Отзыв автовладельца Honda Life 2006

Расход топлива по трассе: 4 литра л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Всем привет!
Решила поделиться историей как я купила свою машинку. Мы с мужем сразу определили для себя несколько критериев по которым будем выбирать машину: во- первых, машина должна работать на тебя, а не ты на нее, то есть отдавать всю зарплату на прокорм машины не хотелось бы, поэтому есть она должна мало; во-вторых, должна быть компактной, чтоб проблем с парковой в переполненом машинами городе не возникало; в-третьих, багажник должен быть вместительный, чтоб коляска входила без проблем, я на тот момент глубоко беременна была)) А еще хотелось чтоб без пробега по РФ, да еще и не дороже 200 тысяч. Короче мы с мужем большие оптимисты)))
Искали мы не долго, на удивление))) уже на третьей машине определились с маркой, остановились на life, но вот незадача life был 2010 года со слитными передними сиденьями, а у меня ноги от ушей , а еще между ушами и ногами пузико приличное, никак не помещаюсь....))) и вот поехали мы в пригород смотреть другую 2006 года машинку, и вот красота сиденья не слитные, отодвигаются назад- и пузо и ноги все поместилось!!!
А машинка только с таможни, не бегала здесь, чистенькая, светленькая - короче это была любовь с первого взгляда) мы ее тут же купили. На учет поставила, счастливая)))
Вот и пришла пора мужу порадоваться: для начала он ее задрал ( клиренс увеличил), но этого ему показалось мало и он решил резину повыше поставить. Поехали покупать, ну а какая новая резина без нового литья)) выбрала, радости полные штанишки.... , потом сигналка, чехлы - тут уж я оторвалась, солнышка мне в зиму захотелось, купила ярко-желтые)) ну муж вежливо промолчал;)
Все готово)) удалось как надо!! ВАЛЛИ просто СУПЕР!!! Это мы ее так лаского называем:0
С каждым днем влюбляюсь в нее все больше: стиральную машинку в нее запихала, домой привезла, на доставке сэкономила-люблю!! Заправилась на 500 рублей неделю езжу - люблю!!! Все место для парковки ищут, а мне ненадо - еще сильнее люблю!!!
Ну а если серьезно: багажник огонь! Ест 4 литра! Фары очень яркие! Парковать легко!
Запчасти без проблем нашла, меняла линки, втулки стабилизатора, поразило количество свечей - их 6!!!! Зачем столько - хз))
Ну вот и все наверное, не судите строго))  I "LIFE" Wally!!!!

Nissan March, 2006
Daihatsu Mira e:S, 2012
Daihatsu Mira e:S, 2012
21488069, Новороссийск

Амурская обл.
( поразило количество свечей - их 6!!!! )
Ну видать так надо.
С критериями выбора авто согласен на 100%
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Там цилиндра три, по две свечи на цилиндр.
Мой отзыв: Лада 2106 1992

а Муж не хочет поделиться здесь техническими подробностями, как лифтовали машину, ремонтировали?

Дальний Восток
Расход конечно по владивостокским сопкам и пробкам не 4 литра.литров 8 это реальность. К сожалению 0.6 автомобили сделаны не для экономии топлива а для экономии налогов в тесной японии.

Я тоже неделю езжу на 500 рублей-16 км в оба конца.из конца в конец.в конце-то концов.)))
Мой отзыв: Citroen C4 2013

"..... а у меня ноги от ушей , а еще между ушами и ногами пузико приличное....."

Не...ну это как?....да Вы что....да бросьте,не может быть...в самом деле...
А машинка интересная.
Бу-га-га-гатти

Астрахань
Хорошая машина, будущее за такими
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

по городу само то

Зурбаган
Ноги, пузико...
А где отзыв о машине.?
" Мама говорила,человеку нужно только самое основное, остальное-показуха"(Форест Гамп)

Астрахань
maks22:
по городу само то
Желательно для города где нет сопок и холмов, с медленным трафиком. Я девочке перегонял машину двигателем 0,7 литра, нужно было постараться чтобы ее разогнать. Машина ревела, но не ехала
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
значит авто убитое! я до читы уже не одну такую пригнал едет нормально не 3V литра конечно но по трассе хватает расстояние в 3000 км преодолеваю за два дня!

Отличное авто удачи на дороге! с нашими ценами на бензин такие видимо и надо брать! авто для тех кому не важны понты на дороге а важно недорогое экономичное авто что бы доехать из точки А в точку В )))))

Белогорск
2 свечи на цилиндр для того,чтоб смесь эффективнее сгорала...от сюда и экономия... проедьте на 3х свечах и поймете...
мне тоже интересен способ лифтования данного авто,поскольку проставки туда не поставишь... сам бы хотел немного преподнять,хотя и так бардюры не собираю)))
75% водителей постоянно разговаривают или ругаются с навигатором. )))
Мой отзыв: Honda Life 2005

Lesya 86 "Вот и пришла пора мужу порадоваться: для начала он ее ****ал ( клиренс увеличил), но этого ему показалось мало и он решил резину повыше поставить".

Lesya 86, прошу Вас и Вашего супруга поделиться опытом по увеличению клиренса данного автомобиля, очень важная информация была бы очень ценна,
С уважением, Олеся

Всем привет! У меня такая же коробченка, только 2009 года...лифтуется легко! Проставки в передние стойки, пружины от 6-ка и удлиненные амморты на зад.. Подробнее смотрите в БЖ https://www.drive2.ru/r/honda/ 1023045/
без пробела https://www.drive2.ru/r/honda/ 1023045/

уж если во владике с зч бы ли бы проблемы,тогда че говорить о средней полосе

Здравствуйте подскажите пожалуйста загорается чек на холодную потом со временем пропадает в чем может быть причина!?

Продажа Honda Life 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Лайф.
Посмотреть всё о Хонда Лайф

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Лайф с фотографиями, недостатки и все минусы!