Отзыв автовладельца Honda Legend 2004

Хонда Легенд 2004 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2021
Вставлю свои 5 копеек об этом автомобиле...
Отзыв будет описан конкретно по КB1 для Японского рынка (правый руль). Так как правый и левый руль имеет ряд своих индивидуальных особенностей.
Сразу надо отметить, что если Вы хотите владеть Honda Legend, и чтобы он был у Вас в полном порядке, то Вы должны уметь крутить гайки самостоятельно) и изучить пристально мануал по машине. Многие автосервисы попросту не знают этот автомобиль и его индивидуальных особенностей (например Вам почти везде скажут что развал впереди не регулируется, хотя он регулируемый и т.д.). Легенда очень требовательна к обслуживанию и уходу. Соответственно нужно быть готовым и к финансовым затратам) . Если Вы к этому готовы, то тогда она Вам подходит)
Живую легенду в кузове КБ1 Вы уже не найдете в продаже, поэтому покупая ее, Вы должны будете капитально в нее вложиться, чтобы оценить всю прелесть этой машины... В моем случае пришлось вложить в машину почти еще одну ее стоимость) но оно того стоит...

Теперь о приятном)
Ключевая особенность легенды - это умная фирменная система SH-AWD позволяющая перераспределять крутящий момент между колесами (вплоть до 100% на одно колесо). Словами описывать это сложно, но если вкратце, то по сути ее в поворотах можно "садить" на одно заднее колесо, и нажимая педаль газа, она прекрасно "ввинчивается" и словно выпрыгивает из поворота. Сложно поверить, но вес чуть менее 2 тонн в повороте почти не ощущается. Надо тут отметить о том, чтоб ощутить всю прелесть сашавд, надо чтоб машина была с полностью с исправной подвеской... и на хороших шинах.

Еще одной особенностью легенды является полностью алюминиевая вся подвеска, от подрамников до рычагов с кулаками и даже тормозными суппортами от ADVICS (передние тормоза 4-х поршневые). Кардан кстати из карбона (как у некоторых спортивных авто).  Передние крылья, капот и багажник выполнены также из алюминия.

На правом руле и у американской версии acura RL лега оснащена кейлесом, система безключевого доступа и безключевого запуска . Очень удобная штука, на каждого из двух владельцев свой чип, который можно просто носить с собой в сумке и никогда особо его не доставать. На каждого водителя (1 или 2) свои настройки. С каким чипом подходишь, под те настройки машина и подстраивается...

Правый руль ограничен спидометром в 180 км/ч, в то время как левый руль и акура 260 км/ч. Ну и к слову трансмиссии тоже разные... трансмиссия кстати адаптивная под Вашу манеру езды.

Заправлять легенд рекомендовано исключительно высокооктановым топливом. АИ-98. Лью 98, изредка 95 (если нет 98).

Все легенды оснащены адаптивной системой переднего освещения AFS, линзы поворачиваемые в фарах, груба говоря куда рулем крутишь туда они и светят. Приятная штука, как глаза)). Также леги оснащены системой шумоподавления, нажимая педаль газа внешние шумы подавляются кроме сочного звука от мотора V6 J35. 300 сил вполне нормально, по паспорту 7,3 сек до сотни. После 100 самолет.... Проблем с мощностью не ощущается на ней (если двигатель исправен), вполне самое то, очень сбалансировано. Кому надо быстрее, то тогда надо Легенд КС2 покупать, там около 5,3 сек. до 100)) ну или NSX))

Сверловка колесная не очень распространенная 5/120, с выбором литья сильно не разгуляешься, но в принципе диски хорошие найти под нее можно, у хонды аналогичная сверловка также у ZDX и последнего NSX NC1 и Civic Type R FK8. Шпильки колесные М14.

Для тех кто любит тюнинг, машина тоже понравится)
Существует масса разных тюнячек как внешних, так и по подвеске, выпуск и т.д.

Резюмируя, отмечу что ее основная стезя это конечно дальние поездки, по трассе это прям кайфы нереальные, даже после дальней дороги хочется ехать еще и еще). Если поездил и проникся легендой, то пересесть на что-то другое уже нереально)...

Всем ровных дорог и хорошего настроения!
Опубликован 8 месяцев назад

Когда уже выложил свой отзыв, то вспомнил что совсем забыл добавить и о минусах (как же без них)... ну и немного по безопасности..

Итак, погнали))

Явные минусы (укажу только общераспространенные):

- Пассажирский бардачок является и одним из самых слабых мест в леге. Он под воздействием солнца пузырится, а при малейшим касанием царапается. Короче сильно нежный бардачок... Некоторые перетягивают. Самое популярное мнение почему он такой, это чтоб колени не треснули при дтп)) истина или нет, не знаю)

Меня тоже это проблема с бардачком не обошла стороной, но на правый руль найти целый не сильно большая проблема, я нашел целый контрактный за 3т.р.;

- протекание багажника тоже оч....

Black-MOSCHINO

По своему опыту могу сказать то, что вот вроде бывает ты нашел сервис/мастера - кажется "ну вот же вроде все норм" , а нет в какой то момент накосячат. Так и приходишь со временем к тому, что обслуживать начинаешь автомобиль сам (по мере своих знаний и возможностей разумеется)
А так 5 за отзыв и авто!😏

Саранск
смотрю на кресло водительское и понимаю как там акуэнно сидеть, даже смотреть мягко становится ))))
A_V

про крутить гайки самостоятельно это можно сказать тоже самое про большинство более или менее сложных и редких автомобилей в России за исключением всяких массовых тойот и киасолярисов и им подобных.

Авто, действительно, в хорошем состоянии. Редкость
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Как может быть такое идеальное состояние по днищу у авто 2004 года??? Или владелец пока гайки крутит сам ещё и полирует всё там?))))
A_V
Анализируя моменты с обслуживанием в своей жизни, смело вам скажу что умудрялись "мастера" даже в обычной тойоте накосячить.

В сервисе мне кажется на косяки мастера много факторов влияет: мало платят, человек работает много, или как чаще всего бывает - руки не из плеча растут 🤣

Машина классная.5 за отзыв и авто
Почти идеальная машина, сам на такой катаюсь, вложил уже ого-го и ещё предстоит...
Живых машин сейчас действительно нет это не только легенд касается, а всего примиум сигмента, а если и появится, то просить будут соответственно за неё.
Но в любом случае это того стоит, что в наше время можно купить свежее даже за 2 млн?
Лучше уж взять что то жирное, тыс за 700~900 вложить 500к и ездить радоваться.
Автор молодец, что следишь за машиной 👍
Хорошие машины нужно беречь!

Почему пробег такой "большой"?))

это правильный японец. вот и все
MCV30

Saint-Petersburg
Alik 70
это правильный японец. вот и все
kitty-boy
Besyachka
Главный вопрос: почём передние рычаги сейчас?
Я
Если мыть днище авто, а еще и "пролить" мл составом полости, то оч долго будет ходить норм...
Chief-mate
Почему пробег такой "большой"?))
полностью контракт начинка, покупал ее с пробегом 250тыс км +, подуставшую, но с целыми костями, заказал и купил из японии донора с оценкой 4,5 бала, с микропробегом легу, с действующим японским техосмотром... И полностью пересобрал всю машину на свой кузов. На драйве подробный отчет лежит с фото и тд... Если интересно...

Besyachka
Главный вопрос: почём передние рычаги сейчас?
новые не знаю, "контракт наше все" - 8-25 по состянию. в г. Тулун мегоразборка по легам, у них все есть и на любой карман...

Black-MOSCHINO
Верно говорите товарищ, про "обслуживание самому". Найти хороший автосервис - тот еще квест. По своему опыту могу сказать то, что вот вроде бывает ты нашел сервис/мастера - кажется "ну...
да, так и есть, если хочешь сделать хорошо - сделай это сам

1Иван
Была у меня когда-то такая, тоже косорукая. Три года как продал, хочу ещё) но цены на них, конечно, взлетели в последнее время…
Игорь
Машина действительно - легенда...всегда думал про леворульную версию....пока с распила точно от такой же переставил все агрегаты с мозгами на Акуру МДХ первого модельного ряда. Готовил специально для трассы, облегчил как мог в т.ч. и задний мост выкинул, для меня это более предсказуемо, а по корчам и суровому бездорожью не катаюсь...Получился походный вариант с замечательными характеристиками для такого чемоданчика....как вы написали, в движении ваще кайф нереальный, ощущения безграничной вседозволенности, километры глотает сотнями, бывало и по 1600 проскакивал без устали...но 180 конечно не то, у меня Фиеста с 1,4 и то немного под горку 180 берет легко..))), Авансир 3-литровый и то 190 ходил до отсечки....так что, только левый руль для меня..;) За отзыв 5+, удачи на дорогах!
Игорь
180 можно отключить :) вроде как в самой Японии нельзя больше 180 поэтому стоит ограничитель . Как по л.с. Было 220 Максиму, но сейчас вроде как делают больше
Конструктор.

Раз он привозил донора, то там может быть мутная схема о которой автор умалчивает.

JohnLA
Смотря где авто эксплуатировали и как обрабатывали. Сам видел авто 88 года с целым дном, практически без ржавчины

Кс2 разгон реальный проверенный в рф 5,4 с.

NSK
Лега... Машина ваще норм, япы сильно вложились в нее. Кстати, в передней подвеске не развал регулируется а кастор, нижним рычагом, на заднем с*блоке эксцентрик стоит
DA5 2.0 vtec turbo 4WD
GE6 сток
EF5 сток
Ремонт HONDA и ACURA любой сложности
8 913 909 8564

Chief-mate
велком на драйв2 в бортовик авто.... На драйв2 подробный полный отчет с подробнейшими фотографиями всех работ по капитальному ребилду. Специально для таких "может быть"

Rooman
и развал тоже... уверяю

и развал тоже... уверяю
там один из болтов эксцентрик...

потому что вес 1800кг+
Прочитал три раза-ничерта не понял как это по русски . Пошёл за трёхой пива .ибо это не доходит пока. Как подавляются внешние шумы при нажатии газа? Третьи стёкла в дверях поднимаются ?
20677961
Может в Москве где то и делают, но у нас в Иркутске таких программ сейчас не найдешь, мало кто занимается, говорят спроса нет, машин таких мало и т.д......я даже хотел второй чип ключ для запаса прошить, а то у меня один всего, и то не смогли....короче неугоняемый у нас вариант....)).Ну да и ладно не стоит увлекаться скоростями, главно динамика улетная....

оснащены системой шумоподавления, нажимая педаль газа внешние шумы подавляются кроме сочного звука от мотора V6 J35 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------...
Гугли система шупомодавления, противофаза и пр.
HAW-модно, стильно, молодежно.

Kiparis
Гугли система шупомодавления, противофаза и пр.
Камаз справа едет и какая там противофаза? А слева трамвай -внешний шум типа уходит потому что мотор взревел и внутри ухи заложило ?
Я вот на кабане катался и так никаких шумоподавлений нету ,просто тихо и всё. А тут порасписали чудес чудесных.
kashka malashka
Технологии со времен кабана развивались. Эмуляция звука мотора через колонки на новых немцах, наверное, вообще будет казаться гранью фантастики, да?
Че за бред я сейчас прочитал? У меня такая же хонда, ржавчины ниграмма по днищу нет.
kitty-boy
ахахаха. А гниют тогда неправильные японцы??
Японцы не гниют , гниют полуяпонцы, это мазды , короллы там всякие
Хонды самые стойкие к коррозии из японских аппаратов.
Ты не прав конечно, самые к коррозии стойкие это те что до 2002 года шли, потом все... Вилы
Гугл/яндекс в помощь…
По ключевым словам:
«Система активного шумоподавления хонда легенд»

Что бы мазду догнать
Я
Описана эмоция и ощущение того как это работает, а не техническая составляющая)
А по описанию того как работает сама система в сети достаточно и так информации

NSK
Я
Описана эмоция и ощущение того как это работает, а не техническая составляющая)
А по описанию того как работает сама система в сети достаточно и так информации
Да просто мало кто знает за эту машину, иногда бывалые хондаводы круглые глаза делают узнав про все эти фишки, а тут владелец некрокабана понять не может ))
DA5 2.0 vtec turbo 4WD
GE6 сток
EF5 сток
Ремонт HONDA и ACURA любой сложности
8 913 909 8564

Краснокаменск
Хонды самые стойкие к коррозии из японских аппаратов.
Странно, дня четыре назад ты писал, что маздахонданиссан самые гниющие))) марки...
Ты мне напоминаешь почившего в бозе мега-тролля под ником "А1", был такой лет десять назад...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Краснокаменск
Было и есть 280 кобыл...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Кызыл
Двигатель j35a превращает любой кузов в самолет)) владею Элизионом с таким движком!
Мой отзыв: Honda Elysion 2011

Tores 33
Было и есть 280 кобыл...
Точно , 280. Но было , сейчас нет , LS 500 , Fuga , как минимум за 300 л с

Ну жители Владивостока ещё и крабое мясо настоящее имеют возможность есть, не то, что мы здесь в центре - типа "крабовые палочки" точим))))

Да жуй че хошь, нам то что

Tores 33
Чего чего? Про Хонду где я писал, что она самая гниющая?

Продажа Honda Legend 2004 в России