Отзыв автовладельца Honda Life 2004

, Омск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 700 куб.см
Название: 4WD
Всем доброго времени суток!
Выбирала не дорогой, маленький авто для города, с низким расходом топлива и удобными габаритами. Выбирала между Vits, Fit, mazda Demio  и suzuki wagon, но в итоге выбор сделан в пользу Life.
Идеальное авто для девочки и города) красивый, внутри очень просторно (достаточно места даже для высокого и заСТО кг мужчины), бензин нюхает (зимой с автоподогевом уходило 10л на 100км по городу, на трассе меньше, без прогрева 6-7л).
габариты радуют! проезжаю там, где более широкие авто стоят ждут возможности проехать, на парковке удобно, мойка не дорогая, цены на шины r14 не кусают)!
зимой ездили в любую погоду, т.к. работа и дом у меня в разных концах города, в -40 - заводилась всегда без проблем!
печка очень теплая, в -30 на минимуме, прогревает быстро, подогрева сидений нет, но "емели" мне достаточно.
дорогу держит и в сн.кашу и в гололед без заносов (4WD).
Зимой в метели особенно ее зауважала, когда пробирались через сугробы в деревне! проехал тяжелый Jeep и моя легкая на скорости пролетела! остальные буксовали, подкапывались и толкались! печалька -фоток нет, не до фотика в те моменты было))
Из минусов: На трассе 120 для нее потолок, из-за малого веса штормит, скорость на ней очень чувствуется, но по нашим раздолбанным дорогам и не стоит особо гонять.
заводской  СД не читает mp3( (спасает ррекорд и пара любимых дисков в нужном формате)
запчасти под заказ, из аналогов в Омске были только подшипники и тормозные колодки, оригиналы ждать месяц ! тут важно вовремя осматривать авто и проблем не будет. по стоимости не могу сказать, что дорого. До меня за машиной никто не ухаживал, пришлось много чего поменять, но сумма вложений с учетом стоимости самой машинки все равно гораздо ниже, чем я бы купила авто более распространенное и дорогое и его все равно пришлось бы ремонтировать)), но это уже плюс.
с минусами все.., в общем авто очень довольна!
На дороге, конечно, маленькие дяди на больших машинах очень оскобляются, если их обгоняешь, но не претендую на превосходство над мужчинами и тем более над их "размерами", пусть обгоняют, на дороге поведение людей что и в личном общении, поэтому "размер" не важен, девочки в этом плане себя проще ведут).
вот такие впечатления на сегодня!

Михаил, Новокузнецк
Pandaboy, Новосибирск
BMW 7-Series, 2003
BMW 7-Series, 2003
Вячеслаvvvv, Новосибирск

Такая кроха))) Но симпотяшная!!! +5

у нас в этом кузове ещё нет таких
для девушки очень не плохое авто .

Сибирь, Усть-Илимск
"...маленькие дяди на больших машинах очень оско***ются, если их обгоняешь...."
Улыбнуло...
Да, они такие , эти дяди ))) Симпотная коробушка, пять поставил. Удачи автору!
Chevrolet Niva L 2010 -> Chevrolet Niva GLS 2013 -> Nissan Terrano 2016 2.0L 6MT 4WD
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

дальнегорск
выразила свои мысли на 5ку:)

5! красоточка

Рязань
Симпатичная машинка. Учитывая объем двигателя, бензин она далеко не нюхает, а тупо жрет, особенно, если нужно держаться в потоке. Удачи в эксплуатации!
Гарант проституции.
G8

Capital of RF
Прикольный машинк,такой крохе неважно,с какой стороны руль))
G8

Россия
Ручки дверей интересные.

Нижневарварск
Для города ништяк

Очки а-ля стрекоза, лютейшая оплетка для девочек - женское счастье)))
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

томская область
бензин нюхает (зимой с автоподогевом уходило 10л на 100км по городу, на трассе меньше, без прогрева 6-7л). ))) так улыбнуло это... нюхать автомобиль с малым обьёмом просто физически не может.!(соотнашения веса и обьйма двс) что разогнаться надо крутить.бензин в трубу) +лютый износ двс.ресурс данных двс что на этих авто это 100-120тысяч км максимум!!(без отклонений заявленными заводом изготовителем) автомобили с обьёмом 1.5 кушают меньше)при болие положительной динамики итд....если ровнять даже фит на двс L 15 A то его средни расход зима прогревы итд это 7.2 литро на 100! 10 литров можно спалить при итапке в пол на режиме S или лютой зимой гоняя машину на А.З

Ipsum

Ханты-Мансийск
Прикольная.
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.

Пусть эта машинка тебятолько радует!))

