никак не могу привязать отзыв к акк,написал на форуме,видимо модер на морях.Хотел ещё пару фоток выложить,одну кину в комментарий,фото для фанатов Gran Turismo.Кстати в 5й части она очень точно скопирована в виртуальный мир,разгоняется с трудом до 200 км\ч.
Мой отзыв: Honda Jazz 2002

N7

за правильного япа на мехе тока 5
Какой же он правильный? Тут позорный левый руль.

Белая Калитва
Если кому-то интересно обзор магнитолы https://www.youtube.com/watch?v... И сам обзор в магазине,где покупал за 3500 http://www.citilink.ru/catalog... /783482/obzory/rev19215/#read За такую цену очень доволен,пользуюсь несколько месяцев,ни одного глюка. И фото довольного сынишки Захарика,ему тоже машина нравится:)

Астрахань
Мой первый Фит был в том же цвете. Только руль, соответственно, правый был и на выкрике.
Реально, экономичная машина с отличными салоном-трансформером.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Че реально 11я резвее этого джаза была?)

rmx116:
Че реально 11я резвее этого джаза была?)
11ю друзья подогнали в салоне по спецзаказу,я им компьютера настраивал,правда ждал пару месяцев,но она значительно отличалась от других 10-к и 12-к и по динамике и даже по звуку мотора (стоял с завода январь 7.2 с норм. прошивкой). Её автовозом привезли уже на дисках,с туманками,велюровым салоном,бортовиком,подогрев сидений-устраивало всё,но не было кондёра)))
Добавлю фото в дополнении к обзору,а то в комментах не добавляет почему-то.

фит?

NRG61RUS:
Добавлю фото в дополнении к обзору,а то в комментах не добавляет почему-то.
Ну если железо движка было в стоке, то прошивка ничего практически не даёт ) Видимо дело в объеме. Хоть и лошадей не на много больше, но за счёт крутящего момента 1.6 вазовский едет лучше чем хондовский 1.3.

rmx116:
Да,но она начинала у меня ехать с 3000 обмин и поэтому приходилось даже по трассе работать коробкой.С хондой же всё проще:можно на 5й ехать от 50 кмч и она тянет нормально,не дёргает.И мозги очень даже дают:у отца такой же мотор с бошем на 10ке,начинает ехать пораньше но она всё равно не такая динамичная. Со мной одновременно брал друг 12-ку:я его постоянно делал.Он сам несколько раз садился за мою и признавал что она совсем не так едет как его. Сам хочу уже подарить пахану январь.

NRG61RUS:
Да все вазовские 16 клапанники едут с 3000 ))
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Цифры разгона что то очень оптимистичные получились )

хороша!

rmx116:
Да все вазовские 16 клапанники едут с 3000 ))
Старые 1,5 раньше хватали:помню свояка старенькую 11ю-она на старте уходила,но после моя вырывалась. Как-нибудь замерю отцовскую 10-ку на разгон,мне аж интересно стало.

NRG61RUS:
Имеешь ввиду 16 клапанную полторашку? 8 клапанные все с низов едут хорошо.

Еще есть такой момент. Бывает д.з. не на 100% открывается на тазах. Педальку подгибают.

rmx116:
Имеешь ввиду 16 клапанную полторашку? 8 клапанные все с низов едут хорошо.
да,16 кл. Сегодня замерил отцовскую 10-ку. Смотрите результат в дополнении к обзору.

Уссурийск
Был пуля-в-пулю такой) с вёслами задними) Только хорошие впечатления)

Dima_amigo:
Был пуля-в-пулю такой) с вёслами задними) Только хорошие впечатления) Единственная проблема была в том, что нельзя замкнуть 4 и 9 контакт в диагностической колодке для самодиагностики) 5)
Спасибо,а я пользуюсь ELM327 для диагностики - уже 3й заказываю у Китайцев.Первые 2 выголдели друзья на станции.Первый прибор заказывал MaxiScan - который работает без компьютера и телефона от бортовой сети,т.е. со своим экраном.Но он грамозкий,а ELM327 всегда в сумке ношу.Друзья знают об этом,как "Джеки Чан" загорелся - быстро глянули,сбросили... Вот такой у меня http://www.tinydeal.com/ru/adv anced-obd-scanner-bluetooth-di agnostic-tools-for-car-p-10814 7.html но в отличие от предыдущих-этот не видит Megan

NRG61RUS:
Ну 11.5 сек для десятки очень неплохо. При заводских 12 сек. На хороший резине ещё лучше было бы.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

А когда это с приоры убрали адсорбер?)

rmx116:
А когда это с приоры убрали адсорбер?)
на последних я видел на станции стояла:банки нет а датчик висит-я так понял его решили из программы не убирать)))

Белогорск
По поводу рамки магнитолы не переживай ничего сложного с заменой нет. У самого уже второй фит и на всех меняю сам рамки ничего не ломается все просто. Удачи на дорогах.

777:
Спасибо,я поменял там ниже писал,заказывал на каком-то сайте Влавостока за 1750р.Действительно ничего сложного.

NRG61RUS:
Банка там другая - прямоугольная. Висит внизу. Сверху не видно его.

Вот

Вот
Теперь понял,я увидел вверху часть от старого адсорбера и подумал что его выкинули из приоры)

NRG61RUS:
да, клапан продувки на старом месте оставили )
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

подскажите как такую же рамку на магнитолу заказать переходную, ссылку если можно? спасибо

777:
Я заказывал здесь http://ksize.ru/perehodnaya-ra... Здесь есть ещё фото https://www.drive2.ru/r/honda/... видео https://www.youtube.com/watch?...

Продажа Honda Jazz 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Джазз.
Посмотреть всё о Хонда Джазз
Запчасти на двигатель L13A1 в Ростове-на-Дону

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Джазз с фотографиями, недостатки и все минусы!