Отзыв автовладельца Honda Logo 1997

Хонда Лого 1997 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2021
И так,доброго времени суток уважаемый читатель. Сказ сей будет о автомобиле который задел дурацкие струны моей души.

Продав жигули седьмой модели,на которых отъездил без месяца пол года (до которой была туева хуча машин),встал вопрос что дальше?Конечно иномарка,надо расти так сказать(после покупки жилплощади).Итак,забиваю в поисковик ценник авто до 100 тышь,вооружаюсь телефоном и обзваниваю понравившиеся мне варианты.Потратив 2 недели на поиски авто осмотрев порядка 20 машин,не одна не понравилась и не цепанула. И вот нашел это блин "чудо"....

Внешний осмотр показал ,битая под зад,телек вареный,лонжи проде ровные,крыша и бока с проемами целые.Порогов и арок нет. На ручки дверей и боковые зеркала,дунули краской с балончика(даже в цвет не попали и покрасили на отвали-заменить на мат),салон целый и вроде все работает по электрике.Ссыт радиатор из-под верхней ванны.Мотор работает хорошо,коробка щелкает нормально. Прикидываю хвост к носу,подсчитываю вечно падающие.Озвучиваю свою цену за которую готов забрать,(думают минут 20).Вечером на такси приезжаю забирать.

Оформив дкп в кондейке "автосалона",подпрыгивая на разных шинах и свистя резиной после 60км/ч,поехал домой(ощущал себя волком из "Ну погоди!" в серии где он был на красном болиде)
Первичные ощущения..Шумоизоляции в машине нет от слова совсем,скрип пластика сзади и бряки фанеры на 5ой двери,слышно эту симфонию звуков даже через музыку.Мотор вроде бодрячком везет,акпп 3 ступени листают предсказуемо,но больше 60 км ехать страшно,рыскает по дороге,как борзая которая упала на след кабанчика.Пока на этом я ограничусь в своих умозаключениях.

На утро следующего дня в гараж,на более детальный осмотр,но я так увлекся что не заметил,как салон покинул автомобиль.Упокоив салон решил зайти к авто с низу.Посмотрел днище на пару с ходовой,прикинул список покупок...Перечисляю что было куплено:Бампер передний,бампер задний,фара передняя правая,задняя крышка багажника или простонародье 5 дверь,задние фонари парой,заказал пороги и арки,радиатор двс,свечи комплект,датчик кислорода,все фильтра,шумоизоляцию на салон,колодки задние,сайлентблоки передних рычагов (4шт),шланги тормозные пара,грунт и краска по несколько баллонов,очиститель интерьера(кенгуруха),датчик температуры и комплект новой зимней резины.Всё это великолепие покупал в течение месяца,что то приходилось заказывать.ценник за все без,малого 40 тысяч.

Скомплектовав запчасти,двинулся в бой с "малышом".Одолел за 9 дней.Первые три дня убил только на кузовню,вытряхнул 15 килограмм грязи и гнили,закатил пороги и арки(матерясь,плюясь сваркой,но сделал,ценой уничтоженных носков и ожогов в разных местах "меры безопасности соблюдались")плюсом подлатал дыры по днищу.Следующие 3 дня была возня с проклейкой и сборкой салона.В двери по два листа стп толщиной 1 мм,на пол поклал 3 мм.В 5тую дверь хватило 1 листа.В общем получилось 13 листов шумку на крышу докуплю потом.Устранил рад всяких мелких недочетов по салону,до кучи почистил печку с неполным разбором пока салон был разобран.Крайние дни делал ходовую часть.Поменяв задние колодки,даже ручник заработал,что крайне меня удивило.Нюансы возникли с сайлентблоками рычагов (купил с размером на 40мм,а надо на 37мм,но нашел выход из ситуации),про замену свечей и жижей смыла писать нет и была возня со схождением из-за того что была бита,но получилось,едет прямо,рулится остро,короче как надо. Вопросом по полной покраске авто пока не задумывался(с нынешними ценами даже думать не охота).Пока подвигаюсь в таком состоянии как есть.

Пока "малыш" стоит ждет,когда у меня отберут стэпвагона,но это уже скоро.Так что отзыв обязательно дополнится,когда на "малыше" проеду хотя бы 1000км. За 50 километров пройденого расстояния не могу объективно рассказать даже о расходе топлива.

Так-с, покатался ,принюхался к машинке и уже есть что сказать об автомобиле.

1) Расход топлива:трасса 6-7 литров,около того. 10 литров потратил на 150 км. По городу 9-10 литров на 100 км. В принципе считаю приемлемым расходом из-за маленького объема мотора, но и в основном я по трассе езжу(к примеру когда владел ниссаном марч 10 литров на 100км было,без разницы трасса или город)

2) Ходовка:после ремонта ходовой,машина полностью преобразилась по своему поведению.В меру информативные тормоза.По жесткости ходовой,типичная хонда(средней жесткости),но передок слабоват,не хватает стабилизатора и хочется чтоб передние пружины чуть по плотнее были.Проблем с креном в поворотах и рулежкой не заметил,на трассе от грузовиков не швыряет.Сильно подкупает что могу развернуться на маленьком пятачке в пару приёмов,когда седаны страдают.Про парковку молчу,залетает в любую дырку....

Так-с...В одно прекрасное утро, дернул черт поднять мне капот на осмотр подкапотного пространства и мой взгляд зацепился за подтеки толи масла, толи антифриза. Анализ на язык не дал точных результатов, но разобравшись, что течь не сильная, забил на это путем закрытия капота. В течении недели катался и наблюдал, как подтек обретает большие масштабы. Принимаю решение исправлять ситуацию т.к были поводы для ремонта (высокий холостой ход + возросло потребление топлива и мотор стал брякать на холодную примерно с минуту, две пока не прогреется)....

Зиму малыш пережил уверенно, не одного нарекания, заводилась в мороз и исправно возил на работу. Буквально неделю назад доделал шумоизоляцию салона (потолка + проклейка всего салона антискипом).Фотографии к сожалению только "до".За одно решился восстановить систему кондиционирования. Купил:компрессор кондиционера,2 трубки, осушитель, ремень,ролик натяжной и радиатор кондиционера.Половину дня монтировал это все благолепие в автомобиль, ну и до кучи заправил.На моё удивление все заработало без дополнительных вмешательств.Теперь с нетерпением жду лета,чтоб почувствовать кайф прохладного салона в знойный день лета....

Саяногорск
Доброго времени суток. Недавно жене искал машину, рассматривал Лого и Марч, но остановился на Ниссане т.к. Лого живых в продаже очень мало было в Хакасии и Красноярском крае, Марчей выбор побольше. Но, как мне кажется, лого поинтереснее будет, только АКПП 3-х ступенчатая отпугивает. Вам удачи в эксплуатации.
SergoFUN-Sayan
А меня ниссан марч разочаровал...1)Высокий расход топлива для него 2)После минус 27 градусов,отказывался заводится,хоть че делай(сигнализации не было).3) Слабый мотор,если и покупал бы то на 1.3 моторе.4) Поменять ремни навесных агрегатов,это целая история.В целом что та ,что эта очень сильно похожи между собой (как и ценой на запчасти)
Саяногорск
Аркадий Романович
Да... моторчик дохленький, с Красноярска ехали, больше 100 не разогнать его :) По поводу запуска в мороз - посмотрим как будет, у нашего сигналка с автозапуском. Жена больше Лого хотела, но их прям совсем нет живых, а те, что появляются моментально уходят.

Алексей
Здравствуйте. Очень ёмкостный камент по машине, впечатлил) То что вы хотели бы коробку 4ст s4ma eсли на вашем авто она накроется. Вот!!! Касаемо совместимости у меня вопрос вы же маниторили и как-то к такому выводу подошли. Свиду она похожа, какие могут быть подводные камни при замене на такую.

Алексей
Приветствую. Советую Вам полазить по форумам или вбить в гугле "Замена 3ступенчатого автомата на хонде лого на 4 ст автомат".Будет информация даже с картинками.Но знаете я съездил на дальняк 3000 км круг получился, были и крутые подъемы и т.д. 3 ступой за глаза и ведет себя нормально, при этом при всем, скорость была 100-120. Расход даже очень впечатляющий 6-7 литров. (чтоб проще считать на 160 километров тратил 10 литров топлива).Я начитавшись баек интернетных боялся за коробку,но она по сей день ведет себя адекватно и подыхать не собиратся.

19490338
Хорошая машина, была у меня такая же 97 г.в. Брал с пробегом 260к, даже с таким пробегом рвала будь здоров. За 2 года эксплуатации не сломалось вообще ничего, ждал от неё поломок но так и не дождался, что до сих пор удивляет. Только масло и меняй

Аркадий Романович
Спасибо большое за пояснения. Я пришёл к такому же выводу и поставил контрактную 3ст для такой машины 100-120км/ч вполне, а кому надо свыше то пусть берут каляску поустойчивее.)))

Hiks
Вилючинск
Доброго времени суток. У меня малышка 97г . на 3ст 91 л.с. объёмом 1.3 В эксплуатации уже 7 лет. Более бюджетного "поджопника" Я не знаю. Что двигатель , что коробка стоят копейки по сравнению с другими авто! Правдо, последнее время образовался дефицит с запчастями, с некоторыми, например внутренние шрусы, коих новых я не нашел, перелапатил весь дальний восток - нету и "вуа-ля" контракт из Красноярска, в удивительно хорошем состоянии)Читая отзыв автора заметил, что медленно поднимаются волосы на голове от понимания какое убитое "Г" ему попалось и сколько он потратил времени на восстановление. Справедливости ради хочу сказать что металл у малышке достаточно толстый и прочный , у меня гнили нет вообще , рыжуха на арках, немного. Машина проста до безумия, перебрал мотор на "коленке" на даче. Задняя подвеска это, не убиваемая торсионная балка, кроме стояк и пружин ничего никогда не менял и то по собственной прихоти) Комфорт конечно отсутствует , но затраты на машину оправдывают цель) И что интересно 91л.с. ведет себя ка турбо-тапок , хотя совсем не турбо ) Больше 140км, конечно страшно, начинаешь чувствовать ощущение неуправляемого полета, но это и не гонка. В конце хочу добавить., что никогда ее не продам, если конечно гнить не начнет) Есть машина для комфорта марк2 , но это уже совсем другая история с другими затратами - для сравнения земля и небо )

Hiks
Так покупал я ее, зная что она на коленях. Ценник был самый низ рынка, плюс по торговались.Повозился с машиной в свое удовольствие. Год отъезда без проблем, да и продал.

Продажа Honda Logo 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Лого.
Посмотреть всё о Хонда Лого

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Лого с фотографиями, недостатки и все минусы!