Отзыв автовладельца Honda Legend 1996

Год выпуска: 1996
Тип кузова: Купе
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный кожа
Всем привет. Вот, так сказать, и пришло время для моего первого отзыва о своей «Ласточке».
НЕМНОГО ПРЕДЫСТОРИИ.
В далеком 2006 году приобрел я ХОНДУ ЛЕГЕНДУ КУПЭ 1996 года. Выбирал из ТРЁХ таких же автомобилей. Черная была АЛЬФА ТУРИНГ – на 30 кобыл больше…. АЛАЯ была с лэйбами АКУРА, ценник был на нее за 200 тыр… А ВИШНЕВАЯ была БЭТА ТУРИНГ  и  она была САМАЯ КРАСИВАЯ….. Тогда купил ее за смешную сумму 165 тыр!!! Вместе с оформлением.. Цвет ВИШНЯ, молдинги хромированные, катки 17 хромированные, на спидометре 46 тыщ. СОСТОЯНИЕ – ИДЕАЛЬНОЕ!!! В салоне муха не сидела). Правда салон был у нее простенький – велюр без подогрева. Вобщем я в нее влюбился с 1 раза!
Машина – редкий экземпляр! И когда она оформлялась (она приехала из Японии была на ГТД) я на ней бывало выезжал по району прохватить мимо гайцев )). Пару раз им попадался, пришлось разбашляться, суть не в этом.  Вот однажды, как раз в то время вернулся у меня друг из Испании и привез целый литр ВИСКАРЯ, я ему как раз тачку показал (он был в восторге). И решили мы этот литр уговорить. Позвали еще одного карифана и прям в тачке начали трапезу, т.к. стоянка в 20 метрах))). Надеюсь, автолюбители меня поймут….
Уговорив литр – естественно потребовалась добавка. Магазин рядом. И вот нет что бы сходить – ясно перец мы поехали… 2 часа ночи, пустая дорога, можно дать газу… даю… вылетаю из за поворота а там припаркован ПРЕСАЖ, и я в аккурат ему в ЗАД БАБААААААХ!!!!!!!!!!! За рулем Пресажа сидел как потом оказалось толи опер толи следак… дал я ему свой номер телефона, на месте с ним договориться не получилось, как потом оказалось – испугался он три пьяных тела))), он вызвал гаи, мы с места убежали (благо водительское тогда не забирали если с места скроешься) бросили тачку. За ДОБАВКОЙ ПРИШЛОСЬ ИДТИ ПЕШКОМ…. А че делать, горе заливать то надо )))
На след день я был в шоке!!! Морды нет, точнее правая сторона морды ушла до самого аланжерона! «Жопы» у пресажа нет! Страховки нет! Документов на Легенду кроме ГТД нет… Кароче разбашлялся я с терпилой наликом, что бы претензий не было, забрал тачку с арестплощадки, и начал думать…. Как же ее починить…. Авто до того редкая, что запчастей на нее нигде нет… Да и денег особо не было, одному менту только 40 тыр. отдал… Но вдруг удача повернулась ко мне ПЕРЕДОМ )))) Как то в одном ГСК увидел я такую же легенду только черную без номеров и колес. (стояла на кирпичах) битая в левую сторону (морда)!!!! Прям счастье какое-то!!! Вобщем приехал хозяин и после получаса беседы воткнули мы на нее колеса и на эвакуатор закатили купил донора за смешную сумму – 15 тыр!!!!… загнали в бокс рядом с моей битой…
Вобщем денег не было, влез в долги…. Через 2 месяца забрал уже целую машинку…. С донора были взяты все запчасти, был установлен кожаный салон  с подогревом, спойлер тоже воткнули…. Вобщем сделали КОНФЕТКУ…. НО, пришлось мне с ней расстаться т.к. долги были хорошие… около 100 тыр. Продал я ее за 185 тыр. Приехали ребята с г. Благовещенска. Толком я так и не успел насладиться радостью управления данным авто… После Легенды купил себе ХОНДУ инспаера 1996 года тоже с мотором 3.2 л. Отслужил он мне верой и правдой 3 года. Про него будет отдельный отзыв.
И вот 3 месяца назад подвернулся мне хороший вариант обмена своего ИНСПАЕРА на ЛЕГЕНДУ КУПЭ. И эта легенда одна из тех трех из которых я выбирал в далеком 2006 году. Оказалось что она 4 года так и простояла…. Никто так и не покупал ее, толи с доками проблема была то ли еще что то… в конце концов такой автомобиль не каждый купит…. А в 2010 году купил ее мальчишка, который у меня с донора запчасти дергал. (была у него тогда легенда такая же).
Он ее купил и оформил, как он мне сказал что это был практически последний конструктор оформленный в МРЭО в г. Хабаровске. И он наездил на ней всего 900 км. И действительно он на ней наездил 900 км., аукционник тому подтверждение.
Вобщем как  сказать то…. Клюнула меня ностальгия в одно место и решил менять…
ОБ АВТОМОБИЛЕ.
Автомобиль просто ОГОНЬ! Как инспаер он ездить не умеет, провоцирует наступать на педаль…. Есть кнопка под педалью газа – принудительный кикдаун двигателя… Едешь 60-70 км, нажимаешь педаль в пол, и еще чуть чуть до кнопки… автомат делает 2 передачи вниз, закидывает обороты до 6 тыр и просто вырывает….. Если же до кнопки надавить со светофора то шлифует даже на 2 передаче, правда совсем чуть-чуть.
Мальчишка на ней ставил стойки БЕЛЬШТАЙН, но мне они не понравились, конечно, дорогу держат, проходит повороты как в копанная, НО трясет так, что ездить по нашим дорогам невозможно. Хорошо он мне отдал штатные стойки и я их не долго думая воткнул… Ходовка сразу преобразилась… идет хорошо, как корабль… плывет… Еще стояла японская банка… рычала…. Но, пришлось с ней тоже расстаться т.к. в ГИБДД бы она не прошла…. Да и не люблю я когда сильно много шума… хоть и обклеена она вибропластом и в салоне не шумно, но зато на улице было очень громко… Машина и так красная, заметная, все оборачиваются, в недоумении смотрят, а тут еще и рычит….. да и банка она провоцирует как-то другой стиль вождения.
Автомобиль так же поражает своими функциями… коротко из них – фары сами подстраиваются под угол наклона автомобиля…. Задние форточки на электроприводе… честно говоря я не видел таких машин где бы эта функция присутствовала… Память сидух на 2 водителя….Все сиденья электрические, черная КОЖА!! Электролюк в двух положениях, круиз контроль, ABS, подогрев зеркал, сидений, 2 подушки… это то что вспомнил….
Расход топлива если стрелку держать до 2500 оборотов, то 11-12 литров в городе… конечно если наступать до КИКДАУНА - то от 15 литров, до – не экспериментировал, не хочу захерачить двигу….
ЧТО МЕНЯЛОСЬ ЗА 3 МЕСЯЦА.
Естессно масла, фильтра…. Колодки. Прокачал тормозную систему. Как уже говорил заменил стойки. Поменял пыльники и на рычагах залил шаровые. Мастеровые в БЕЛОМ БОКСЕ меня все спрашивали, как же я так стал обладателем такого авто в таком хорошем состоянии… Сделал развал… Поменял потолок, т.к. в Японии видимо был установлен телевизор для задних пассажиров и после того как его зверски оттуда выдернули неизвестные лица – остались не ликвидные ДЫРЫ размером с палец. Недавно вандалы сняли габариты и полотна…. Полотна нашел сразу – установил, укрепил, загравировал… А с габаритами пришлось худо. Хорошо есть добрые люди у которых оказались фары. Пришлось воткнуть фары целиком на время поиска габаритов. Через 2 недели принесли мне мои же габариты, я их обратно воткнул и укрепил…
Сейчас воткнул 15 катки на зиму, зимой главное остаться целым – не до красоты. Установили прогрев, охранный комплекс.
Вобщем машиной я доволен!
Не судите строго за отзыв, он у меня первый!
Всем спасибо за внимание.
Всем спасибо за внимание.

foto zima

Страшно вспоминать )

Хотел спросить может кто встречался, где клеют карбоном детали. Хочу обтянуть карбоном. Нашел фирму - 10 килорублей заклеить капот... Дороговато. Кто нить встречался? может дешевле есть?

Когда покупал машину - на ней были установлены не родные кресла, а кресла с легенды КА-9, они быстро не откидываются, и что бы пролезть пассажиром назад, приходилось стоять внаклонку и давя сразу 2 кнопки - движение сидения и спинки... все это занимало секунд 15-20. Сейчас нашел кресло пассажирское, правда велюровое, перешил его в кожу, и радости друзей пассажиров не было предела.))) Вот сейчас хочу найти рабочее кресло водителя, без разницы в каком состоянии поверхность... главно что бы нутряшки были функционирующие ) Помогите кто чем может, вдруг у кого-нить заволялась )))

вот добрался до салона. выложил фотки. сразу отвечу на возможные вопросы. сверху на панели лежит чехол, видимо для того что бы панель защитить, даже очено практично.

ДА! Еще поставил 15 хром.

Honda Legend, 1998
Honda Legend, 1991
8287514, Москва
sk1nner, Иркутск

Святой*:
https://habarovsk.drom.ru/honda... 849780.html круто :)
Это я так габариты искал. Продавать не думал даже )
Мой отзыв: Honda Legend 1996

Хоть и не являюсь почитателем Хонды, но эта хороша! Теперь твой святой долг в память о прошлой Легенде не расхерачить эту во время обмывания :)
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

25 регион
Красавица, в реале таких никогда не видел! За отзыв 5

Фритаун-Благвиль
Видел в Благе этим летом вишнёвую!На авторынке стояла продавалась!!!Наверное твоя!

25 регион
За Хонду 5.
euroSiR

хонда!
Контрактные запчасти с аукционных автомобилей из Японии в наличии и под заказ.

петропавловск-камч
очень редкий аппарат, ограниченная серия. это очень крутая машина!!!
повезло тебе! по хорошему можно позавидовать по белому!
всех тебе благ, попробуй сберечь машину. за машину и отзыв только+5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

если мне не изменяет память то это единственное в мире купэ с опускаемыми задними стеклами, еще и на электро приводе, хорошая тачка, хрена ли тут скажешь, береги ее, что случись , наврятли донора или живую найдеш

Вот первая моя легенда ВИШНЕВАЯ.... уже после ремонта. перед продажей

Michael_86:
Донор я уже нашел. причем в хабаровске... люди адекватные, ценник за запчасти не лупят. потолок 1500 р. за 2 фары отдал 1400 р. 1500 р. за 2 зеркала ))) Отдельное им спасибо!

уссурийск
Единственная Хонда от которой я балдею. Неповторимый автомобиль
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Nsk
Michael_86:
Мерседес S клас купе, у него тоже задние форточки на электроприводе!
Требуются водители з/п 700 в день+ГСМ, менеджеры продаж(медицинское оборудование)з/п от 2000 в день

maxxeem:
Единственная Хонда от которой я балдею. Неповторимый автомобиль
Все таки моя мечта это ХОНДА NSX... вот это тоже аппарат.... будем стараться что бы заиметь его в своей жизни)))

уссурийск
LEGEND_COUPE:
все знаю что такое NSX, только мало кто видел )
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Это до ДТП. можно сказать первые дни владения автомобилем) еще велюр и заниженный клиренс.

Междуреченск

красивая машинка 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Легенда - автомобиль мечта!
В этом кузове купе намного лучше седана смотрится.

здравствуйте всем!:) есть мнение и интересно кто как думает...а ведь Легенд явно посимпотичнее Аккорда:)))особенно новые Легенды вообще красота:)

LEGEND_COUPE:
Вот её я в Благе и видел на продаже!

LEGEND_COUPE:
Мечтать как грицца не вредно...

Bender:
Мечтать как грицца не вредно...
в точку сказано:)мечтать и о континентале можно...:)

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

томская область
5...лютый авто.

Корма прям "Мустанг".Хонда очень редкая.Хороша!
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

думаю все за отзыв и за машину 5 поставят:)так то надо смелости иметь чтобы покупать довольно редкие авто...:)но зато можно сказать у тебя эксклюзив:)

Елфимов Егор:
Ну да. Эксклюзив. В таком цвете в Хабаровске только одна. есть еще черных 3 или 4 штуки )

точно знаю что Дальний Восток по части тюнинга и редких малыш явно рулит в России:)так что думаю что в России их тоже очень мало:)только не продавай ее:)через лет 20 уйдет как Мустанг:)

Автор, салон бы глянуть....

Нельзя, блин, в бухом виде за рулем ездить!

!
Michael_86:
На 8-ке БМВ есть такая хрень..

про донора это точно:)хотя может у какого нибудь японца в гараже стоит:)

Туапсе
Эту тоже обмыть нужно. Смотнемся до магазина?:-)
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Падвал №13
п.с. каждый день твой хондарь вижу)))

zascd115:
ты б свой эксклюзив у себя во дворе ставил))) не в обиду конечн, но если ты с другово дома, на кой хер у нас во дворе ставить? или у вас там с парковкой вообще беда? п.с. каждый день твой хондарь вижу)))
интересный поворот событий:)

zascd115:
Мне его с окна так лучше видно )))

SETT85:
Видел в Хабаре Легенду купе еще когда в институте учился, очень нравилась. Эта тож ниче, пока в городе не видел.. Автор, салон бы глянуть.... Нельзя, блин, в бухом виде за рулем ездить! !На 8-ке БМВ есть такая хрень..
САЛОН ВЫЛАЖУ ПОЗЖЕ. Фото нет

LEGEND_COUPE:
Мне его с окна так лучше видно )))

zascd115:
а нам куда ставиться?))) ты и предыдущую легенду тож у нас ставил, помоему тоже красная была... вообще просто вымораживает устройство парковок во дворах, на кой йук этот пустырь возле помойки, закатали бы асфальтом да сделали парковку...
да не говори ))))) прикол )))

LEGEND_COUPE:
да не говори ))))) прикол )))
не прикол в другом, идешь так мусор выбрасывать, смотришь а у помойки машина стоит, и думаешь какие богатые люди, машину выкинули))) там раньше (прям у самой помойки) вообще никто не парковался, потом 1 машина вдоль ставилась, теперь 3-4 машины но уже поперек, скоро*******друг на друга машины ставить будем... а еще помню на пятаке возле помойки вообще машин не ставили!!! сейчас *** так набивают что порой проехать туда трудно... вопрос откуда они берутся?))))

Падвал №13
кароч я тя седня вечером подопру, чтоб не выехал)))) бгг

попер спам )

Падвал №13
ты подожди, тебя еще ща за распитие в автомобиле и езду в соответствущем виде отпарицают) бгг

zascd115:
Да это стандартная ситуация )

Когда за добавкой?

Отличный аппарат у меня Легенда в кузове КА-9 тоже в Самаре походу одна. Сел на нее после Приоры.))) Авто с душой и правда кажется что она с тобой разговаривает))

комсомольск на аму
спойлер сними лишний.

Хороший отзыв. 5
Тачан вообще интересный, не знал что Легенд бывают купе. Задняя часть напоминает что-то из европейских моделей середины 80 годов