Планы на будущее.

Honda Jazz 2008

, Каспийск
Темы: Эксплуатация

Как в одном тосте прозвучавшем в известном советском фильме:"Могу купить осла, да нет желания, хочу купить дом, да не имею возможности..."

Здравствуйте, товарищи. Немного мыслей около автомобильных. Итак, на дворе 2016 год, валюта дорожает, нефть дешевеет и как сказал наш президент(вспомнив анекдот) год назад видимо была все таки белая полоса)) Так вот,возвращаюсь к первым строкам, очень хотелось бы нового автомобиля,желательно без продажи этого, но не все так просто,когда живешь в России. Новье сейчас стоит ого-го. И к сожалению те авто которые мне нравились ушли давно за 2 млн. и это не предел видимо. Например 4-е поколение CR-V в рестайлинге, максимальная комплектация 2100 т.р. Кредиты я не признаю (только ипотеку считаю обоснованным влезанием в долги), поэтому рассматриваю б/у. Наиболее взвешенным и эффективным автомобилем считаю кроссовер, поэтому у меня два претендента - Infiniti EX 35/37 & Acura RDX 2008-2009 годов.

Естественно авто этих лет уже порядком заезжены предыдущими хозяевами, имеют от 2-х и более хозяев, пробеги за сотню (наверное даже с учетом скрутки) и т.д. На всякий случай выставил на продажу своего Джаза, не хотелось конечно бы расставаться с этой рабочей лошадкой. Но жизнь одна и хочется каких-то эмоций за рулем, хотя бы чуть-чуть статуса и комфорта (мощи).

Что касается Джаза,то все стабильно. Главные мои принципы, это чуть чаще менять масла и расходники (чем предусмотрено регламентом) и заливать бензин на проверенных заправках. ВСЕ!, больше этому автомобилю ничего не надо. Подвеска до сих пор вся родная, абсолютно вся. И ничего не бренчит и не стучит. Не сочтите за рекламу, просто так и есть. Единственная проблема не давно меня постигла. Неожиданно перестал гореть ближний свет, причем так неожиданно что жена ездила несколько дней по вечерам и жаловалась на плохо светящие фары, а это горели всего лишь навсего туманки и габариты)) Как водится начал с простого. Посмотрел предохранители и релюшку, потом снял фары, выкрутил лампы,но и с ними был полный порядок. Пошел домой курить форумы и оказалось все не так плохо. Изучил все рекомендации, снял обшивку за рулем, достал фишку, которая идет на переключатель света фар и нашел нужный провод ближнего света. Он оказался немного подгоревшим, зачистил на месте его контакт, и вставил обратно и ближний вернулся)) В остальном все пучком, чего и вам желаю.

Берегите себя!