Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Life 2004

Хонда Лайф 2004 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
7305
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
52
голоса
4.6
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 700 куб.см, 47164 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-7л. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 5
Название: 4WD.
Цвет кузова: желто-золотистый
Цвет салона: бежевый
Салон: подушки безопасности.
Кузов: спойлер,метла,юбки,ноздря.
Доброго времени суток.
Т.к., это мой первый отзыв-тапками попрошу не швыряться =))
Так вот собственно,как появился у меня этот пикинес...
...Шло дело к ,только я получила права (так до этого без них баловалась,поэтому сравнивать есть с чем) захотелось приобрести собственный авто.Мой выбор пал на "тойота пассо" загорелась им не на шутку,но в стоимость не укладывалась по финансам,начала рассматривать варианты с "рук",но в большинстве случаев они были все в не особо хорошем состоянии.Пришлось подыскивать другие варианты,немного посидев с сестрой на форумах решили заказать с аукциона.Приехали в фирму,ребята показали вариант "субару р2",вроде и приглянулась,но в душу не запала,а лето не за горами хочется чтоб был свой подпопник.Согласилась на р2,начали разбирать предложенное, то цвет не нравился,то комплектация.Попутно поискам с аукциона тешила себя надеждой найти подходящую "пассо".По дню нашла очередную "пассо"..позвонила договорилась о встрече на 8 вечера,попутно захватив кузовщика поехали на смотрины.Своим не вооруженным,но за приличное время так называемых "смотрин" натренированным глазом сразу поняла,что машинку целовали в моську и не ошиблась...перед и зад не раз были поцелованы..да что там я б даже сказала зацелованы,и так это пол беды.Полазив под резинками вылезли все прелести плохого ремонта,весь багажник гниет.Попрощались с очередным потенциальным продавцом.Сразу после просмотра решили полазить еще по сайту и поискать что нибудь еще...и тут,о боже (самый кульминационный момент сие рассказа) наткнулись на него..на "лайфа".Сказать по правде восторга он не вызвал,так называемого "вах!!!"не произошло,но сумма по которой он был выставлен очень привлекла.
...Смеркалось.
Время уже близится к 11,а мы летим в Южно-Сахалинск смотреть пикинеса.Еще из далека я увидела это мааааааленькое желтое пятнышко.Подъехали.Сказать,что я офигела-ничего не сказать...ну он показался мне прям ооочень маленьким,а "тойота рактис" подруги стал гигантом в моих глазах хотя я и сама раньше была не проч обозвать его пипиркой или бабской бздыкалкой. Рактис цвета мокрого асфальта тонированный в круг казался солидной полноценной машиной по сравнению с этим скромным лилипутом.Пока мы его рассматривали снаружи Саша(кузовщик/механик) изучал его под капотом(если это конечно можно его назвать капотом).В общем по своим характеристикам он превзашол все "пассо" которые мы смотрели.(Пометка:-Самый не убитый вариант.)
Сели в салон.Он оказался чистым и довольно просторным.Что сразу бросилось в глаза и одновременно убило так это спидак.Он мне сразу напомнил будильник.Наконец то осмотр салона был закончен,все было потыкано и перетыкано..очень порадовала штатная магнитола,звук довольно приятный даже на большой громкости не чего не хрипит да и настроить ее как угодно можно,хочешь больше басса?-получи..хочешь настроить сразу и телефон и модулятор?-берите на здоровье.Задние сиденья укладываются в приличную такую площадку(хоть в рактисе места и побольше выходит,все же наличие данной опции порадовало).Завелись.Пикинес радостно поприветствовал нас надписью "вэлком"и с бурчанием майского жука начал кропотливо работать мотор.
...Тест-драйв.
После "чайзера" на котором я ездила последние месяца четыре появилось ощущение что я пересела с ракеты на пылесос. Ходовка жесткая,сразу появилась привычка при наезде на кочку отрывать пятую точку от сидения прям как на велосипеде,второй минус в горку толком не едит хоть втыкай педальки и подкручивай и наверно пока заключительный минус в том,что на кочках она как погремушка в руках трехлетнего ребенка-шумка отсутствует напрочь.Не много подумав пришла к выводу что все равно ездить мне на ней не долго решила брать.Пожали руки и только собирались считать деньги подъехали еще покупатели на нее...
...Перекупщики.
Женщина стояла и истерично шептала на ухо своему мужу,что она хочет эту машину и она должна достаться именно ей.Мужик не долго думал и заломил цену на 30тыс. больше нашей.(Ей богу были бы мы с подругой в двоем у нас бы ее перекупили).В тоже время наш Саша начал отстаивать право владения сие пекинесом.Сказал,что так как мы позвонили и приехали первыми должны забрать ее именно мы,тем более руки уже пожали.Продавец нервно взглотнув слюну отказал столь настойчивой паре.Мы отдали денежку нам собственно ключи и документы и разъехались.


В дороге она показала себя довольно достойно,но с учетом того если ехать 70км в час..максимум по трассе я разогналась до 100..с большей скоростью не решилась,ибо страшно. Мимо проезжающей фуры нужно скинуть скорость примерно до 60-70 потому,что колышит ее от потоков воздуха неимоверно,на скорости в поворот не зайдешь-тоже сдувает.В горку врубаем ОД газ в пол и едем...80...с нагрузкой в горку так вообще 60...В общем машина сугубо городская на природу тож выезжать как то не очень,на ней хоть клиренс и высокий но все же она не джип.

Назревает вопрос для чего же я ее вообще взяла?дело все в том что на ней очень удобно парковаться,да и кушает она довольно мало бак всего литров 30..заправился на 1000 и езди неделю.А мотаться мне сейчас всего нечего,работа-дом.В сравнении с тем же чайзером 2,5куба гораздо экономичнее выходит.И не называю я его пикинесом у него другое кодовое имя гордо звучащее Хондус -*типо как бы лексус...ну вы поняли аналогию.=))

*фото салона пока нету но позже обязательно выложу.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Екатернибург
Сообщений: 859
Тачила с бОльшой буквы.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
9
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
удачи
4
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 22
Тема совершенно не раскрыта... Жипегов нет!:)
6
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 302
хонда-нюхалка, прикольно. Удачи с ней.
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...
8
2
Ответить
   
Sibir
Сообщений: 20
сама раньше была не проч обозвать его пипиркой или бабской бздыкалкой.

Разъясните пожалуйста смысл этих слов. Вроде бы я русский, а не врубаюсь)))
3
2
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
За пикинеса ))) 5
Мой отзыв: Audi A6 2000
7
1
Ответить
   
Сообщений: 28653
Нормальная машинка, Хозяйке удачи на дорогах.
4
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 200
Много вот таких баловников без прав на дороге-ужОС((
Автор в отзыве как бы оправдывает себя и стыдится за покупку кей-кара...типа временно...мало кушает...хотя в теме фин.вопрос был озвучен.
Каждое авто имеет право на жизнь!
По сабжу 4...
Здесь был зверски убит статус
Мой отзыв: Nissan March 2002
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14054
"...кушает она довольно мало бак всего литров 30..заправился на 1000 и езди неделю...."
??? Это разве мало кушает? У меня на Кашкае 2.0 за неделю тоже 1000 рублей на бензин уходит, за неделю проезжаю по 300-350 км.
Для девушки отзыв нормальный, пятёрочку поставил.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 749
кей кары сегодня рулят
5
2
Ответить
    
Secret
Сообщений: 35372
и за сколько вы это чудо купили?
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 648
отличный слог) девушки все же более тонко и с юмором пишут. Для города ничего большего и не надо
2
1
Ответить
 
Таганрог
Сообщений: 217
За HONDA - 5!
У товарища была такая. Откатал годик, доволен был очень. Миниатюрная прикольная машинка. Не думал что ОНА может быть с 4WD.
Удачи!
Боже, храни интернет и сотовую связь
http://reviews.drom.ru/honda/civic/32965/
Мои отзывы: Honda Civic 2008, Honda Civic 2003
 
3
Ответить
   
Сообщений: 29445
надо бы фото хозяйки
а так 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
3
Ответить
     
Сообщений: 127
У банды трус-балбес-бывалый нечто похожее было
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Неплохая машинка, довелось ехать на такой порядка 90 км. Ничего не могу сказать - свои деньги отрабатывает на все 100.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
1
3
Ответить
Сообщений: 2
тока 5
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 314
Король велосипедов с железной крышей.
Голова-кость.Она не может болеть
3
2
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 664
Она еще и турбо?
или капот меняли?
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4
2
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пелагея,тему раскрываем..))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8366
Всегда задаюсь вопросом. Почему не каторые водили считают что чем меньше авто тем проше им упровлять :)) ведь в реальности кей кары и прочие микро машинки дорогу то не держат не черта :((
1
 
Ответить
     
Белогорск
Сообщений: 2715
максимум по трассе я разогналась до 100..с большей скоростью не решилась,ибо страшно.Мимо проезжающей фуры нужно скинуть скорость примерно до 60-70 потому,что колышит ее от потоков воздуха неимоверно,на скорости в поворот не зайдешь-тоже сдувает.

по вашим словам я свою уже где-нибудь в кувете похоронить должен был))) вот расмешили)))
на своей с атмосферником без проблем и 120 еду - не ***ьтесь на хороший бензин,хорошее масло и качественные свечи...
про фуры: любой хетчбек,микрик при проезде мимо проезжающей фуры колыхает,поскольку кузов высок)))проезжаю их на скорости описанной выше и (как вы написали) "неимоверно колышит" не происходит)))
про повороты: ну это отдельное ха ха)))
Удачи на дорогах)))))И хорошего настроения,как то,которое у меня после прочитанного отзыва)))
75% водителей постоянно разговаривают или ругаются с навигатором. )))
Мой отзыв: Honda Life 2005
 
 
Ответить
5000398
Находка
Сейчас рассматриваю так называемую "пипирку" прям влюбилась в нее. За информацию спасибо огромное. Она очень помогла
 
 
Ответить
26291575
Доброго времени суток,владею такой же два года, зимой проезжаю везде, тут дело в умение скорее чем в клиренсе( меня передний привод) По трассе 120 едет спокойно и даже в ЭКО режиме ! Очень нравится моя карамелька , жаль что ей 20 лет, все таки годы берут свое и рыжики взяли свое. Буду красить) продавать жалко,не подводит вообще.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Life 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Лайф.
Посмотреть всё о Хонда Лайф
Запчасти на кузов JB8 в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Лайф с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром