Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Установка ГБО + фото

Всем доброго дня! Решил дополнить свой отзыв по эксплуатации уже более двух лет моего Lagreаt, пробег за это время составил 38000км.

Затраты в основном на расходники, масла в ДВС и коробку, фильтра.

По ходовке: перед - замена рулевых наконечников, стоек переднего стабилизатора, колодки тормозные, проточка тормозных дисков

Зад: замена сайлентблоков продольного рычага

Двигатель: замена ГРМ, роликов и свечей и правой опорной подушки

В принципе все , как у всех, кое что под заказ, остальное все покупалось на месте.

Больная тема, конечно расход: лето меньше 15л в городе никак, по трассе правда расход радует, полностью груженая ест не больше 10л, причем не важно, едешь в каком режиме 100 или 150км/ч, обороты двигателя на 150км/ч не превышают 2000, зимой расход город 17-19 лит. При еще приемлемой цене на топливо все устраивало, но в последнее время цена резко пошла вверх и пришлось призадуматься что делать?

Решил ставить ГБО 4+ поколения, то есть газ, Польский комплект, все удовольствие обошлось 1300$ (установка и оборудование), пришлось пожертвовать нишей в багажнике, туда встал баллон на 100 литров, сверху над баллоном сделал полку, закрыл мрачный баллон, ровная поверхность стала и пара бардачков прибавилась. Установили все аккуратно, под капотом пратически ничего не изменилось.

Баллон цилиндрический на 100л .

Редуктор - Shark 1500

Форсунки Barracuda

Комп(мозги) - Optima Pro-Tec 6

Капельная система – V-Lube (система защиты клапанов от прогара и улучшения теплообмена), даже не знаю, что за хрень ( http://eurogas.com.ua/flash-lube/985-zhidkost-flash-lube-1-0l.html )

Самое интересное про расход, первая заправка: влезло в бак газа 90 литров, проехал 520 км в городе. Получается кушает 18 литров газа, что вполне приемлемо (цена бензина 50,газа 26), плюс расход еще около 10 литров бензина на прогревы, т.к переход на газ после прогрева движка до 35 градусов. При всем этом получается экономия около 5$ на 100 км пробега и окупится все это дело через 25000 км, вот , как то так.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Комментарии

Бейбут Астана
Омск
Продал?
 
 
Ответить
manchester
Краснодар
нет
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром