Отзыв автовладельца Honda Legend 2005

Хонда Легенд 2005 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2005
Название: есть все
Цвет кузова: Автомобиль может быть окрашен в любой цвет, если этот цвет- ЧЕРНЫЙ)
Цвет салона: ЧЕРНЫЙ
Салон: все электро)
Ходовая часть: SH-AWD
Двигатель: V6 3.5 300 л.с.
Ну вот и прошел год после покупки Легенды. Прошли с ней 25000 км по нашим дорогам, а написать то особо и нечего))), до сих пор одни эмоции. Выбор был сознательный, т.к. 10 лет на Хондах и все они показали себя неприхотливыми и надежными автомобилями, пришло время купить флагман марки. И так об автомобиле- выпуск ноябрь 2005 года, мотор 3.5 литра мощностью 300 л.с, полный интеллектуальный привод SH-AWD, АКП 5 ступеней. Как работает привод писать не буду, все есть в интернете, но это суперская вещь, тащит хоть из снега, хоть из грязи, хоть из песка (пока не сядешь на брюхо и все колеса не повиснут). А вообще эта машина для асфальта, для трассы, именно там получаешь наслаждение от управления автомобилем. Стойки в круг Mugen, слегка заниженные с регулировкой жесткости- скорость в поворотах вообще не сбавляю, входит как по рельсам, резина 235-ой ширины тоже придает устойчивости. Расход АИ-95 при скорости 130-140 8 литров на 100 км (это по трассе), в городе при спокойной езде 12-14. Больше 20 расхода никогда не показывала, это если сначала стоять в пробках, а потом топить от светофора к светофору. Для машины весом без малого 2 тонны и полным приводом это считаю хорошие показатели. Расход масла примерно 500 гр на 7000 км, а если ездить спокойно, то можно вообще не доливать, т.к. уходит очень мало.
Комплектация- черная перфорированная кожа, люк, 3 камеры, адаптивный круиз-контроль, система предотвращения фронтального удара, электропривод багажника, электрошторка заднего стекла, руль и рычаг кпп с вставками под дерево, подсветка ручек внутри и снаружи... проще написать чего нет, а нет системы ночного видения, вентиляции сидений и системы слежения за полосой движения (по этому поводу вообще не расстроился, т.к. нормальных разметок у нас нет). Вообще найти Легенду в полной комплектации довольно таки трудно, по крайней мере мне ни разу не попадалась, чего нибудь да обязательно не будет.
По ремонтам и глюкам- за все время заменил рулевые тягинаконечникипыльники, 2 раза регулировал сход-развал, заправлял кондиционер, менял передние нижние рычаги из за порвавшихся сайлентблоков, шаровые при этом были живые. Зимой при минус 35 горят ошибки полного привода, абс, вса, так до тех пор, пока не прогреется и после перезапуска гаснут, в плюс 34 загорается ошибка аирбэг, в плюс 33 сама гаснет (температурные глюки). В минус 40 заводится с первого раза, правда приходится потом долго греть, чтоб погасли ошибки). Если не заводить пару дней зимой, то разряжает аккумулятор (потребитель штатная охранная система, но тут уже ничего не поделаешь). К этой зиме поставлю Дефу, не хочется насиловать двигатель холодным пуском, ну а через год у меня уже будет теплый гараж)). Ну и у всех периодически начинает глючить датчик AFS, у меня пока помогла чистка по зиме, сейчас опять периодически вылазит ошибка, буду разбирать и чистить снова. Это все проблемки (если их так можно назвать) с моим авто, больше никаких сюрпризов не было, да и думаю не будет. Сегодня проходил тех осмотр, прошел с первого раза)), газоанализатор показал вредные примеси даже ниже нормы, это мне так мастер сказал, и это на машине с пробегом 230 тыс.км.).
Внешний вид- не смотря на возраст смотрится очень современно, нет- я просто балдею как выглядит Легенда, ничего лишнего, идеальные формы. Когда чистая некоторые люди даже оборачиваются, и это капец как приятно))).
Сейчас задумываюсь на что менять Легенду- пока не на что, если только на новую, но ценник в 2 квартиры это не гуманно). Так что буду кататься еще года 2-3, а там посмотрим.
И если вы вдруг сидите и думаете покупать или не покупать Легенду- покупайте! Но в этой машине нужно смотреть все, люди часто ушатывают их до такой степени, что потом никогда уже не соберешь в первоначальное состояние и при этом пытаются впарить по рыночной цене. Я таких несколько штук видел- внешне все нормально, начинаешь смотреть а там полный писец... Так что аккуратнее). И не гоняйтесь за дешевыми вариантами.
На следующей недели поездка в Монголию)), после дополню отзыв и выложу новые фото. Всем спасибо за внимание.

