Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Legend 1995

Хонда Легенд 1995 — отзыв владельца

, Благовещенск
24306
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
233
голоса
4.7
5 — 186 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 3200 куб.см, 32215 л.с.
Расход топлива по трассе: траса 10-11 город лето от 12до-------- л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Здраствуйте дромовчане. данная машина была на протяжении нескольких лет мечтой не потому что не позволяли финансы а просто у нас в городе их на сколько мне известно серая вишнёвая и черная могу ошибаться но вроде всё. В другой город ехать за котом в мешке не вариант. по началу даже не рассматривал покупку легковой машины т.к. готовлюсь к строительству дома и думал только о грузовике а лучше ещё и с краном. О продаже легенды обьявление в нашем городе видел но фото было всего одно и не очень после 3-4 недель как увидел обьяву на дроме позвонил продавцу и посмотрел машину. Для своих лет она идеальна др слов не нахожу. родная краска с жизненными сколами ничего серьёзного главно по кузову ровная. стекло водительское не опускается верней его опустишь но не поднимешь. выше 2200 оборотов с криком кийяяя  загорается джеки-чан. покатались как раз в этот мартовский день наш город засыпало снегом и на дороге было очень скользко. я на моём грузике два раза в дрифтовом заносе  входил в поворот что бывало всего раз или два за два года им владения. вобщем на легенде выехали за город все еле ползут меньше 40 дорога не чищенная появляется свободный отрезок дороги и я пожелел что не пристегнулся хотя обычно всегда пристёгиваюсь мгновение и хозяин за рулём как ни вчём не бывало нажимает тапку в пол и уже 120 а потом 140 нет я ездил на быстрых машинах и владел хонда торнео сир и чайзером тоурер с.  и акордом сир-т на мехе скоростью не удивишь но в такую погоду так ехать страхово я б сказал очень адреналин в голову пробивает. передний привод всегда этим и нравился зимой да и летом.
ладно купил сел в машину обороты плавают чек горит (машина стояла около года а может и больше) ладно едем смотрю стрелка температуры пошла уверено в верх я в панике ааа что я купил звоню бывшему хоз и спр как и что и почему может это быть он не знает я машину заглушил завёл и по чучуть еду вроде всё ок темпер в норму возвр и всё гуд.
теперь что делал по машине первым делом как наверно и любой заботливый хозяин поменял масло был залит кастрол 5в40 я залил мобил 1  5в40 на розлив ну и все фильтры чуть потеплело забрякала ходовка. СПАСИБО огромное моему лучшему другу Тимофею вместе перебрали с переди под замену верхняя шаровая  и пыльник на нижней шаровой это с лева а с права также шаровая верхняя и рулевой наконечник и пыльник на гранате и всё но для того штобы всё это снять пришлось полностью всю ходову снять. ещё менял свечи и жижу в автомате ну и всё.
езжу наслаждаюсь машиной я не наодной машине не получал такого удовольствия как в этой хонде я нашёл самый тот баланс который и искал именно в хонде плавность хода и просто изумительная управляемость был акорд там управляемость такая же а подвеска жестковата а тут и проглатывает отлично наши неровные дороги и хочешь зайти как по рельсом в поворот на большой скорости и всё предсказуемо и понятно как по рельсам. комплектация в моей легенде самая простая нет трк или как она называется не помню нет кожи и не надо нет  круиза что очень хотелось бы не альфа туринг тоесть не 235 л.с. но она дарит мне очень много прекрасных эмоций и я считаю для этого и нужно покупать машину такую а не каролу которая предназначена добратся из пункта а в пункт б и всё как говорится что ел что радио слушал. это моё личное мнение и если у вас другое значит другое. как и должно быть у каждого.
за это время я проехал не много купил с пробегом 134000 сейчас 137435 долил масло 150-200 гр я считаю это норм так как иногда стрелка тахометра бывает там где и должна быть гдето между 6-7 тыс оборотов. разгон что сказать очень не плох тапка в пол стрелка оборотов сразу взлетает к 6-7 и чёрт возьми она при переключении где-то при скорости 70-80 шлефует калёсами на сухом чистом асфальте даже сир т так не делал ток с места. да и сейчас как то не понятно старт проходит тапка в пол а обороты постепенно растут примерно с 3-4 тыс и та вяленько пока дойдёт до верха не пойму почему так а бывает норм как стрельнет как и должна. вы не подумайте что мне 20 лет и я как сумашедший залив глаза адреналином ношусь по городу ( мне 27 лет и я вполне адекватно езжу и за всё владение легендой даже не останавливали меня гаи ).
вот в принцепе и всё буду дополнять отзыв по мере поступления информации или посещения меня музы для написания извините за мои ошибки всем спасибо за внимание
вопросы задавайте отвечу в дополнении кто поможет по моим проблемам в машине буду благодарен . да чек горит так как бывший хоз забыл как называется датчик поставил от 2 литрового двига от хонды и на поведение не как не влияет я по этому и не парюсь
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   

выкладываю фото двигателя на первой фотке указано место расположения датчика от 2 литрового двигателя,на второй шланг толи вылетел от куда толи так было ну пойму возможно из за него теперь при оборотах веше 5 тыс такой звук как воздух стравливает причем достаточно громкий идёт из под капота как раз справа, в последние дни холодно стали снова обороты плавать на холодную , было даже проехал меньше км с утра остановился температура рабочая двигателя уже вышла на рабочую температуру но почему то обороты заплавали от 600 в низ а потом вобще до 0 и машина заглохла....

   

фото очень мало в сети легенд купе вот небольшой вклад сделаю

, пробег 137 600 км   

Заказал с Японии с аукциона запчасти конкретно нужен был один датчик вакумный EGR отработаных газов но он отдельно не продавался пришлось купить с дросельной заслонкой и ещё какими та датчиками

, пробег 141 000 км   

купил блок управления стеклоподьёмника, механизм поднимания стакла и ручка двери

из 2 подьёмных механизмов сделали один всё установили но моторчик стеклоподьёмника очень греется и я его отключил вольт метром проверили и получается что когда стекло поднимаешь он не работает а когда нетрогаешь кнопку он сам поднимает ( полярности разные что ли ) хотя фишки как родные. пока разобрал двери смазал петли и рычаги закрывания двери ( скрипели)

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 514
красава! Хонда форева!
26
5
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Пес прикольный!))
Внушительный список...
34
4
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 2019
Первый раз такую вижу=)
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36
15
13
Ответить
  
Лось
Сообщений: 423
За ЛЕГЕНДУ только пять, улыбочка у песика хорошая...
Учите матчасть...
16
4
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 36
Земляку 5! Не нарушай ПДД!!!
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
Хорош аппарат! Удачи в эксплуатации!
ахтунг
7
2
Ответить
   
Сообщений: 857
офигенский аппарат!!! зачёт!!! 5!!!
10
2
Ответить
   
Сообщений: 17664
хонда-стиляга!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
9
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11560
Чек от ДД?
Ставь подходящий. Горящий может привести к печальным последствиям особенно если крутишь двиг. + тупняк изза этого же.
4
2
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
смеющийся пес ! прикольно ! за машину - пятерка !
7
3
Ответить
   
Сообщений: 23766
Легенда Хороша!!! удачи на дорогах!
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
5
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красивая машинка!
У нас в городе ездит в белом цвете и внешне в идеальнейшем состоянии.Специально замечал-люди шеи сворачивают,когда она проезжает.Притягивает взгляды-однозначно.
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!
7
2
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
КЛАССНЫЙ АВТО!!!! КЛАССНАЯ СОБАЧА !!! КЛАССНЫЙ ХОЗЯИН!!! 5++++
5
4
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Пять баллов!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1109
просто кайф
2
1
Ответить
     
