Цены после кризиса.

Цены после кризиса.

Прошёл ещё 10000км. с момента последнего дополнения и наконец кончалась зима.Подведём итоги и к чему приводят наши дороги. Самое дорогое что пришлось купить за зиму:2 новых колеса за 5500р вместе с установкой,а всё из-за того что жена поймала в луже яму и получила боковой порез на переднем колесе. Решил не латать и не брать одно новое,а сразу взять свежие липучки.Из подходящих в магазине лежали бриджстоун. Заменил опору с другой стороны:если в том году она обошлась в 900р. то после подорожания отдал 1300 (той же фирмы).

Появились подёргивания на малых оборотах когда нагреется-проблема многих джазов.Я естественно заменил сразу свечи и возд. фильтр,т.к. дороги пыльные. Покупаю как с завода два разных ряда:NGK и Denso (Объясняют большей живучестью). Забыл сказать что их 8,по 2 на цилиндр с индивидуальными модулями. Прошло,но тысячи на 2 пробега.Думаю:свечки плохие продали,залипуха. Беру по каталогу 8шт новых других денсо. Прошло на 1000км. И тут я начинаю рассуждать:при нагреве резистор в свече увеличивается и катушки в слабых местах могут шить,а почему не сразу-потому что свечи засираются немного с пробегом.Снимаю катушки,колпачки все внутри деревянные,хотя снаружи мягкие.Отдельно не продаются,только в интернете непонятной фирмы по 250р\шт. И тут я вспоминаю что на чём-то такие видел:поехал по магазинам,нигде ничего подобного нет. Но всё же вспомнил:выдёргиваю бронепровод на своём соболе с 405м мотором а он практически один в один. В магазин,нашёл ремкомплект по 50р\шт. Сажаю их на силикон и в итоге машина прекрасно себя ведёт,обошлось в 400р.Мыл контакты катушек жидкостью для промывки карбюраторов.

Переходную рамку поставил,теперь намного приятнее в салоне. Поменял все дворники и тут есть один нюанс: передние обычные крепления с крючком (каркасные чемпион оказались на много лучше бескаркасных чемпионов),а вот задний особый и такой ещё на паре машин и всё,заказал в интернете LYNX - отлично протирает с 1-го раза. Сравнивал цены на запчасти:подорожали на 30-50%.

И последнее:тот обводной ролик что менял в Анапе в том году начал немного болтаться.Думаю:вот тебе и оригинал.Нашёл заводской,который стоял с плохим подшипником,иду в магазин и подбираю новый подшипник за 100р. Поставил - работает чётко. И в новом тоже заменил в запас.

На фото новая переходная рамка и инструкция по замене колпачков катушек.