Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Lagreat 2002

Хонда Лагрейт 2002 — отзыв владельца

, Бишкек
11342
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
156
голосов
4.7
5 — 130 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, 35 л.с.
Расход топлива по трассе: лето город 14, тр-са 10 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Двигатель: J35A V6 240л.с
Привет всем ценителям марки  HONDA !
После пяти  лет эксплуатации  HONDA ODYSSEY  в кузове RA-5  1998 года, пришло время обновить авто, прежняя машина  по функционалу  устраивала на все 100%, поэтому смотрел только минивэны.  Приглянулся ODYSSEY  американец  2002 года, но дороговат в пределах 12-14 штук $,  да и пробеги  большие, решил брать  его  братана ( канадской сборки )  для японского рынка LAGREAT c аукциона в Японии, по цене дешевле, пробеги поменьше и состояние получше.
В  течении  недели выбирал и  остановился на этом  варианте:   HONDA  LAGREAT  2002 года, цвет серебро, пробег  85  тыщ,  двигатель  3.5,  штатный  би-ксенон,  авто свет,  двойная печка и кондиционер,  7 мест,  подушки безопасности  спереди и с боку  для водителя и пассажира. Обошелся  с  таможней и номерами  8200$. Ждал два месяца с момента покупки, доставка была не через  Китай в контейнере , а через Находку  вагоном-сеткой, о чем  вскоре пожалел.  Теперь о  неприятностях, какие-то  упыри косорукие  в Находке, когда грузили машину  в вагон-сетку, разбили заднее стекло и покоцали  дверь, сразу  узнал  стекло в  оригинале с подогревом и тонированное с доставкой из США  стоит 1500$, правда представители компании пообещали прислать  дверь со стеклом из Японии, что для них гораздо дешевле конечно, но  тем не менее надо ждать пару месяцев и ездить с целлофаном  вместо стекла.
Теперь о самой машине:  В первую очередь  впечатляют конечно размеры машины, длина  5105см, ширина 1935 см ( по салону  1720 ) , получается  по кузову шире  RA-5 почти на 20 см, длиннее на 30 см и выше на 10 см, про удобства говорить излишне, все примерно так же, как и в  ODYSSEY,  только места больше , посадка удобная, пол  вровень  с порогами,  электро  регулировка  и регулировка поясничного подпора  сидения только у водителя, у остальных  регулировки вручную,  дворники метут уже в одну сторону, а не в противоположные , есть выдвижная габаритная антенна в бампере слева. Огорчило отсутствие круиз-контроля, думал должно стоять в штате, хоть и не каждый день пользуешься, но штука удобная для поездок на дальние расстояния, привык, на прежней машине был.  C обзорностью с водительского места дело обстоит немного лучше чем в ODYSSEY, хоть передняя стойка и широкая, но нет этого треугольного  окна , которое вкупе со стойкой  сильно перекрывало  обзор.
Передняя панель:   ничего лишнего ,все довольно просто и удобно , только добавлен  блок  управления  сдвижными  дверями у водителя, рулевая колонка регулируется только по высоте, есть пенал для очков в потолке рядом с подсветкой  салона, подсветка приборов  обычная, как в RA-6-9 c регулировкой яркости, к сожалению не оказалось термометра в окошке показаний одометра, на RA-5 и то он был, всегда точную температуру за бортом показывал.
По салону:  уже не получится разложить сидения  хоть в какой-то диван, средний ряд спинки не опустишь назад, мешают задние арки, а в них и подстаканники для третьего ряда. Сидеть на втором ряду очень комфортно, места и по ширине и для ног достаточно для пассажира любых габаритов. Третий ряд  уже предназначен  для  трех  человек средних размеров, для троих предусмотрены и ремни безопасности.  Багажник просто огромный, теперь нет необходимости прятать третий ряд в пол , кстати прячется третий ряд так же как и на ODYSSEY, за исключением перевозки чего ни будь крупногабаритного. Снять и убрать сидения второго ряда можно очень быстро , они не прикручены к полу, а на защелке, потянул рычажок  и вынимай. Маловато в салоне скрытых ящичков и всяких ниш, барахлишко прятать  негде. Запаска ( докатка ) лежит в нише под ногами пассажиров второго ряда, в принципе туда можно положить всякую  мелочь типа  электр.насоса, буксир. троса  и т.д., но залазить туда не очень удобно, что бы открыть крышку над запаской надо сдвинуть  вперед  оба передних сидения.  Шума изоляция немного лучше, не идеальная конечно, но уже не напрягает шум от задних арок ,как  в ODYSSEY, хотя есть еще над чем поработать в этом плане.
Заменил салонный фильтр, благо он был установлен и заглушка имелась,  кстати по размеру подходит от  HONDA  PILOT  один в один, только кусок пластмаски за которую  фильтр вынимается  находиться чуть выше, ее тупо пришлось  отломить. Не  знаю почему, но родной выходил почти в два раза дороже чем на  PILOT,  66$ родной , 38$ на PILOT. ( фото приложу ).
Сдвижные  двери  на мой взгляд  удобней обычных, правда говорят зимой могут возникнуть проблемы с  открыванием в мороз, но за это ничего не скажу, еще не приходилось сталкиваться. Открываются   с обеих сторон , автоматически, из салона водителем на панели, за ручку соответственно и с  брелока сигнализации. Руку или ногу не прижмет, стоит защита, при малейшем сопротивлении откатывается   назад, за детей можно не  беспокоится.  Открываются только когда коробка в положении  PARKING.  Стекла в  сдвижных дверях не  опускаются , а у третьего  ряда приоткрываются форточки.
Двигатель  J3.5,  прет как паровоз, кто ездил на 3х литровом  ODYSSEY  знает динамику разгона.  Заменил  масло в нем на  HONDA  5W-30, влезло  ровно  4 литра, на щупе по верхнею метку, работает  отлично, в  салоне вообще не слышно.  Бак 75 литров, кушает как  92 так и 95. Про расход:  на  92ом,  лето  город  14, трасса 9.5-10.
Коробка  обычная пяти ступка, с переключением на рулевой  колонке, работает без замечаний.
Ходовка : если сравнивать, у  ODYSSEY  спереди и  сзади два рычага, а у LAGREAT  спереди стойка типа McPherson, сзади двух рычажная, но по другому крепится амортизатор  и внутри пружины стоит резиновый отбойник, а  по ходовым качествам  подвеска  LAGREAT кажется  более жестковатой, хотя  и находится в хорошем состоянии.  На  дороге машина ведет себя очень хорошо, очень устойчивая, сказывается база  в 3 метра и ширина .Тормоза, все четыре колеса  дисковые. Усилитель тормозов не вакуумный как на американце, а гидравлический, не знаю лучше это или хуже,  вобщем  к тормозам претензий нет.  Клиренс  заявленные  17 см.  Радиус разворота ничуть не больше ODYSSEY.  Штатная резина  215/65  R16.
При таких габаритах установил парктроник  на 6 датчиков ( 4 назад, 2 вперед ),  и камеру заднего хода с разметкой. Также установил сигналку  SCHER-KHAN  Magicar  7, с автозаводом и прочими наворотами, функции открыть и закрыть сдвижные двери с брелка  сохранены.
Сравнения , благо есть с чем сравнивать, сам владел ODYSSEY  в кузове  RA-5, да пока ждал машину  два месяца  друг любезно согласился ( отдельное ему спасибо ) дать покататься  RA-9, поэтому походу провожу аналогии между этими машинами. Сначала тоже подумывал RA-9  все таки 3 литра, 4WD, отличная машина и с запчастями проблем никаких, но что не понравилось, во первых посадка водителя, после RA-5  сидишь как то выше ,как на подиуме, при моем росте 192 это сразу заметно, практически подпираешь потолок головой, обзорность меньше , все кто садился в машину сразу замечали что машина визуально и физически внутри меньше чем RA-5, хотя в описании она больше по ширине и высоте, но это конечно я про себя, вообщем  RA-9 можно поставить пять.  А вот к LAGREAT  уже таких претензий нет, места в салоне полно,  посадка  водителя  для меня  более удобна.
Единственный минус  LAGREAT на данный момент  это наличие и стоимость запчастей, но я думаю это вопрос  времени, сейчас уже стали появляться и ODYSSEY из Америки и LAGREAT из Японии , а будут машины, будут и запчасти. Пока конечно срок владения не большой, но время покажет, что  да как.
Общие впечатления  от  LAGREAT  очень хорошие, большой солидный мини вен, внешний вид консервативный (истинный американец) на любителя  конечно, большой и удобный салон, место для водителя очень удобное, все под рукой и ничего лишнего, отличный двигатель и хорошая управляемость, в общем все что надо что бы наслаждаться  временем  проведенным за рулем  HONDA  LAGREAT.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

еще фото

   

еще фото

   

Всем доброго дня! Решил дополнить свой отзыв по эксплуатации уже более двух лет моего Lagreаt, пробег за это время составил 38000км.

Затраты в основном на расходники, масла в ДВС и коробку, фильтра.

По ходовке: перед - замена рулевых наконечников, стоек переднего стабилизатора, колодки тормозные, проточка тормозных дисков

Зад: замена сайлентблоков продольного рычага

Двигатель: замена ГРМ, роликов и свечей и правой опорной подушки

В принципе все , как у всех, кое что под заказ, остальное все покупалось на месте....

, пробег 123 000 км   

Откатал на газе год, около 25 000км, проблем вообще никаких не было, только надо хотя бы раз в месяц, чистить фильтр, тоже всякого г,,, на в газе хватает. По расходу, 90 литров при езде по городу хватает летом на 500км, зимой на 450км (прогревы, пробки), трасса ,что лето или зима 800км стабильно. В мае ездил по России, до Москвы, затем Краснодар, Сочи, Адлер и обратно, проехал 12000км, почти все расстояние только на газе, на топливо ушло около 500$. Умудрился по казахской степи по трассе проехать 900км на одной заправке газа, так что выгода от установки ГБО очевидна....

, пробег 150 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
автор
Краснодар
Сообщений: 31
еще фото
7
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286168
Класс.
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
11
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Даже не знал о существовании такой машины:)
28
1
Ответить
     
Сообщений: 101
что-то в ней есть от Inspire/Saber тех лет...
17
 
Ответить
    
Санкт- Петербург Пу
Сообщений: 1131
красава, продавая такой по моему за 650 тыров, 5,единственно кочерга на руле не нравится
4
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хороша
GET BIG OR DIE.
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 37
хм...вот уж я истинный хондерВод а такую впервые вижу...сразу видно пиндосский вариант ну так ничо пайдет...главное правый руль и honda!!!удачи в эксплуатации
11
4
Ответить
     
Тындинский район
Сообщений: 90
Подробный отзыв, пять , всего хорошего
2
 
Ответить
  
УФА
Сообщений: 404
Прикольненький я таких не видал, будем расширять кругозор)))
Мой отзыв: Toyota Wish 2010
3
 
Ответить
  
УФА
Сообщений: 404
Глянул на ауке мах 2003 год, так что мы их не уидим
3
 
Ответить
304
 
Березовка
Сообщений: 201
Зачет. +5
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
Поздравляю с покупкой!!!За такие деньги взял бы две!
1
1
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Классная тачка, это настоящий американский Одиссей. Ездил, очень понравилось, одна беда -проблемы с коробками на 3,5л, и у одика, и у пилота, и у акуры. Отзыв на 5.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Блин, завидую белой завистью, 8200! - сказка!
С П З Э
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17664
офигенный аппарат! 5!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
Вот это отзыв с фотками(отзыв не читал). А то некоторые пишут, и одна фотка морды, или 8 фотак морды без салона.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
 
 
Ответить
     
Сообщений: 83
не могу понять где фоты сделанны, за машинку 5
Мой отзыв: Honda Fit 2001
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 193
Staszol:
Блин, завидую белой завистью, 8200! - сказка!
С П З Э
Аналогично. Но это не надолго. Скоро в наш таможенный союз вступят и все... пишите письма. Будет общий г*внозакон по растаможке на всех.
Мой отзыв: Mazda Capella 2002
4
 
Ответить
     
Сообщений: 83
satir:
Аналогично. Но это не надолго. Скоро в наш таможенный союз вступят и все... пишите письма. Будет общий г*внозакон по растаможке на всех.
на этом фоне многие усиленно покупают или обновляют свой авто парк и я в их числе
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
держи 5 за отличный минивен без вариантов!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
удобно заднему пассажиру рядом пивасик
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
laughs:
удобно заднему пассажиру рядом пивасик
+100
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
   
автор
Краснодар
Сообщений: 31
kanasw9092:
не могу понять где фоты сделанны, за машинку 5
фотал за Вим-Биль Даном по Чуй пр-ту

все спасибо за коменты
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
уютный салон
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Первый раз такую вижу и слышу о такой первый раз. Отличная машина. Поздравляю.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пятёрочка за отзыв и за машинку.
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

p.s. 42 года живу,а такого названия у хонды даже и не слышал.И не видел.
 
 
Ответить
   
автор
Краснодар
Сообщений: 31
Yxta:
Первый раз такую вижу и слышу о такой первый раз. Отличная машина. Поздравляю.
Artoba:
Пятёрочка за отзыв и за машинку.УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!p.s. 42 года живу,а такого названия у хонды даже и не слышал.И не видел.
спасибо
1
1
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 86
3 ряд сидений в пол прячется......прям как на Stepwgn в кузове RK.
GH2 >RF2 >GK2 >RD8 & RF4
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Honda HR-V 1998
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 520
Поздравляю с приобретением, рассматривал приобретение её как вариант подешевле американского Одика.в 2007-м году. Молодец за отзыв "пятак"!!!
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ
2
 
Ответить
     
Сообщений: 83
manchester:
фотал за Вим-Биль Даном по Чуй пр-ту
все спасибо за коменты
точно, теперь заметил бчк
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
нормуль!
 
 
Ответить
Приветствую Андрей!!! Я буквально на днях стал обладателем одисея в таком кузове и у меня появилось несколько вопросов по машине. Как можно с Вами связаться, если Вы конечно не против.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Считаю единственным минусом этого пиндосского "одиссея" - отсутствие полного привода.
Внешне спереди хорош, **** американская не красивая.
Средний ряд снимается легко-это вообще крутяк! Не припомню ни одного минивэна от Хонды, чтоб также можно было сделать.
Багажничек за третьим рядом действительно большой, это видно даже по фото. У второго поколения Одика меньше на порядок.
Самая сказка-это мотор! Произведение искусства инженеров Хонды.
Honda Stepwgn RP3
1
 
Ответить
   
автор
Краснодар
Сообщений: 31
Согласен, дизайн на любителя, мотор и правда , отдельная тема, не такой может резвый, но тяга при полной загрузке (4взрослых, трое детей, полный багажник и плюс бокс на крыше) это просто паровоз какой то, никаких усилий.
1
 
Ответить
Владелец
Красноярск
LLE:
Классная тачка, это настоящий американский Одиссей. Ездил, очень понравилось, одна беда -проблемы с коробками на 3,5л, и у одика, и у пилота, и у акуры. Отзыв на 5.
проблема коробки одна там - не меняют жижу в АКПП, 150-200тыс миль проезжают и убивают.
 
 
Ответить
   
автор
Краснодар
Сообщений: 31
Владелец:
проблема коробки одна там - не меняют жижу в АКПП, 150-200тыс миль проезжают и убивают.
это точно, кстати частичная замена на Lagreat ровно 4 литра слил и столько же залил, как раз железная канистра
 
 
Ответить
Машина класс, но каково в нашу жару задним пассажирам с приоткрытой форточкой? Ни люка, ни окошка нормального..
 
 
Ответить
Еще вопрос: велика ли проблема с запчастями в плане ходовой части? Или подходят от какой-либо другой более распространенной модели? Как по ценам?
 
 
Ответить
   
автор
Краснодар
Сообщений: 31
насчет запчастей на ходовку, сейчас проблем нет, по поводу жары в салоне, если задние форточки открыть, тогда нормально продувает.
 
 
Ответить
Ruslan
Третий:мой Додж. По размерас салона примерно одинаковые. Конда мне сказали Одиссей,как твой Додж, долго не верил,пока не увидел)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7359
Это ж американский Одисей. Пипец и не подозревал что их в Японии продавали
сочувствующий
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Лагрейт.
Посмотреть всё о Хонда Лагрейт

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Лагрейт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром