Список дополнений

Хонда Легенд - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Когда уже выложил свой отзыв, то вспомнил что совсем забыл добавить и о минусах (как же без них)... ну и немного по безопасности..

Итак, погнали))

Явные минусы (укажу только общераспространенные):

- Пассажирский бардачок является и одним из самых слабых мест в леге. Он под воздействием солнца пузырится, а при малейшим касанием царапается. Короче сильно нежный бардачок... Некоторые перетягивают. Самое популярное мнение почему он такой, это чтоб колени не треснули при дтп)) истина или нет, не знаю)

Меня тоже это проблема с бардачком не обошла стороной, но на правый руль найти целый не сильно большая проблема, я нашел целый контрактный за 3т.р.;

- протекание багажника тоже оч....

Всем большой привет!

Смотрел тут документы-оказывается Легенда со мной уже 12,5 лет!!!

Машина сейчас эксплуатируется почти каждый день(селяви☹).

Много накопилось нюансов,многое нужно делать,но Легенда дарит кучу позитивных эмоций до сих пор!

Всем удачи!

Прошло 2,5 года владения авто. Только плановое обслуживание. Машина не перестала нравится, особенно когда смотришь на цены новых авто.

Обслуживание на Хонду Легенд:

- колодки комплект (неоригинал) перед и зад в 3000-5000р. укладываются

- диски тормозные передние (неоригинал) 7000р.

- масло 2 500р + фильтр 300р

- воздушный фильтр 500р ...

В принципе в регулярном ТО нет почти ничего примечательно, КРОМЕ замены масла в АКПП и редукторах - 13 000 р (!!!) - 13 литров по 1000р за литр :) И делать это надо каждые 15-25 т.км. Таким образом регулярные ТО вполне бюджетно....

В июле произвел замену ремня грм, обошлось относительно недорого:

-2800 сам ремень(оригинал)

-1500 обводной ремень(gates)

-1600 один обводной ролик(koyo)

-2400 второй ролик(оригинал)

-5500 помпа(GMB)

-7800 гидронатяжитель ремня(оригинал)

-6000 работа(сто браво Иркутск)

Все осмотрено, проверено, старые детали выброшены мною. К сожалению ни фото процесса, ни фото запчастей нет(зато есть все чеки).

Так же поменяны 4 рычага(2 нижних, 2 верхних) на контрактные,втулки стабилизаторов, линки. Менял сам заняло все около 5-6 часов при наличии хорошего инструмента....

Всем большой привет!

Легенда все еще у меня!

Поменял диски на R19 ,резина теперь размерностью 235/35 19.Хочу сказать что в комфорте ни чего,не потерялось.Один нюанс:покрышки"Triangle" шумные и зудят от 60 до 80 км/ч.

Пришлось в прошлом году отъездить полгода из-за ремонта 2й машины.Добавил к пробегу еще 7000 км.

Расход в городе в пределах 15-16 литров.По трассе 10 на скорости 100-110.

Из неприятного...

Расколотил бампер передний,в лоскуты :-(((бордюрная болезнь,буть она неладна).

Поломал чутка задний (в яму провалился колесом)

Лопнуло лобовое(решил на солнышке помыть,"плюх" на лобовик,а оно "хрусь" и трещина)

До сих пор очень радует Машина,дарит кучу позитивных эмоций!...

До ужаса надоела мигающая правая лампа в ближнем (которую с левой стороны переставлял), решил поменять. В магазине нашел Philips d2s 4300K (как с завода, до этого стояли 5000K ) по 1200 р. Уже имея опыт с прошлого раза, сделал все за час с перекурами (снять аккумулятор и корпус воздушного фильтра, заливную горловину незамерзайки) :) В итоге имеем четкий белый свет. Освещенность дороги намного лучше, понтов немного меньше :) Огонь! :)

Сейчас жду зарплату чтобы заказать передние амортизаторы, поскольку правый передний умер и теперь стучит как сволочь на каждой ямке....

Всем здравствуйте.

Хочу добавить еще пять копеек.

Масло в движке поменял на HFS 5w40. Претензий пока нет, вроде чуть меньше расход масла при вжаривании (на это и надеялся при замене на 5-40).

Поменял масло в заднем дифе на DW-1, 4-х литровая канистра 2950р. Старое было чистое, но потемневшее, темно-вишневого цвета. Не знаю, кем и когда менялось до меня, так шо теперь спокоен. Изменений не заметил :)

Так же недавно были морозы, заводил при -38°С. с котла, естесственно. Завелась с 3-го оборота, как обычно....

Забыл написать - замена масла в коробке на DW-1 очень положительно сказалась на работе. Исчезли рывки и тупняк при кик-дауне. Так что меняйте, товарищи, не ждите гибели фрикционов.

Всем здравствуйте, добавлю еще немного по эксплуатации данного самолета :)

Авто теперь на полусинтетике 5w30 sn. изменений особых не заметил.

Поменяны передние стойки стабилизатора, пропали мелкие постукивания на кочках.

Попутно восстановлена нижняя пластиковая защита, которая после поздок в лес и на рыбалку маленько истрепалась. Теперь она снова как одно целое, не люфтит и не гремит.

С приходом зимы заказал и поставил эл.подогреватель Defa (установлен вместо заглушки в блок, кипятильник 550 ватт, 220 В)....

Кратко.

Запчасти: радиатор () (15000 р ориг + 850 р доставка),патрубок на впуске (2000 р оригинал), натяжной и обводной ролики 1500 р (ремень был), патрубок (гофра) на впуске (2000 р), фильтра воздушный и салонный. ну и масл фильтр.

масло 5w30 4200 р.

работа вся моя, так шо без затрат.

Попутно нашел причину большого расхода масла. Стыд и позор мне, но раньше просто не вникал в машину снизу, то есть из ямы. Из-под датчика V-tec на больших оборотах неху*во подсыкало масло.

Снял, подшаманил, поставил обратно - больше не течет....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Легенд.
Посмотреть всё о Хонда Легенд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Легенд с фотографиями, недостатки и все минусы!