Отзыв автовладельца Honda Legend 2006

, Новый Уренгой
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 10 трасса, 18 город л/100км
Итак, месяц назад сбылась мечта - приобрел Легенду. Черная на светлой коже. 2006 год выпуска, куплена в 2007. я четвертый хозяин, 150000 пробега. состояние для семилетней машины на 5-. Второго июля в Перми загоню на замену задней правой верхней шаровой (немного ведет машину вправо), сальника коленвала и датчика AFS (ксенон). И все! полная диагностика больше ничего не выявила! Крепкая машинка однако.
Теперь об ощущениях. 295 сил не чувствуется. однако на трассе после нескольких рискованных обгонов понял что запаса мощности хватает всегда. Кстати любителям погазовать необходимо всегда следить за маслом! За 1700 км съела примерно 150 грамм. при спокойной езде масло практически не берет.
коробка понравилась четкостью и скоростью переключений, немного огорчают слабые рывки при повышении передачи. но в общем нравится.
Полный привод на сухом асфальте оценить не смог, но в скоростных поворотах кажется что машину снаружи подталкивают в поворот. Посмотрю как себя поведет на гололеде (у нас гололед 9 месяцев в году).
По подвеске пару слов: жестковата в городе и идеальна на трассе. По ямам не гнал, но в Кировской области пару раз поймал хорошие ямки. до пробоя не дошло, но приятного мало.
Пока все. машину эту ждал очень долго, так что сейчас наслаждаюсь и особо не обращаю внимания на мелкие косяки (расход, низкий передний бампер, отсутствие навигации и аудио выхода ).
Как пригоню домой продолжу отзыв.
забыл написать про салон. Здесь понравилось ВСЕ! Дня три привыкал к управлению климатом и музыкой, сейчас делаю все не глядя. Сиденья отличные, с моим ростом 184 устраиваюсь удобно без проблем. кожа на удивление крепкая (ну и прежние хозяева бережно относились, отдельное им спасибо). На руле есть потертости, но тут уже поможет перетяжка, это мелочь.
Музыка и встроенный саб понравились. я не меломан, хватает с головой. Кстати очень полезная штука "AudioPilot". По-русски это автивное шумоподавление. едешь 120 и разговариваешь не повышая голоса, приятно. ну пока вроде все. сильно не ругайте, в принципе первый раз пишу отзыв.

Доброго времени суток.

Хочу поделиться опытом, как недорого победить мигающую лампу AFS на приборной панели.

Несколько месяцев назад пробовал пропаять и восстановить задний датчик, но хватило этого ненадолго, т.к. все внутренности там превратились в кучку ржавчины, а контактные дорожки стерлись вместе в этой ржавчиной.

Поскольку отдавать от 8-ми до 12-ти тысяч за новый датчик категорически не хотелось, решил попробовать обмануть систему с помощью потенциометра (на фото). В интернете порылся, что-то люди подсказали, в итоге знакомый КИПовец спаял мне потенциометр (по сути двойной реостат) с диапазоном регулировки 0 - 3 кОм....

Поездки в -43°С обернулись потекшим правым передним амортиком, который начал безбожно стучать на каждой ямке. Заказал оба, получил, поехал в гараж менять. Все встало отлично (оригинал), сейчас кроме рейки ничего не стучит. Рейку буду делать летом.

Всем кто будет самостоятельно менять амортики, дам совет: пользуйтесь пружинными стяжками с монолитными металлическими захватами. У меня в процессе стягивания пружины обе нижние лапы стяжки отогнулись. Синяк на пол-руки :) короче, будьте осторожны.

До ужаса надоела мигающая правая лампа в ближнем (которую с левой стороны переставлял), решил поменять. В магазине нашел Philips d2s 4300K (как с завода, до этого стояли 5000K ) по 1200 р. Уже имея опыт с прошлого раза, сделал все за час с перекурами (снять аккумулятор и корпус воздушного фильтра, заливную горловину незамерзайки) :) В итоге имеем четкий белый свет. Освещенность дороги намного лучше, понтов немного меньше :) Огонь! :)

Сейчас жду зарплату чтобы заказать передние амортизаторы, поскольку правый передний умер и теперь стучит как сволочь на каждой ямке....

Всем доброго времени суток.

Поскольку у нас морозы за -43° и теплеть не собирается, а машина простаивает в теплом боксе, решил заняться мелочами в салоне, поменять перегоревшие лампочки управления климатом и проклеить центральный тоннель (скрипы достали).

Посмотрев инструкцию по разборке, раскидал все за 15 минут :) поменял сразу все 5 ламп, собрал, все работает, но сцуко светят не так ярко как родные. Пока решил забить на это, главное что светят.

При сборке почти все места стыков пластика проклеил матерчатым черным скотчем (как будто смолой какой-то пропитан)....

Здравствуйте, уважаемые.

Добавлю маленько инфы по ремонту и эксплуатации.

Езда в сильные морозы приносит первые результаты :)

Окончательно порвалась опора АКПП (была надорвана, в морозы добил), потек правый передний амортизатор (заменю ближе к лету, буду докатывать оба).

Опять начала изредка помаргивать ксеноновая лампа (которую переставлял с левой на правую сторону), буду менять обе. отходили лампы около 2,5 лет, смотрел по заказ-наряду.

Также перестала работать подсветка левой части кнопок климата (верхний ряд)....

