Отзыв автовладельца Honda Life 2002

Цвет кузова: голубой
Цвет салона: серый
Кузов: JB-1
Двигатель: EO7Z, трехцилиндровый, объем -656
Увидела эту машинку - и влюбилась!!!!! Правда. Она такая вся хорошенькая, аккуратная, совсем как я представляла. Но сразу покупать не стала, думая, что надо другие посмотреть еще (все-таки первая машина, надо, чтоб все нравилось!:)). Но за 10 дней только утвердилось мое желание: хочу именно ее. Предлагали тойоту витц, и дует, но они почему -то не впечатлили. Машина в РФ с декабря 2007года, без пробега, в феврале 14, я ее купила. До сих пор ни разу не сожалела о таком приобретении!!! Очень удобная, миниатюрная, экономичная. Хотя снаружи и выглядит как "табуретка", внутри - свободно (высокий салон создает чувство свободы, например в ниссан-марч, мне показалось, после моей, - низко и тесно). Сиденья можно сложить, можно совсем убрать, если что-то перевести крупное надо. Мы, например, даже ЛДСП перевозили 2,0х0,6м.- и нас двое!! Вот тебе и малютка ;)!
По опциям тоже все в порядке: электрозеркала, электроподъемники, ГУР, кондиционер, - ну вообщем, все как у больших :))).
Пробег был 163 тыс. сейчас уже почти 200! Состояние - нормальное. Только после поездки в Новосиб, пришлось поменять яйца, да пальцы. Единственное неудобство - зап.части достать трудно, машин таких очень мало в России. А, вообще, машинка бегает и по городу,и за город - без проблем! Конечно, за городом 90, можно и больше, но - жалко ее ножки, колеса на самом деле низкие (155/65/R13 летние, а сейчас - не помню размер, но чуть повыше). Основное преимущество такой машины за городом, если не проехать по плохой размытой дороге, можно, проехать и без дороги - между деревьев, а если и застрянет (правда, пока, сколько изъездили - Бог миловал), - можно и вынести из любой грязи :)))! А по городу, - лучше не придумаешь.
Да, и у нас в городе такая - всего одна!

ValiaKoms to Drom, Комсомольск-на-Амуре
Ариша 777, Москва
Honda Fit, 2005
Honda Fit, 2005
Андрей, Хабаровск
Suzuki Splash, 2010
Игорь, Екатеринбург

Сообщений: 1995
Малыша брать с таким пробегом под себя!Это подвиг,хоть и хонда но все же V-656см,ресурс не большой!Желаю удачи!Вопрос почему брали в Новосибе ?Зачем деньги увезли в другой регион?))В Омске тоже есть авторынок!
TOYOTA HARRIER ACU30

А "яйца" что за запчасть? Реально без шуток не понял о чем речь. :)

2Азмон: яйцами в народе называют стойки стабилизатора за внешнее сходство.
1.6л АКПП

хорошая машинка,отзыв маловат :))
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Magadan
Для девушки очень даже...
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Нормуль
Курить я буду, но пить не брошу!

ОМСК!!!!!!!!!!
Головка от часов "Заря" ??))

Сообщений: 2053
Для поползновений по городу сойдёть

Хороший выбор для девушки!

Я искала машину на механике. Чтоб была не дорогая, и главное чтобы мне понравилась, а В Омске таких не было, кроме Деу матиз, он он за такие же деньги проигрывал в опциях, в удобстве, - поэтому и в Новосиб поехали.

Багги
У меня тоже Лайф, но только в новом кузовею Насчет расхода и вместительности полностью согласна. Мы с мужем локтями друг другу не мешаем, хотя он у меня 182 рост и вес за 100кг. И сзади для двух его братьев тоже места достаточно (а они покрупнее мужа). А вот третьему такому же там реально места нет. :)
В Омске уже 3 таких видела - белую, черную и серебро-турбо.
Даже грустно продавать ее сейчас...

аиптар
Советская Гавань
авто что надо экономичный и вместительный а поползновения в городе делает не хуже любой другой,не очент резвый но практичный и маневренный он с виду маловат,езжу месяц нет проблем и не капли не жалею хотя могу позволить и что-то побольшеА вопрос зачем? показать какой ты богатый или крутой в наше время это глупо, посмотрите на японцев -они что лохи?а скажу так лайф для тех кто умеет считать а что догадайтесь сами

)))
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Alyo_na
Собралась покупать такую машинку, но все же выбираю между Life и Fit и Vitz и March.После прочтения отзыва, к Life больше симпатий, но все же не могу определиться. Чем же она лучше остальных, подскажите?

Alyo_na:
посмотри еще сузуки алто, сами взяли по городу ездить 06 года ,конкурент лайф, двигатель хоть и 0.7 но машина до сотни очень резвая, расход 5-6л., влезли в нее четвером при том водитель за сто кг. и она ехала, если ее не перегружать то очень маневренная и резвая
Мой отзыв: Suzuki Alto 2006

Lexus GX 460

30 регион
Брал жене такую, резвая машинёшка, но запчасти на неё дорогие и ждать надо не меньше 3-4 недели. Вышла из строя катушка на свечу - 4т.р. доставка шла почти месяц. Ударила жена фару переднюю - 16 т.р. одна шт. еле нашел б/у за 7т. А так ничё мыльница, прикольная))
Mitsubishi Galant 2003г.
Mitsubishi Airtrek 2002г.

Новосиб-Уссури
фит бери...
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

барнаул
за "яйца" +5

Держи 5 землячка.Дополняй обязательно, судя по фото у первомайского рынка живешь))))))

SANTEY:
Да наш авторынок это смех и слезы в одном флаконе.Судя по подписи ты об этом не хуже знаешь))))))) Ни одной своей прульки в Омске не брал, все с Новосиба пригонял, и выбор больше и цена меньше в разы.

Alyo_na:
Я тоже за фита, с запчастями точно проблем не будет, да и сервисмэны её хорошо знают.

Рязань
Посмотрите еще сузуки свифт в 3м кузове тоже достойный аппарат!
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

Мой отзыв: Honda Life 2002

вован-спорт:
А где фото хозяйки ? ))

омск
Мы реально это преодолели!!! на цыпочках можно сказать... Омская обл., на оз.Маховое.

Кейстут:
Для поползновений по городу сойдёть
Кроме того, что по городу, мы еще вот где бывали!!! см.фото выше.

Белогорск
я на своей по сугробам ездил,вот только мне тогда не до фоток было.был рад и удивлен что она с этим справилась.
75% водителей постоянно разговаривают или ругаются с навигатором. )))
Мой отзыв: Honda Life 2005

Ребята, у меня два вопроса:

1. Цена замены турбины на это машине какова?

2. Возможна ли эксплуатация с поломанной турбиной (просто отключить)?

езжу на такой почти год. И тоже механика. Иногда конечно охота мотор побольше, но привык. Зато по сравнению с срв у меня экономия 500 рублей в неделю на бензин. Недавно на яму на сто не смог заехать, провалилась бы:) пришлось на подъёмнике поднимать. Соглашусь с дефицитом з/ч. Естественно таких машин мало и держать мало кто их будет у себя на складе. Но фильтры есть. Шаровую опору я ставил от фита, правда пришлось токарю отдать, немного конус поменьше сделать. Ступица задняя тоже фитовая подошла. В передних ступицах просто по каталогу подшипники японские купил. По снежной каше для переднего привода очень даже неплохо ползает, масса то небольшая, да и клиренс побольше многих пузотёрок и свесы небольшие, можно к бардюрам смело парковаться. Как единственную машину я бы наверное такую не купил, а вот как вторая просто идеально. Правда у меня необходимость держать 2 машины отпала. Кстати когда покупал, думал на дороге все обижать будут. Оказалось не так. По крайней мере худшего отношения чем в срв и степвагоне я не заметил. Бывает правда кто-нить увидит, что его обогнала такая козявка и стремиться сам обогнать. Правда я и в крайнем левом не тошню и обгонять себя не препятствую.
Honda CRV
Suzuki Intruder 1500
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

Продажа Honda Life 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто