Хонда Легенд - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

1) Изначально не понимал в чем проблема, почему круиз не работает, оказалось все достаточно просто.

Руль контрактный от японца, поэтому кнопка без фиксации. На леворуких хондах кнопка шла с фиксацией, пришлось заменить кнопку, на аналогичную, только с фиксацией.

2) По поводу покупки RX350, я писал что нужен бюджет 1.3, оказалось что дешевле чем за 1.6 млн живых в продаже нет. (Слежу за компанией по подбору авто, так вот, они пол страну перелопатили, что бы найти такую машину заказчику)

3) По поводу cd чейнджера, это можно исправить....

Еще раз здравствуйте!

В этом дополнении напишу подробнее, как мы докатились до такой жизни, что сделали защиту от грязи и как она работает.

На своей машине езжу достаточно много и камера пачкается достаточно быстро, а постоянно выходить и протирать очень не охото. Да и досадно, когда сел с улице в теплую машину зимой или в дождь, включил передачу, а там ничего не видно - опять надо выходить:(((

Встраивать омыватель по опыту знакомых не самая лучшая идея: засохнувшую грязь не смывает, оставляет размытость картинки, зимой налипший снег/иней не смывает толком....

Все привет! Наконец-то сделал и себе защиту от грязи на штатную камеру :) Уже протестировал и в -35 мороза и в слякоть около 0 градусов. Все работает четко. Камера абсолютно чистая. Я доволен полностью! Сейчас делаем на другие машины..

Всем очередной привет из солнечной Тюмени!)

Сделать защиту от грязи для себя на установленную с завода камеру оказалось очень не просто.

Зато сделали камеру с защитой от грязи другу! Все исправно работает, много места не занимает. Камера естественно всегда чистая. Отдельное спасибо другу, Кириллу, за видео!:)

Ссылка на видео https://youtu.be/JX8DFOAlW4I

Доброго времени суток.

Хочу поделиться опытом, как недорого победить мигающую лампу AFS на приборной панели.

Несколько месяцев назад пробовал пропаять и восстановить задний датчик, но хватило этого ненадолго, т.к. все внутренности там превратились в кучку ржавчины, а контактные дорожки стерлись вместе в этой ржавчиной.

Поскольку отдавать от 8-ми до 12-ти тысяч за новый датчик категорически не хотелось, решил попробовать обмануть систему с помощью потенциометра (на фото). В интернете порылся, что-то люди подсказали, в итоге знакомый КИПовец спаял мне потенциометр (по сути двойной реостат) с диапазоном регулировки 0 - 3 кОм....

Кратко.

Запчасти: радиатор () (15000 р ориг + 850 р доставка),патрубок на впуске (2000 р оригинал), натяжной и обводной ролики 1500 р (ремень был), патрубок (гофра) на впуске (2000 р), фильтра воздушный и салонный. ну и масл фильтр.

масло 5w30 4200 р.

работа вся моя, так шо без затрат.

Попутно нашел причину большого расхода масла. Стыд и позор мне, но раньше просто не вникал в машину снизу, то есть из ямы. Из-под датчика V-tec на больших оборотах неху*во подсыкало масло.

Снял, подшаманил, поставил обратно - больше не течет....

Итак, спустя два месяца и 7 тысяч километров могу более-менее объективно дополнить отзыв.

Про запчасти: передний левый нижний рычаг (из-за шаровой), рулевые тяги (правая чуть люфтила), сальник коленвала задний . Задний правый верхний рычаг тоже требует замены, но пока терпит, люфт в щаровой мизерный. Также для собственного спокойствия поменял передние тормозные диски (оригинал) и колодки (TRW). По ощущениям колодки чуть хуже оригинальных.

Вчера занялся датчиками AFS, поскольку надоела вечно мигающая лампочка в углу приборки....

купил блок управления стеклоподьёмника, механизм поднимания стакла и ручка двери

из 2 подьёмных механизмов сделали один всё установили но моторчик стеклоподьёмника очень греется и я его отключил вольт метром проверили и получается что когда стекло поднимаешь он не работает а когда нетрогаешь кнопку он сам поднимает ( полярности разные что ли ) хотя фишки как родные. пока разобрал двери смазал петли и рычаги закрывания двери ( скрипели)

Заказал с Японии с аукциона запчасти конкретно нужен был один датчик вакумный EGR отработаных газов но он отдельно не продавался пришлось купить с дросельной заслонкой и ещё какими та датчиками

Когда покупал машину - на ней были установлены не родные кресла, а кресла с легенды КА-9, они быстро не откидываются, и что бы пролезть пассажиром назад, приходилось стоять внаклонку и давя сразу 2 кнопки - движение сидения и спинки... все это занимало секунд 15-20. Сейчас нашел кресло пассажирское, правда велюровое, перешил его в кожу, и радости друзей пассажиров не было предела.))) Вот сейчас хочу найти рабочее кресло водителя, без разницы в каком состоянии поверхность... главно что бы нутряшки были функционирующие ) Помогите кто чем может, вдруг у кого-нить заволялась )))

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Легенд.
Посмотреть всё о Хонда Легенд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Легенд с фотографиями, недостатки и все минусы!