Немного новых фоток

Всем здравствуйте.

Хочу добавить еще пять копеек.

Масло в движке поменял на HFS 5w40. Претензий пока нет, вроде чуть меньше расход масла при вжаривании (на это и надеялся при замене на 5-40).

Поменял масло в заднем дифе на DW-1, 4-х литровая канистра 2950р. Старое было чистое, но потемневшее, темно-вишневого цвета. Не знаю, кем и когда менялось до меня, так шо теперь спокоен. Изменений не заметил :)

Так же недавно были морозы, заводил при -38°С. с котла, естесственно. Завелась с 3-го оборота, как обычно....

Забыл написать - замена масла в коробке на DW-1 очень положительно сказалась на работе. Исчезли рывки и тупняк при кик-дауне. Так что меняйте, товарищи, не ждите гибели фрикционов.

Всем здравствуйте, добавлю еще немного по эксплуатации данного самолета :)

Авто теперь на полусинтетике 5w30 sn. изменений особых не заметил.

Поменяны передние стойки стабилизатора, пропали мелкие постукивания на кочках.

Попутно восстановлена нижняя пластиковая защита, которая после поздок в лес и на рыбалку маленько истрепалась. Теперь она снова как одно целое, не люфтит и не гремит.

С приходом зимы заказал и поставил эл.подогреватель Defa (установлен вместо заглушки в блок, кипятильник 550 ватт, 220 В)....

Кратко.

Запчасти: радиатор () (15000 р ориг + 850 р доставка),патрубок на впуске (2000 р оригинал), натяжной и обводной ролики 1500 р (ремень был), патрубок (гофра) на впуске (2000 р), фильтра воздушный и салонный. ну и масл фильтр.

масло 5w30 4200 р.

работа вся моя, так шо без затрат.

Попутно нашел причину большого расхода масла. Стыд и позор мне, но раньше просто не вникал в машину снизу, то есть из ямы. Из-под датчика V-tec на больших оборотах неху*во подсыкало масло.

Снял, подшаманил, поставил обратно - больше не течет....

Итак, спустя два месяца и 7 тысяч километров могу более-менее объективно дополнить отзыв.

Про запчасти: передний левый нижний рычаг (из-за шаровой), рулевые тяги (правая чуть люфтила), сальник коленвала задний . Задний правый верхний рычаг тоже требует замены, но пока терпит, люфт в щаровой мизерный. Также для собственного спокойствия поменял передние тормозные диски (оригинал) и колодки (TRW). По ощущениям колодки чуть хуже оригинальных.

Вчера занялся датчиками AFS, поскольку надоела вечно мигающая лампочка в углу приборки....

A2

За Легенду - только 5.

на славу потрудился афтырь...
MCV30

отличная машина!всегда нравилась и цена на б/у сейчас очень адекватная, но налог пипец!!!
Мой отзыв: Scion tC 2005

Новый Уренгой
налог драконовский, но знал что беру :)
Мой отзыв: Honda Legend 2006

Ирктуск
Очень сомневаюсь, что из за задней верхней шаровой опоры машину уводит в сторону....ИМХО дело или в схождении/развале колёс или с тормозными механизмами что то. (При условии что удара не было и геометрия кузова и подвески не нарушена)
Шаровая там меняется с рычагов в сборе, будь готов . Вообще там вся подвеска модульная. Для того что бы поменять нижнюю шаровую заднюю, нужно будет купить ступицу.
С Покупкой поздравляю. Машина Отличная.

ПыСы: Так же отмечен жор масла (((( Может быть конечно и особенность двигателя, но я в чудеса не верю (Хотя признаюсь в надежде найти причину в масле))))
Мой отзыв: Honda Inspire 2001

Ирктуск
И да....заходи к нам на форум...много нового и полезного прочитаешь (про тот же датчик AFS)

Новый Уренгой
напиши адрес вашего форума, обязательно зайду.

aleksey89rus:
спасибо за инфо. рычаг в сборе с шаровой заказан :) сход развал передние колеса четко, задние не могут сделать развал т.к. гуляет шаровая. посмотрим что будет после замены. напиши адрес вашего форума, обязательно зайду.
Развал на задних колёсах не регулируется. Только схождение. Хотя бытует такое мнение, что из за плохой шаровой колёса заваливаются. Я в это не верю, если и есть завал, то оч. на незначительный градус. Основная причина завала задних колёс на Хонде (когда задние колёса домиком встают) это просевшие пружины или уставшие стойки. Так же может быть порванные сайлентблоки (год твоей машины ещё не позволяет им порваться). Форум местный Дромовский https://forums.drom.ru/honda-ge... Прочитай всё от начала до конца. Так же при форуме есть и Группа, там идёт обсуждение наболевших вопросов и не только.

5! мммм бомба

принято.
за советы спасибо.

Сибирия
aleksey89rus:
принято. у меня машину уводит непостоянно, то есть иногда едет ровно, иной раз ведет вправо. уже видел такое на других авто по причине износа шаровых опор. если на моей замена не поможет полезу дальше. шаровую менять в любом случае, есть небольшой люфт. за советы спасибо. можешь в скобках не пояснять элементарное, работаю механиком автоколонны, немного шарю :)
Почему то, то же склоняюсь к подклинившему суппорту, раз не постоянно уводит, или дисбаланс передних колес ?))
Но тачка все равно ОГОНЬ !!!

Новый Уренгой
Спасибо! Машина мечта! :)))

диски греются при торможении одинаково, смотрел раз двадцать наверное и по трассе и в городе. при подклинивании на правой стороне был бы перегрев постоянно, было бы заметно. но проверять состояние цилиндров все равно буду, мало ли.

Легенда - классная тачка! лучшая из всех Хонд. Но вот фотографии в отзыве бы не помешали...

красик:
Лучшая наверное всё таки NSX у хонды? )))

Новый Уренгой
спасибо :) NSX это совсем другая песня :)
дома с компа через норм инет выложу фото салона. щас с телефона одно фото полчаса :)

Пермь, Кировская область сам с Нового Уренгоя. В мАцквэ купил лЯгенду судя по транзитам 50 региона?

aleksey89rus:
Почему вас называют "Дети блокады" или "Северные олени" ?

Новый Уренгой
дедукция тебе не чужда, друг мой :) машину взял в подмосковье.
а такие названия слышу первый раз, в лицо видно не называют. так что следи за речью, северные олени у нас только в тундре встречаются, и довольно часто :)

Супер - Хонда! Жаль, что не получила широкого распространения.

Новый Уренгой
однозначно. может если бы ее рекламу крутили по тв каждые пять минут, как у камри, народ бы ее распробовал. а так машинка осталась редким гостем на дорогах.

Сибирия
aleksey89rus:
однозначно . может если бы ее рекламу крутили по тв каждые пять минут, как у камри, народ бы ее распробовал. а так машинка осталась редким гостем на дорогах.
Если бы их было - как камрюх инкубаторских, по мне было бы грусно, и стремиться не к чему было бы...

aleksey89rus:
Транспортный налог бы отменили и народ бы предпочитал бу Легенду или Акуру RL новым камри, теанам и прочим пассатам и прочим. А так кому охота несправедливо платить сорокет в год налога в дырявый карман государства!!
Лично мне Легенда очень нравится! в соседних дома есть и акура и легенда - проходя, всегда засматриваюсь. как нибудь сфотографирую рядом с новым и предыдущим Аккордом, которые всяко уступают экстерьером, интерьером и уровнем комфорта. При прочих равных, я бы бу Легенду предпочел многим новым машинам. ИМХО

красик:
Согласен полностью! как же меня бесит наш налог!!!

ну все бесит, а проголосовать за отмену всем лень. по этой инициативе и другим идет голосование. никто не верит, но попытаться то можно! как же можно изменить порядок вещей ничего не делая?! марсиане прилетят? я наш народ не понимаю. вон, в Бразилии реальные красавцы - быстро сконсолидировались и вломили правительству. а наш народ уже 13 лет все терпит...

Новый Уренгой
кстати насчет голосования заинтересовало. но зарегистрироваться только дома смогу. друзьям всем расскажу, чтоб тоже пробовали.

ну да. мои тоже все зарегистрировались и проголосовали, а также дальше распространили.
у одного Инфинити ФХ50 налог 60 штук платит - офигевает!!!!! меня бы жаба задушила. хотя она меня и на 13200 с Харька тоже душит. меня удивляет почему народ не вышел на улицы когда ТН подняли, когда пошлины подняли. а теперь они еще и акцизы, которые взамен ТН обещали, хотят поднять и сам ТН. И опять никто не выйдет. Не, бразильцев реально уважаю!

а где регистрироваться?

ну если модератор не удалит, то можно по этой ссылке посмотреть: http://navalny.livejournal.com... регистрация не занимает много времени - пара минут. потом получите через почту код активации для регистрации на госуслугах и вперед. по почте в МСК приходит в течение недели.

Legend сила.
В топку BMW и.т.д электрика болячек куча одним словом немцы..... не то качество что раньше!
А Хонда делает свое дело на ура!
Отзыв слабоват так что 4+
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

Задние колеса визуально стоят домиком из-за заводского развала по техрегламенту!!! Читайте инструкцию, там указано 2градуса!!!
Мой отзыв: Honda Inspire 2000

Отличное авто! Жаль, прекратили выпуск

АристоФан:
Отличное авто! Жаль, прекратили выпуск
Следующий кузов снаружи мне напоминает Нексию ))))
Мой отзыв: Acura TL 2002

Новый Уренгой
следующий кузов какой то негармоничный. KB1по мне намного красивее. хотя каждому свое.

300 кобыл - адово... Это бы пихло, да в мой Баян)
Мой отзыв: Honda Accord 2006

Новый Уренгой
по ощущениям нет там триста сил. 2 тонны все таки. плюс шесть лет эксплуатации. ей бы хоть на 300 кг похудеть, тогда уже поинтереснее будет :)

aleksey89rus:
Я собственно это и говорю, Legend, конечно круть непомерная, нафарширована всякими свистоперделками, но раскрутить на задор ее трудновато... в общем, годам к 37-40, когда отрастет мамонец и лень будет шустрить, можно будет взять и вальяжно раскатывать)

Новый Уренгой
задор у нее после 3-х тысяч нех**вый :) а с задором просыпается хороший аппетит. и бензина, и масла.

Новый Уренгой
потек радиатор. завтра сниму посмотрю можно ли реанимировать.

Поправьте если не прав, у меня инспаер 2003, запланировал что следующая машина будет легенда kb1, она на 45 кобыл мощнее моей, да и момента больше, вэдовая, как раз хотел авто по-резвее! Но после того как пару раз заехал с владельцами этих красавиц метров на 400-500, выяснилось что инспаер едет быстрее, почему так? Или они обе ушатаные были.

inspire uc1:
Ты просто думал что они едут с тобой ))))

irkenio:
Ты просто думал что они едут с тобой ))))
Так так так просвяти ка нас владелец легенды))))

inspire uc1:
Так так так просвяти ка нас владелец легенды))))
Да что тут просвящать....у меня Акура (она же легенда) У друга моего Инспаир UC-1 как у тебя (компл. TL) Вставали мы, заезжали )) Уезжает Акура от Инспаира, со старта и до финиша. Как то так ))) Опиши как вы ехали? На скорости по новому мосту? )))

irkenio:
Да согласен от "прокладки" много зависит, может и не ехали со мной))). Короче дело было в прошлом году по осени, стою на светофоре по ул.Байкальская(Станиславского) в сторону баргузина, смотрю в зеркало несется, опа легенда(их в городе и так мало, думаю дай ка попробую, хрен на эту камеру на столбе))). Далеко не спорткары, стартуем почти в ровень, асфальт сухой, резина 225 у меня, никакой шлифовки. Вырываюсь вперед на корпус, и так до след. светофора. Где-то корпус может больше, на коротких дистанциях. Второй раз на доке в сторону иркут моста, легенда(может та же:-) ). А по участникам движения все же чувствуешь, кто не против проявить инициативу, и снова такая же фигня старт прое....ет, и там где нету смысла гнать, там надо тормозить, он входит в этот поворот и уезжает от меня по этому раздолбаному мосту:-). Конечно риск не оправдан, оба случая были в темное время суток с минимальным количеством участников движения! А RL разве не динамичнее легенды? Потому как Acura TL построенная на базе UC1, превосходит его по динамическим характеристикам! Короче муть какая-то).

inspire uc1:
У TL в кузове UA 6-7 стоит чуть чуть другой двигатель и с другой степенью форсировки. Эти двигателя (тем более машины) ни в коем случает нельзя сравнивать. База одна, но по сути 2 разные машины, как по комфорту, динамике и управляемости. По поводу Акуры и Легенды точно не знаю. но думаю ехать должны ровень в ровень. По каталогу Акура едет 0-60 (МИЛЬ!!) за 6,7 в то время как легенда едет с 0-100 (КМ!!) 7,2. Сошлись на том, что примерно так и получится, что Акура рубеж в 100 км/ч проедет примерно в те же 7,2.
Другой момент, он самый обидный, когда владеешь Легендой/Акурой, заключается в том, что машина никак не едет на заявленные 300 сил. Мы на форуме эту тему уже порвали как старинный баян. Толи в угоду слишком большой массы, толи дело в просчётах японских инжинеров. А может и не правильно требовать от машины подобного класса динамику спорт кара....

Новый Уренгой
эти 2 тонны шумоизоляции и комфорта не дают ей рвать с места. её стихия - подхват с сотни до 200.

irkenio:
а за что тогда такой дикий налог, если она не едет?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Freeman22rus:
а за что тогда такой дикий налог, если она не едет?
Всё в этой жизни относительно ))) От Таурега 3,2 уезжает бодро )))
Транспортный налог у нас в стране мягко говоря не совершенен ..... это отдельная песня ))) (обидно, спорить не буду ))

Красавица!

масло в коробке на 170 тысячах менял??? как она тебе такое простила)) я б на 40 менял, точнее я и буду менять

Новый Уренгой
не знаю как менялось до меня, я при покупке обновил (ATF Z-1), а уже дома поменял полностью на дв-1 (то бишь строе слил, новое залил, и так два раза)

Tyumen
5)))) Отличный аппарат...но налог млин)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

курган
классная тачка! 5 поставил, мне на испаере 4 вд не хватало как раз)) 3,2 2000г)) на сухом асфальте даже зарывался))

Новый Уренгой
спасибо посоны :) я не взял себе инспайр только из-за монопривода, у нас гололед с сентября по июнь бывает. А так аппарат четкий, кузов очень красивый.

aleksey89rus:
если нет пробки для слива, по другому не обновить, можно даже по третьему кругу пойти на всякий)

Новый Уренгой
пробка без разницы, все не сольешь хоть как. только если разобрать :)

ВОРОНЕЖ

Легенда красавица! Сам сейчас скидываю своего баяна, хочу брать инспа того же года ( движки аналогичные, почти), есть вопрос по маслу,поправьте,если не прав, но в этот двс необходимо лить 0w20, и ни в коем случае другое( по отзывов других владельцев и мануала).
TSI DSG

добротное авто

Новый Уренгой
Спасибо. Инспайр тоже норм ракета :)
по мануалам лить 0w20 и 5w30. у меня пробег почти 170000, расход масла присутствует, так что экспериментируем :) уже пробовали в эти машинки 5-40 лить, полет нормальный, расход поменьше.

Прокопьевск
класс! надо стремиться к таким авто, а не к окушкам.
где фото салона7 оч нравится светлый салон в чёрных авто

Новый Уренгой
руки не доходят сфоткать :) и так же не доходят перетянуть кожей подлокотник, а то щак как будто медведь погрыз :)

кстати, у меня тож левая ксеноновая лампа нет-нет моргает. Попробую местами поменять.
TSI DSG

Тоже планирую брать легенду, больно аппарат нравится. Только фуру продам свою и займусь плотным поиском на рынке...

youshkoff:
Есть 2009 г.в если что шуми!

В1tалий:
Есть 2009 г.в если что шуми!
а что по деньгам такая будет?

Новый Уренгой
youshkoff удачи в поиске, при покупке смотри машину досконально. одна из двадцати в нормальном состоянии. конечно, все можно починить, но цены на оригинальные з/ч кусаются как очень злой собак :)

aleksey89rus:
Ну это понятно, знать бы какой ресурс у агрегатов и отдельных деталей этого авто, а то никто толком не пишет, или действительно все так сверх надежно. А кстати сейчас в Перми к кому лучше если что подъезжать или к официаллам ехать?

Новый Уренгой
В перми знаю только Хонда-Центр на площади Восстания. К ним ехать в последнюю очередь, когда закроются все СТО :) Накосячили здорово, потом еще звонили месяца три, якобы я им не заплатил (счет на 21000р был оплачен, кассир в сговоре с мастером-приемщиком пи*дили деньги из кассы). Любят несуществующие дефекты вписывать в заказ-наряд :)

ясно, понятно, тогда лучше до еката к официаллам ездить, там вроде как с сервисами по-лучше будет

youshkoff:
а что по деньгам такая будет?
1 100 000
2009 г.в диллерская

очень нравиться!!!)))) 5

спасибо. мне тоже :)

Железногорск
аппарат лучший в своём классе!

А то что он "неедет", это всё благодаря инженерам, которые позаботились о клиенте и главную пару в трансмиссии запректировали "растянутой".. Всё это ради того чтобы было легче управлять разгоном и настроили так авто в целом чтобы руль можно было держать одной рукой хоть на 100 км.ч хоть на 250.., в отличии от того же инфинити м35 который рвётна корпус вначале легенду, но на 210 срабатывает ограничитель(!), потомучто управлять им становитсо опасно, а в руль приходитсо вцепится обеими руками.

Они могли сделать так чтоб они рвала из под себя но в ущерб другим качествам, которые лежат в основе Хонд.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Урал
Кожа что то вся мятая.

Новый Уренгой
я не то чтобы худой :) 97 кг. вот и помялась :)

Если хонда то только легенда! Классная машина, автор убери оплётку с руля.
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

Катюша прикольная на заднем плане ))) Только почему то нна базе Студибекера.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

milan74:
Кожа что то вся мятая.
А кожа разве не тянется ? )))

Легендарный автомобиль.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Нижний Тагил
Дизайн не стареющий. Отличный аппарат. Удачи в эксплуатации.

Новый Уренгой
оплетку не уберу, мне так удобнее.
кожа тянется, но со временем все равно заломы появляются.
а катюша полностью восстановленная, большинство деталей родные, все агрегаты оригинал. а табличку студебекер прикрутил неивестный товарищ непонятно зачем.

Mr.Trump:
Дизайн не стареющий. Отличный аппарат. Удачи в эксплуатации.
дизайн меня и зацепил сначала :) а потом уже все остальное.

Ярославль
Просто красавица. В такую нельзя не влюбиться. И налог ей можно простить.

aleksey89rus:
оплетку не уберу, мне так удобнее.
кожа тянется, но со временем все равно заломы появляются.
Дак это и есть Студибекер,Американский внедорожник первой половины 19 века

grihkolc174:
Дак это и есть Студибекер,Американский внедорожник первой половины 19 века
убедил :)

хабаровск
красивая 5!

Вот это морозы,-43

Новый Уренгой
потеплело :) в выходные было -48 :)

aleksey89rus:
потеплело :) в выходные было -48 :)
Блин у нас на 30е -36 обещают,у меня уже мурашки по коже ))) Правда у вас на севере мороз такой легче переносится,а у нас климот влажноват.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Отличное дополнение,возможно кому-то и пригодится,кто панель разбирать надумает..

хватит мучать машину! поменяй или выреж нафиг катализатор

padlaman:
хватит мучать машину! поменяй или выреж нафиг катализатор
Катализатор нельзя вырезать на современных машинах, говорят как-то сбивают ошибки (некоторые привариваюи в катализаторе болт, некоторые отключают датчик). У моей знакомой авенсис полетел катализатор (загорелась лампочка) она забила и ездила дальше, сейчас сломался двигатель (расход масла 4л на 1000км) мастера говорят из-за катализатора. Контрактный двигатель оценили в 35т.р. новый 75т.р. сейчас думает что ставить или продать так.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

ndw1984:
если кат не вырезать, да летит, но если вырезать, то ставить пламегаситель (вроде так называется) иначе будет адская температура под капотом, далее можно отключить ошибку просто и банально, плюсы без ката своеобразные есть, но есть один минус, травить будешь людей, особенно зимой когда греть тачку у дома, очень вредно

но ездить с забитым катом, вот потом такое уг и продают в идиале

ndw1984 если контрактный не поставит продаст дешевле, все навесное есть, главное чтоб двиг был именно такой же, проверить его визуально, заглянуть под клапанную крышку, по возможности глубже
еще не учел, сколько будет стоить работа по снятию-установке, я думаю к 70 и приблизится

Новый Уренгой
с чего ты решил что каталики забиты?

padlaman:
Цены озвучивали в тойоте, ставить будет или нет не знаю. У знакомой проблем и так хватает она на 9м месяце и муж уехал на 3 месяца (вахта).

aleksey89rus:
с чего ты решил что каталики забиты?
имеют резон забиваться с пробегом, да и вообще от многих факторов зависит,лучше посмотреть да подеагностировать
кстати каталик если что не отдавай, там цветмет, они дорогие))

ndw1984:
к дилеру?)))))))))))) да вы богачи я посмотрю там все, у дилера чинить)) лучше покопаться в сети, в клубе найти норм людей, а вот с нормальными людьми ей и парится не придется, главное заранее оговорить цену, при сдаче машины акт приема передачи! и заранее распечатанный лист с видами работ и окончательной ценой! оплачивать ессно будет после приема машины обратно, но так надо юридическим путем, на обоих документах печать и росписи нужных лиц и усе
а у дилера нормальные не работают, либо надурить хотят либо еще чего

Новый Уренгой
народ! Ремонт тойоты обсуждать в отзыве хонды это бред :) идите на соответствующий форум.

Насчет каталиков: я не чувствую потери мощности, вообще нет симптомов забитого ката. И потом, ошибка выскакивает в зависимости от качества бензина, это уже проверено. Какие мысли?

aleksey89rus:
С таким пробегом католик может вылететь в любой момент, чем лучше бензин тем дольше он проживет. Но то что уже были ошибки, не хороший признак. Обычно при плохом бензине в первую очередь страдает топливная система (насос, форсунки) потом после них это пламя идет в каталик, есть прибор обд2 (ва фа или блюет ус) и программа для Айфона, можно смотреть в реальном времени температуру катализатора и другие полезный функции, температура католика обычно от 450 до 790с, максимальную видел 850 когда на форса же забирался на Уральские горы около 160км/ч в горку.

Новый Уренгой
мысль насчет температуры здравая.
в разъем OBD-2 пару месяцев назад поставил адаптер с блютусом, но у меня температуру каталиков не показывает, только напряжение на лямбдах. Попробую другие программы (телефон гэлэкси гранд).
Узнавал насчет замены катов на грамотно сделанные пламегасители с обманками - цена около 70к. Начинаю экономить на завтраках :)

на хонда клабе может кто подскажет, 70 по моему несколько многовато

Это очень хороший и надежный японский агрегат, я когда то очень сильно хотел такой, но цена кусачаяя (нового авто), желаю автору только хороших ощущений от вождение супер автомобиля, ну а мелкий ремонт + расходники, это нормально для данного пробега + наших уе дорог.

Подольск
За самолет пятерня
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

Сколько в эксплуатации автомобиль? Столько поломок: стойки, рейка, опоры АКПП, лампочки и пр. Может условия эксплуатации так сказываются(сильные морозы)..

Raul83:
Машинка в эксплуатации с 2007-го года. Я ее приобрел в июне 2013-го с пробегом 153000. Сейчас месяц февраль, на одометре 170600. Пока перегонял в Новый Уренгой, проехал по самым разным дорогам, в том числе и там, где дорогу еще сделали (участок 35 км перед Югорском, тихий ужас) :)
Потом началась зима, причем авто ездит практически каждый день и в морозы за -40 (а дороги у нас не очень), соответственно начали вылезать такие дефекты как стуки в рейке и пробои амортика.
Поскольку машину делаю для себя и надолго, стараюсь менять и чинить все до мелочей.
Возможно где-нибудь в теплых регионах поломок было бы в три раза меньше, но увы :)

aleksey89rus:
Я понял. Тогда вопрос снят. ) На самом деле, экстремальные зимние температуры значительно снижают ресурс запчастей(не только резинок, сальников и пр.) У нас, в Приморском крае, с этим полегче. На улице -20, народ уже машины не может завести. :))
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Вобще, я ощущал на себе запуск при -30. Жестковато. Все промерзает напрочь: салон, акпп, ходовка. Все электроприводы в салоне начинают скрипеть. Не представляю, каково заводить машину при -40/-45. Это жесть просто. )

Новый Уренгой
я заводил в -38 (котел Defa 550w). сигналка отклик не дает, замерзла видать :) открыл, завелась с третьего оборота коленвала. потом дверь закрыть не мог, все уплотнители как деревянные. Час стояла грелась, потом потихоньку поехал. Первый километр едешь 20 км/ч - греешь трансмиссию и ходовку :)

Но учитывая стоимость ремонта, дешевле в такие морозы на такси ездить :)
Это изнасилование машины называется!

В1tалий:
Это изнасилование машины называется!
Это называется тяжёлые условия эксплуатации! Насилование - 60 заводить и ехать.

И да!! Не поверю, если скажете, Вы при такой температуре не заводите авто, ибо в Братске температуры очень сильно отличаются от Иркутских ( ну Вам ли не знать сбсна)
Посмотрел сейчас ради интереса теплее тридцатки по ночам (утрам) у Вас не бывает...и это только прогнозы...на 15 Вам пророчат -33...уверен по факту и будет те же 38, и вы как и каждое утро включите вебасту, подождёте и поедете....хватит уже рисовать "сказочные замки"
Пасодобль так пасодобль - это вообще мой любимый танец

Я ниже - 30 не езжу, авто стоит в тёплом гараже, дешевле на такси. Сейчас морозы до -45 стоят. У соседа лаурель и там у него какой то подогрев стоит, ХЗ как ему не жалко ежедневно насиловать автомобиль в такие холода. После таких условий эксплуатации от машин одни лахмотья остаются.

Новый Уренгой
знаю человека, который гибридного лексуса RX пытался завести в -48 (!!!) БЕЗ ПОДОГРЕВА! Еще ругался, что движок не схватывает :) Я ему потом пытался объяснить, что повезло что не завелся :)

курган
вот люди извращаються)) в минус 30 то жалко заводить,

aleksey89rus:
Гибридная машина заводится по другому, обычную машину заводит 12в аккумулятор который раскручивает двигатель до 30-50об.мин. И вспышки пытаются воспламените топливо, а в гибридной машине 12 запускает гибридную систему, а потом мощный гибридный двигатель (момент свыше 200н.м) раскручивает двигатель до 1500об.мин (как запуск с толкача). Поэтому мой знакомый завел приус при -45 есть видео. Гибридная машина единственная которая сертифицированна на запуск -37.

Тимофей_08:
вот люди извращаються)) в минус 30 то жалко заводить,
Я завожу и при более минусовой (максимальная температура пуска -37 больше не было, температура на трассе -47), запускается (пускается) спокойно. И тепло идет после 2минут благородя эл.тенту.

Великие Луки СПб
ЭТА ХОНДА БЕСПОДОБНА!!! как же он фотогеничен!!!
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

irkenio:
Это называется тяжёлые условия эксплуатации! Насилование - 60 заводить и ехать.
У меня Webasta стоит и при - 45 заводиться без проблем поскольку что салон что двигатель прогрет!

В1tалий:
Но это только когда я на работе!
В такие морозы машина в гараже стоит и держать ее на улице нецелесообразно!

В1tалий:
Так у человека Дефа стоит....какая разница? С доп модулем она салон греет лучше вебасты, ещё и АКБ заряжает.
Ну и с прогревом блока очень хорошо справляется.

Спорить не буду, гараж это ВЕСЧЬ! но за неимение оного в городе люди использую стоянку, Дефу (или вебасту, гидроник и тп и т.д.) и утренний завод для ДВС проходит безболезненно. тут только резинки подвески в печали. При чём Дефа греет блок всю ночь! без перерыва! т.е. резинки (сальники) не колееют (в отличии от вебасты)

irkenio:
Так у человека (автора) Дефа стоит....какая разница? С доп модулем она салон греет лучше вебасты, ещё и АКБ заряжает.
Ну и с прогревом блока очень хорошо справляется.

aleksey89rus:
обычная розетка на 220 вольт. я вилку вывел в полость бампера перед левым колесом, чтоб не болталась на фаре, как у многих :) подъехал, подключил сразу, всю ночь движок теплый, даже не остывает. 550 ватт мощность, так что особой прибавки в счете за электроэнергию я не заметил :) Огромный плюс Дефы - не жрет аккумулятор. Минус - привязан к месту стоянки шнурком :) Но у меня во дворе места стоянки определены, поскольку все на котлах. Чужое не занимают. На всякий случай купил удлинитель 45 метров :)
Спасибо. Вещь хорошая, но привязка к розетке, блин..

Сергиев Посад
Авто отличное!Но четвертым хозяином быть рисковано!За авто только пять!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Андрей 712СС:
Авто отличное!Но четвертым хозяином быть рисковано!За авто только пять!
Все зависит от того, какие владельцы были у автомобиля. Практически это сложно определить. В этом я соглашусь.

Новый Уренгой
рискнём, товарищи :) и в автосалонах бывает битые машины продают как новые :)

Киров
Эх,и тут кировские дороги прославились!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Черкесск
Добрый день ребята ....купил Легенду 2006 года вложил уже 100000....но не а чем не желаю...машина зверь...после того как наказал БМВ х 5 4/4 ,,,после этого воопше полюбил ее....вопросы есть!!!!какое масло надо залить ?и вопрос о катализаторе ,если ее сниму мощ добавится или нет!!!!!?

Артур .....А009АА09:
А владелец БМВ знал, что ты гонишься за ним? ))

Если "джеки" не горит, значит кат в поряде, удаление его ни чего тебе не даст.
Масло любое, только не Кастрол.

Черкесск
Да водила знал специально стал со мной...я на два светафора его натянул ,,,,,,,,у меня шяс синтетика и честно говоря думаю что много кушает масло,если полу синтетику залю как будет?????

Артур .....А009АА09:
Могу предположить будет есть ещё больше ((( Какая вязкость сейчас залита?
Единственный вариан это меньше гарцевать )))

Артур .....А009АА09:
Лучше съездите проверьте MAP-сенор и кислородные датчики. Это влияет как на расход, так и на мощность, точно говорю.

Насчет X5 4,4 думаю наверно Легенда сделает его. Там выше писали насчет инспайра UC-1 и легенды KB-1, на обоих ездил, правда на легенде пассажиром, но гнали на все деньги... думаю как максимум наравне поедут, может на скорости инсп даже чуть оторвется.

mister whale:
UC-1 не едет ;)) по сравнению со своим предшественником UA5 type-s ;) а вот легенда должна примерно как UA5 ехать... хоть и весит больше, но зато и кобыл больше;)

Черкесск
Шяс заливаю масло ХОНДА 5/30....это нормально или лучше 5/40 залить??????говорять полу синтетика лучше и меньше будет жрать...что сделать?????назавите имена масел которие самие лучшие для нашей тачке ,цена не интересует ......еще где нужно менять масло???там коробка редуктор,,,что еще есть тут ?????

maximishe:
У меня как раз инсп UA-5 Type-s 2001 года. Он быстрее UC-1 и легенды это точно. Не гонялись конечно, такой фигней заниматься нет желания, но я знаю как набирают скорость эти машины, есть база для сравнения.

В свое время делал выбор между инспайром UA-5 Type-s, более новым UC-1, и Цельсиором 4,3. Довелось немного попробовать все три машины, но именно UA-5 несколько превзошел конкурентов по динамике (к тому же стоил дешевле всех на 100 тыс. хоть и старее и салон не так напичкан ништяками...)

Легенда стоила еще дороже, поэтому не рассматривал. Внешне очень мне она нравится, салон отличный, материалы отделки, все дела, про SH-AWD много хорошего слышал, на практике не удалось испытать эту систему, нечего сказать, но динамика не впечатлила вообще. Не к месту сказано, но Фуга 3,5 та же самая песня, еще сложнее все.

Тем более Вы как владелец Акуры думаю знаете какой именно мотор Honda (среди J-серии да и вообще всех SOCH-втеков) ценится больше всего в Америке в плане характеристик тяги и динамики, и всяких там доработок... Касаемо скорости.

mister whale:
Я вас понял;)) но тем не менее, если заметили мою подпись, сейчас продаю свою ТЛку с целью пересесть на РЛку (та же Легенд)... нагонялся так сказать;) уже даже подобрал вариант... теперь хочется комфорта и статуса, да и полного привода от хонды sh-awd! Пусть даже обгоняют меня UA5-ые - мне только приятно будет;))
Honda Legend дилер

добрый день увидел что знаешь как настроить часы, будет время напиши пож как.

maximishe:
Отлично. Удачи в продаже и в покупке нового аппарата, надеюсь останетесь довольны. Топовые хонды - все очень достойные машины.

Черкесск
Доброе утро ребят...блин ну помогите ,не знаю что делать мафон воопше не че не читает,а так хочется слушать музон нормальный....что делать как ее надо делать??????русифицировать надо или как??????

Коротков:
добрый день увидел что знаешь как настроить часы, будет время напиши пож как.
приветствую. давно не заходил уже, только увидел сообщение.
Часы настраиваются через кнопку Set, дальше ищешь Часы или Clock Adjustment. Честно, подзабыл уже :) щас работаю на вахте, как до машины доберусь напишу подробнее

aleksey89rus:
приветству ю. давно не заходил уже, только увидел сообщение.
Часы разве не сами настраиваются?:) как-то машина стояла без аккума несколько дней, потом подключил,завел сначала время было не правильное, потом через минуту, примерно, само стало как надо:)
лучше Хонды нет коня, остальное всё ....

как на последнем масле едет? жрет много?
тоже его прикупил, скоро поменяю.
лучше Хонды нет коня, остальное всё ....

По спутнику часы настраиваются если правильно помню.

Черкесск
Ребят расход масло просто пипец...от залива до залива литров 5 берет..это что значит??

Артур .....А009АА09:
через сколько меняешь и какое масло?

Новый Уренгой
Tekken3, на последнем масле чувствует себя отлично. после замены проехал немного, про расход пока не скажу. у меня убегает помаленьку в районе масл.фильтра, так что сейчас угар масла не замерить никак.
часы может и настраиваются через космос, но я настраивал вручную через меню.

Дзержинск
Дружище подскажи как правильно выбрать легенду на что обратить внимание 2006г

ndw1984:
на трассах близ Челябы я минус 47 не встречал. может севернее ехали.

pavel559:
на трассах близ Челябы я минус 47 не встречал. может севернее ехали.
Челябинск Курган трасса, она вроде на одной широте с нами. -47максимальная температура так было около -36 в городе и -40-42средняя на трассе. Ехал ночью выехал в 6утра в 10был в кургане.

Дима
Здравствуйте, скажите пожалуйста как настроить часы?

Настройка часов:
АКПП в режим Р.
Далее кнопка Set in - переход в след.меню наклоном джойстика вправо - вкладка Clock adjustment - выставляешь время.

Железногорск
Машина зверь! Единственное после покупки отъездила почти год и после очередного ТО в зонда центре г. Красноярск почему то начал отключатся задний привод;( все грешат на какой то датчик , который никто найти не может( куда только не отдавала ее , только весь салон переворошили. Может кто то сталкивался с такой проблемой?!

Новый Уренгой
Было похожее у кого то. Из-за датчика детонации отрубало полный привод. А вообще нужно сделать диагностику родным сканером, когда загорится ошибка SH-awd. Номера ошибок напишите здесь, посмотрим что за беда. Также спрашивайте здесь https://forums.drom.ru/honda-ge... Много полезной информации

Есть и навигация, и аудио выходвход и Car PC

Продажа Honda Legend 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Легенд.
Посмотреть всё о Хонда Легенд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Легенд с фотографиями, недостатки и все минусы!