Зеленоград, МСК
Сообщений: 2577
Шикарное авто, чуть не купил как-то (но рассмтрев вблизи рукоделие расхотел). На драйв2.ру много блогов фанатов-владельцев КА8.
Honda Inspire 20G
1
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 13
Спасибо ребята за позитивные коменты всем спасибо
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 1999
4
1
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
Да ладно!! Заднее стёклышко тоже открывается?? вот это аппарат! Тож первый раз такой вижу.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
4
2
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
 
1
Ответить
     
Ха
Сообщений: 109
Автору респект, авто шикарное. Всё-таки запятые придуманы не просто так))
1
1
Ответить
   
Фокино
Сообщений: 777
тапка в пол стрелка оборотов сразу взлетает к 6-7 и чёрт возьми она при переключении где-то при скорости 70-80 шлефует калёсами на сухом чистом асфальте
Ой, да брось. Не верю:)
3
6
Ответить
   
Сообщений: 26
Пёс доставил ! )))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
НОРМАЛЬНОЕ АВТО!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
красава! 5 собака прикольная
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 166
че за датчик то воткнул старый хозяин? и куда? аппарат твой хорош!
Мой отзыв: Honda Legend 1996
 
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 43
не машина, а мечта!!! если будешь в Тюмени, то прокатишь? тоже легенду хочу.
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 69
Моя первая иномарка с автоматом .
 
1
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Красивая Легенда!С 4 Прелем,чем то схожи спереди.Пятерочка!
Мой отзыв: Honda Fit 2004
 
2
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Классная хонда +5
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 207
Mistique:
Чек от ДД?
Ставь подходящий. Горящий может привести к печальным последствиям особенно если крутишь двиг. + тупняк изза этого же.
тупняк не из за этого! у меня такая же с родными датчиками и тоже иногда врубает черепаху))) там просто мозги стоят умные, при размеренной езде экономят топливо, их нужно уметь переключать в спорт режим своим поведением за рулем)))) пара резких маневров и ты уже на очень злом мустанге)))
http://vladivostok.spec.drom.ru/truck/+/Nissan+Diesel+Condor/
1
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 13
Legend80:
тупняк не из за этого! у меня такая же с родными датчиками и тоже иногда врубает черепаху))) там просто мозги стоят умные, при размеренной езде экономят топливо, их нужно уметь переключать в спорт режим своим поведением за рулем)))) пара резких маневров и ты уже на очень злом мустанге)))
скорее всго это иза забитого катализатора и поэтому звук такой появился машине дышать не чем нужно всю выхлопную нять и почистить. машину поставил в гараж на зиму весной буду разбиратся может и всю трасу где нить куплю
 
1
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Legend80:
тупняк не из за этого! у меня такая же с родными датчиками и тоже иногда врубает черепаху))) там просто мозги стоят умные, при размеренной езде экономят топливо, их нужно уметь переключать в спорт режим своим поведением за рулем)))) пара резких маневров и ты уже на очень злом мустанге)))
Тупняк + при 2200 об/мин джеки чан = датчик детонации, диагностика в помощь.
 
1
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
И звук серущий/ троящий от туда же, и правильно ту сказали, с этим не тяни, - я за месяц двиг развалил с подобной бедой.
1
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 571
Зачетный аппарат! Пять!
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6
1
1
Ответить
калининград
Сообщений: 3
кто знает подскажите: как от соединяется коробка от двигателя... С редуктором или без..???????honda legend 1992 автомат
 
 
Ответить
Нефтеюганск
привет! подскажи где расположена диагностическая вилка не могут в сто найти?!
 
 
Ответить
Вадим
Искитим
И вот уже два с лишним года эта машина у меня)))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Легенд.
Посмотреть всё о Хонда Легенд
Запчасти на двигатель C32A в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Легенд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром