Отзыв автовладельца Honda Life 2010

Хонда Лайф 2010 — отзыв владельца

, Таганрог
Год выпуска: 2010
Название: Комплектация простая "С"
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Салон: ABS,EBD,EPS,2 подушки безопасности,кондиционер,все 4 стеклоподъемника,CD, электрокорректор фар
Кузов: Ветровики
Ходовая часть: Большой дорожный просвет
Двигатель: 3 цилиндра,6 клапанов,52л.с., распределенный впрыск,степень сжатия 11.2
Всем привет! Решил написать пока небольшой первый отзыв на дроме по HONDA LIFE 2010год, кузов JC-1. Авто пришел ж/д контейнером с Владивостока до Москвы,оттуда своим ходом пригнал до Таганрога. Первые впечатления как сел за руль-это ощущение, что ты едешь в полноценном минивэне: полноценный диван впереди, длинная передняя панель, высокий потолок,массивное лобовое стекло, да и вообще все стекла вкруговую,потрясающий обзор(как в аквариуме),сзади сидишь вообще нога на ногу, есть возможность отрегулировать угол наклона задних спинок, либо вовсе их сложить, также есть возможность сложить передние сиденья в уровень с задними, предварительно убрав подголовники. В общем если бы не видел машину снаружи,а сразу бы сел вовнутрь, то ни за что бы не поверил, что эта машина по внешним размерам как матиз.
По двигателю и ходовой могу сказать одно, HONDA она и в Африке HONDA, сразу заметен особый характер, присущий всем автомобилям HONDA, это и высокооборотистый, приемистый двигатель(кстати 3 цилиндра,но 6 свечей зажигания,для лучшего сгорания смеси и большего КПД) и плотная подвеска(но не очень жесткая), отлично стоит в поворотах, что очень удивительно для такой узкой,но высокой машинки. Классический четырехступенчатый гидромеханический автомат быстро и четко перебирает передачи,есть режим OVER-DRIVE(отключает 4 передачу), очень понравилась слаженная работа двигателя и трансмиссии,да и вообще, такое чувство, что весь автомобиль это монолит и каждая мелкая деталь неотделима друг от друга, так сказать философия японского автомобилестроения, которая присуща именно автомобилям для внутреннего японского рынка,на леворуких "японцах" такого чувства всеравно не испытываешь. Была у меня и HONDA FIT для американского рынка, причем японской сборки и был праворукий FIT, разница в ощущениях небо и земля. На внутрияпонских автомобилях есть какая-то особенная фишка, которую японцы не раскрывают, чтобы понять что имеется в виду,нужно просто сравнить, поездив на леворуких и праворуких,кто это знает,тот поймет о чем я...Ну то, что для себя они делают лучше это однозначно.
Багажник небольшой, но можно сложить задние спинки и привезти что-то габаритное,а как машина для двоих,так вообще идеальный вариант.
По комфорту,в салоне кондиционер холодит отменно,печка вообще "Ташкент", очень удивился,что после заводки, теплый воздух гонит уже минуты через 3-4(сейчас на улице около 0).
Расход по трассе 100-110км/ч около 5.5л. В городе не больше 7.5л.
Придет еще что-нибудь в голову, буду дописывать. Жду комментарии и пожелания по дополнению отзыва,спасибо!!!
Всех с наступающим Новым Годом, успехов и радости!!!

Сообщений: 1904
В хамамацу у них завод.Там они их делают.Вот и вся изюминка.
Если подробней.То степень локализации на пруле может дохадить и до 90%
Говоря проще , машина сделанна из комплекта запчастей Made In Japan
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

По факту не экономичные такие авто

не видел такую

maks22:
не видел такую
Не,Макс,у нас ездят,и белые,и чёрные......одна вон на дроме висит,10-й год,300 тысяч просят..)

...прикольная машинка,вживую симпатично смотрится..))

Нижний Новгород
Сообщений: 2098
а где салона фото?! 5 авансом пока ставлю

Кемеровская обл. Тисуль
Малышка!

Artoba:
ну значит мне не попадались на глаза

тазик
печально

SemenVlad:
По факту не экономичные такие авто
а что экономичное, пример??

кубанский казак:
а что экономичное, пример??
такие кей-кары расходуют топлива как простые авто 1.3-1.5л... производство их в японии обусловлено низкими налогами и темными улицами.

краснодар
У меня Кей кар расход 5 л. Страховка и налог копейки сущие. Экономичнее в 2 раза кольта 1.3

кубанский казак:
5 литров где? в городе? если на мкпп по трассе то может быть. владел 2-мя разными сузуками турбо 4вд акпп, 64л.с. к6а двигатели. при баке в 35 л реально уставал заезжать на заправку. по городу меньше 10 по сопкам и пробкам не получалось.а то и больше

краснодар
По трассе на автомате и 4 сделаю на спор. Да город 5. Турбо и 4вд еще и по сопкам конечно будет жрать. Много зависит от веса и аэродин. Кей кара. Мой 700кг. Весит. Эти показатели могут показать➖альто новая. Мира. Миника. Педаль конечно топтать не стоит со всей дури.

краснодар
И главное, я за один присест еду 100км, из этих показаний и расход. А если плечо 5км, авто постоянно грееш, расход за 10 будет

Нижний Новгород
Неплохой отзыв! Добавьте фото салона и сам отзыв.

MFT

без заднего дворника фигово, с аэродинамикой, как у кирпича, заднее стекло быстро пачкается
MFT

Печка "ташкент" - это преувеличение. Теплосъем с такого маленького объема невелик, в настоящий мороз будет холодно. Тем более, что воздуховоды к задним пассажирам не предусмотрены.
dimaldl
Краснобродский
классная тачка!жене купил но и сам езжу.таксовать милое дело расход.по городу составляет 15км на литр. вот только не пойму когда на пригорке машина подпрыгивает то стук амортизатора какой то как будто в обратку не работает может кто подскажет?

http://www.honda.co.jp/ownersm... инструкция по эксплуатации Хонда Лайф Honda Life 2008-2009 год стр. 235 без турбины стр. 236 турбо
あぶ はち とらず
$$$
Подскажите, а где у таких машин запаска находится
Алексей
$$$:
Подскажите, а где у таких машин запаска находится
У нее нет запаски, только ремкомплект колес!

Продажа Honda Life 2010 в России