Отзыв автовладельца Honda Legend 2007

Хонда Легенд 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Цвет кузова: темно-синий
В течение небольшого времени являюсь обладателем автомобиля Honda Legend.
Куплен в салоне, новый (11 км), но 2007 года выпуска. Пересел на этот автомобиль с Saab 9-5 aero, поделюсь мнением.
Самое первое, что хочется отметить, что это очень хороший автомобиль. Не только потому, что он новый и другой, но в объективном сравнении.
1. Двигатель - достаточно мощный на всем диапазоне допустимых оборотов. Прихватывание VTEC ощущается при оборотах больше 5000, но детально не прочувствовал: машина обкатывается.
2. Ходовая часть и тормоза впечатлили. Ходовка очень сбалансированно между жесткостью и комфортом отрабатывает неровности. Перестроения на колейном МКАД на скоростях около 150 км в час не вызывают никакого дискомфорта, машина очень спокойно перестраивается, не перепрыгивая колеи. Впечатлен.
Тормоза очень информативны и отзывчивы.
Машина оснащена пятиступенчатым автоматом, при езде в автоматическом режиме никаких нареканий на нее нет. Но от ручного переключения, если честно, ожидал большего. Переключения и вверх и вниз (принудительно) выполняются с достаточно ощутимой задержкой. Но для комфортной езды вполне нормально. Поиграться подрулевыми переключателями тоже вполне приятно.
Валкости нет. При массе и размерах автомобиля субъективные ощущения что он "валится" в поворотах гораздо меньше saab 9-5 aero с замененной на спортивную саабовскую-же подвеску. Впечатлен.
3. Салон. Очень добротен! Реально, качество отделки можно сравнивать с люксовыми комплектациями автомобилей немецкого автопрома (S-ки, 7-ки). Что бы я сделал по-другому:
- конечно же, добавил бы опцию салона "без дерева", но с алюминием
- прикрутил бы все опции от Acura RL и японских комплектаций Legend в ту единственную комплектацию, что поставляется в Россию. А конкретно, автоматически поднимающуюся и опускающуюся крышку багажника, RDS в радио, keyless go, парктроники. Адаптивный круиз контроль в условиях Москвы (да и России в целом) точно не нужен, потому его бы не переносил.
- добавил бы поддержку русского языка в магнитолу (чтобы читала русские названия песен)
- да, нужна, конечно же, навигация. Обидно, для всех машин можно найти диски на Горбушке... Для Legend навигации нет.
- было бы интересно куда-нибудь переместить дисплей, отображающий распределение нагрузки по осям: в тот момент, когда хочется на него посмотреть (в повороте) он закрыт рулем. Наверное забота о безопасности :)

Система настроРазговаривать с системой на английском воплне комфортно. Поражает точность распознавания речи, номеров и запомненных записей в записной книжке.

4. Музыка. Bose. Достойна уважения. Настроена и играет очень хорошо. Других комментариев нет.
Система активного шумоподавления работает. В салоне очень тихо. Работающий на холостых оборотах двигатель фактически не слышно.

5. Бензин. Расход примерно такой же, как на Saab 9-5 aero. Около 15-16 по городу. На индикатор моментального расхода топлива лучше не смотреть - неинформативно. Что означает, что она пьет больше 20-ки при старте? Не знаю!

Ну вот. Ожидаемые контрольные точки: 1000 км, когда можно будет "ввалить" и 15 000 км, когда поедем на первое обслуживание.

jonnnick
С ААБА на ХОНДУ,да еще и ЛЕГЕНД.
Да вас можно реально поздравить!!!
Вот что говорят Хондовские инженеры про Легенд:
"этот автомобиль воплотил в себя самые передовые решения от Хонды,мы старались сделать показательный автомобиль и оснастили его всем самым лучшим,что было в нашем арсенале".
Пиши пожалуйста как будут новые впечатления и пройдёт обкатка. Очень интересный автомобиль, себе такой пока позволить немогу, но кто знает, может года через 3-4.
Жалко что будет рейстайлинг :(

puerto plato
авто, наверно, не плохой, не ездил ...
но за эти деньги, пятерка бмв мне кажется более разумным выбором ...
японцы - это некий переход, перед покупкой отличного немецкого авто ...
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008
Антифашист
Техника, салон, оснащение - все на уровне. Но колеса шумят, сволочи. Есть с чем сравнить, поверьте.

автор2
н-да крутая тачка)))) офигеть .... ненагляжусь..
у меня такая же, не две... а еще БМВ Х6)))

автор2
фотографии то где ...

даааа...машинка офффигенная!!!!жаль что мне непокарману:((((((с удовольствием бы ездил на LEGEND...а ведь это ещё и HONDA!!!!

Омск-city
хороша зараза))) если бы фотки ещё не забыл сюда прикрутить, было бы вообще супер:-)
suzuki 4x4

Поздравляю, прикольный аппарат.

Фотки размещать хорошо, но факт, что после покупки все машины одинаковые: в Россию поставляется только одна комплектация. Сфотаю, размещу. Сравнивать машину с немцами конечно же можно, но ценник от BMW, Audi, Mercedes за эквивалент начнется от 150. Да, забыл дописать еще одно важное замечание о салоне. Как и писал, все классно, но сиденья сделаны для большого человека. Я себя чувствовал комфортно в сааб, садился в audi a6 - боковая поддержка меня поддерживала... Легенда - явно для людей потолще. Но качество материала не позволит заменить сиденья на Recaro или еще что-то... Видимо, надо будет просто поправиться под них :)

turecky, 17 ч. назад

авто, наверно, не плохой, не ездил ...
но за эти деньги, пятерка бмв мне кажется более разумным выбором ...
японцы - это некий переход, перед покупкой отличного немецкого авто

В 2006 выбирал между БМВ 525 и Легендой ,после тест драйвов купил БМВ
На днях приобретаю Легенду.Боюсь брать на тестдрайв БМВ :).
Сейчас есть на выбор в одной цене БМВ525I компл.бизнес и Легенда
2007 года,новые.При всём удовольст. получаемом от вождения БМВ525I бизнес ,данной баварской модели до хонды как до луны в плане комплектации.Несмотря на то ,что я решил взять Хонду хаять БМВ не собираюсь и думаю что они стоят того,что за них просят.Из БМВ лучше Легенды может быть 530хI бизнес+ 2млн.+..

Да, тогда уж Легенд надо сравнивать с БМВ535xi, цена сильно будет отличаться.1
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

автодок, 3 ч. назад

Да, тогда уж Легенд надо сравнивать с БМВ535xi, цена сильно будет отличаться.1
А вот здесь вынужден сделать реверанс в сторону БМВ рядная шестёрка 3л.
у немца это что то!
С 2007года у него 272л.с. атмосф.и в прямом сравнении хондавский бледноват.

Влад45
Не силно ошибусь, БМВ530хi в компл. бизнес плюс стоит в районе 2млн.300тыс.Легенда 1млн.760тыс. Итого 30% или 540тыс.

Поздравляю с приобретением замечательного авто!
Хочу не согласиться с:
1. Легенда не одноклассник для S-ки и 7-ки, это бизнес-класс, а не премиум.
2. Честно говоря, не понял пост от Влад45 про двигатель и мощность. Не только БМВ умеет делать классные движки.

Поздравляйте !!!
ИМХО,берёг до получения авто:класс ЛЕГЕНДЫ ,между5-7 БМВ,выше Е-МБ и А6.
Отзывы за мной.

Серега76
Напишу отзыв на свой отзыв!
пройдено 1700 км, появились новые комментарии.
Это по-прежнему очень хороший автомобиль, что найдено нового?
1. Согласно инструкции, после 1000 пробега можно надавить на педальку. Попробовал. Какой вывод? Едет! Может ехать быстро и устойчиво. В ручном режиме коробка переключается медленно. Если ехать на автомате, адаптивность к поведению на дороге очень сильно ощущается: если проехать быстро, перестраиваясь с резкими ускорениями и торможением, то догнав пробку некоторое время стартовать не очень комфортно - очень чувствительная реакция на педаль.
2. Не знаю как научить ее опускать ОБА зеркала заднего вида вниз, когда едешь задним ходом. Знаю, что может. В инструкции не написано, как это сделать для "Легенд, поставляемой в Европу". Очевидно, что пунктов меню японских и азиатских версий у меня нет. Переключаться между опусканием левого и правого зеркала можно с помощью рычажка настройки зеркал. Кто-нибудь знает?
3. Музыка. Иногда низы где-то сзади резонируют. За исключением этого нюанса звучит классно.
4. Очень жду навигации... Интересно, появится?

AKC

... - Питер
А зачем сразу два зеркала опускать? Мне ни разу такой режим не был нужен. Реально правильно сделали. Либо одно, по малому радиусу, когда задом с поворотом паркуешься. Либо ни одного, когда просто задом едешь.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Новосибирск-Сити
Не надо ее с БМВ сравнивать. Это несопоставимые уровни. Хонда Легенд лучший бизнес седан мира. А что такое БМВ? Немецкий седан, собираемый турками и арабами, который на плаву только из-за истории, которая уже скоро кончится.
Спасибо мне от всего Дрома!

Серега76
И снова мой отзыв на свой отзыв. Теперь пробег 4000 км, катаюсь не так много... Что же нового?
Машина по-прежнему классная!
Самый главный минус: жрет много. Реальные цифры по Москве летом: 18-20 литров. Если ездить только за городом, 12. Можно заправлять 95, можно 98, цифры одни и теже. При этом проблема реально не в том, сколько ты за это денег отдаешь, а насколько часто приходится заезжать на заправку: каждые 350 км (для меня это неделя) надо ехать (бак 70 литров). Кто-то из знакомых хвастался что на новой дизельной Х5 ездит больше 1000 км на одной заправке.
Что еще? Хочется чтобы в Россию Легенду поставляли с RDS в радио, чтобы слушать и смотреть BusinessFM, хочется, очень хочется, навигацию. Может быть добавил бы контроль давления воздуха в шинах (но не обязательно), электрическое закрывание багажника (есть в Acura RL).
В остальном - комфортно и уверенно. Особых нареканий по климат-контролю (как у другого автора) нет.

а VTEK точно после 5000? тогда до которой цифры крутит?
мебельщик(2серванта)

Серега76
19nak, redline где-то на 6800, отсечка около 7000.
Вчера был на автовыставке, где показали Legend 2008. Ищите фотки, смотрите на ваставке. Машина получилась очень красивая. Изменили сильно оптику (заднюю и переднюю), бросается в глаза задний бампер, передняя решетка радиатора. Выхлопные трубы - просто супер: прямоугольные, закругленные. Что касается технических характеристик - информации из первоисточника у меня нет. Трансмиссия все та же SH AWD, двигатель 3.7 литра. Заявленная мощность все те же 295 вольногуляющих лошадей.
Апдейт по своему автомобилю будет позже.

без фото не зачет
Lexus GX 460

А у меня VTEC на Легенде 2007года включается после 3500 об/мин. !!
Мой отзыв: Honda Inspire 2000

Продажа Honda Legend 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Легенд.
Посмотреть всё о Хонда Легенд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Легенд с фотографиями, недостатки и все минусы!