Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Legend 2005

Хонда Легенд 2005 — отзыв владельца

, Новосибирск
26518
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
167
голосов
2.9
5 — 53 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, 35 л.с.
Расход топлива по трассе: не знаю л/100км
Руль: Левый
Название: Super Handling All-Wheel Drive (SH-AWD)
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: светлый
Двигатель: 3.5 295 VTEC
Всем привет... мне 25 лет. в данный момент владею двумя автомобилями: Honda Prelude 99 года МТ5 BB6 220 л.с. , (машинка чтоб быстро) и вот сейчас еще купил "легенду" (чтоб комфортно).

начну пожалуй с внешнего вида:

Чем отличается сегодняшняя «Легенда» от своей предшественницы? В первую очередь в глаза бросаются ярко выраженные линии передней части, за которые этот автомобиль уже успели обвинить в похожести на последние модели Mazda. Если захотеть, увидеть сходство можно, но оно не очевидно: внешность Legend даже интереснее и немного агрессивнее. Задняя часть оригинальна, но скос задних фонарей где-то в глубине памяти пробуждает ассоциации с последним поколением S-класса Mercedes-Benz: они так же плавно спускаются вниз – сегодня эта черта присуща многим автомобилям представительского класса.
Да, именно представительского. Несмотря на то, что «Легенда» относится к более легкой весовой категории, ее задача – представить имя Honda в классе элитных авто, немного подкорректировать имидж, сформированный «зажигалками» Civic и заточенными под водителя седанами Accord.


Если говорить о «Легенде» как об автомобиле для пассажира, то она прекрасно справляется с такой задачей: расстояние от подушки заднего сиденья до спинки переднего позволяет комфортно разместиться людям серьезной комплекции. Для них же опускающийся подлокотник со встроенными подстаканниками, собственный блок управления климатом, шторки на боковых окнах и еще одна – автоматическая – на заднем стекле. Вот только для того, чтобы поднять или опустить ее, придется обращаться к водителю: соответствующая кнопка находится у него над головой.

Если же мы говорим о Honda Legend как об автомобиле для водителя, то ему машина предлагает деликатный щиток приборов, лаконичные подрулевые переключатели (в том числе и переключатели передач, аналогичные тем, которые стоят под рулем у модели Civic), довольно большой дисплей, на который выносятся показания всех систем и камеры заднего вида, а также высокий центральный тоннель, который серьезно отделяет пространство водителя от пространства пассажира и перетекает в центральную консоль. Сама же консоль выполнена в столь любимом сегодня «Хондой» хай-тековом стиле, а ручки и множество кнопок на ее алюминиевой поверхности довольно неожиданно совмещаются с вставками из натурального клена на торпедо и обшивке дверей.

Под капотом современной «Легенды», новый мотор объемом 3,5 литра и мощностью 295 л.с. Но главное – она обрела новую трансмиссию. Отныне флагманская модель «Хонды» – полноприводная. (Спасибо вам за это!)Имя трансмиссии новой «Легенды» – Super Handling All-Wheel Drive (SH-AWD) – можно перевести как «суперуправляемый полный привод». Суть его в том, что на задней оси крутящий момент распределяется еще и между левым и правым колесами.


«Легенда» очень резва: со старта она преодолевает отметку 100 км/ч за восемь с небольшим секунд. «На скорости 200 км/ч машина идет очень уверенно! при этом в машине на любой скорости сохраняется удивительная ТИШИНА! всегда в "Легенде" тишина и спокойствие. иногда даже боишься.. не заснуть бы за рулем. Как мне расказали позже, дело обстоит примерно так.
Этот эффект обеспечивается не только отличной шумоизоляцией салона. Honda решила бороться с посторонними звуками активными методами. Внутри машины размещено несколько микрофонов, улавливающих низкочастотные шумы, которые исходят от двигателя, трансмиссии и колес. В ответ через динамики аудиосистемы посылаются аналогичные по частоте, но созданные в противофазе звуковые волны, которые гасят источник шума. Результат потрясает. Впрочем, очередное «отщелкивание» передачи на более низкую быстро возвращает чувство реальности.