Рига
пойдет. тут и сердечки на руле в тему
BMW 320i. 2005

молодец автор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Зима
Немного сумбурно, но молодец! 5 поставил! Ручки дверные прикольные...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Алтайский край
Интересная коробчёнка . Для девушек само то . Удачи вам .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Железногорск
zero995:
так этож изза полного привода такой расход, у дружбана полноприводный фит 1.3 жрал зимой до 15-и, а у второго с передним 10!, а летом всё устаканивалось и у вэдового в 7-8, у пер.приводного 6-7.
Насчёт NZ согласен, очень неприхотливые и надёжные движки, сам был удивлён как мало ест и как пуляет он аллиона, насчёт расхода - когда мужики гнали из владика два фунтика и один фит (все 1.3), фит на литр меньше ел.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Железногорск
По теме машинка просто совершенство для перемещения с работы до дому и по магазинам.

Прикольный машин, жаль, что правый руль, а так зачетная бибика! :) Хочу себе взять, что нибудь подобное, но в то же время надежное. Как она по надежности?

Молодчинка ! Землячке 5.

У меня на мазде 5, 1.8 движок на мехе, расход зимой 12, по трассе 7.
Мой отзыв: Mazda Mazda5 2006

NAR

пять+

Липецк
очень интересная машинка, в плане дизайна, а так как это хонда да и еще с полным приводом то однозначно 5. если бы можно было поставить 10 то поставил бы, заслуживает такая машинка такой оценки. сам себе такую взял для города. автор сколько вышла машина?
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

дальнегорск
usarussia2:
много слов.при объёме в 600-700 кубов да еще и вд чтобы ехать надо давить на газ.всегда большие обороты,вот и расход и не великий ресурс мотора.не надо забывать что и топливо наше гов.о!

Колхоз nsk
Молодец девченка!

И пусть не втерают мозги нищеброды на переднеприводных паркетниках. Всегда есть повод попасть "как кур в ощип". За полный привод - респект и тебе и авто.

Пипка на капоте прикольная)))

Колхоз nsk
ALES:
"...маленькие дяди на больших машинах очень оско***ются, если их обгоняешь...."
Улыбнуло...
Да, они такие , эти дяди ))) Симпотная коробушка, пять поставил. Удачи автору!
Однако факт!
Как-то ездил по Красноярску на маленькой Тойотке в режиме "хорошего таксиста" - завел нескольких мужиков по-полной))))))

Белогорск
что-то с расходом бензина переборщили.у моей Honda Life двигатель атмо и то меньше ест,что летом,что зимой с прогревами...хотя у нее же 4 wd...
Мой отзыв: Honda Life 2005

zero995:
почему не может?.я свою раз в неделю заправляю 95м(когда уровень достигает пол бака),при том что езжу на ней по городу каждый день при скоростях 60/40.Для сравнения:Отец на галанте 1.8 gdi при такой же езде как и у меня,при том же времени езды,при тех же скоростях спаливает 13 литров в день!!! и чем вам соотношение вес/объем двс непонравился?объем 658 куб.,а вес у нее 860 кг.
и где же вы инфу взяли про макс пробег данного двигателя? ссылку в студию, иначе написанное вами бред сивой кабылы.знаю такие хондявки у которых пробег за 150 уже,а двигло бодрое!!! делайте вывод!

Белогорск
за отзыв 5!но маловато!удачной эксплуатации! )))

Mr Fox:
эксплуатирую свою почти 2 года по нашим дорогам,поломок 0.из того что поменял лишь расходники: колодки,пыльники шрусов,пыльники стоек,и пыльник на линке)))

спасибо за пожелания!!!!
zero995:
... нюхать автомобиль с малым обьёмом просто физически не может.!(соотнашения веса и обьйма двс) что разогнаться надо крутить.бензин в трубу) +лютый износ двс.ресурс данных двс что на этих авто это 100-120тысяч км максимум!!(без отклонений заявленными заводом изготовителем) автомобили с обьёмом 1.5 кушают меньше)при болие положительной динамики итд....если ровнять даже фит на двс L 15 A то его средни расход зима прогревы итд это 7.2 литро на 100! 10 литров можно спалить при итапке в пол на режиме S или лютой зимой гоняя машину на А.ЗИ ВСЁ ЖЕ в это линейки авто выигрывает тойота с двс сери NZ и едет.и надежен и есть всё и стоит копейки(расходники и з.п) и рпсход средний при мссе не болие 1100кг это 6.5 -7.5 литра.а динами примерно в 10.7-12.3 сек до 100!
Мой отзыв: Honda Life 2004

KonSt@nTin.:
эксплуатиру ю свою почти 2 года по нашим дорогам,поломок 0.из того что поменял лишь расходники: колодки,пыльники шрусов,пыльники стоек,и пыльник на линке)))
согласна!, про подробности: аналогично: пыльники, сальники, подшипники, колодки, стойки, тяги рулевые, ремень, подушка отвалилась после зимы (на наших колдобинах и не то отвалится),
как не исправимый хондавод- в надежности уверенна))и моя "ляля" не раз себя проявляла)

KonSt@nTin.:
вывод в том что падал мне в руки мануал на двс обьёмом мение 990куб. и там всё было.мало того по своему роду дейтельности продаю контрактны запчасти и знаю хорошо что на что и почему покупают.
ты сам ответил на свой вопрос про год.и скрорость 40-60..да в этот момент она может экономит..а при скорости и динамичном разноне после 80 км .в час экономии нет и небы было злую роль играет павтомат с 3 ступенями на мало обьёмниках..сам предстовляеш какие обороды двс при скорорости 100)на этом кей каре? от сюдова и ресурс сокрашаеться в 3-4 раза....подумай и сам найдеш ответ на свой вопрос.

Sibylla:
спасибо за пожелания!!!!ваш коммент взорвал мозг))), моя малышка не только с полным приводом но и с турбиной))
я знаю) я таких малышек в не так далёком 2008 притаскивал самоходом 8 штук(за год) и турбовые и 4 вд.и протоые были.и за транзин в 7200км...я прекрастно осозновал что за это авто.. и поверь мне при скорости 100 и болие расход уходит за 10 литров.в городе возможно и экономиш.но! до 60-70 км в час не болие..выше описал уже)

zero995:
у меня 5 ступеней в автомате!!!

zero995:
плохо вы знаете значит такие авто,или моя оссобенная.У меня 2WD атмо,езжу частенько из города в город со скоростью 100-110-115 км/ч,расстояние 120 км,съедает 6,5 литров.!!!!! (было бы 10,так бы не ездил).пробег на компе 79670 + скрутили возможно.

KonSt@nTin.:
у меня 5 ступеней в автомате!!!
а ну давай комплектацию лайфа в студию) и маркировку акпп...)чтоб на кей каре именно на ступенчатой акпп и 5)))или я необрошал внимание на это или что ещё))жуть как интирестно.

KonSt@nTin.:
6.5)) у меня интегра при своих 2.0 (155) акпп по трасее до 120км тоже 6.5 кушает))и едет.

zero995:
комплектация F,маркировку гляньте сами на просторах нета.а со скоростями немного погорячился)))НО!!! и вы не радуйтесь,знаток кей каров,вы тоже не правы.сегодня специально считал - 4 скорости.(могу даже расписать когда переключается каждая).

а про расход: Я не говорю,что она на скоростях за 100 ест 3 литра.И писать какая сколько жрет мне ненадо."у отца Галант джидай "веер" при скорости 120,на аналогичное расстояние 7 литров ест" - вам нужна эта информация... давайте еще письками помереемся)))))бггг...

KonSt@nTin.:
комплектаци я F,маркировку гляньте сами на просторах нета.а со скоростями немного погорячился)))НО!!! и вы не радуйтесь,знаток кей каров,вы тоже не правы.сегодня специально считал - 4 скорости.(могу даже расписать когда переключается каждая).
да в 3 и выже покалении есть 4 ст.акпп.я тоскал 1 и 2 покаление.там строго акпп 3..про акпп 5 речи и быть не может( нет на малолитражка этих таких.
хз. про ваш расход и ваш стиль вождения.я писал то что засекал сам на транзите.конечно фактор вылик про качество топлива итд.ну и конечно я гонял их не жалея крутил люто на подьёмах.

Посматриваю на эту модель для жены... Думаю, отличный вариант. Не зачем цуцык в двух руках держать)
Мой отзыв: Honda Civic 2000
Вадим
Северск
Авто имеет высокооборотистый двигатель. В России некоторые самодельщикт его применяют из-за малых габаритов и веса для привода авиаконструкций. В поисковике именно такая инфо находится при запросах. Есть такой авто (пер, привод и атмосферный двигатель) в семье. Пробег более 170 000. Расход в городе 6-7 летом, 7-8 зимой. Трасса при 80-100 км/ч соответственно 5,5-6, 6-6,5. При скорости 110-120 (вполне спокойно и комфортно едет кстати) расход выше на 1-1,5 литра. Двигатель нуждается в хорошем топливе и смазке. Авто очень надежен. За три года только плановое ТО: ГРМ, ремень генератора, тормозная - замена расходников из-за износа,, фильтра, ходовая - замена рычагов с сайлентблоками/линков из-за износа, замена рулевых тяг. Все изношенное до меня никто не менял. С 2010 до 2016 на ней только катались. Авто очень удобен в городе. При спокойной езде супруга укладывается в 5-5,5 литров. Бензин - только 95 на Роснефть, Газпромнефть.

Продажа Honda Life 2004 в России