Отзыв автовладельца Honda Legend 2006

Название: максимальная
Цвет кузова: Серый металик
Цвет салона: Светлый
Всем привет!

Купил Honda Legend в 2006 году, у официального диллера за 72000$ с доп., на данный момент пробег 30500 км.

В авто было установленно дополнительно оборудование:

Сигнализация с автозапуском Scher - Khan Magicar 5
Парктроник 6 спереди , 4 сзади датчика
ТВ тюнер и DVD pioneer
Зимняя резина MICHELIN

Внешний вид кому как мне нравиться, единственное я бы поставил диски большего радиуса т.к. 17 дюймов в стандарте идут. Качество отделки салона на высоте, я не встречал ниодного нового автомобиля за такую цену и с таким качественно отделанным салоном. Управления микроклиматом особых нареканий не вызывает. Мне лично нравиться ездить когда церкуляция по салону. просто супер, прияный холодок, кстати меня уже на 15000 км и 30000 км салоный фильтр меняли, говорят забиваеться быстро и плохо начинает дуть. Подвеска жесковато если ездить по ухабистым дорогам, но по хорошему асфальту одно удовольствие. Вхождение вповороты одно удовольствие даже на скорости ближе к 100 км, входить в поворот в 90 градусов одно удовольствие. Зимой трогаюсь  со светофора всегда первый. Ну и летом практический тоже. Адаптивная коробка работает замечательно плавность хода никаких рывков все комфортно. Бывало еду медленно раслабленно и захотелось мне ускорить давлю в пол а она начинает разгоняться ну средней динамичности я бы сказал. Но если до этого много нажимаешь на газ, быстро перестраиваешься и снова наровищь кого то обогнать то он просто зверь рвешь почти всех. Только и слышно рычания двигателя. Машина для водиля в первую очередь кем я и являюсь для своего авто. Затем пассажир. По трассе расход 9-11 литров при скорости 120-140 км, если тапку в пол не нажимать. По городу около 17-18 , но в основном он у меня показывает всегда 20 т.к. выше он принципиально не показывает. В первую очередь такой расход связан с моей динамичной ездой. По городу бака хватает на 350 км 98 . По трассе 600 км а то и больше. Очень нравиться освещение фары сами поворачиват в поворот и видимость улучшаеться. Ксенон родной супер.
Вообщем управляемость выше всяких похвал, я лично никогда не ездил ни на одной машине которая управлялась бы так же как LEGEND. Тормоза отличные мне нравиться, тормозят с любой скорости и без проблем. Не перегреваються, максимум в лужу можно попасть и искривить будет биение тогда. Колодок хватает на 15000 км, уже менял 2 раза. Не было ни разу нареканий к электронике ниодного глюка или сбоя. никакие датчики из строя не выходили.Заводилась всегда.Езжу каждый день до работы и обратно хоть и не далеко находиться работа потому такой маленький пробег.  Вообще стихия данного авто это автострада там он просто самолет, максимально разгонял до 240, тихо в салоне, дальше было стремно.

Очень нравиться звучание системы BOSE , из 10 балов я бы дал 8 , т.к. до этого у меня были другие авто где я делал дополнительное аудио оснащение, а тут все в стоке как говориться.
CD/MP3/DVD-audio /CD-changer 6 disk. 8колонок сабвуфер.

Мне не нравится налог на данное авто, это не яв-ся не достатком, кому то покажеться это мелочью мол знал что покупал, не спорю, но я не привык нашему государству отдавать 29.500 рублей а с нового года 44250, не понятно на что.

Активная шумоизоляция супер, толстые стекла, вообще сказка. :)
Навигационная система стоит, но диска нет!!! Вот это минус хонды в россии, 2 года жду все обещают и никак. вместо него компас.

За 2 года эксплуатации ни сломалось ничего, даже ниодна лампочка не перегорела.
На ТО в 30000 км были заменены по гарантии ( Бесплатно) я этого не просил нареканий у меня не было.
1) 2 Рычага вместе с шаровами ( я лично ездил ни стуков ни биения на руль не замечал, сказали люфт)
2) Шланг ГУР (заводской брак, типа машины были отозванны по этом поводу самой Хондой)
3) Датчик приподнимания капота ( не знаю зачем они его меняли, я в этом не нуждался, т.к. ошибок не было выявленно в эксплуатации авто, так же отзыв Хонды авто)

Ну естественно ТО 15, ТО 30 масла фильтра , всё, все замены бы произведенны по гарантии в которых я лично проблем не испытывал, мне сообщили о них на сервисе при прохождении ТО 30 . Ниодной лампочки, ниодной лишней детали заменено не было.

В сервисе HONDA я был только два раза 20 августа 2007 ТО 15 км, 20 августа 2008 ТО 30 км, больше в сервис я не заглядывал. ни потратил ни копейки на ремонт данного авто.

Главный недостаток этого авто у нас россии по моему личному мнению, нет той самой пафосности гламура той что есть на таких авто как BMW 5 E60, AUDI A 6 , MERSCEDES E 350, и т.д. , нет того уважения на дороге, которое есть на этой баварской тройке. в остальном автомобиль отличный , ничем не уступает а в чем то даже и преуспевает своих конкурентов.

Вообщем что я могу сказать данное авто я никому не навязываю, я высказал свой отзыв о данном авто, за 2 года эксплуатации ,  авто мне нравиться , и пускай фанаты БМВ и Мерсов просижывают в сервисах и платят бабки за ремонт своих коней если им это нравиться, я привык просиживать в своем авто зная что я управляю надежной машиной.
Всем спасибо кто прочитал данный отзыв!

Nissan Pathfinder, 2005
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Zodiac
Мда 72 тонны - это жесть. Ценник конский. Мог бы и на мерс S-класса замахнуться.
gbbf
Легенд - классная тачка,флагман линейки Хонда.За такие деньги я бы взял что-нибудь повыше и попрактичней(Х5 или Порш Кайен),пусть даже и не из салона.Но это лично мое мнение,если тачка нравится езди и получай удовольствие.Удачи тебе и твоему железному коню!

Magadan
Классная машина,отзыв хороший.Но что то я не понял про налог
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

клевая тачка!только правда ценник очень большой,и фоток салона нет
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Белгород
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Где-то в приморье...
НАРОД!!!Гляньте на второй фотке на жигуль!))))

hotpepper
Машина, конечно, хорошая, но отзыв написан безграмотно - читать тяжело и стремно.

Я не могу вкурить, как чел при заводской навигашке и музыке умудрился постовить какой то ДВД и ТВ...
А вообще ценник совершенно конский, а комплектация хорошая, но не полная... парктроники китайские корячить пришлось.

Vladivostok
Даа машина хорошая,но ценник не подходит к ней!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

В третих машина почти эксклюзив.
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
vr4vod.
у меня есть полный привод, правда 1996гв, а вот у легенды что-то подобное от моего... еще у меня есть турбины, что-то подобное есть правда и у бмв, только 2007 г, и еще есть что-то подобное у революционного сааба 9000 2008г...
хотя надо признаться машын очень и очень достойный.
А зачем ему немецкая тройка или паркетник? Если дорога ровная, доход позволяет (кстати 72 штуки, ИМХО, хватит только на нормальную "ешку" и вряд ли на S-класс даже с "нищенским":-) оснащением) можно и Легенд брать. Зачем ему превращаться, пардон, в члена обширного стада владельцев Мерзавцов, Боваров и т.д. Тем боее, что драйверским авто среди них является только Бэха. Ну и... Мало инфы о чрезмерной "нежности" данного авто? Люди, выбирающие Легенд, Вель Сатис, С6 и др., по моему, заслуживают респекта и уважухи, как минимум, тем, что не хотят быть в толпе и всегда имеют собственное мнение.
Итог: ЗАЧОТ!

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Хороший отзыв, машина достойная, но ценник заоблачный.
Мои отзывы: Nissan Cima 1996, Nissan Silvia 2000

Команда Дрома
4 ч. назад
Avancier54

Адрес: Омск-Барнаул-Новосибирск
Сообщений: 380 Не дочитал...
НРАВИТСЯ и НРАВИТЬСЯ - применяются в разных случаях.
Позвони своей учительнице...
Toyota Corona Premio AT211/7A/2000/pearl/Х224МО22
Honda Avancier TA1 NV/F23A/2002/red/У741РЕ54

1 ч. назад
mobi.nsk

Адрес: Новосибирск
Сообщений: 196 ни фига себе налог!!!
Новосиб ТА1 2000г.

1 ч. назад
Chiki-Moni

Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 94 72000 $ это-ж 1млн 800 тыр!!! по-моему это очень дорого за этот автомобиль, за эти деньги уже можно взять авто типа Лексуса!!

25 мин. назад
kostya2007

Адрес: Уфа
Сообщений: 449 лексус по сравнению с этим авто просто отдыхает поверьте мне это самые инновационные технологии от хонда (в штатах она под маркои акура)
интеллектуальный полный привод и тп...
у нас например в салоне она стоит 1870000 рубликов, это конечно дорого но она того стоит.

18 мин. назад
kostya2007

Адрес: Уфа
Сообщений: 449 а после того как один мои знакомый сделал капиталку на годовалой турбовой ауди из за того что у него откололся кусочек на клапане (?!не понятнок аким образом?!) я потерял надежду на немецкие автомобили...

14 мин. назад
supermario_D

Сообщений: 401 ааахх, какая легендааа
__________________
Оптимист изучает английский, пессимист - китайский , а реалист - автомат Калашникова!

11 мин. назад
supermario_D

Адрес: Москва
Сообщений: 401 а чем нужно заниматься , интересно , чтоб просиживать в такой же , только белого цвета?...

7 мин. назад
Zentner

Адрес: Москва
Сообщений: 1324 Выбор Legend в этом кузове сильно специфичен: по цене - бизнес, по размерам, чуть больше эконом. Активный задний дифференциал в 2006 году- конечно, новинка, а сейчас уже и нет. Но спорить с тем, что машина хорошая, невозможно. Просто нишевая получилась, поэтому и мало их покупают. Несмотря на то, что мне этот а/м нравится, скорее всего предпочту Audi или BMW.
forester XT 2002
Passat Highline 1.8T 2008
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

Новороссийск
поцаны, вы посмотрите как ездите на машинах, стрелки поди у всех в красных зонах постоянно и еще удивляетесь что двиг не развалился
беречь надо хотя бы на обкатке
а легенд зачотное авто
если бабок немерено то можно взять, а так по функциональности наверное нет смысла
ездить со скоростью 200 нельзя на дорогах)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

сукa дорого) а так машинка ничтяк)

USA
тачка хорошая, но ценник завышен.имхо.
Nissan Ariya 2023

опять пля "знатоки-завистники" налетели... )) Держись браток! ))
Toyota Camry, 2013г., Elegance

Ujcnm
72 тысячи за новый авто дорого? Е 350 полноприводный стоит даже в базе тысяч на 15-20 дороже.
А что там с налогом с новго года произойдет ?

Collega777
Такое ощущение, что кометы здесь пишут по "картинкам"...
"жесткая подвеска"-это гон, на мало-мальской кочке, которую седьмой Аккорд проходит на раз, у Легенды пробой до отбойника,"изумительная управляемость" тоже гон, сколько блин, Легенд переколотили, наслушавшись "песен" менеджеров... Движек хороший, базаров нет,один звук чего стоит! но опять же, смотря с кем сравнивать.
To Collega777: Че журналов начитался? Ты хоть в ней сидел? "фейс ту фейс" мля...

Да, дорого... А Вы что хотели, тачанка жирная, облизываюсь. Но по деньгам для меня пока, что не подъемная.

Collega777
Для 91.122.196. Не только сидел, но и ездил. А знатоки типа тебя, быстрее Цивика Ферио походу ничего не видели, поэтому и кометы такие "интересные"
anonymouse
Отличный автомобиль, автору респект!

puerto plato
авто на любителя, имхо - дизайн спорен, а 72 000 енотов - ну я не понимаю, что в нем может стоить этих денег ... еще бы немного потерпел, и не писал потом что твоя не хуже баварской тройки.) когда это покемоны делали машины, хотя бы просто не хуже ?)))
не смеши.)
к этой хонде подходит определение - не плохое авто. не больше, извиняй, дружищще ...
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008
Петропавловск-Камчатский
80000 бакинских тугриков)))и легенда 2008 б,п твоя

Автор молодец ! Классная тачка ! Наслаждайся и удачи на дорогах !
Всем постам ! Гадючник с колёсиками сюда ! Ку.

Collega777
Братан, это ты про эту сноску:
"Увы,стоило запросить большего, как полный привод "Хонды" вдруг расстерялся,став сложным и невыразительным в общении. Авто то вдруг скользит передней осью, то резко демонстрирует склонность к заносу задней.Бороться-то с этим можно,а вот управлять трудновато"
Что-то я здесь не уловил, про "понравилось"... )))

Планета Земля
Так ето тоже самое что ACURA RL, ето ФЛАГМАН!!!! 72 никак не дорого за такое авто!!!

Почитай сам журнал, а не статью в интернете, там есть маленькая сноска о "понравилось".

... - Питер
2 года езжу на Легенде. На больших скоростях, по хреновым дорогам. Даже в любительском ралли. Пробои до отбойника за два года можно по пальцам пересчитать.
А уж пробой на мало-мальской кочке! Теоретики мля...

Передние колодки поменял на 30 тыс. первый раз. Хотя езжу активно.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Collega777
"На больших скоростях, по хреновым дорогам" )))))
Где они у вас, хреновые дороги? Год назад проезжал мимо Омска, лучше дороги я не видел, ночью за 3 часа 500 км! Ни единой кочки! Колодки он поменял на 30 тыс. передние!!!! У всех до 15 еле дотягивают, а у него до 30-ти передние! Активный гонщик-раллист, мля...
Collega777
Что же так не нравиться тебе Honda Legend, откуда такой настрой, не ужели только немцы по твоему рулят, по мне нет, я вообще фанате от Хонды и Акуры , а ты ездий на Баварской тройке и флаг тебе в руки!
А то что колодки по 30000 км ходят вполне вероятно если на трассе много ездиет на большие растояния! И вообще сравни пополомкам и стоимости работ.

... - Питер
Омск-Новосибирск, пол-дороги до Барабинска - отличная. Ближе к Новосибу - так себе.
Омск-Тюмень местами можно без колеса остаться.
Тобольск-Нефтеюганск на участке Уват-Пытьях можно без всех колес и без машины остаться. Дорога - полная @!#$а!
Пермь-Киров - сами дорожники написали, что 52 км находится в НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ состоянии. То-есть 52 км дороги в общепринятом понятии просто нет.
Киров-Кострома-Ярославль - местами как после землетрясения с поперечными и продольными разломами. Местами продольные такие страшные. Сначала широкие, шире колеса, потом сужаются. Влетишь - зажмет колесо на скорости в дырке. Что будет дальше - страшно представить.

... - Питер
Кстати, когда сам менял колодки после 30 тысяч, с удивлением обнаружил, что передни суппорта четырехциллиндровые. Чтобы такие стояли на стоковой не спортивной машине - по пальцам можно пересчитать. У тойоты и Лексуса например все передние двухцилиндровые.

... - Питер
Кстати, да, процентов 75 из пробега - трасса. Вожможно, поэтому колодок хватило на 30 тыс. км.
MrGan
Машина должна быть японской. ;-)
Неоднократно убеждался на своей шкуре, и примерах знакомых.
Перед покупкой Легенды перечитал кучу статей, сравнений, и прочего. Счас понял, что они не имеют ВООБЩЕ ничего общего с реальностью. И написаны по 5-ти минутным впечатлениям тест-драйва. Надо поездить хоть месяц, а потом говорить.
Кстати, по приводу - он ДРУГОЙ. Т.е. поведение сильно отличается от переднего и простого полного. Это не волшебная палочка, к нему надо привыкать, или даже обучаться. Обычное дело. Ну сколько побилось при переходе от заднего привода к переднему (или полному), сколько людей ушли в кювет при подключении вискомуфты на паркетниках?
Мне лично авто нравиться, и менять я пока свою Legend не собираюсь!
R@M

drom.ru
У нас за такие деньги можно две такие Легенды взять))))
Автор красавчик -выбор достойный
тачан мегакрутой !!!! не слушай ни кого!!
человек взял НОВУЮ машину, которая ни чем не уступает более дорогим немецким авто!
просьба людей, начитавшихся всякой херни в @!#$ожурналах автомир и авторевю не беспокоить

Какая-то она с виду кургузая, что ли... Сзади, похоже, места не много? Вообщем, ценника не знаю, но раз автору в его годы такой авто по карману - ну и ладно. А на дороге, кстати, все равны: и Мерседесы, и БМВ... "Ку" тебе из-за цены на машину говорить никто не обязан, друг. Есть люди, которые от налогов уходят в гораздо больших масштабах, поверь уж дяде
Классная тачка! Отзыв на 5.

Отличный автомобиль! хороший отзыв.
Йети.
Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья?

IgorPopov
Те кексы что пишут о БэМэВэ просто реально никогда не ездили на нормальных пусть и сделанных "покемонами" авто... делают они качественней... ну а боварцы отстой полный... им только по ровным стеклам ездить а не по нашим дорогам... да и полный привод Хонды намного превосходит по характеристикам и надежности БэМэВэшный... к тому же в таком классе у баварцев нет полного привода :) а полный по отношению к моно всегда рулит. так что "чисто пацаны" если у вас все бабло шаьное и вам не жалко выбрасывать за имя, хотя мне кажется БэМэВэ не авторитет, то покупайте... это будет ОТЛИЧНЫЙ от "хороших" автомобильчег! и не более.
Алушин Вячеслав
Что ни говорите, а тачка супер. Кстати сегодня ездил на Легенде с новым 3,7 л движком. Мошность осталась таже\295 л.с\, но подхват на низах стал еще интересней. А автор зря не дал фоток салона и не написал про фаршовку, вот бы тогда Баварцы и Штутгарцы себе локоточки покусали бы ,ни ордин фашик так не упакован и близко,тем более за такие деньги. Удачи тебе ,браток .
сегодня прокатился на Легенде 3,7 прирост 6 л.с и крутящий подрос,вот хоть @!#$сь,машина мега ах...ая!!! просто восторг,нах мне не нужна ни ауди, ни вмв, ни тем более мерен!без обид ,но то что пишут в заказных статьях,не имеет не чего общего с реальностью,ЛЕГЕНД стоит своих денег.

вот это телега)))))) как надо)))))

Да машинку та все хвалят но наверника из 1000 человек с полутора лимонами хонду возьмут человека 2-3 ... LEXUS,X5,audi,Infinity и т.д. это реальные конкуренты не так ли...!!!???
Автор наверное в этом салоне менеджером по промоушуну работает...

Cтаврополь
""Молодец что купил вопервых очень хорошая машина по качеству ИМХО лучше чем конкуренты из БМВ, Мерседеса или Ауди - уже слишком банальные машины. Во вторых здесь есть такие технологичные вещи как активная шумоизоляция, одна из самых лучших систем полного привода. У кого есть что то подобное? В третих машина почти эксклюзив."" +1000 Кто знает технологическую часть этого авто, тот понимает, за что отдают такие деньги))) Вот гляньте, что бывает с авто которые не ломаются и признаны самыми надежными авто японии авто)) http://laaax.ru/razvlehenie/po... l.html
Anderson888
отличный отзыв, отличная тачка.. а про 72 тысячи, эт же было в 2006 я так понял, так она и стоила в то время..

За такие деньги и с таким оснащением никакой Мерс и Бэху не купишь, да и я не понимаю зачем отдавать бешеные деньги за задний привод, систему SH-AWD нужно просто почувствовать, и тогда фанаты немецкого автопрома сразу поменяют свое бональное мнение
Автор молодец, а в новом кузове Легенда вообще классно смотрится и на дорогах выделяется

O3-ASDORT не позорься, не пиши ересь под разными никами.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

эта авто не стоит таких денег. можно было взять что нибудь посерьезней.
YAGUAR XF
тачка супер!!!!! а ясобираю на легенду в новом кузове если все будет нормально то к лету возьму

ЦФО
Афтор, мерс - в Штутгарте делают, это не Бавария ( земля Баден-Вюртенберг). Но не суть. Не хочу обс**ть Хонду, ибо сам катаюсь на Аккорде, но по поводу легенды могу сказать, что далеко ей до той де БМВ. Хоть и говорят, что Хонда японский БМВ, но не то! Ездил на Легенде и на Биммере 535, к сожалению, хонда легенд просто не едет даже против 530D (235 л.с.). Но дело даже не в тупых гонках на 402м., дело в ощущении Автомобиля, которое в БМВ выше!
Сравниваю с БМВ, т.к. люблю драйв, тем кому комфорт важнее - MB E350 4matiс или а4 quttro.
А вообще, грустно, но не та нынче Хонда... ((( Нет уже той прыти в них, за что я полюбил. А БМВ держит марку и за это бюргерам респект!
P.S. без обид, братья японо-воды! Просто надо быть объективным.
Corolla Ceres AE-101 4A-FE "X-Limited" - с нее начинал
Автомобиль просто сказка! В данный момент езжу на модели 90-х годов Легенды, но и она удивляет своей практичностью и надежностью. Очень нравится эта модель - не сравнить с бмв, которые не вылезают из сервисов( раньше работал на станции бмв, механиком - это было печальное зрелище ). Если все пойдет хорошо, то через какое то время смогу позволить купить себе такой автомобиль- очень жду этого момента!
Налог в 45тыс.- это просто свинство со стороны гос-ва!

alexirk:
И на тесте "фейс ту фейс" с Мерином 4-матик, Иксовой Бэхой 5-й и вэдовым Инфинити, Легенда - в навозе, ладно Мерину с Бэхой продуть, но Ниссану... В журнале "за рулем", где проводился этот тест, в конце статьи есть маленькая сноска гонщика, который провел испытание, что лично ему больше всего понравилась ЛЕГЕНДА, а все эти баллы, это уж кто что заказывает.
А цены там случайно не указаны были...по-моему Легенда самая дешевая была
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

YAGUAR XF:
Этот вообще красавец, но дороже....

romic:
Немецкие авто любят не только за смутные приемущества полного привода SH-AWD. Но и за адругие ништяки, которых у бренда Хонда в блишайшие лет 20 не будет. О чем кстати мизерные продажи Легенд и говорят.O3-ASDORT не позорься, не пиши ересь под разными никами.
В России мизерные, в других странах нормальные.
Сравните стоимость Легенды и стоимость БМВ с полным приводом и 3,5 л....

romic:
Легенда там была за 88 000 долларов. Ни фига хорошего ей с такой ценой не светит. 530iA xDrive стоил на 400 долларов дороже.В других странах она вообще на фиг никому не нужна. Еще децел продаж в Америки, как Акура и все.
Ну так и производится их меньше, чем БМВ, Мерседес и Ауди.
В случае храха - меньше шансов потерять производство, чем у немцев.

DIman_K:
отзыв нравился всем(кроме ошибок)пока не дошел до сравнения с немецкой тройкой..вообще ни к чему было написано..это только показывает некую ущербность что вот мол мол лучше ну и что моя все равно лучше..р.s. У моего начальника была такая..электроника глючила неподецки,в сервисе был частым посетителем..вообщем может ему не повезло но он знать не хочет все что связано с хондой
чтобы не быть частым посетителем сервиса на машинах со сложной элетроникой достаточно прочитать МАНУАЛ (РКУОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ). большинство страшных пиктограмм на ней прото о чем-то предупреждают, если что-то действительно ломается то устранить можно и самому.
Да мануал там толстый как "война и мир", но читать стоит.

из реальных глюков: система отстрела капота (просто сами шарниры и датчики так установлены что капот (система защиты пешехода) может сработать на при наезде на кочку на хорошем ходу. еще есть глюк системы поворота фар направо. проходит сам собой, для его предупреждения банально достаточно иногда протирать фары от грязи.

а вообще машинка настолько интересная, насколько и недооцененная. да выглядить простенько, но 2млн для нее очень даже адекватная цена. Это же не камри какая-то.. или с чем сравниваете с Мерсом двухлитровым? у ледженда концепция близка ауди S6. Да ауди бодрее во всем, но и ценник там совсем другой!!!
а за цену легенды вряд ли найдете что-то с таким же уровнем отделки и технического оснадения. Ближайшее что на ум приходит - лехус ГС. думаю многие на таком хотя бы катались или просто внутри посидели. вот загляните в легенду, поверьте даже по салону она лучше. про техническую начинку вообще говорить не стану (просто потому что пока человек не попробует сам SH-AWD в паре с двиг С35, он действительно не поймет чем же эта машина ТАК хороша и почему люди попробовавшие ее в большинстве считают что машинка стоит своих денег до последней копейки=).

romic:
в данном случае я бы не согласился. все-таки легедна для японопрома действительно очень хорошо нафарширована и немцы в аналогичных комплектациях и с такими же характеристиками реального вождения (а не на бумаге) стоят дороже!

НО в целом я абсолютно согласен. немцы делают машины несколько иного уровня. у них длительная традиция постройки шикарных авто, поэтому каждая деталь там продумана лучше и общее впечатление от машины (не от разглядывания на картинках, а именно от самой машины) от немцев лучше. салон более качественным воспринимается, движение на высоких скоростях....
но это поколение легенд реально очень близко подошло к немцам, она очень похожа на ауди. да машина при больших габаритах явно не для 5х, но при этом на ходу и по тем самым ништякам она далеко не типично японская попытка вылезти в премиум сегмент. Ништяков у нее хоть отбавляй, уровень авто несмотря на марку выше чем у лексусов или инфинити.

и поный привод действительно уникальный. чтобы понять это достаточно просто погонять хотя бы с полчаса.

тыл
ну а в плане харизмы...это да. немцы умеют ее создать, а по комплектации и ништякам: вот. если полистать официальные данные, то получается что близкий по мотору бмв в аналогичной комплектации будет стоить почти на 400тыщ больше!!! http://www.drive.ru/bmw/models/2010/5_series_limousine/535i мерс и того дороже ауди максимально близка, но даже она при аналогичном оснащении будет на 200тысяч дороже и это как минимум http://www.drive.ru/audi/models/2005/a6/30_tfsi_tiptronic_quattro и это при том что у нас продается только фиксированная комплектация, слышал что акуры более богато оснащены, чем российские версии.

Lexus GX 460
Дмитрий (Москва)
Остановился на стоянке. Рядом - Порш Кайен 5л. Водитель - мне: у самого были разные, была и такая - это вещь! Я - ему: ну сам-то, сейчас, посмотри на какой. Он - мне: это все ПОНТЫ.

Я был приятно удивлен.

Во-первых - Кайена 5 литров не бывает.
Во-вторых - Хонда за ценник БМВ 5 или Мерца Е - это и есть понты.

romic:
Во-первых - Кайена 5 литров не бывает.Во-вторых - Хонда за ценник БМВ 5 или Мерца Е - это и есть понты.
Нет, "Батенька", вы как раз заблуждаетесь. Миф о БМВ, Ауди, Мерс давно устарел. И практичные люди выбирают Хонду, Тойоту..но не немцев.
У немцев выше цена + название = понты.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Практичные люди выбирают дешевую Хонду - Джаз, Цивик, Аккорд. И это правильно. А Легенду ни кто не выбирает, о чем и свидетельствует снятие ее с продаж в РФ и Европе. +снятие модели с производства вообще. БМВ, Ауди и Мерцедес, продают примерно 40 000 машин Е класса в год в РФ. Легенд купили меньше 300 штук.

Дмитрий (Москва)
Это топовая модель Хонды и никто в Японии ее с производства не снимал. В России может и купили 300 штук, как, впрочем, и других изысканных авто (это же не массовые простые немцы).

Дмитрий (Москва):
Читай статьи на этом сайте. Легенду и Элюзион снимают с производства. Это не изысканное авто, а Е-класс, весьма массовый везде. Примерные цифры продаж я написал.

Дмитрий (Москва)
Такие сообщения пишут, как правило, завистливые владельцы жигулей, которые никогда не смогут себе позволить купить авто за 80-120 тыс. долларов.
А цифры говорят о востребованности пока в нашей жизни малиновых пиджаков и прочих устоявшихся стереотипах.
Приезжай в столицу, здесь всего поболее.

Москва+Калининград
Приветствую всех.
Владею точно такой же машиной 07".
Вторая машина бмв x5 05".
Так вот,заявляю,бмв ****я полная по сравнению с этой машиной.
Во всяком случае лучше чем е60 и е53.Других не было.
Потому что бмв вечно ломается,даже сейчас в -15 у неё замерзли все двери,а дергать нельзя,можно ручку оторвать.
Nemo123,который утверждает что легенда не едет по сравнению с 530д,бред полнейший.
Кто не верит,милости прошу,берите бмв(минимум 535) и давайте проедем.
Как я понимаю автора,когда в 90-градусный поворот на 100 км/ч входишь.

город
Аффтор, найми репетитора по русскому языку, сэкономь на новой тачке)))
сучечка

Павел Иркутск
Тачка класс!! мечтаю блин, через 2 месяца куплю)))

Sergleg
клевое авто автор!!!! Мы одиноки и нас единицы! Легенд покупают только истинные любители этой модели!!! А по поводу что идет не идет скорость при 300 л/с против 235 бехи с движком 2,5 - полный бред! Ребята - если никто из вас сам не ездил на легенд, а просто начитался купленных журналюг из автожурналов - не пишите что хонда легенд не едит на свои 300 л/с!!!

Иркутск (р-н)
SURF222:
Классная машина,отзыв хороший.Но что то я не понял про налог
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

По русскому языку, видимо, была "ДВОЙКА", отзыв читать очень трудно!! Ребята, читайте книги, не прогуливайте уроки русского, а то скоро вообще друг друга понимать перестанем! Грамотный отзыв написан у MrGan. А тебе за отзыв - тоже " балла!

denis
Zodiac
не замахнулся бы. на е класс w211 разве что. а он не лучше

Продажа Honda Legend 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Легенд.
Посмотреть всё о Хонда Легенд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Легенд с фотографиями, недостатки и все минусы!