Отзыв автовладельца Honda Logo 1999

Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-9 летом, 10 зимой по городу л/100км
Цвет кузова: желтый
Цвет салона: темно-серый
          Привет всем дромовцам:)  И с наступающим рождеством! сижу дома, болею ангиной, времени свободного много, в связи с чем пришла мысль, а за ней и желание написать свой первый отзыв о моей второй машине:) первая была королла 2, возможно когда-нибудь сочинение будет и о ней:).
          Покупке предшествовал выбор между тойотой витц, ниссан марч в 11 кузове, кубом. Ограниченность финансов (160 тыс. рублей) не давала никаких шансов купить витц, т.к. тойота была на порядок выше по цене в сравнении с ниссаном. Посмотр пары марчей и отзывы марчеводов о "прожорливости" их "малышей "убедил меня в мысли, что лучше тогда уж покопить на марчи в новом кузове:) а кубики мне просто не нравились, но оставались единственными вариантами для обладания машиной:( Просматривая объявления на дроме, один из моих коллег сказал, что увидел машинку, которая стоит около его дома. Вот уже вторую зиму она благополучно не выезжает со стоянки, а исчезает с нее только с приходом весны.
          Поехали смотреть. М-да...желтая....очень желтая...очень очень желтая...подумала я. НО....если отбросить предрассудки...очень даже гламурненько, как сказала бы одна известная героиня:) После внешнего осмотра и не увидя никаких изъянов (сколов, царапин, кроме одной на переднем бампере), сели во внутрь. Салон оказался вполне свободным, чистеньким, огорчило только отсутствие музыки, штатная старая магнитола. На машине стояла уже неплохая сигнализация, чехлы на сидушках, литье, резина в хорошем состоянии, в подарок отдавали цепи на зиму на резину. Поехали на сто к знакомому механику. Догло крутили, вертели, заводили, глушили - вывод: можно брать:) Цена 150, (с учетом трат на оформление договора - 800 рублей, постановку на учет через фирму - 4000, покупка техосмотра - 5000, да плюс расходники - не укладываюсь.) Хозяин торговаться не стал, сказал что нужна эта сумма. Ну, значит попробуем съэкономить на всем остальном. Посмотрела в инете проект договора, скачала, сама все заполнила, подписали и я получила ключи от своего желтого тигрика и 800 рублей экономии есть:). Если кто помнит, с начала весны в гаи г.Владивостока были большие проблемы с постановкой и снятием с учета, про техосмотр вообще было тяжко вспоминать. Очереди в 200-300 человек, народ занимал с вечера понедельника, чтобы поставить на учет в субботу утром , но уже следующей недели, да плюс ежедневные отмечания и переклички. Не подал голос - выбыл из списка и опять все сначала.  Почитала форум на дроме, что, да как у опытных людей получается. Поехала в четрерг вечером к гаи, записалась в список, была 322, м-да..но сказали что не расстраивайся, каждый день список укорачивается на 150 человек, люди не приезжают отмечаться. Поехала на следующий день и точно, вот я уже и в первой сотне. Приехала в субботу, была в первой двадцатке, дали талон на следующую субботу. Заплатила все пошлины, по-моему 1800 рублей и через неделю поставила на учет в течении 1 часа. Экономия 2200. Оставался техосмотр. Закупила все нужности (знак, аптечку, тушитель) плюс пошлина для гаи 450 рублей кажется, поехала на пункт техосмотра, очередь заняла в 7 утра, была где-то 15,  а талонов в день только 20. Прошла где-то в 10.30 (работают с 9.00), стоило по-моему рублей 600 хотя уже и не помню. Начальство было ко мне благосклонно и разрешило опоздать:)) Теперь оставался еще один штурм гаи. Поехала на разведку, 12.00 в среду, и о чудо, подхожу к окошку, а там всего пять человек. А у гаишников скоро обед и тут выходит капитан и говорит: "Кто сегодня не успевает пройти, пусть приезжает завтра к восьми и первыми проходит техосмотр". И начинает переписывать оставшихся пыть человек. Документы у меня с собой были, ну я под шумок тоже в список попала. НА следующий день к восьми приехала, сдала документы, только пригнала машину, открыла капот, а тут гаишник идет осматривать другую машину, и спрашивает меня: "Вы на осмотр следующая?" Конечно я:))) Вот смотрите, все есть:) а тут мужичок подбегает и кричать: "НЕт, это Я на осмотр следующий".. а гаишник: "Ну вот следующим за ней и будете". Через три часа забрала талон и мучения мои окончились:) плюс экономия в 4000.
Расходники: поменяла масло в автомате - 3500, фильтр+масло в двигателе -кастрол - 1500, свечи - 400+200 работа, фильтр воздуш -200, тормозные колодки- достались в подарок от друга, работа не помню сколько стоила. Сделала тонировку:  задние стекла - 5, боковые -15, козырек на лобовое - 5 (2000р.) Поставила магнитолу Пионер и колонки новые (4000 +500 работа (по знакомству). На разборке нашла и купила за 1000 рублей спойлер. С ним машинка более спортивный вид имеет. Правда, он черный, но в целом смотрится хорошо. Когда спрашивают: "А почему желтая-то?" Отвечаю, что выбирала под цвет волос - блондинка:)
С июня начались поездки на море:) На трассе машина едет хорошо, в горочку забирается очень даже неплохо. Ездили на море в четвером, я-45 кг, подруга 70 кг, два парня по 95 кг. Никому не было тесно, скорость машина держала 100 км/ч, в горочку 60. Кроме того, сестра дважды ездила в Пограничный, туда и обратно, у нее раньше была хонда фит, так на моей ей понравилось больше. Отмечу, что руль у машины крутится легко, парковка вообще без проблем, в пробке крузаки стоят, а я между ними "пролезала". Из ремонта: парковалась как-то около дома, не заметила бардюр, стала утром отъезжать и бах  - передний бампер отвалился.:( Вышла из машины, подняла, благо пластмассовый, приставила к машине, стукнула, и встал обратно. Сосед сказал, у тебя не хонда Лого, а хонда Лего:). В конце лета поменяла передние стойки по 800, подтянули правую ступицу, и чего-то там еще. Работа в 3000. В октябре стал слышен посторонний звук при езде, такой хрум, хрум. Диагностика показа  - левый привод разрушен. Ремонт встал в 1500 за привод и 3000 работа. В декабре вспомнила, что не меняла ГРМ, а пробег за 85000, да и скручен наверно. ГРМ - 990, работа 3000. Все. На зиму купила резину гуди ер, взяла на распродаже в августе за 8000, в ноябре поменяла масло - 1500, свечи - 600. Сейчас зима  - завожу из квартиры. Проблем никаких. Прогрев 10 минут. Периодически надеваю на шины цепи, очень помогает в снег, да и по льду в сопки.  Вобщем машиной довольна. И назвала ее LUCKY - удачливая.

Всем Дромовцам новый привет и поздравления с Новогодними праздниками:-)! Прошел год с опубликования моего отзыва о HONDA LOGO, она же LUCKY 25 RUS. Решила поделиться приобретенными новыми знаниями и впечатления от владения и пользования машиной.

Хочу сказать, что год этот для меня и машины был богат на перемены. Для LUCKY они начались с внешнего вида.

Тонировка. Во Владивостоке «охота» на ликвидацию этого вида «тюннинга» у местного ГИБДД открылась с февраля 2011 года. Знаю, что Владивосток чуть ли не единственный город в России, для которого тонировка была нормальным явлением на машине, и никто, ни владельцы крузаков (включая представителей местных администраций), ни обладатели маленьких хэтчбегов, никогда не сталкивались с вопросом принудительного снятия тонировки (кроме как при продаже автомобиля, и то гаишники шли на встречу и во многих случаях тонировка доставалась и новому хозяину авто)....

Надежная японская ОКА! Удачи девочка, выздоравливай! :)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997
Почитал, аж настроением на весь день зарядился!!! ставлю 5.

Кстати все лето тестировал такую Лого 1.3 - бензин, можно сказать нюхала (после Ауди А6 2.8)
про бензин - каждый раз перед заправкой добавляю спецжидкость кастрол (присадку), сколько бензина - столько из мерного стаканчика присадки. бутылочки хватает месяца на три.

24 хондовод
ну насчет постановки это наверное везде так у нас в красноярске тож очередь с постановкой. выздоравливайте

Тут только пять)

Новосиб, Богдашка
Машинка девушке для города - самое то, больше и не надо впринципе!
От меня в зачёт пятёрка только )
как говорил мой дед: "я твой дед"
Toyota Mark 2, gx81, 1g-fe
Nissan Laurel HC35 - есть

просторы подмосковья
приятный, позитивный отзыв! машинка конечно так себе, куда более привлекательней ее владелица, блондинка)) Удачи тебе и выздоравливай! от меня 5!

ПРИКОЛЬНАЯ МАШИНКА,ДЕВУШКЕ САМОЕ ТО)))))ДА И ОТЗЫВ НАПИСАН КАК НАДО,НЕ ОЖИДАЛ!!!!!5+

а ты замужем

Это утверждение? =)

Не дом и не улица
Отличный авто! Жаль сейчас не делают :((

Удачи!

Мегаом
Машина? Да не знаю.. а вот девушка - супер!!

Vladivostok
Приятно было прочитать =) Выздоравливай =)
Toyota Runx (05г)

Машинки , машинки, я все понимаю, автофорум, но деувшка просто прелестна !!!! Вот на кого надо обращать внимание, и в сложных ситуациях не пропадает :*
keidg
спойлер - в цвет и будет желтая ракета! Хороший отзыв, приятно читать.

цепи на колеса это жесть не проще ли иметь комплект шипованной резины
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Армавир
хороший отчет
Мой отзыв: Toyota Celica 2001

Наковузнекц
можно такую)

Khabarovsk
У меня logo первая машина была: экономичная, маневристая, резвая, но немножко несимпотичная... А так 2 года отъездил и бед с ней не знал! Молодец, что написала такой отзыв, аж ностальгия нахлынула!!!
Быть героем — самая короткоживущая профессия на свете.

Roman4eg
Не надоего в желтый! Надо просто крышу чёрной плёночкой обтянуть и будет КЛЁВО!!!

Ставлю пятерку за цвет!
Мой отзыв: Honda HR-V 2001

желтый не только гламурно, но и патриотично:) и бог с ней с машиной... мне понравилась афтар:)))

Симпотная хозяйка. Отзыв приятно читать, четко,грамотно и по делу. 5
изготовление шноркелей,фендеров и по мелочи тюнинг, ремонт стеклопластика. т. 8-914-414-9004
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Всем еще раз привет:_) это LUCKY 25 RUS. Не могу отвечать как автор (красная сноска в левом углу) - буду "видна" как обычный пользователь - что-то не получается с регистрацией, приходится каждый раз набирать ник и адрес электронки, чтобы ответь на комм.
хОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ КТО ОСТАВИЛ КОММЕНТАРИИ:) спасибо:)

taler-898:
а ты замужем
ответ в отзыве: "Ездили на море в четвером, я-45 кг, подруга 70 кг, два парня по 95 кг..." - если ты легче 95 кг, то у тебя нет шансов!
Отвечаю на возникающие вопросы:
- уже не замужем:)
- цепи на колесах резиновые, дают лишь дополнительную протекцию на шины, но немного затормаживают ход, если на них, то езжу не больше 60 км/ч. и их снятие и надевание позволяет не снимать колесо.
- черную пленку на крышу.. как вариант, но задумка к лету другая. покрасить ручки в черный цвет, сделать "реснички" или желтые или черненькие. Возможно что-нибудь из аракала придумать:)

шанс есть всегда, но мой парень весит 95 кг при росте 180:)

Автор: LUCKY 25 RUS

проект договора - подробней можно ???

Наковузнекц
- уже не замужем:)
а когда отзыв строчила была замужем?)))

- цепи на колесах резиновые
выложи пожалуйста фото, когда будешь их снова эксплуатировать

- покрасить ручки в черный цвет
только не это, ручки не в цвет кузова (кроме хрома) на самых дешевых комплектациях авто делают

-шанс есть всегда
золотые слова!
-The Power of Dreams-
договор в простой письменной форме. Набираете в любом поисковике договор купли-продажи авто и ву-а-ля:) Никакой печати, заверения нотариусом не надо. основные реквизиты: наименование, дата составления, место (город), кто и что продает, кто покупает, полные паспортные данные владельца, покупателя, машины (ПТС) и разборчивые подписи. все.

Для SUZOP-
замужем была пару лет назад:)

- покрасить ручки в черный цвет

в городе владивостоке делают все - поверьте на слово:)

А я этим спиногрызам всё время платил.

Спойлер и капот надо плёнкой под карбон перетянуть, будет тебе тогда гонка.

axend
За работу по замене привода 3000 рублей? это ж где такие цены.....в автоцентре ПРИВОДА на первой речке за 1600 или 1800 меняют сразу с работой и комплектующими.

Mgn174
Какое симпотишное создание)))
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Николай Кистюнин
Отзыв супер!!! У нас в Новосибе уже вторую неделю -36 градусов, даже птицы не летают и вдруг тут летние фото желтенького лого и прекрасной автоледи! Очень позитивно, сначало думал,что это не девушка пишет, уж очень профессионально, но сейчас уже верю! Молодец!!!

Для axend: прошу извинения, вы правы, работа + сам ремонт привода, все вместе 3000 рублей.

Классно лаконично и с эмоциями.Выздоравливай и по зеленому на желтенькой

За машинку и отзыв только +5!!!
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

530 -й км М-60
Приятно было почитать))) Зачет землячке))) Даже в комментариях сплошной позитив. Ну и сама,конечно,прелесть)))

Так и девушка - красавица!

Кимберлитогорск
Мне понравилась.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь