Отзыв автовладельца Honda Legend 2004

Название: HONDA LEGEND SH-AWD
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: бежевый
Двигатель: V6 300 коней
Всем читателям данного информационного сайта, привет!
Хочу поделиться информацией о легендарной  Xonde LEGEND 2004 года и  12 месяц,  как раз в конце года была выпущена  обновленная  модель.  Начну с того, что до этой машины было 3 авто 2 короллы и аллион 03 года выпуска. Кладя руку на сердце, аллион  хорошое авто  во всех смыслах, дизайн молодежный , 1800 для своего веса едет бодро и что самое интересное безотказное, покатался я на нем чуть меньше года, ну ничего не ломалось, лампа хоть бы перегорела, но нет же с…. (((( . Считаю такое авто скучное в плане эмоций, мне 26 лет было на тот момент, вот и задумался, что пора  задуматься о смене авто, которое будет дарить эмоции и любовь окружающих,  на дворе июнь месяц, лето в самом разгаре.
Начнем, первое, что хотел от  нового авто, внешность, презентабельность и  обьем от 2,5 но не более 249 японских пони, так как мы живем на Дальнем Востоке , а именно в славном городе Хабаровске, который считается одним из самых дорогих в России, где скоро квартиры будут стоить  безумно дорогих денег, и транспортный налог ой какой большой на  более 250 кобыльное авто -150 рублей за одну умершую пони.  Так, что мои любимы друзья считайте сами, сколько будет стоить годовой налог)))), короче не дешево. Вернемся к нашим пряникам,  под мои параметры попал краун атлет от 04 года , 2,5 литра, цвет в принципе любой, хотелось конечно 4WD, но таких единицы( повторюсь именно  катлет). Начал смотреть , читать инфо , одним словом мониторить рынок и понял одно, что цены на норм экземпляры от 850 тыс и выше. Честно, мое личное мнение - народ перегибал палку , цена явно не адекватна для данного авто. Посмотрев пару вариантов и понял 850 я не потяну , решил посмотреть другие авто. Однажды просматривая дром упал взгляд на хонду, именно на Легенду ( красивая сучка), а дальше как и у всех , выбрал созвонился, посмотрел и влюбился. Скажу честно, хондами ниразу не владел,  что то внутри отпугивало, но червяк который сидел внутри меня просто ел живого, говорил- надо, бери, хочу.))) короче купил я агрегатище, чему ни капельки не жалею. Да, страшно было, да, боялся баяк о больших суммах которые владельцы выкладывали за обслугу, короче писался кипятком от страха, но для себя решил-живу один раз и должен попробывать этого зверя. Короче как то так..
Куплен авто 2004 года, 12 месяц , 300 коней, светлый салон, цвет перламутровый, комплектация максимальная, но люка нет. Люк мне не нужен, считаю лишним пылесболником  для салона, досталась бы с люком ,чистил бы салон в два раза чаще и говорил какая з….ая у меня машина)))
После покупки , страховка 10 тыс.- без ограничения, замена передних колодок 3 тыс + 300 рублей замена, расходники масла, фильтра , свечи поменяли до меня.
Масло в двигатель  3,5 литра  0W20 синтетика – в районе 2 тыс.
Воздушный фильтр- 400 рублей не оригинал( оригинал по 2 или 3 тыс стоит)
Масляный фильтр  японский- 300 рублей
Салонный фильтр в районе-1 тыс рублей.
Замена масла в заднем и переднем редукторе , с материалами и работой  встала 5 тыс с копейками, думал будет дороже.
Чистка кузова и салона честно не помню, чистил сам )))))
Замена лампочки в габарите 700 рублей .
Остальное по мелочи, думаю перечислять нет смысла.
Едем дальше, наверное всех интересует расход  данного корабля, конечно не как на крауне нового поколения 12 литров, но все же  летом  16 без пробок , с пробками 18 и выше. Зимой все зависит от пробок, прогревов ну и состояние авто, лично у меня ест в районе 20-25,за городом 10 литров при 100км/ч, 11-12литров если едешь в любом диапазоне от 110-180км/ч. Так как сейчас на дворе зима  стараюсь прогревать , с учетом того,  что стоит котел , 300 грам бензина не жалко для такого монстра, за то спокоен, что двигатель не надрывается и не поет серенады с утра . Так же всех всегда интересует  динамика, честно - не ураган конечно, едет бодро , достаточно бодро но не ураган, так что друзья 300 коней не показатель.  Вес автомобиля 1800 кг, отсюда и вытекает динамика и разгон. Лично мне хватает , но всегда хочется  побольше)))))
Салон-это конечно подарок от производителя, все красиво , со вкусом, эргономично, подсветка всего чего хочешь, короче ставлю 5 по 5 бальной шкале. Кожа на высоком уровне, Краун,  по моему личному мнению  по эргономике салона проигрывает существенно, но у него есть другие плюсы. Вообще лично я считаю в каждой машине есть свои плюсы и минусы. Краун не осуждаю, говорю как есть.
В данном автомобиле представлена такая система как SH-AWD –ВЕЩЬ с большой буквы, кто не ездил тот никогда не поймет , лучше один раз покатиться , чем писать поэмы. Одним словом машина дарит кучу эмоций и радости. Очень привлекает взгляды прохожих. При покупке стояли 18 катки, фото ниже, для меня лично очень жестко, переобул на 17 стандартное , все стало на свои места, никого не укачивает, комфотрность возросла.
Продолжение следует...... Фото более поробное загружу позже.

Появилась минутка времени, продолжаю, спасибо за комментарии, есть хорошие и плохие отзывы , но что бы все остались довольны , буду продолжать свой отзыв опираясь на комментарии.

Писать про машину можно много , но кто- то просил рассказать, что такое SH-AWD, вообще хитрая система, которая полностью контролирует авто, на любой поверхности, независимо лед, снег или песок . Например, вы едете по трассе и вам захотелось пусть будет пописить)))) и видите что вот тот поворот который вам даст нужный эффект , в голове сразу пробегает мысль успею я в него запрыгнуть или нет, может другой поворот поискать , но так как данный автомобиль имеет такую систему как SH-AWD, то можно и попробывать, вы крутите руль направо и при этом вам не надо думать как поведет себя авто, , он уже подумало за вас, система сама распределит нагрузку на все 4 колеса, при чем нагрузка может расспределяться по разному на каждое колесо, это можно увидеть на бортовом компьютере куда и сколько распределена нагрузка, но не надо забывать что вы едете на супер болиде которому на все пох… , должно быть понимание что авто только помогает вам повернуть , а все остальное только зависит от прокладки между сидением и рулем.))

В прошлом году ездил на море, как раз после покупки авто, могу сказать одно, песок не помеха, едет там где обычные переднеприводные тупо проехать не могут , про задние молчу , они нервно курили на дороге....

Всем привет , прошло пол года с момента написания отзыва, месяц назад машина была продана и радует нового хозяина. Хочу сразу обмолвиться , машину продать не так уж и легко, меняться хотят многие ))) но цены за свои тачилы такие ломят, что просто появляется легкий шок и мондраж по телу . Лично у меня при продаже потеря составила 150 тыс. наших русских рябчиков, не считая тех затрат которые были потрачены на нормальное содержание авто, но я знал, что примерно так и будет , но не настолько же))). Вспоминая и оборачиваясь назад понимаешь, что Legenda дарила столько счастья, эмоций, драйва и адриналина и думаешь - да и пофигу на эти потерянные фантики, как говорил ранее, живем один раз....

, пробег 119 км

1919
Honda Legend, 1996
Ирина, Арсеньев

Приамурье
Зачетный Аппарат! Фото дополняй!

Almaty Region
Хонда Легенда?)))
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Зачетный аппарат. Фото добавляй.
Россия страна не перестающая удивлять

обвесик ей мугеновский все таки необходим... без него выглядит уныло имхо...
что-то есть... понятно что хонда... но чтобы окончательно проперло - чего-то не хватает...

Зачётная машина.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

одно время подсел на нее конкретно, в смысле очень нравилась - хотел брать. отличное авто.

Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Санкт Петербург
да расход космический!!!у меня риджлайн жрал 20ку зимой по городу стаким же двс, пересел на еврея и не нарадуюсь 10ке по городу с передним приводом с LSD!!!РЕКОМЕНДУЮ

H22A RED TOP:
обвесик ей мугеновский все таки необходим... без него выглядит уныло имхо...
обвес конечно хорош, но отдавать 100 тыс думаю круто)))

[quote=Виталий Крск]Чет какой-то противоречивый автор: хотел купить молодежное авто, а купил седан бизнес класса, которые берут люди за 40 обычно. Хотел до 250 л.с., чтоб налог большой не платить, а купил с 300 л.с. В чем логика? Взял бы аккорда лучше евро-р в кузове CL-7, там и динамика и молодежный дизайн, да и налог не такой большой. Легенду хрен продашь потом и запчасти (не расходники) дорогие![/quo
противоречии никаких, хотел одно купил другое, насчет людей кому за 40, не одного не видел, всех кого знаю лично до 30 лет, наоборот молодежное авто.

ps646:
расход соответствует лосям))) можно и в 13 уложиться в городе, если совсем пробок не будет, но такого не бывает )))

Удачи.

Тачила зашибись.

Петропавловск-Камч
Самой моделе уже как 10 лет, а до сих пор отлично смотрится. Очень нравится Легенда.
Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Nissan Murano 2012

в птс все 300?
У знакомого была такая, динамика не впечатлила, у меня тогда tourerV был

Сочи
KZ-KZ:
Хонда Легенда?)))

Тачка - супер!
Мой отзыв: Honda Orthia 1998

Сообщений: 2087
Нормальный такой Бизнес-класс для молодежи))
Легенду не зря назвали Легендой. Взгляд притягивает. Вообще у "Хонды" своеобразный взляд на Бизнес...
Вчера с приятелем разговаривали. Была у него Акура РЛ. В 90 градусный поворот на 120 кмч с SH-AWD входил, пассажиры за ручки хватались видя что скорость не сбрасывает...
Говорит: ну я то машину чувствую, знаю что еще запас есть))))

Вадим7523:
Ну в 13 100 пудоф не уложишься, по себе знаю, даже если пробок не будет совсем. Если едешь ровно, т. е. практически не давя на педаль газа, а разогнался и поддерживаешь скорость - расход начинает радовать, у меня в городе при такой езде доходило до 11 км/л, но с поправкой - до первого светофора, а со светофора, даже при плавном разгоне, расход сразу же резко увеличивается и в общем меньше 15 на сотню даже при такой езде не получается. Вопрос, воздушный фильтр не оригинал, какой подобрал??? Я дофига перерыл, вроде с виду похож, а нет, не подходит, в итоге пришлось ставить оригинал.

Ноябрьск
Ну а где впечатление от музыки и заводской шумки авто...ведь именно этим славится "Легенда"?! Удобен ли аппарат в использовании городских условий, где фотографии солона, это все?!
Если честно никогда мне не нравилась "хонда Легенда", но белая вроде ниЧО так) А в принципе не поленюсь сказать, ну просто старый японец и все на этом. Но это опять же таки мое сугубо личное мнение, ни в коем случае не пытаюсь тебя обидеть. Просто я за ИННОВАЦИИ, а может я просто недолюбливаю ХОНДЫ))) как то к немцам я больше предрасположен.
А в целом из твоего отзыва ничего полезного и интересного о потенциале этой машины я не услышал, одни эмоции и хвалебные речи в сторону "ЛЕГЕНДЫ".

SlavN:
Нормальный такой Бизнес-класс для молодежи))
Говорит: ну я то машину чувствую, знаю что еще запас есть))))

Отличный авто. Сам думал о покупке данного аппарата,но транспортный налог-жесть...Пришлось обойтись Аккордом ЕХЕ,мотор 2.4
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

жду фото, зачотный конь!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

VIP38:
На выходных масло менял. Фильтр без проблем нашёл не оригинальный. (В Хонде на Кузьмихе оригинальный 1200 руб стоит, на лето если ставить, то не такая уж и космическая сумма)
Мой отзыв: Honda Inspire 2001

Ирктуск
[quote=sher89]В этот пресловутый 90-о градусный поворот он входил с крайней левой полосы 10 полосной автомагистрали?! )))))))))))))))))))))))))[/quo te]

Не враньё!! Дорогу держит как никто!! SH-AWD делает свое дело на отлично с плюсом!
N7

любительпива:
А ЧТО ТАК УДИВИЛО ?
Всегда легендой был Марк-2.

Almaty Region
любительпива:
А ЧТО ТАК УДИВИЛО ?
У нас тут принято легендой Марк2 90, 100 кузов))) поэтому спрашиваю))

НЕ СЛУШАЙ УМНЫХ,ПРИСЛУШИВАЙСЯ К СЕБЕ.
МОЛОДЕЦ!

классно смотрится!

облитый или в плёнке? на сколько я знаю белые легенды у нас не продавались , зачётный аппарат, первый раз увидел, подумал нах8888й народ камри покупает, за такие деньги вот какую красоту можно купить,5

Красивая!

Безумно красива! Молодец, что решился взять, и правда, один раз живем...
Accord 2001 CF3 + F23A + MCJA(CH9) + S-Matic
коплю на "легенду", спонсорам в личку

Сообщений: 2087
Выдаете желаемое за действительность? Что за пренебрежение к марке? Машины разные, с разными характеристиками, выбирай на вкус...
SH-AWD - продвинутый привод. Стоял бы он на немцах вы бы восхищались...

Игорь_Барнаул:
это ждм..

Виталий Крск:
не в обиду владельцам аккордов, легенда лидер у хонды, нафиг брать то что уступает той машине которую ты можешь позволить, выше писал живем один раз, можно и налог заплатить ради акого удовольствия

машина огонь
Euro-r CL-7-был
BMW-E60 530D-был
Legend kb1-есть
Accord CL-9 Type-S

Машина великолепна, отзыв сумбурный, без оценки.
По приводу - покури матчасть, стыдно ездить на произведении инженерного искусства и не знать, что оно из себя представляет.
По музыке - формат flac, скачаваешь с торрентов, записываешь в формате обычного аудиодиска и наслаждаешься.

N7:
Всегда легендой был Марк-2.

padonok38rus:
ООО... Это говорит легендарный тойота-дрочер!!! ))))
Фу-у-уу-у-уу-у-у-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У-У -У-У-У-У

padonok38rus:
ООО... Это говорит легендарный тойота-дрочер!!! ))))
Спасибо, посмеялся от души)))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))

irkenio:
Не увижу сам как он в 90 градусный поворот на 120км.ч входит и при этом не летит кубарем в кувейт, не поверю)))

DTS а еще DVD-AUDIO звук просто потрясающий!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

Сколько у вас налог составит за такую красоту?:)
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

Арчик:
Сколько у вас налог составит за такую красоту?:)
В районе 40 тыс, но это того стоит

сурово :)
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

Транзиты - наше всё)))

Южно-Сахалинск
У меня тоже легенда, 04 года. На 120-ти не пробовал, но где-то на 95-ти заходил! SH-AWD вещь!

красноярск
пока мечта...передвигаюсь на тойота виндом 2000года..машинка класная..,очень,но....хонда всегда жила в моем сердце.. хонда не просто авто..образ жизни ... а иногда и смысл.. дающаяя эмоции по пути прогрессу..!!!))

Орск
Андрюха755:
Этим сегодня уже никого не удивишь. Любой БМВ продемонстрирует тоже самое. Да и не только БМВ.

С продажей Легенд.

Судя по фото, выглядит она и сей час футуристично! + Состояние и цвет очень влияют.

красавица

SlavN:
С продажей Легенд.
Цвет и состояние на 4+

сильно дополнил отзыв, аж сердце щемит от переживаний... ))))

Хонда-это болезнь!У меня было 2-е,до сих пор все машины с ними сравниваю...

Владик
в чем минус легенды?? говорят геморные авто? хочу втарить, сам на инспаере езжу, знаю гемор хонд .. но всё же Автор расскажи
если Вы людям нравитесь, то Вы хороши. Если они ненавидят Вас, то Вы - лучший.

drive-dv:
поделюсь...
Подвеска модульная...в остальном тот же инспаир. Ну и учитывай, что кузовщину на западе на неё капец сложно найти.

Владик
irkenio:
поделюсь...
так это плохо или хорошо?? по поводу кузовщины у нас с этим проблем нет)
если Вы людям нравитесь, то Вы хороши. Если они ненавидят Вас, то Вы - лучший.

Ирктуск
Ну если ты ради шаровой готов купить ступицу целиком тыщ за 15-19 .... или рычаг за 10-12 (Всё заметь из за шаровой) то тогда в принципе пофиг. Признаюсь мне жалко!))
Пасодобль так пасодобль - это вообще мой любимый танец

Легенду, сравнивать ни с каким бизнес классом нельзя!!! Бизнес-класс, он сделан в основном для комфорта задних пассажиров, массажи, регулировки разные, управление климатом и тд. и тп (маджеста, цельсиор, лексусы и еже с ними) а в легенде нет для них ничего, да и плавность хода, я про мягкость, тоже не дотягивает до "бизнеса", но есть одно, НО не один бизнес-класс не даст для ВОДИТЕЛЯ столько уверенности и драйва на дороге, как ЛЕГЕНДА. Там есть столько функций и настроек именно для водителя, и переднего пассажира. Вообщем Легенда-это Эгоист, немногие наверное знают, что Легенда была и в кузове купе.
Dober27
Вы путаете Е сегмент (бизнесс класс) с Ф сегментом(где действительно все ориентировано на задних пассажиров)цельсиоры, Лексус Ls, s класс и 7 бмв это Ф сегмент. А вот марки, легенды, ешки мерседес, бмв 5, и тд это Е сегмент или бизнесс класс, вот с ними и сравнивайте. Википедия в помощь.

Орск
Mrsergo12
Хонда-это болезнь!У меня было 2-е,до сих пор все машины с ними сравниваю...
Владел Аккордом CL9. Фанател от Хонды точно так же как ты. Потом пересел на БМВ и меня попустило. После года владения БМВ прокатился на Аккорде и был, мягко говоря, сильно разочарован.

Канск
У меня тоже легенда 2005 год и тоже японец, расход---100делим на цыфру бортового компьютера(в японце показывает сколько пути проедешь на 1 литре топлива),, у меня в среднем по городу без пробок(город не большой) 14-16л,,лето...всем легендоводам удачи!!!

drive-dv
Ходовая жёсткая немного,а так збсь

Продажа Honda Legend 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Легенд.
Посмотреть всё о Хонда Легенд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Легенд с фотографиями, недостатки и все минусы!