Отзыв автовладельца Honda Logo 1999

Цвет кузова: светло-серебристый
Здравствуйте, уважаемые дромовцы!

Не про машину.
Самара, год 2012.
Не думал, что когда-нибудь ухвачусь за руль из бардачка, находясь в рассаднике автовазовской продукции. Но путь на работу, находящуюся за 25км от города (туда-сюда 50 соответственно), и венец творения того же автоваза 2010 года выпуска (лада-калина) с расходом на бензин 500 рублей/3дня, заставил пересмотреть способы доставки себя любимого, передав  железного коня в трясущиеся руки супруги, только что получившей права. Конь тоже трясся и упирался всем, чем мог.

Способ №1 - пазик 74-го маршрута.
В первый же день меня линчевали все пассажиры автобуса за то, что я не уступил место 87 летней бабушке-божьему одуванчику с 50-ти киллограмовым рюкзаком за спиной, двумя вёдрами минеральных удобрений в руках и трёхлетним кустом индонезийской пахучей рябины подмышкой. Я искренне раскаялся, сетуя на зажавшего меня на заднем сиденье борца сумо с десятью ящиками рассады, причём  восемь из которых великодушно расположились на моих коленях. Больше испытывать толерантность пассажиров данного маршрута я не решился.

Способ №2 - хёндай каунтри 126-го маршрута.
Отсутствие ремей безопасности и скорость транспортного средства 120км/ч за городом и 100км/ч в городе по кочкам, а также высокая занятость водителя отличными от управления автобусом делами заставили усомниться в правильности моего выбора. Единственным плюсом были разгорячённые тела студенток сельхозакадемии, в обилии окружавшие меня на всём протяжении маршрута. Протискиваться через них для выхода на своей остановке было истинным наслаждением. Если только вместо студенток в автобусе не ехали студенты и гости из дружественных кавказских республик...

После месяца пыток я собрал долги с друзей, взял на работе беспроцентный кредит в две зарплаты и открыл интернет-страничку "авито / автомобили с пробегом / марка ваз / модель ока". Съездил на осмотр пятилетней литровой инжекторной белоснежной "красавицы" стоимостью в сто тысяч рублей с надеждой на хороший торг тысяч в сорок. Расковырял ногтём прогнивший порог, замазаный на скорую руку корректором текста. Завёл. Потом поехал к стоматологу - вертать обратно выпавшие от вибрации пломбы.

Про машину.
Вскоре все студентки, а так же студенты и брат'джяны стали узнавать меня в лицо, и процесс выхода из маршрутки ускорился в разы. Неожиданно позвонил брат и тоном, с каким Ной сообщал родным об окончании постройки ковчега, ляпнул: - Я те реальную тачилу нашёл!
Хонда Лого 1999г.в., три двери, 1.3л, 66 лошадей, пробег неопределён в 180000км. В России давно, владела дама. При первом осмотре обнаружился свежеокрашенный кузов серебристого цвета, предпродажная уборка салона, автозапуск с убогим запасным брелоком неизвестного производителя, пионер с флешкой и 4мя колонками, плавающие холостые, забившийся в угол багажника одинокий ремень кондиционера (он работает 100% зуб даю, только ремень одеть надо, конечно, да). Понюхав щуп АКПП с видом знатока, попросил скидку за пустой кондёр, ремень, регулятор холостого хода, отсутствие зимней резины и правый руль. Сев прокатиться, поставил правую ногу на газ, левую на тормоз и произнёс чтото из Гагаринского. Продавец пугливо предложил свои услуги по вождению, но я мужественно отказался. Проехались и я, толком ничего не поняв, кроме того, что едет, лёг спать. Ночью мучали кошмары, праворукие японские монстры изрыгали пламя и стремились затащить меня в салон с раскалённой лавой. Ладно, думаю, была-небыла, вон пол России ездит и не жалуется, а даже наоборот. В общем купил на скорую руку, толком не разобравшись что да как.

Про эксплуатацию.
Поменял масло в двигателе (SHU 5w40 1250р/4л) с фильтром (260р). Долго думал менять ли в коробке, но уровень был маловат. Totachi ATF Z1 (1300р/4л) на свой страх и риск залил с двойной заменой. Хотя рекомендуют родное хондовское ATF Z1. Заехал на диагностику ходовой, уставшие сайлентблоки и рулевые наконечники рекомендовали к замене. В экзисте за грабительские 2318р через три дня выдали 2 сайлентблока передних переднего рычага, 2 сайлентблока задних переднего рычага и 2 рулевых наконечника. Всё аналоги, подбирал сам по каталогам исходя из мизерной цены китайских производителей. Замена в ара-сервисе 1000 руб. Мониторинг показал, что та же услуга в разных сервисах может доходить до 2500р. С калиной таких разбросов нет. С экзиста и фильтр воздушный 164р был в наличии. С заменой стабилизировались слегка и холостые. Но всё равно плавают. Надо разбираться, но времени не хватает...
Купил зимнюю резину "почтиновую" на родных штампах 4х100 за 6000р. Продавец пожелал мне удачи, а сказать причину продажи - то, что резина гудит словно боинг при посадке - скорее всего забыл. Сам погнался за дешевизной, сам на Амтел Норд Мастер и ездий)))
Сгорела лампочка в приборке, разобрал всё, посмотрел как устроено, захотелось белой диодной яркой подсветки. Купил диодные лампы по 25р - тускло и сине, по 50р - тускло и сине и пятнами, по 100р кукурузины - не влезают. Плюнул, поставил новые лампочки по 5р - вроде ярче стало и жёлто и приятно глазу. Никому горсть диодов не нужна?
Осенью в дождь закидывало заднее стекло, а так как я привык к аквариуму, то тонировку задней полусферы двойным пятаком содрал в первый день езды. Я это к тому, что дворника не было, и обьездив все разборки Самары, заказывать его в экзисте за 2000р отказался. Прикинув дворник с поводком от четвёрки, ночевавшей рядышком, выточил на работе втулку конусообразную и за 220р. (поводок 170р, щётка каркасная 50р  на рынке) подарил всё это машине. Вроде чистит. Зона очистки большая.
Один раз солнечным осенним вечером не смог завести из-за севшего аккумулятора. Прикурив от чОткой пятёры, отправился менять его, родного и ненадёжного. Заменил на Medalist. Емкость: 45Ач, Ток: 450А, Цена 4350р. Характеистики немного выше для лучшего запуска зимой. Он длинее родного миллиметров на 35, но встал без проблем. Пока ниже 25 температура не опускалась зимой. Вроде тянет.
По расходу - 500р хватает теперь на 5 дней, чему я несказано не знаю, радоваться или нет. По подсчётам от 7,2 до 8,5 может 9 с прогревами зимой. Стиль езды - очень плавный, редко куда тороплюсь. За день езжу и на хонде и на калине, рули проблем не доставляют, доставляют иногда переключатели поворотов/дворников. Особо в экстренной ситуации, зарядка для мозга так сказать. Опять же, могу сравнивать только с калиной, зад козлит на кочках и создаётся ощущение, что там вместо колёс и подвески свежие творожные кексы с черничной начинкой. Салон дребезжит, но не сильнее,  манёвренность - огого, обзор тоже хорош. Минус- руль по высоте не регулируется и близок к сиденью, однажды джинсы лопнули при посадке в актуальном месте, хотя жена сказала чтото про меньше жрать и т.п. и машина вроде тут не причём.
Весной при наличии солнышка и свободного времени буду прикладывать к ней руки в гараже. Обороты ловить, кондиционер налаживать, может шумку, брызговики не помешают, печка со второй скорости только работает. Вобщем есть чем заняться при отсутствии денег и отсутствии комплексов маленького автомобиля.
Всем ровных дорог и удачного нового года!

Фотки буду добавлять, на улице фотик примерзает к пальцам.

Не успев насладиться процессом мойки для последующего фотообозревания внешнего облика автомобиля, 13 января 2013г. произошло следующее... Увидев на своём пути иноземного захватчика русских дорог из страны восходящего солнца, тольяттинский богатырь ВАЗ-2112 с фингалом под левой разбитой фарой, крича на всю округу "Хана тебе, ускоглазый!!!", рванул на абордаж, не взирая на то, что японец смиренно сьехал на обочину и остановился!, пропуская летящего на всех парах орла. Летняя резина на задней оси ВАЗа решила облегчить подвиг своего генерала и отправила машину в занос....

н тагил
Красавчик, талант писателя,красиво навалял пятерку поставил,удачи с машиной!!!

телефон - ностальгия...

а вот за фотки 2

Ну, допустим это не вершина творения японского автопрома, и даже классом ниже Калины. Это я про козлящую подвеску и дребезжание салона. Да и автомат там вроде 3-х ступый стоит всего. Вобщем можно было и поинтереснее подобрать машинку с правым рулем. А так интересно написал, тоже 5 поставлю. В основном за смелость покупки!
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

за 3310 только 5+++))))
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996

От души написал)
Добавляй фоты и продолжай отзыв.

Пенза
Замечательно пишешь!!!! +5
А фоток нормальных обязательно сделай

Зеленоград, МСК
Телефон и машина отлично дополняют друг друга. Давай, мой машину и показывай ее целиком, в свежеокрашенном кузове ).
Honda Inspire 20G

Написано отлично!!!
Посмеялся местами:)
В любом случае лучше, чем ока)

5 за нокиа 3310

Супер позитифффный отзыв!
что же будет дальше...подпишусь)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

помню студентом мечтал о такой :) со временем вкусы поменялись в корне :) ставлю 5

Нск
да ты писатель)) 5 и за отзыв и за 3110
в некоторых моментах посмеялась от души!
Удачи в дальнейшей эксплуатации)
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

Хороший отзыв. 5.
За нокию тож 5)
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Зимбабвийск
это ты ее еще в хорошем состоянии взял, есть у меня знакомая лога, так она уже прошла все огни и воды и медные трубы, включая замену двс и акпп, но ездит, как ни странно.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Прикольно! 5
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006

Рубцовск
Если на током без юмора ездить, то совсем грустно жить будет. Редкий из отзывов, что заставляет с интересом читать не только про машину
Живу сам и не мешаю остальным

интересный рассказик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

повеселил, 5
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Сообщений: 2080
Блин телефон такой за 300 сотки в том году продал)) Теперь локти кусаююю... ходил бы и ходил)))
SUUM СUIQUE

Да,фоточек нормальных желательно бы...

Телефон для самообороны!

"тольяттинский богатырь ВАЗ-2112 рванул на абордаж,"

Так на этих тазах только отморозки и катаются
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Р.Бурятия- Тихорецк
Добрая, старая бывшая подружка жены Хонда Лого. Агрегат при нормальном, человеческом уходе работает и работает. Я на ней на ручнике зимой танцевал. А в коробку лучше хондовский оригинал масло. Промой форсунки обороты меньше плавать будут. Инфа по промывке в Хонда Лого клубе есть.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С

Отличный отзыв!
5!
Нокиа 3310 живой еще. У меня где-то такой же лежит дома.Надежный аппарат был!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Таланант !

Пять !
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

посоветуйте кто нибудь пожалуйста.. хочу купить такую машину,но многие отговаривают,аргументируя это тем,что хонда - дорогая марка,все советуют тайоту,денег у меня не много,а значит это или витс,или платс.не знаю как быть( я только что отучилась на права,мне 22 года.буду благодарна,если кто-то ответит.

Зимбабвийск
НаталиЯ_:
а значит это или витс,или платс
- да, и надо смотреть по состоянию авто

Знакомый брал такую на перепродажу. Месяц до прдажи ездил с восторгом. Мне тоже понравилась хорошими цепкими тормозами зимой и шустростью. А вот вариатор на ней был полумёртвый. И тем не менее ехала! И хорошо,чёрт возьми.
Камри ACV-31R , 1AZ-FE ,2л (150л.с.) 2002г. Сингапурка.

Р.Бурятия- Тихорецк
НаталиЯ_:
Для старта машинка нормальная. В меру шустрая, проворная, габариты чувствуются, теплая. Расходники недорогие. Двиг (до меня убили Маннолом, при покупке не заметил) контрактный обошелся за 27000р. Коробка автомат работает нормально, с небольшим отставанием от педали газа.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С

У меня вторая машинка Логуська,7 лет езжу на ней,за это время сменил 6 авто,а этот аппарат не продаю,уж больно она шустра,экономична ,хороший клиренс и паркуется в любой щели,по городу-идеал...,единственное,н икакого уважения на дорогах от джипов ,купленных в кредит...))

Прикольный отзыв:) У меня повреждение точ-вточ такое же тока фара целая и бампер, а место и форма вмятины абсолютно идентичная :))

Бузулук
Хорошая машинка!У меня 5-и дверка,доволен.За отзыв 5.

С языком и юмором всё отлично! Автору удачи в жизни!

лесосибирск
подскажи пожалуйста какие сайлентблоки заказывал на передний рычаг? каталожные номера может остались?

Продажа Honda Logo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Лого.
Посмотреть всё о Хонда Лого

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Лого с фотографиями, недостатки и все минусы!