Отзыв автовладельца Honda Logo 2001

Расход топлива по трассе: 6-7 литров на 100км. л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Тёмный
Салон: Электронные стеклоподъемники, регулировка зеркал
Кузов: Ветровики, метла =)
Двигатель: 66 л.с.
Здравствуйте все интересующиеся!

Решила тоже рассказать про свою маленькую и гордую Хонду.

Часть 1. Покупка

Владела чудо-машинкой пол года. Насобирала небольшую сумму, очень хотелось машину, пусть не дорогую, но свою. Поехала на барахолку, взяла с собой бабулю любимую. Ходили минут 15, и бабуля увидела "серебристое что-то", втиснутое между двумя новыми витцами.
Говорят, что когда выбираешь машину, нужно чтобы она на тебя "смотрела"... Бред да?=)) ну такие мы девушки...=) что же теперь)
Маленькое серебристое глазастое ХондО... Толи она мне стоит улыбается, то ли я совсем уже свихнулась на машинах...
Едем в диагностику... Сижу на заднем сиденье улыбчивой хонды и тихонько радуюсь, согнувшись, места мало, но тепло и уютно.
На диагностике сказали что всё нормально, поменять только подушку двигателя и салентблоки. Цена вопроса 5 тысяч всё вместе. Хозяин нам тут же сбрасывает с цены 20 тысяч. "Тороплюсь", говорит. "Забирайте уже докуку".
Ну кому докука, а кому на вес золота. Купили...
Как я первый раз в нее села и как поехала, предварительно перекрестившись, этого я не забуду =)

Часть 2. Счастливое владение.

Поменяла я эти салентблоки (1000 передние, 1300 задние) и заказала подушку двигателя во Владивостоке (1600). Установил мне ее брат за 5 минут. Ну заплатила немного, разве ж это важно?)) на машину то любимую не жалко!
Ездили мы с ней и горя не знали.
Еще поставили новую сигнализацию с автозапуском и прогревом.
Путешествовали, возили нашу бабулю на дачу.
Заботилась о Логе, меняла масла, все фильтры, новые колёса купила.
Еще поменяла штатные жуткие динамики на новые с пищалками (1500), плюс японская магнитола (7000).
Колодки поменяла (1500).
Провода инжекторные (2500), потому что сказали, что один перегорел. Это мелочи...
Бензин Лога только нюхает. Ей он почти не нужен. Расход 6-7 литров.
Не смотря на 66 л.с., неплохо стартует с места, пыхтит в горку.

Вот заводилась не важно когда холодать стало. И не очень держит тепло в салоне, быстро остывает.
Проблему можно решить. Проклеить двери, купить тёплые чехлы.
Шумоизоляция отсутствует. Я решила проблему музыкой. =)

Тратила на нее, не жалея, и всё равно радовалась, что она у меня есть. Все машины ломаются, ничего.

Решили мы с бабулей перед зимой снять для Логи гараж. Ну сняли конечно. Далековато от дома, правда. Поехала с подругой ставить кроху в новый гараж. И не въехала в него... Поцарапала левею дверь и крыло... Сильно. Как я себя ненавидела! И ведь ладно бы если не умела заезжать. Не знаю как так вышло... но ремонт я сделала через 2 дня за 8000. Залезла в долги, но любимая лошадка снова блестит и нигде не поцарапана. Даже бабуле не сказала, чтобы ее не расстраивать лишний раз...
Так мы втроем и жили. Счастливыми не смотря ни на что. =)))

Часть 3. Начало конца.

Почему-то Лога начала подводить на дорогах. Жму педаль "в пол", а она ревет и не едет. Хоть плач. Подставляла сильно. Пару раз нас чуть КаМАЗ не размазал... Ну не едет она! Что я могу сделать... Поехала в сервис. Механики дружно чесали тупые бошки, придурки. И никто ничего не мог решить...
Ещё одни сервис, а потом еще один... Установили диагноз "сгорела коробка передач".
Мой парень схватился за голову. Цена ремонта около 40000. 2 недели. Цена новой коробки равна цене машины. Решили заказать контрактную. Не новую, но рабочую. Установка и сама коробка обошлись в 30000... Это было слишком для меня. Я студентка, живу с бабушкой.
Ладно, заплатили, еще какое-то время я ездила на Логе, но...
Я перестала ей доверять. Постоянно прислушивалась к каждому шороху в работе двигателя, коробки, подвески. Мне все время казалось, что коробка опять перестала работать и треклятая Лога опять не едет. Идя в гараж, думала что она не заведется, не поедет, что по дороге где нибудь встанет...
Дверие подорвано, нервы, деньги. А мне просто хлтелось надежности от машины. Быть уверенной, что она не подведет.
Разочаровываться всегда плохо.

Часть 4. Конец

Решение продать Логу возникло из ниоткуда. Я просто напечатала объявление и через несколько часов ее купили.
Она легко пришла и легко ушла. Я и понять не успела, как уже отдаю ключи. Ну поплакала конечно немного. Этот никчемный кусок железа и пластмассы всегда был для меня больше чем машиной. Может, глупо, но вот как-то так. Отдала Логу вместе с сигналкой, магнитолой... Даже новые меховые чехлы не сняла. Всё нахрен. "Забирайте докуку" =(

Такая вот история =) теперь обхожу Хонды стороной и присматриваю Тоёту. Тоёта - машина на все времена.
Спасибо, если дочитали эту чушь до конца. Лирика какая-то получилась.. Но зато правдиво, как всё было, так Вам и рассказала.
Смешная, дурацкая, но горячо любимая машина была.
Надеюсь, что кому-нибудь да поможет этот отзыв.
Удачи на дорогах! И никогда не покупайте машину за 15 минут...

Daewoo Matiz, 2012
Daewoo Matiz, 2010
3.2
Daewoo Matiz, 2010
Артём, Санкт-Петербург

хорощая табуретка, для девушки само-то.. а какую тоёоту присматриваешь?

vitz, for sure
без сомнений!

А что значит "докука"?:)

Кемерово>Краснодар
тоже была проблема с автоматом...поменяли муфту и фрикционы...все удовольствие 10 тыс...
а в остальном неплохая машина за свои деньги...

письмо Децлу какое-то
mischgan
оригинальное прозвище докука,ржу не могу,без обид,девущка,а вы случайно не блондинка?
там не 66 л.около 92л.с ну если вы имели ввиду что за почти 10 лет столько стало то ладно.У моего знакомого такая машина только 5 дверка.Тесная на дальние расстояния свше 200 км поездишь пассажиром все болит потом.Ну это мелочи.У него на одометре пробег свыше 300тысыч вроде 350 и ничего работает вполне нормально хотя тыс на 10 ремонт по мелочи нужен хотя она довольно медленна и мне кажется это из-за того что ему коробку надо менять ну и двигатель возможно - но он не шумахер больше 110 не ездит поэтому видать в этом плане нечего не подводило еще.Да и вообще она его ни разу не подводила.Расход по трассе и по городу вначале было 5 литров сейчас больше литров 6 стало.Он ей уже года 4 владеит и доверяет.Кстати из-за жесткой подвески ее ремонт дороже обходится но служит вроде дольше.Хотя я в этом деле не знаток кто-то говорил помню.По новее возьми типа платца после 2004 года-там такие поломки с коробкой маловероятны.

Кемерово>Краснодар
валенти лл:
там не 66 л.около 92л.с
91 лошадь у версии TS,в обычной 66...

Санкт Петербург
а я прочитал и как будто сам владел авто,и это девушка писала,молодец тяма есть будешь рулить"!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Санкт Петербург
mischgan:
по поводу "ДОКУКА",,зато все мужики пишут "ИМХО"---Я МУЖИК до сих пор не пойму что ЭТО!!!,если не заморачиваться то можно понять как -Точно,Т.Е.,Круто!,Я так же!,Ништяк!,З***"лся!,и Т.Д. и Т.П. Вообщем ты МОЛОДЕЦ!!!, уважаю женщин за рулем,и всегда прпопускаю___ХОТЬ ВЕСЬ ДЕНЬ БУДУ СТОЯТЬ!!!!.....
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

mischgan:
неа, случайно не блондинка. а вы все еще верите в прототипы?
на сколько я заметила, этот сайт не для обсуждения цвета волос.
"докуку" не я придумала, а прежний владелец.
"ржите не могите" сколько влезет =)
Мой отзыв: Honda Logo 2001

mar4ik:
хорощая табуретка, для девушки само-то.. а какую тоёоту присматриваешь?
присматриваю короллу. думала в новом кузове брать, но цена не подъемная.
выбираю 2000 года между 1,3 двигателем и 1,6 вэдэшным.
какой лучше не знаю...или и то и то полное г...
а машина нужна. что брать? посоветуйте))

валенти лл:
там не 66 л.около 92л.с
в моей Логе было 66 л.с.
по крайней мере так сказано в техпаспорте)
тоёта и только тоёта.

вам слово ДОКУКА не понятно?)
(устар.). Надоедливая, проблемная вещь.
вроде все просто...
спасибо тем, кто уважает девушек за рулем.
а еще уже давно некоторые девушки могут дать фору любому парню))

Karica:
неа, случайно не блондинка. а вы все еще верите в прототипы?
на сколько я заметила, этот сайт не для обсуждения цвета волос.
"докуку" не я придумала, а прежний владелец.
"ржите не могите" сколько влезет =)
Барышня, милая. Не "прототипы" наверное, а стереотипы?))))

Dreyk_:
Барышня, милая. Не "прототипы" наверное, а стереотипы?))))
верно подметили))) +1 Вам.

Karica:
верно подметили))) +1 Вам.
Спасибо! Всегда рад помочь! Обращайтесь!;)

Сообщений: 2098
"акая вот история =) теперь обхожу Хонды стороной и присматриваю Тоёту. Тоёта - машина на все времена."

вот уж это точно чушь!

Z
Дмитрий инжынегр:
"такая вот история =) теперь обхожу Хонды стороной и присматриваю Тоёту. Тоёта - машина на все времена."вот уж это точно чушь!
у Вас, видимо, машина совсем другого класса и стоимости.
удачи.

Karica:
Zво-первых - это лично моё мнение, и Вам его никто не навязывает. и это мнение не просто так, по наслышкам составлено. во-вторых - уже лично сравнила хонду и тоёту одного года выпуска и примерно одинаковой цены. хонда абсолютно проигрывает по всем параметрам. и не важно, что это всего лишь лога. я живу в Сибири, где на данный момент -39, хваленая хонда без гаражного хранения не заведется. а работать на бензин для почасового прогрева не собираюсь. у Вас, видимо, машина совсем другого класса и стоимости. так что, Дмитрий, Вы имеете полное право выражать здесь своё мнение, но делайте это корректно. удачи.
извините, ну вы же сами в отзыве сказали, что "Спасибо, если дочитали эту ЧУШЬ до конца".... так что я был вполне корректен! :))

машина у меня по классу довольно простая, Хонда ФИТ ..прошлой зимой у нас в Нижнем Новгороде морозы доходили до -42... и она заводилась!(пусть и со 2-го, и 3-го раза! (автозапуска нет!)
а из-за того, что у вас были просто уезженные экземпляры, не стоит судить в целом о маркем машины... я могу вам кучу примеров привести, когда тойота сильно проигрывает хонде!
например, у моего приятеля тойота премио 2004г., очень свежая, но после года эксплутации у нас, на месте сколов краски появляются рыжики! в мороз заводится плохо, на 40-й тысяче уже потребовался мелкий ремонт подвески на на моем Хомяке 2001г. куча сколов, но ни одного пятна нет! пробег 160тыс уже, подвеска вмешательства не требует!
ЗЫ: машина машине рознь, все зависит от конкретного состояния конкретной машины, условий эксплуатации, манеры езды прежнего владельца...ведь , в основном, машины подержанные...
удачи вам!

Сообщений: 2098
надо брать новую машину! :))

Сеергейй
Купил лого 2001 года автомат,за 80 т.р.,с проблемами с автоматом режим д ващпе не хотел работать)хотел отремонтировать насчитали 20 без вскрытия,в итоге заказал контрактную цены везде были разные до 40 тыс рублей,нашел за 17 тыс рублей сам поста вил,проехал за 4 месяца около 30 тысяч км,включая поездку томск-иркутск-томск ни разу не подвела,сложилось неплохое впечатление о машинке а коробка у них видимо больное место.

Я тоже живу в сибири ездию на хонде (поставила на зиму свечи z платинум), стоит на улице с автозапуском, прекрасно работает.
За то что хонда проигрывает хм....тут вы не правы, надо сравнивать не по цене а по классу авто. И вообще с таким стажем делать такие заявления просто не коректно.
NR-63
У меня хонда лого сейчас пробег 186тысяч заводится в мороз хорошо с новым акумулятором, на коробке есть режим (пониженая передача) про который я незнал, потом узнал когда сжёг на педъёме D, машина была перегружена подъём 45градусов, ещё есть подозрение что мне за 8месяцев до поломки вместо ATF-Z1 влили в коробку Dicstron-2. Машиной доволен, а коробки сгорают и на тойотах. Ремонт коробки обошёлся 9т.руб, демонтаж 5т. руб

Alexey10091979
Более двух лет был владельцем Хонда лого.
Столкнулся с такой же проблемой, двигатель ревёт но не едит и буква "D" мигает. На СТО тоже не помогли.
Один знакомый механик по иномаркам посоветовал залить присадку.
Купил присадку "ХАДО" (спрей с соломинкою) запшикал в коробку, даже немного обжог холодом указательный палец, следовал всем инструкциям, главное масло не менять и не перегружать, особенно на подъем.
Через 100 км. появляются улучшения, и как там написано, после 900 км. тяга вернулась в норму. Поездил 1,5 года и продал из-за переезда... Рассказал эту историю коллегам, не верят, прикалываются:-трансформиров еще не изобрели...
Ваше дело верить или нет, мне это помогло, надеюсь и Вам поможет.. на много дешевле замены коробки..
При покупки, внимательно читайте инструкцию с картинками, там подробно описывается по какому принципу это работает, и как этим пользоваться....
Счастливого пути!!!

Даааа лааааадно... Владею "Ложкой", гаража нет, заводится отлично)))) Живу, кстати, в Сибири.
А насчет того, что Хонда сильно проигрывает - это Вы всё-таки погорячились, мадам...
Цивик_ёж
Я перед продажей всегда вот снимаю всё с машины.
Чего дарить то?
А вообще старые Хонды лучшие машины красивые надежные. Тойоты - шляпа: скучные и не интересные пенсионерские машины... Надо брать машину которая будет нравится.

P.S. верная Хонда=)

МОЛОДЕЦ НАПИСАЛА КАК ЕСТЬ ЯСНО И ПОНЯТНО

павел
акпп у тойот так же дохнут

Саяногорск
Хочу прям возразить, я счастливая обладательница хонды Лого ,правда
Коробка механика ,в семье несколько автомобилей ,но эта рабочая лошадка трудится больше всех ,мы работаем в полях (сбор ягоды )это езда по бездорожью ,причем и в зимний период ,в морозы .машина ни разу не подвела ,с учетом того что она фактически не стоит ,если на ней не еду я ,то едет муж )).т.к экономна по топливу.обожаю эту машину она у нас 4 с лишним года и менять ее ни на что не хочу, а не повезти может и с тайотой и ниссаном,кстати у многих моих знакомых хонды и все довольны выносливостью этой марки.для работы лучше машины нет.)))Перед хондой у меня был лифан смайли,вот это то что сыпется бесконечно (((

Продажа Honda Logo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Лого.
Посмотреть всё о Хонда Лого

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Лого с фотографиями, недостатки и все минусы!