Ну вот как и обещал кратенький отчет о поездке в Гоби. Продолжительность с 31.07 по 08.08 15-го года, пройдено 3800 км, сожрано 0.5 литра масла, средний расход топлива 10.1 л100 км (по данным компьютера). К поездке практически не готовились, почитали только пару отзывов и все, ну и отрегулировал развал-схождение на машине. Решили, что будем со всем разбираться на месте. Ездили втроем- я, второй пилот (моя девушка) ну и наш самолет-вездеход Легенда). Выехали 31.07 из Иркутска в обед, не спеша дотянулись до Улан-Удэ и остались там ночевать у друзей (банька, пиво, рыбка)....

Одна из лучших гражданских систем полного привода!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

ЯНАО
Машина конечно хорошая спору нет, но... ((Расход АИ-95 при скорости 130-140 8 литров на 100 км (это по трассе)) не надо ЛЯ-ЛЯ

Название Хонды говорит само за себя Легенда

Nord_Я:
смотри фотку, специально нашел, пройдено 500 км трассы, расход 8.4 литра)), не могу найти фотографию где 12.4кмл. Как нибудь сфотаю с трассы.

Отличный Легенд!
Будь худой, но не головой!
Мой отзыв: Honda Accord 2007

а зачем менять, если все устраивает?

avd20071:
а зачем менять, если все устраивает?
и правда). Просто время берет свое, появляются все новые и новые технологии, которые хочется попробовать)_

Хондо-Вод:
Да у этой машины по технологиям задела еще лет на 10 вперед хватит)) Хорошая тачка ,смотрел про нее в Hot Version - там ее Кёичи Тцучия тоже восхвалял.
TITAN

Nord_Я:
ля лю лю .хоть хрю хрю..так и есть если на ней стабильно двигаешся то 8 литров при 130-140 трасса выходит.

5 отличный японский седан D класса .каторый может дать фору многим фрицам .

Легенд отличныц, но налог у нас на нее 45000...

ZERO 559:
5 отличный японский седан D класса .каторый может дать фору многим фрицам .
Это Е класс.

A.D.:
Легенд отличныц, но налог у нас на нее 45000...
тачку надо брать для души, а налоги и прочее это уже второй план)

Это Е класс.
у меня была 1995 года (японка чистая)там было написанно что D класс.

ZERO 559:
у меня была 1995 года (японка чистая)там было написанно что D класс.
...Honda представила в классе «Е» свежего игрока с отличными ходовыми качествами, мощным мотором, системой полного привода и всеми атрибутами, призванными подчеркнуть «премиумность» машины... это за пол минуты поиска в интернете. А где у тебя было написано? Первый раз слышу, чтоб на машинах писали класс)

Хондо-Вод:
когда покупал в приморья это был год 2002 или2003 там аукционники еше розовые шли..класс как D стоял..
В.
Ясногорск
Привет HONDAводу, у меня цивик ферио был 2005г.в., сейчас цивик 4D 2008г.в. Легенда тема обязательно возьму такую. Удачи в эксплуатации!

Хорошая бричка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Хондо-Вод:
У меня на Скайлайне ( 2.5 л. 215 лс ) , если обнулить расход и с горки прокатиться , бывает и 28 кмл показывает ................. по факту трасса - до 120 кмч - 10 литров на 100 км , если быстрее - то больше .............. у тебя просто сказка ..............

Игорь , уже не патриот:
ну ты ж видишь, что там ничего не обнулено, пробег с момента заправки 500 с копейками километров.

Хондо-Вод:
А я не про пробег , не знаю как у тебя , у меня и на Скайлике и на Патриоте расход отдельно обнуляется ................

Игорь , уже не патриот:
у меня все вместе после заправки.
kaa

у этой легенды еще и часть цилиндров отключается на скорости если не ошибаюсь, оттого и расход такой

Хороший корабль! Автору ни гвоздя ни жезла!
На модерации.

Хондо-Вод:
Я в Челябинск ездил , там в горах спуск есть , 7 км длинной , обнулял расход и у меня показывало 35 км на 1 литре , фотографировал , только не сохранил , это 3 года назад было ................

Хондо-Вод:
у меня все вместе после заправки.
Тогда тебе хорошо , а я кормить замучился ...............

нет.

DOM154:
Хороший корабль! Автору ни гвоздя ни жезла!
спасиб)

Buenos Aires
Классный седан!

Игорь , уже не патриот:
))) тоже надо так сделать)). Эта фотка с обычной трассы, почти без спусков и подъемов.

Игорь , уже не патриот:
Тогда тебе хорошо , а я кормить замучился ...............
если напрягает расход топлива, то почему не продать и купить что нибудь поменьше?

kaa:
На инспайре ряд цилиндров отключается.
На модерации.

Расход масла примерно 500 гр на 7000 км,
Как же так то? Здесь все говорят, что япы вообще масло не жрут и от замены до замены не грамма не доливают.

А так за отзыв пять поставил, хороший отзыв.

Хондо-Вод:
Да это ко всему прочему , а так и с запчастями засада , по 2 месяца ждать приходится , новые заказывать дорого , контрактные приходят пополам -хорошие - плохие ........... я в марте Патриот купил , с тех пор Ская продаю , никому правый руль не нужен , до 200 уже спустился , есть 2 клиента , но у них денег нет , набирают , кто вперёд .............

Алматы
Сообщений: 1907
За легендарную легенду 5!

вот всегда такие бесят))- ты сначала сам попробуй, а потом пиши).
У меня Легенда 5 лет, в семье - с новья.
По трассе расход в 8 литров - это на 98ом бензине, на круизе со скоростью 110 км/ч. Или 90-100 на 95ом.
В городе, с пробками и климатом 15-17. Зимой до 20-ти.
Никогда не понимал зачем преукрашивать расход?

P.S. Контрольные лампы при минус 35 не глючили. Блок AFS три раза меняли, чистки хватает на полгода.
Honda Legend KB1;
Jeep ZJ 98 г. 5,9 л.
распил
все прекрасно кроме налога дорожного и лосей в птс...

вот всегда такие бесят))- ты сначала сам попробуй, а потом пиши).
Ты другим намазывай про расход.
MCV30

The best or nothing
Armterr:
Хорошая машина. жаль, сняли с производства. 5
кто сказал что легенд сняли с производства?? че за чушь. следом за кб1, с 2008года стали выпускать легенд в кузове кб2 и мотором j37a, а в 2015 году вышел новый кузов легенд kc2., правда мотор вернули j35a обратно.

Ебанаторий
ZERO 559:
Это не класс машины. Это визуальное состояние (кузова либо салона) по 4- балльной шкале ABCD, где D - самое последнее, то есть самый умотанный))). Бгг.
Вижу - поднимается с колен моя Родина....

Alik 70:
Ты другим намазывай про расход.
завидуй молча )), фотку для таких как ты вставил с расходом, смотри внимательно, считай. Мне то собственно по барабану сколько она кушает, но факт есть факт.

В.С.А.:
У меня Легенда 5 лет, в семье - с новья.
В городе, с пробками и климатом 15-17. Зимой до 20-ти.
Никогда не понимал зачем преукрашивать расход?
никто не преукрашивает, все наглядно доказано, на 98 у меня никакой разницы, может бензин фиговый. В питере бывает минус 35?
Игнат
Была такая сначала с правым рулем, потом с левым. С правым расход был меньше, 8 литров по трассе при 120-130 км\\ч, на леворукой при тех же условиях меньше 10 не получалось. Пришел к выводу, что расход индивидуален у каждого автомобиля, зависит от состояния мотора, топливной и т.д...

Хондо-Вод:
Неликвид, канеш, завидный, че там. А фотки можно и с расходом 3 литра на сотку подыграть.
MCV30

Nord_Я:
сразу видно - у тебя не было хонды (в хорошем состоянии)

Клёвая хонда. Взял бы себе такую, будь она с мотором 250лс или ниже.
Только это останавливало.
Honda Stepwgn RP3

Savamyr:
Если не умотанный авто то практически так и есть (говорю за Хонда Аккорд 7е (K20)-8е (R20) поколение).
Ну и смотря какое масло залить. Я 5W-30 лил - так и было, от замены до замены с интервалом ~10000км - на аккордах масло менял к сезону зима/лето в октябре/мае соответственно), а залил 0W-20 и за 6000км трассы литр ушел.

Max_Power:
Клёвая хонда. Взял бы себе такую, будь она с мотором 250лс или ниже. Только это останавливало. И жаль, что sh-awd ставят только на пилоты и легенды. Хотелось бы видеть лучший гражданский полный привод в других моделях хонд
На пилоте обычная система... "Система полного привода SH-AWD используется на моделях Acura RDX, Acura MDX, Acura TL, Acura RL и Honda Legend" - http://www.acura-dream.ru/tech... И то Acura RDX в предыдущем кузове.

Alik 70:
вот о ликвидности при покупке машин думаю в последнюю очередь) Давай фотки с расходом 3 литра, посмотрим.
Роман
У меня был Inspire 2002-го, 2,5 5ст.АКПП 200 л.с. Очень хорошая машина, мне понравилось. После этого появилось огромное желание приобрести Legend... В хорошел состоянии дорогой зараза)) Ну ничего, накоплю со временем. На Inspire 200 л.с, а драйва было море! 300 л.с у Legend... Это вообще полет души)))

ЯНАО
imhors:
сразу видно - у тебя не было хонды (в хорошем состоянии)
А что, хонда какой то не обычный волшебный авто, который в состоянии обмануть законы физики?

Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Max_Power:
Клёвая хонда. Взял бы себе такую, будь она с мотором 250лс или ниже.
Только это останавливало.
У механического SH-awd такие потери в трансмиссии, что надо мотор как минимум 3.5 или 2.0+ турбо, чтобы машина хоть куда-нибудь ехала.
А так привод конечно потрясающий, что по проходимости, что по управляемости - езжу всегда как в гонках - поворот проходя с нажатым газом.
Subaru Legend

Мартин W:
Так и нет же других связок)))) 2,3 турбо либо 3,5-3,7.

А новая ACURA TLX с SH-awd даже не летом показывает серьезную динамику на неоднородном покрытии.

Иван Панчук:
Не знаю, просто глянул на авт ору, там 9-м годом предложения ограничены. Действительно машина мне нравится, не тавота.
The best or nothing
За Legend 5+

Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
IOANN Negrozznyi:
Так и нет же других связок)))) 2,3 турбо либо 3,5-3,7.
Это да, судя по обзору Воротникова по рулежке и связке двиг/кпп/подвеска машина огонь. Салон только до Легенды не дотягивает.. а RLX по технике клевый, но дизайн пенсионерский..( даже не знаю, что следующим авто брать.. ради практичности MDX разве что. Если же седан, то наверное придётся к немцам идти.
Subaru Legend

Мартин W:
))))))))))немцы прикольные)))))))))

Хондо-Вод:
В Питере не припомню такой температуры. В Архангельске застали -35.
Honda Legend KB1;
Jeep ZJ 98 г. 5,9 л.

шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Красивая хонда.Морда впечатляет...и добрая на вид одновременно..)

...удачно съездить в Монголию(сплюнул 3 раза))),.

всегда очень нравилась

Налог мозг не гребет? За машину десятилетку по 30-35 рублей просто так в год отдавать по-моему кайфу ноль

Сообщений: 1939
Аппарат мегазачетный!
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

RichieHustle:
какая разница 10, 20 или 50-ти летняя машина??? Она мне нравится и я в состоянии платить налог. Кайфу ноль платить пять лет кредит за хундая какого нибудь.

Garmanbozia:

Череповец
Было 1000$.
Стало 500$.
Налетай подешевело.
А разве налог к машине имеет какое либо отношение? Разве это её косяк?
И почему просто так ? Дороги строят. Федеральные трассы ниче так. В городах с бюджетом похуже, но тоже делают. Сейчас уголовную вводят за ямы. Казнить начнут, будет еще лучше.
И мне кажется, что насмотревшись на майдан власть вдруг осенило: У нас же есть своя страна! Пусть пока не так явно, но вроде делают что то.

Череповец
А если с налогом смириться , то сразу куча интересных машин появляется.
Правда я с ним смирился только из-за легенды. Финик или Лексус не взял бы. Смотрел бы дизель.
Может отменят. Хотя с моим пробегом вряд ли экономия получится. Гос-во не обманешь.

ZERO 559:
Да вот не надо, ерунду вы господа говорите! Это я как доктор заявляю. Эксплуатирую данный авто уже 6 лет и ни разу расхода в 8 литров, а тем более при скорости 130-140 км/ч не было!!! Расход при такой скорости, если машина в полном поряде - 11,5 - 12,5 литров по трассе. Один лишь раз у меня был расход в 9 л за 100 примерно км трассы, но там я откровенно пенсионерил 80-90, т. к. погодные условия не позволяли. А что бы добиться расхода в 8 литров - это вообще нужно ооочень ровно ехать по примой или даже под горку без всяких ускорений, т. к. чуть нажал на тапку и все, цифры тут же изменятся в большую сторону! А по городу она ест в нормальном режиме летом 16 - 18, а зимой 18- 22 л.

kaa:
Ничего у нее не отключается - это на инспаерах.

только-5

SH-AWD и правда вещь хорошая.
ТС ошибки вылазиют сами или после нажатия на тормоз? Если второй случай это тормозная лягуха, у меня так на этой машине тоже было

Легенда - чума!
Отличный авто!!

Фотки салона бы..
Это Просто. Интернет есть?
VIP38:
хоть один человек не повелся на этот бред с расходом 8 литров))) я вообще не понимаю - зачем каждый автор ТС пытается занизить расход на своей машине? ну ест она 15 - ну так и пиши. Кому нужно это вранье? сам ездил на аккорде 2,4 - у него расход в городе 11-12 литров. Сейчас на камри 3,5 - расход в зависимости от нажатия от 13 и до 20 с лишним. Но меньше 12-13 она не ест в городе. А это еще не полный привод! потому для кого эти сказки про расход 8 литров на моторе 3,5 и с полным приводом? а машина хорошая - сам к такой присматирвался, но уж больно налог напрягает. Оно того не стоит. И хрен кому потом продашь ее с таким мотором и налогом
а что там с мотором не так?

SH-AWD и правда вещь хорошая.
Ошибки сами вылазят когда холодно сразу после запуска. После прогрева и перезапуска проходит.

Игорь игорь:
вам видней))

Maxim200900:
Это Просто. Интернет есть?
Это к чему?
Мы тут оцениваем отзыв или на яндексе картинки смотрим?

Игорь игорь:
а что там с мотором не так?

Leopard:
Это к чему?Мы тут оцениваем отзыв или на яндексе картинки смотрим?
Если с этих позиций вопросов не имею

позже выложу фотки

он очень чахлый
ну не очень, но на 300 сил не едет, наверное много в трансмиссии теряется+полный привод

Nord_Я:
Это реальный расход,как владелец обеих KB1-KB2 говорю,а еще MDX YD2 в такой же расход вписывался! Купите и потом будите ля-ля...

Хондо-Вод:
О каких технологиях речь?! Доводчик дверей,багажника,и.т.д ? ))) То что в Legend по сей день в некоторых седанах даже нету,а SH-AWD отрабатывает свое без фанатизма на все 101% я когда продал пересел на А8 потом плюнул и сел на MDX потом опять на Legend ибо нету того что бы стоило своих денег и оправдывало себя на все свои деньги! Главное за машиной следить,и все будет прекрасно. Ну нету той машины чтобы подарила тот драйв и управление которая дает Legend. Можно купить М-ку за 2000000 ляма но там и обслуживание совсем не по карману всем.

Игорь , уже не патриот:
Обнуляется при заправке или дозаправке! Я по трассе также в 8 литров укладывался,на этой машине нужно уметь ездить,у меня городской цикл 14-16 если в смешанном то 18-20 но это постоянно тапка в пол.

Alik 70:
Все авто у которых л,с свыше 290 Неликвид не только Legend ! Да и Legend отлично продается если она живая,а не то что покупают отпрыски малолетние которым только права папа купил или в кредит и ушатывают,после них это уже не Legend....

Armterr:
Хорошая машина. жаль, сняли с производства. 5
Мда... меня все чаще такие слова удивляют,вы хоть авто новости читаете?Вот такие как вы пушку пустят и пошло поехало,неликвид,сняли с производства и.т.д.... Ничего никто не снимал! Любуемся... https://www.google.ru/search?q...

он очень чахлый
До 100 за 7 секунд этого хватает в повседневной жизни с лихвой. У нас не те дороги чтоб в 5 сек укладываться можно купить BMW или AUDI но тут вопрос уже совсем другого характера.

В1tалий:
В РФ будет официально продаваться... И вообще легенды в РФ официально продавались? Я не в курсе просто.

В1tалий:
Виталик, изучи вопрос получше..Легенду снимали с производства, покажи мне Легенду "13 или "14 года..насколько помню левый руль крайний в 11ом году был, а правый в 12ом..по ссылке свежая Легенда, которые возродили в этом году.

Makaveli83:
Антон к чему эта писанина? Или ты хочешь меня поучить и рассказать что-то новое о данном авто? ))) Не стоит…. Не утруждай себя и не трать напрасно время!
Написано было, ее сняли с производства, а не снимали… Я запчастями занимаюсь на Legend и другие марки Honda еще с 2005 году то что ее снимали и об этом была новость — это верно, но сняли с производства DBA-KB2 новость эта поступила примерно в 10-11 году, но по каталогу Acura-Legend бьется по 2012 с 2010 по 2012 Honda на Legend начали устанавливать первые 6-ст АКПП также Honda первая в мире оснастила алюминиевые диски резонатором подавления шума и доработала шумоподавление салона, затем в 2013 году было известно уже о том, что Хонда приступила к созданию Legend в кузове DAA-KC2 а в 2014 году Legend в кузове KC2 должна была появиться в продаже, но этого не произошло по причине требуемой доработки комплекса активной системы безопасности, также данная модель была оснащена дополнительно гибридной установкой которая также требовала дополнительного тестирования. Кстати с выходом новой Legend в Америке под название RLX продажи выросли впервые за 6 лет. Но данные седаны не очень хороши с виду Американцев они предпочитают Cadillac или Dodge, Panamera у них Hyundai и Kia бьют все рекорды продаж как в принципе и у нас в России так что новая Legend в очередной раз не оправдала Американцев и нас в том числе даже Genesis продаться в разы лучше и уходят как пирожки, моё мнение если бы Legend вернуть в кузов KB1 и немного изменить его и сделать возможность выбора двигателя к примеру V6 или V8 к сожалению опять Honda наступила на те же грабли, и продажи вновь упали, в России данный экземпляр стоить будет примерно 3,5 миллиона рублей за эти деньги можно взять Panamerу в ОТС но как говориться на вкус и цвет, сейчас рынок огромен и выбора более чем предостаточно! Но как не крути для меня лично Legend всегда будет залогом надежности цене и качеству!

IOANN Negrozznyi:
В РФ будет официально продаваться...
И вообще легенды в РФ официально продавались? Я не в курсе просто.
IOANN Negrozznyi:
В РФ будет официально продаваться...
И вообще легенды в РФ официально продавались? Я не в курсе просто.
Да продавались KB1-KB2 для Европейского рынка с левым рулем, но с множеством у резаных опций, в России к примеру нет вентиляции сидений, есть только подогрев KB1 передних в KB2 передних и задних сидений, также отсутствие электро крышки багажника, ночного виденья, система предупреждения столкновений, система контроля полос движения, камера переднего вида, навигационная система, одним словом машина отличная но для Европы всего с несколькими комплектациями и и множество урезанных опций, можно было не ставить в KB1 KB2 монитор, с него толку никакого нет, так как Навигации для Европейского рынка нету а компас и даром не нужен, плюс только в том что к монитору можно подключить множество устройств считывания к примеру DVD CarPC и.т.д но тут уже совсем другая история!
Для Украины Legend KB2 идет с вентиляцией сидений и подогревом.
Новая Legend навряд ли будет продаваться в России, но правый руль можно уже привезти по цене в 3,5-4 миллиона рублей, что самое интересное запчасти на KC2 практически в уровень с KB2 стоят.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

Кстати, Легенда даже и сейчас на фоне Панамеры смотрится вполне себе, не смотря на разницу в 10 лет..и хочу сказать по рулежке не проигрывает немцу... в остальном канеш прикуривает ))) и расход лично у меня на Легенде от 18 и выше, на Панаме и то поменьше выходит )
Дмитрий
А я верю в расход. Это ж и от водителя зависит. У меня эпика 2.5. По городу у меня расход 12.5, а у супруги 10. Зато по трассе у меня 7, а у неё 8!)))

вот всегда такие бесят))- ты сначала сам попробуй, а потом пиши).
На моем 3,5 с системой VCM до 110 можно уложиться в эти цифры, твоя машина всегда едет на 6 горшках, в 12 литров при такой скорости еще можно верить, но 8 при 130.... чудес не бывает, з.ы. у троих товарищей такие легенды как у тебя расход по трассе не опускается ниже 10 литров, в городе в среднем 17-18 круглый год
подпись

Такого_еще_небыло:
На Хайлендере 2013г.в. на круизе 110-112км/ч показывал 9,5-10 литров на сотню. 300км за 3:30 при этом проезжал.

Мерс
вот всегда такие бесят))- ты сначала сам попробуй, а потом пиши).
Я сам был в шоке, 140 на спидометре, стрелка ташометра ниже 2000, а расход 8.1-8.2 литра и запаса мощей хватает молниеносно ускоряться.
Машина вообще шикарная!!!
Евгений
Легенда 2015 года вообще космолет из будущего

Игорь
Автору верю...какой смысл лукавить...у меня Акура МДХ первого поколения, пихло тоже на 3,5 но 240 кобыл, в дальних поездках укладывался в 10 л на сотню, но при движении до 110 км/ч. Но сейчас под свои доки поставил свап от Легенды 2004 г. на ее мозгах...но, при этом отказался от полного привода (мне он в принципе никогда не нужен был) для максимальной отдачи двигателя, плюс максимально при этом облегчил вес Акуры, скажем приблизил его к весу Легенды. Вот это действительно КАЙФ....двигатель этот таскает огромный паркетник как-будто ничего не чувствует...просто улетная динамика, в кресла вжимает не по детски. На трассе чувствую себя почти королем - она может все...настоящий трассовый боец, при его объемах и комфорте...:). Правда пока расход не уточнял, периодически загорается чек (сдох первый верхний кислородник). Поэтому в ближайшее время его заменю и тогда проверю расход. С автором согласен - МАШИНА должна быть для души....а вторая малышка-овощевозка для повседневных городских разъездов....:))), что и имею. Автору удачи и счастливых дорог! Легенда - это состояние души.....

20522662
У кого какой класс в аукционике стоял на данный автомобиль?

Продажа Honda Legend 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Легенд.
Посмотреть всё о Хонда Легенд
Запчасти на двигатель J35A в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Легенд с фотографиями, недостатки и все минусы!