Срок владения данным авто всего месяц :( о поломках сказать нечего... машина новая...

в будущем напишу еще что-нибудь!

удачи на дорогах


P.S. жаль что фотографий можно отправить всего 10 :(
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

берем статью из за рулем или клаксона, добавляем фоток чужой машины с сервиса и готов отзыв :)
извини Антон, но впечатление сложилось такое
26
2
Ответить
Новосибирск
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Первый нах)))))
3
13
Ответить
Новосибирск
Брал в сан-мастере?
 
 
Ответить
Быстрый пешеход
Хонда тачка классная. Панель приборов вообще супер!
4
1
Ответить
молодец антон ВКУС у тебя есть
Эта авто не для простых чуваков
Мечтаю тоже
всем привет
4
 
Ответить
Zorge_R
Тоже впечатление сложилось, что фотки чужой машины. Отзыв какой-то поверхностный, ни о чем. То же самое можно написать, протитав рекламный проспект.
2
1
Ответить
Ярко выраженные линии передней части?
Отстой полный!
Ты ее сравниваешь с мерином?
Минус 5 балов!
С одной стороны интерьер не плохой, но много всего лишнего и не нужного!
Короче машина овощь, не управляемая, в апекс на 150 не войдешь.
1
36
Ответить
>>берем статью из за рулем или клаксона, добавляем фоток чужой машины с сервиса и готов отзыв :)
извини Антон, но впечатление сложилось такое

после прочтения первых же слов отзыва аналогичное мнение.
3
 
Ответить
Зачем переписывать журнальные статьи? "За рулем" №11 от05г.
Фотки есть. Отзыв дрянь. 2 балла.
3
 
Ответить
Газетная статья... Кол.
3
 
Ответить
Фотки реальные. Тачка внатуре на территории Санмастера в Новосибе. А вот текстовка взята из статьи Фоменко, который тестировал такую тачку (ссылка на статью - https://info.drom.ru/surveys/8374/). А может АФТОР в фотошопе неплохо шарит? Тады все по большим вопросом!
 
 
Ответить
ТАЧКА ПРОСТО СУПЕР ДАЙТЕ ДВЕ!!!!!!!!!!!!
4
 
Ответить
Как-то Антон не очень внятно владеет таким авто целый месяц. Тут отзывы даже на Короллу все в слюнях и соплях встречаются, не говоря про Марк и т.д. Подозрительный такой отзыв... Может быть его в багажнике возят для охраны?
 
 
Ответить
ОЛЕГ
П Л А Г И А Т
 
 
Ответить
NISMO
NISSAN FUGA
 
6
Ответить
To FOMENKO
"Короче машина овощь, не управляемая, в апекс на 150 не войдешь"
У нас один губернатор уже доуправлялся на своем Мерине, до сих пор от асфальта отскребсти не могут.
На такой машине и не надо летать так, а наслаждаться спокойной, размеренной ездой. Это же не спортивное авто.
4
4
Ответить
Странно откуда она взялась в провинциальном Новосибирске,да еще в 2005 году? Если в РФ она дебютировала в конце августа 2006 на московском автосалоне.
Автор похоже лошок .....
1
2
Ответить
ВОРЬЕ!!!!
Только ворье может позволить себе такую машину.
2
6
Ответить
Дак еьу же ЦЕЛЫХ 25 лет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А авто наверно дедушкина копейка...........
 
 
Ответить
2 Мистер Водкин
Автор похоже лошок .....

И остальных за лохов держит...
 
 
Ответить
бобер
Нда, папаня ворье, малыш - мажор. Тачка - отстой. За эти баби конечно. Будь дешевле на10-15 др. дело. А так... нее..
 
2
Ответить
Нда, папаня ворье, малыш - мажор. Тачка - отстой. За эти баби конечно. Будь дешевле на10-15 др. дело. А так... нее..

Тачка - отстой. Бобер выдыхай, тоесть не начинай снова задолбали уже эти перепирательства.
1
2
Ответить
Legend
Госпада, в Новосибе ее, конечно, не могло быть в 2005, еще вопрос и в 2006 ли она появилась. Дело не в том, что не кому купить - у нас и Ягуары покупают по штуке в месяц, просто машина действительно появилась совсем недавно. На фото действительно неофициальный диллер Хонда - СанМастер, да и люди там знокомые. Только вот то, что афтор мягко говоря пи... обманывает - это точно. Да и не стал бы хозяин такой машинки сюда писать - ему жену-то удовлетворить не в силах, не то, что писАть еще здесь :)
Кстати, машина обладает трансмиссией, аналагов которой нет в мире. Не зря она признана лучшим авто 2005 года в Японии - думаю, что немцы просто не стали пускать ее в свои рейтинги:))) Немцы сдают свои позиции, даже обидно.
2
 
Ответить
EJ20
Классная машина, но какие желчные comments, главное чтобы ты сам понимал что кроме зависти за ними ничего нет. Езди и радуйся.
 
 
Ответить
Какова хера? Че это ты бля.. мою машину сфоткал??? Охерел что ли??? Я ж ее купил в октябре!!!!!!! В этом же салоне!!! С виду реально моя!!! А на фотках я на первом ТО!!! Там какой то козел с фотоаппаратом бегал, наверно он и сфоткал!!!
3
3
Ответить
fdoc
господа что то вы куда то не туда полезли !!!!!!
-кому какая разница , кто вор а кто мажор ? мы все прекрасно понимаем что государство у нас мафиозное и не надо обольшаться илюзиями ,снимите розовые очки ))))
а машина хорошая , если бы мог купил бы ,,,но лично меня больше тянет в сторону Ниссанов (фуга) )))))
 
 
Ответить
хонда Легенд этого года, что на фото, МАШИНА окуитительная, сам гоняю на купе - вообще редкость - и пусть Фоменко не тянет на то, на чем не ездил - апекс ему подавай - словей понахватались и на кастрюлях гоняют. Сравнение мерина и хонды вообще неуместно правильно кто в форуме сказал - европа просто глаза закрыла от таких ноу-хау - так как япы своих не разводят - а разводят оставшийся мир, а меринам только бабла давай - у всех автопроизводителей кризис кроме япов... Хнда 4ever!
3
 
Ответить
twin84
боже! как красива эта машина! в салоне просто ШИИИК.
1
 
Ответить
  
омск
Сообщений: 470
ай красота!!!!!!!!!!!! 5
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
Легенда это 5
Lexus GX 460
1
 
Ответить
Южно-Сахалинск
http://autochel.ru/autostop/15657.html
 
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 121
легенда огонь со светафора укатила очень красиво от меня и моего партнера ессно хонды
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 243
FOMENKO:
Ярко выраженные линии передней части?
Отстой полный!
Ты ее сравниваешь с мерином?
Минус 5 балов!
С одной стороны интерьер не плохой, но много всего лишнего и не нужного!
Короче машина овощь, не управляемая, в апекс на 150 не войдешь.
Сам ты овощь, я на 170 в 80 градусный зашел без скрипа резины. Каен по горной дороге продержался в моем темпе ровно 1,5 минуты и отстал, ибо его авто явно тяжелей проходит повороты на скорости. На легенде же я просто отдыхал на таких скоростях по извилистой горной дороге, она просто играет с дорогой
Inspire UC1 Avanzare
Legend KB1
Лучше хонды нет коня
http://transfix.su/contacts_novosibirsk
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Legend 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Легенд.
Посмотреть всё о Хонда Легенд
Запчасти на двигатель J35A в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Легенд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром