Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Jazz 2011

Хонда Джазз 2011 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
18066
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
101
голос
4.6
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 100 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 литров по городу л/100км
Руль: Левый
Неблагодарное это дело писать отзывы о бюджетных япошках. Ни красотой, ни мощностью они не выделяются, набор опций воображение не травмирует. просто выпал мне шанс в течение этого года быть владельцем сразу двух Джазов 11 года. Несмотря на мой солидный возраст, стаж вождения у меня всего 18 лет, сменил я за это время 6 машин (не всегда от хорошей жизни) и пришел у нехитрому выводу: нет абсолютно хороших и плохих машин: есть новые и не новые, любимые, не любимые, доступные и недоступные. Мысль банальна, но понял я, что для гармоничного развития нужно поступательное движение. Так, убитую в хлам Волгу 1975 г. поменял на Фольксваген Джету 1983г., трехдверную старушку поменял на новенькую 10-ку и был счастлив, пока не сел за руль пятилетней (из Германии) Тойоты Ярис , и не верил, то бывает лучше пока через 6 лет не купил в салоне новую Хонду на механической коробке. Т.е. все познается в сравнении, что вы ушлые комментаторы знаете лучше меня.  Не могу понять ваших пристрастий к фотографиям. Знаете не хуже меня, что из 4-х комплектаций Джаза в 2011г. узнать на трассе можно только самую дорогую -  по ПТФ. Кто мне может объяснить почему японцы считают эти фары вершиной технического прогресса и ставят на  самую дорогую версию, цена которой далеко за пределами здравого смысла?
Не хочу повторяться, что трансформация салона в Джазе - выдающаяся, что для города - это идеальный автомобиль со всеми его "болезнями": движок слабенький, ямки и бордюры не для нас. Легкий руль (ЭУР против ГУРа в Ярисе) и совершенно очаровательная коробка передач, просто джойстик какой-то. Не представляю как можно включить не ту скорость. Но самое ценное качество автомобиля проявилось 5 августа этого года, когда при ясной, сухой погоде и пустой трассе я ударил Джаза в отбойник и улетел далеко в поле.  Машина погибла, оставшись на колесах и сохранив в целости меня (незадачливого водителя). Сработали четыре подушки, сработал пиропатрон ремня. Я вышел из разбитой машины целым и невредимым. Позже на форуме один умный человек написал "Джазик как собака - сам погибает, а хозяина спасает" Не дай вам Бог проверить безопасность своего автомобиля и проживите с ним никогда не узнав, сколько у него подушек. Реальная безопасность -это гораздо важнее претензий к жесткому пластику (не надо на нем спать).
Джаз на фото приобретен в августе, он тоже 11 года, имеет парктроник, тонировку, защиту капота и стоек пленкой, защиту задних арок, брызговики - все что  хотел но не поставил на свой предыдущий автомобиль. А главное, таким извращенным способом  я впервые сел на автомобиль не с механической коробкой и пока не разочарован.  
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Сообщений: 165
слишком дорогая малолитражка
3
14
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Адекватный автомобиль.
Бу-га-га-гатти
12
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Китаец не подвел..это хорошо
2
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
5 за аналог япа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
3
Ответить
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Вообще-то оба Джаза не китайцы, а англичане, нет прикуривателя, пепельницы, Мишлен резина.
3
1
Ответить
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
У меня китаец 4,5 года. Претензий нет, надёжно и практично. Робот хорош
не тупит. Ничего не ломалось, только расходники. Машиной оч доволен)) пробег 90 тыс. При выборе авто - прошёл тест драйв, и всё.... купил. Ну и безопасность - с ребёнком ездил частенько. Спасибо за отзыв, ещё более убедился, что выбор был правильный) расход у меня меньше. 7-7,2 город 6-6,2 трасса.
4
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
Пятерка как джазовод джазоводу (мой отзыв тоже тут есть).
По поводу китайцев! Сами вы китайцы)) Если БМВ делают в Калининграде, это не значит же что БМВ - русская))
Мой отзыв: Honda Jazz 2011
21
 
Ответить
14105973
Сиверский
.... и меня спас.... Занос с последующим лобовым... двойным "тулупом" и приземлением на крышу... "Джо" в хлам, а у меня только царапина... Офигенный автомобиль. Хонда Джаз 2008 вариатор... был... Ээээх
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Jazz 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Джазз.
Посмотреть всё о Хонда Джазз

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Джазз с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром