Отзыв автовладельца Honda Legend 2007

Расход топлива по трассе:город около 20л. трасса 15л. л/100км
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный
Двигатель:295 л/с.
Достойный аппарат. Пробег составляет 8000км. В принципе все устраивает, по ходовым качествам просто идеально сбаланированные настройки. Повороты проходит великолепно. Материалы отделки на высоте, музыка BOSE супер! Коробка работает  шустро, как в ручном режиме, так и в автоматическом. Теперь минусы. Жаль DVD не читает, навигации нет, тоже плохо. Нет вентиляции сидений.  При движении  задним ходом шторка опускается и обратно, не поднимается. Камера заднего вида, конечно удобно, но парктроника факт не хватает. И самый главный минус, на мой взгляд, это очень плохой климат контроль. В сильную жару,  его просто не хватает, очень слабо работает, даже не в автоматическом режиме, просто разочаровался в этой, как говорят умной технике, а сравнить есть с чем.

Ни о чём.

Сей автомобиль заслуживает гораздо большего и лучшего.
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

Может быть кондёр надо заправить?....отзыв наездника, а не водителя.
Chaser JZX105

Ну-ну...
Навигация там в стандарте стоит , если адаптировать не можешь ( или черный диск найти ), то это не значит что ее нет ...
Разочарованый...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

херню какуюту написал.

Сообщений: 1930
какой то он грузный
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
2С.А.
Ну ты жжешь. В голову не приходило, что комплектации разные, для разных стран (в японской еще и руль справа). А по твоему автору хватило ума найти почти 50 штук евро на новую машину, а навигацию не он и не дилер найти не смогли. Чудеса!

Отзыв скудный. За такие бабки можно взять пятерочку. Вот почему их так плохо берут

Мегион, Москва
Можно и пятерочку, НО: с мотором 2,5 или 3,0, механикой, тряпичным салоном, без полного привода и других умных систем.
А отзыв, действительно, ни о чем - 2.
Мой отзыв: Honda Inspire 1995

Кисловодск
А что вы хотели прочитать о новой Легенде с пробегом 8000км., отчеты о ремонте ,затратах на сервис ? и т.д.Такая информация появиться через 150000-250000 км.
Мой отзыв: Acura TL 2001

Автор привет ... если не секрет кем работаешь ? :)

Geoph: Я с тобой полностью согласен, но имедж Хонды не обеспечивает ошеломляющего спроса. Все-таки здесь царствуе большая тройка, лехус и инфинити. Хонда Россию почему-то обделила Акурой. "А хонда за 50тыров евро это перебор, я лучше чуть добавлю и куплю 530IX или М35 за теже бабки"- мысли потенциальных покупателей. Сто пудов тебе говорю.

Извините "Имидж"

oookrug@rambler.ru
большая тройка:бмв, лексус, мерс. Инфинити как то не дотягивает.
Большая тройка это : AUDI, BMW, Mercedes-Benz. С немцами в премиум сегменте борятся Лехусы и Финики. Поршей не берем, Только Каен

Мегион, Москва
Всё понятно. Обидно просто - машина то не хуже БМВ-5, Мерса S350 или Ауди-6... А во многом и лучше! В США кстати такая Акура RL котируется именно на уровне перечисленных немецких брендов - а ведь это та же Легенда. Иногда кажется, что будь ценник на неё не лям семьсот, а, скажем, два с половиной плюс и значок от Акуры - её бы брали на УРА.

Питер
Странно... Зачем парктроник с камерой заднего вида? Я с камерой паркуюсь с точностью до сантиметра, если бампер в бампер. Кто это видит - приходит в ужас. С парктроником даже близко такой точности не достигнешь. Непонятно, зачем пинцет дополнять кувалдой?
С климатом тоже странности. Я летом и по Испании ездил, жара за 40. И в Сибири летом за 42 в тени зашкаливало - проблем с климатом не было...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Питер
Кстати, у Легенды есть полезная функция. с брелка, открыв машину, давишь второй раз кнопку и держишь. Открываются все стекла и люк. Даже если оставить черную машину с черным салоном на жаре, пока заводишь и начинает охлаждать кондиционер - салон проветривается. И дальше быстрее охлаждается, когда все закроешь.

Moscow
за отзыв - 1 балл. учитесь писать , товарищ

Даниил
А работа то тут причем? Кем работаю, думаю не важно. Работу климата проверял на сервисе, все работает нормально, температура измеряли + 9 градусов выдает. Машину конечно открываю всю и сразу, перед тем как сесть.

Geoph: Согласен на 200%. Маркетинг е-мое

Даниил
Есть BMW 525 E60, положа рука, на сердце, LEGEND мне нравится на много больше. Перед тем как покупать, прочитал все отзывы, которые имелись здесь, помогло во многом. А на счет скудности моего отзыва, не согласен. Я не считаю, что надо было писать о том как она хороша и тут и там, хотя конечно можно много и красочно расписать. А климат даже на CAMRY работает лучше. Но это мое мнение

Хочу такой аппарат брать. Действительно такой расход? И все на 98?

ВладПермь
Мой пробег на Легенде около5000. Климата не хватает в жару при коротких поездках не успевает.Владел 525 Е60 на подразбитой дороге подвеска бэхи более "солидна" что ли.У пятёрки лучше шумка салон-улица мотор у Легенды практически не слышно в отличии от Е350.До 530Xi устанете "немного добавлять" узнайте прежде цены и компл.Привод будем сравнивать ? :)

ВладПермь
По расходу: общий средний(стредн.темп. в палате)15,5л. Погороду жрёт много, думаю что пробки и низкая средняя скорость знакома всем поэтому меньше 17 никак. При средней скорости 50-70км.ч. на межзагородных пробегах расход11-12,5л.Бенз 95.
ВладПермь
Да если по трассе отжигать расход доходит до 16-17л.

Согласен с Даниилом не хватает Бмвешного цветного парктроника и блютуз,
на БМВ лучше.
А вот коробка в ручном режиме тормоз :( ,а мне он и не нужен:) для мазохизма у мена 350Z на палке.

ВладПермь
Устал мыть чёрный Бумер ушёл в серебро :)

Cobretti
Да нормально в ней все с климатом - просто фильтр салона надо чаще менять, причем он стоит дешевле чем на Аккорд (700р) и меняется с закрытыми глазами. Я на ней проехал уже 45т.к.
Cobretti
Расход реальный в городе, если наступать - 17л На трассе не наступая в пол, и до 170км/ч - 12л Если наступать (разгон в пол и 200+) - 20л http://www.hondamotors.ru/mugen.jpg http://www.hondamotors.ru/speed.jpg

michael
имею более года E60 2.5 - и уверяю вас - что в жизни своей на уто@!#$о ни сяду - (совершенно убогий салон,совершенно неудобные сидения (велюр) колени (до психоза постоянно упираются в углы центр торпеды , подвески хватает на 50000 ето паталок , и жрет на 2,5 АT город 23 (хотя легенд c 3.5 литра жрет и то меньше) -, единственные плюсы - ето симп дизайн ,отличный движок !!! - все остальное ниачом ! кстати и Mercedes E 200 кompressor - не фонтан (для почетателей немок скажу) - ето трактор а не машина - под капотом все вечно чтото гудит - пидаль тормоза дрожит (ето все так и должно быть по заводу ,а не мертвый мерс - как скажут некоторые !!!!!) - данные а м кроме лейбака ничиго ассобенного больше не несут в себе !!!

P.s. LEXUS GS 300 , LEGEND ,и пажалуй Accord 2008 - считаю на голову выше (и по салону ,по движкам ,по надежнасти на порядок выше етого немецкова@!#$а !!)
Бест вест
Да фигня машина!УАЗ2151 лучше!
$dmitry
to michael
Если Lexus и Accord лучше, так почему не купишь? Продашь BMW, ещё и деньги остануться...

омск
машина классная тоже хотел бы взять такой аппарат......кризис мать его,а отзыва я не увидел
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

Kostya75rus
Отзыв ни о чём. Про работу климата, конечно почисти и заправь фрионом, какие проблемы включи голову. Фоток совсем нет. 1 балл.

bosoy_:
Ни о чём. Сей автомобиль заслуживает гораздо большего и лучшего.
Lexus GX 460

Дмитрий (Москва)
Салонный фильтр меняю каждые 15-20тыс., на 70 тыс. перезаправлял хладогент и промывал радиатор (8 тыс. руб.)
Крнстантин
Тачка суперрррррррррр!!!! Слов нет!!!!

немцы хорошие машины красивые, но такие ламучие!!!! легенда супер!!! отзыв не очень конечно, но владелец ездит на нем всего 6 месяцев

Продажа Honda Legend 2007