Отзыв автовладельца Honda Life 2006

Хонда Лайф 2006 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: на 180 км перегона по трассе у меня ушло 9 летров (четверть бака), за два дня по городу еще четверть бака. л/100км
Цвет кузова: красненький
Цвет салона: бежевый, велюровый
Кузов: ветровички, брызговики, метла
Двигатель: 3 цилиндра
Привет! Пишу первый раз про свою первую машину, может быть будет непрофессионально, сорри, если что=)
Давно мечатала о машине, права уже четвертый год лежат, а вот покупка затягивалась, начала копить, но не вытерпела, взяла кредит на полмашины (120к) и начала мучительные поиски. Мечтала о красном PASSO (Toyota). Сначала думала закажу с аукциона через фирму. Там у меня знакомый паренек сидит. Но, когда начали обговаривать с ним все детали, он очень уж сомневался, что за мои деньги (200-220 т.р в круг) можно будет взять проходной год. Плюнула я на этот аукцион и начала искать на Дроме. На самом деле можно было бы и пассо взять за мою сумму, но либо постарше, либо сильно пробежную, либо забирали, глазом не моргнешь!
В итоге плюнула на все, и поехала во Владивосток на Зеленый угол со своим МЧ. Конечно, искала Пассо. Про Хонду Лайф тогда еще слыхом не слыхивала, и в городе таких не замечала. После первого дня поисков на Зеленке обозначилось у меня три варианта - серая Пассо 1л, 2005г, 4вд за 220тыщ; Ниссан Отти, цвет-мокрый асфальт, 2007, 07 л, 4 вд за 225 тыщ и серый Ниссан Отти 0,7 за 190 тыщ. Все беспробежные. Еще посидела в Ниссан Мокко и Сузуки Альто. Продавцы их конечно же нахваливали,но они уж ооочень крошечные кажутся. Изначально, когда планировала машину, вообще думала, что 0,7л - это курам на смех, мотик!..)) Но потом когда увидела цены, поняла что либо старье, либо 0,7=)
Продолжим про поиски на зеленке - в общем оставила я себе ночь на раздумье. Утром решили ехать смотреть Отти за 190тысяч на яму. Честно - он мне тоже понравился. Неплохой салончик, просторный, кузов выглядит интересно. Но когда Антон на яме его глянул, вариант этот отмелся ( "масло сочится и сальники мокрые" - вот вердикт благоверного)) в общем я расстроилась и снова начались поиски на Зеленке.
Ходили долго, я уже чуть не реву, что мол я никогда не куплю себе машину...и тут ОНА! Заприметил ее Антоха. МАЛЕНЬКАЯ, КРАСНЕНЬКАЯ. ХОНДА! (у него аккорд, так что он хондолюб)) Я сначала недоверчиво глянула...но с каждой секундой она мне нравилась все больше! Выглядит она ооочень мило! Красная, как я мечтала, чем-то похожа на Пассо. Цена - то, что мне нужно! Маленький пробег по Японии, чистый, удобный салон, почти идеальная по кузову. Ключ с кнопкой. На яме глянули, под днищем тоже все сухо, чисто. Буквально через минут 10 уже оформляла договор.
Поехала домой, в Находку (180 км от Влада). Она ЕДЕТ! По прямой до 100 валит, с горы и того быстрее, но больше 115 я побоялась. В гору конечно чувствую, что трудно ей, но я ж не гонщик, первая машина как никак.
Пока ехала (часа 2,5) успела насладиться салоном. Просторно. Сидеть удобно - мягкое кресло. Климат-контроль. Кнопочки всякие, бортовой компьютер. Если вытащила ключ и забыла фары выключить - показывает значок "фары". Пишет "Welcome'' когда садишься и "See you  На магнитоле меняются цвета подсветки. В режиме ожидания рыбки пиксельные плавают.
Вчера купила мп3 диск - читает! На диске музыка клубная - врубаю погромче - малышка качает, что надо!=) реально громкий звук и довольно чистый! Также можно мини-диски вставлять, но их у нас не найдешь)
Печка очень быстро нагревает салон. Пока ехала в Находку, грела первые полчаса на 25 градусов, потом мне стало жарко и остальное время ехала без печки (за портом было +3,это тоже можно на панели посмотреть).
На след. день поменяла масло и масляный фильтр. Все остальное по расходникам было в порядке.
Подведу уже итог.. С каждым днем люблю ее все больше! Сегодня на диагностику смоталась - все хорошо. На дороге ведет себя отлично. Притягивает взгляды, уже незнакомцы спрашивают что за машина такая. В общем, я считаю так - если немного денег, ты девушка и это твое первое авто - вариант просто идеальный!=)

фото салона как просили! Фото хозяйки с машиной пока нет, такая грязь, стыдно фотать поросенка)) Фото сисек не будет ;)

Еще по салону: полно разных бардачков - три "ящичка", отделения для очков, и для телефона: еще прикольная штука - можно раскладывать сиденья по все длине авто, будет "кровать")

За две недели каждодневной езды не выявилось никаких недостатков. Опытным путем высчитала расход - 6 литров в стреднем на сотню. Не делю на трассу/город, т.к. ездила и там и там.

много ли для счастья надо:)!прикольный табурет .удачи5

норм так то

Поздравляю с покупкой. Покупка первого авто это всегда событие.
Ну, а понимание того что Вы купили у Вас придет со временем (надеюсь что Она Вас не разочарует в дальней перспективе).
В красном цвете явно лучше смотрится чем в других расцветках. Будите на ней ездить и прохожие Вам будут улыбаться.

Для начала пойдёт, ну а со временем захочеся что -либо побольше и поинтереснее. Это первый автомобиль и по этому сравнивать, как водитель не с чем, отсюда и одни положительные эмоции. Удачи на дорогах!

По трассе на них невозможно ездить, штормит как лодку в море. А так прикольная!
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

для девушки самое ОНО ! фото салона бы ещё ,а так удачи на дорогах

Прикольная машинка, у нас такую не найти)

Пенза
И мне понравилась.......

москва
удачи)

25й Регион
иметь МЧ который разбирается в машинах - Круто !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Поздравляю! Прикольная машинка! 5

действительно для начинающей девушки идеальный вариант!

фотки салона бы еще))

Никогда не понимал покупателей Кей-каров. Хотя может быть, в Приморье и погуманней цены на запчасти для этих табуреток
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

За Хонду только 5!

отличная малолитражка . хозяйке удачи . и можно фото салона?

Московская обл.
за 190 в Москве взял бы. В такой реально не важно, с какой стороны руль
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

смешная

Поэдравляю. Удачи.

Красная маленькая мафынка без сисек хозяйки не смотрится )))
3AR YESSYDO

Кимберлитогорск
Пять баллов! Нада фотки салона)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

MIK82:
Красная маленькая мафынка без сисек хозяйки не смотрится )))
Машина с сиськами тоже как-то не очень)))

Гордон Шамуэй:
Да был у меня Ниссан Пино,тоже кей-кар.Больше не хочу.Единственный плюс - сладкий ценник за свежий год и ощущение нового автомобиля.Запчасти - ценник конь,да еще фиг достанешь.Двигатель 0,7 едет,но перестает ехать очень бысто,ресурс маленький,износ быстрый,на обгоне обороты бешеные,но непонятно какие - тахометра нет,видимо,чтобы владельца не шокировать)))

У вас и вашего друга очень хороший вкус ! ну а где фото самой хозяйки ?? 5+

землячке 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

мммммм красоточка какая! 5! однозначно

Липецк
хорошенькая ...5 поставил
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

gwh28dgcmpp6rc4 6j4mt3hfdy:
Хоть один адекватный человек. А то "хорошенькая машинка", ну-ну..БМВ Х5 и Мерседес S класса позавидуют ценникам на запчасти.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!

Сообщений: 2032
Забавный попелац, редкий очень

Гордон Шамуэй:
Если у Вас есть бабки на Х5 и мерс S класса и Вы при этом покупаете на них дешевые запчасти (неоригинальные) значит Вы знатный Жлоб. Хотите задёшево попонтоваться? На один транспортный налог за год от Х5 можно купить оригинальную ходовку на Кроху. Вы наверно еще и бензин на Х5 будете экономить? Прежде чем наезжать возьмите и посчитайте во сколько обходится эксплуатация подобного авто. Налог маленький, страховка недорогая, расход топлива не обременительный, Попу возит, красивая, удобная, штрафов за превышение скорости не будет - чего еще Барышне хотеть. Авто дарит ей положительные эмоции и это главное.

Барышня купила первое авто, по всем параметрам ей подходящее. Живет на ДВ проблем с сервисом и запчастями не будет.

sapserpet:
ты много ему сказал, него дровина 83года,он типа поумничал.

Я тут ради интереса пригласил Жену посмотреть этот авто? Ей понравилось. Спросил чем она тебе нравится?
Доводы:
- "Красненькая"
- Маленькая
- Миленькая
- Салон симпатичный, светленький
Короче, чисто Женский подход. Я когда её спрашивал смотрел на её эмоции, блин такое ощущение что это Женская автомобильная мечта. У нее даже прав нет ещё, а Красненькую хочется.
Хочешь такую? - ДА!!!
Её не волнует как там с запчастями и т.д. и т.п., у неё есть Я. Она себя будет возить, для всего остального есть Муж. Женский подход.

sapserpet:
Доводы:
- "Красненькая"
- Маленькая
- Миленькая
- Салон симпатичный, светленький
Хочешь такую? - ДА!!!
Я так на восьмилетней дочке машины тестирую :) Что могу сказать, для дочери "тазовода" вкус у нее есть )))))
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

забавная коробочка на колесиках)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

какая хозяйка хорошенькая у машинки

для жены (по городу мотаться) взял бы)))
PS Поздравляю с покупкой!
Мой отзыв: Honda Civic 2000

дальнегорск
а вот тоже булковозка:) https://vladivostok.drom.ru/dai...

Прикольная машинёшка,симпатичная.))))))Вн ешний вид вызывает улыбку(в хорошем смысле этого слова).

Хозяйке авто-удачной эксплуатации!!!

Уссурийск - Владивосток
В прошедшее воскресенье взял жене подобную,только комплектация DIVA.Восторгам нет предела,такое впечатление что и ночевать в ней готова.Сам два раза прокатился-после Сусида даже не знаю что сказать.Но за три дня по городу всего пол бака,это точно женский автомобиль.
ВОЛС и иже с ним

прикольная машинка, внутри спидометр выглядит как игрушечный))

Expert72:
прикольная машинка, внутри спидометр выглядит как игрушечный))
так и машинка как игрушка:)

Omsk
Alduh:
За Хонду только 5!
..... А я поставил Пять за красоту ...... хозяйки авто!))

gwh28dgcmpp6rc46j4mt3hf dy:
ресурс маленький?) хм... 183 000 проехал мой Фунтик мотор 0.660 компрессия 9 в каждом цилиндре ( с завода 9.5) расход масла 0, на мой взгляд вполне приемлемый ресурс даже сейчас, не говоря уже о том, что мотор ещё 20-30 тысяч точно пройдёт без малейших проблем. Запчасти в МСК не дешёвые тут не поспоришь, мало не оригинальных тут тоже не поспоришь, но они дешевле чем на любого немца если сравнивать ориг с оригом, а если Вы на Х5 или 3штку БМВ ставите польско-китайский ширпотреб, то что тут скажешь каждому своё... но немецкого породистого коня*****ом мазать, увольте, надо жить по средствам.

Livermor:
красиво обрил:))

как нибудь надо написать про свой лайф, там тюнинга на 300 тыс. кстати есть нереальный обвес на него, недорого

В семье уже 7 лет ,3 года в такси,2 месяца назад поменял двигатель!ЗВЕРЮГА! ЛАЙФ!

Продажа Honda Life 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Лайф.
Посмотреть всё о Хонда Лайф
Запчасти на кузов JB-5 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Лайф с фотографиями, недостатки и все минусы!