Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Logo 1999

Хонда Лого 1999 — отзыв владельца

, Самара
15252
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
204
голоса
4.9
5 — 191 пятёрка!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-9 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 6
Двигатель: 7
Цвет кузова: светло-серебристый
Здравствуйте, уважаемые дромовцы!

Не про машину.
Самара, год 2012.
Не думал, что когда-нибудь ухвачусь за руль из бардачка, находясь в рассаднике автовазовской продукции. Но путь на работу, находящуюся за 25км от города (туда-сюда 50 соответственно), и венец творения того же автоваза 2010 года выпуска (лада-калина) с расходом на бензин 500 рублей/3дня, заставил пересмотреть способы доставки себя любимого, передав  железного коня в трясущиеся руки супруги, только что получившей права. Конь тоже трясся и упирался всем, чем мог.

Способ №1 - пазик 74-го маршрута.
В первый же день меня линчевали все пассажиры автобуса за то, что я не уступил место 87 летней бабушке-божьему одуванчику с 50-ти киллограмовым рюкзаком за спиной, двумя вёдрами минеральных удобрений в руках и трёхлетним кустом индонезийской пахучей рябины подмышкой. Я искренне раскаялся, сетуя на зажавшего меня на заднем сиденье борца сумо с десятью ящиками рассады, причём  восемь из которых великодушно расположились на моих коленях. Больше испытывать толерантность пассажиров данного маршрута я не решился.

Способ №2 - хёндай каунтри 126-го маршрута.
Отсутствие ремей безопасности и скорость транспортного средства 120км/ч за городом и 100км/ч в городе по кочкам, а также высокая занятость водителя отличными от управления автобусом делами заставили усомниться в правильности моего выбора. Единственным плюсом были разгорячённые тела студенток сельхозакадемии, в обилии окружавшие меня на всём протяжении маршрута. Протискиваться через них для выхода на своей остановке было истинным наслаждением. Если только вместо студенток в автобусе не ехали студенты и гости из дружественных кавказских республик...

После месяца пыток я собрал долги с друзей, взял на работе беспроцентный кредит в две зарплаты и открыл интернет-страничку "авито / автомобили с пробегом / марка ваз / модель ока". Съездил на осмотр пятилетней литровой инжекторной белоснежной "красавицы" стоимостью в сто тысяч рублей с надеждой на хороший торг тысяч в сорок. Расковырял ногтём прогнивший порог, замазаный на скорую руку корректором текста. Завёл. Потом поехал к стоматологу - вертать обратно выпавшие от вибрации пломбы.

Про машину.
Вскоре все студентки, а так же студенты и брат'джяны стали узнавать меня в лицо, и процесс выхода из маршрутки ускорился в разы. Неожиданно позвонил брат и тоном, с каким Ной сообщал родным об окончании постройки ковчега, ляпнул: - Я те реальную тачилу нашёл!
Хонда Лого 1999г.в., три двери, 1.3л, 66 лошадей, пробег неопределён в 180000км. В России давно, владела дама. При первом осмотре обнаружился свежеокрашенный кузов серебристого цвета, предпродажная уборка салона, автозапуск с убогим запасным брелоком неизвестного производителя, пионер с флешкой и 4мя колонками, плавающие холостые, забившийся в угол багажника одинокий ремень кондиционера (он работает 100% зуб даю, только ремень одеть надо, конечно, да). Понюхав щуп АКПП с видом знатока, попросил скидку за пустой кондёр, ремень, регулятор холостого хода, отсутствие зимней резины и правый руль. Сев прокатиться, поставил правую ногу на газ, левую на тормоз и произнёс чтото из Гагаринского. Продавец пугливо предложил свои услуги по вождению, но я мужественно отказался. Проехались и я, толком ничего не поняв, кроме того, что едет, лёг спать. Ночью мучали кошмары, праворукие японские монстры изрыгали пламя и стремились затащить меня в салон с раскалённой лавой. Ладно, думаю, была-небыла, вон пол России ездит и не жалуется, а даже наоборот. В общем купил на скорую руку, толком не разобравшись что да как.

Про эксплуатацию.
Поменял масло в двигателе (SHU 5w40 1250р/4л) с фильтром (260р). Долго думал менять ли в коробке, но уровень был маловат. Totachi ATF Z1 (1300р/4л) на свой страх и риск залил с двойной заменой. Хотя рекомендуют родное хондовское ATF Z1. Заехал на диагностику ходовой, уставшие сайлентблоки и рулевые наконечники рекомендовали к замене. В экзисте за грабительские 2318р через три дня выдали 2 сайлентблока передних переднего рычага, 2 сайлентблока задних переднего рычага и 2 рулевых наконечника. Всё аналоги, подбирал сам по каталогам исходя из мизерной цены китайских производителей. Замена в ара-сервисе 1000 руб. Мониторинг показал, что та же услуга в разных сервисах может доходить до 2500р. С калиной таких разбросов нет. С экзиста и фильтр воздушный 164р был в наличии. С заменой стабилизировались слегка и холостые. Но всё равно плавают. Надо разбираться, но времени не хватает...
Купил зимнюю резину "почтиновую" на родных штампах 4х100 за 6000р. Продавец пожелал мне удачи, а сказать причину продажи - то, что резина гудит словно боинг при посадке - скорее всего забыл. Сам погнался за дешевизной, сам на Амтел Норд Мастер и ездий)))
Сгорела лампочка в приборке, разобрал всё, посмотрел как устроено, захотелось белой диодной яркой подсветки. Купил диодные лампы по 25р - тускло и сине, по 50р - тускло и сине и пятнами, по 100р кукурузины - не влезают. Плюнул, поставил новые лампочки по 5р - вроде ярче стало и жёлто и приятно глазу. Никому горсть диодов не нужна?
Осенью в дождь закидывало заднее стекло, а так как я привык к аквариуму, то тонировку задней полусферы двойным пятаком содрал в первый день езды. Я это к тому, что дворника не было, и обьездив все разборки Самары, заказывать его в экзисте за 2000р отказался. Прикинув дворник с поводком от четвёрки, ночевавшей рядышком, выточил на работе втулку конусообразную и за 220р. (поводок 170р, щётка каркасная 50р  на рынке) подарил всё это машине. Вроде чистит. Зона очистки большая.
Один раз солнечным осенним вечером не смог завести из-за севшего аккумулятора. Прикурив от чОткой пятёры, отправился менять его, родного и ненадёжного. Заменил на Medalist. Емкость: 45Ач, Ток: 450А, Цена 4350р. Характеистики немного выше для лучшего запуска зимой. Он длинее родного миллиметров на 35, но встал без проблем. Пока ниже 25 температура не опускалась зимой. Вроде тянет.
По расходу - 500р хватает теперь на 5 дней, чему я несказано не знаю, радоваться или нет. По подсчётам от 7,2 до 8,5 может 9 с прогревами зимой. Стиль езды - очень плавный, редко куда тороплюсь. За день езжу и на хонде и на калине, рули проблем не доставляют, доставляют иногда переключатели поворотов/дворников. Особо в экстренной ситуации, зарядка для мозга так сказать. Опять же, могу сравнивать только с калиной, зад козлит на кочках и создаётся ощущение, что там вместо колёс и подвески свежие творожные кексы с черничной начинкой. Салон дребезжит, но не сильнее,  манёвренность - огого, обзор тоже хорош. Минус- руль по высоте не регулируется и близок к сиденью, однажды джинсы лопнули при посадке в актуальном месте, хотя жена сказала чтото про меньше жрать и т.п. и машина вроде тут не причём.
Весной при наличии солнышка и свободного времени буду прикладывать к ней руки в гараже. Обороты ловить, кондиционер налаживать, может шумку, брызговики не помешают, печка со второй скорости только работает. Вобщем есть чем заняться при отсутствии денег и отсутствии комплексов маленького автомобиля.
Всем ровных дорог и удачного нового года!

Фотки буду добавлять, на улице фотик примерзает к пальцам.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Не успев насладиться процессом мойки для последующего фотообозревания внешнего облика автомобиля, 13 января 2013г. произошло следующее... Увидев на своём пути иноземного захватчика русских дорог из страны восходящего солнца, тольяттинский богатырь ВАЗ-2112 с фингалом под левой разбитой фарой, крича на всю округу "Хана тебе, ускоглазый!!!", рванул на абордаж, не взирая на то, что японец смиренно сьехал на обочину и остановился!, пропуская летящего на всех парах орла. Летняя резина на задней оси ВАЗа решила облегчить подвиг своего генерала и отправила машину в занос....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
н тагил
Сообщений: 103
Красавчик, талант писателя,красиво навалял пятерку поставил,удачи с машиной!!!
45
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 306
телефон - ностальгия...
23
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 306
а вот за фотки 2
6
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 829
Ну, допустим это не вершина творения японского автопрома, и даже классом ниже Калины. Это я про козлящую подвеску и дребезжание салона. Да и автомат там вроде 3-х ступый стоит всего. Вобщем можно было и поинтереснее подобрать машинку с правым рулем. А так интересно написал, тоже 5 поставлю. В основном за смелость покупки!
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
7
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 305
за 3310 только 5+++))))
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1996
12
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 255
От души написал)
Добавляй фоты и продолжай отзыв.
5
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 740
Замечательно пишешь!!!! +5
А фоток нормальных обязательно сделай
6
 
Ответить
     
Зеленоград, МСК
Сообщений: 2577
Телефон и машина отлично дополняют друг друга. Давай, мой машину и показывай ее целиком, в свежеокрашенном кузове ).
Honda Inspire 20G
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6064
Написано отлично!!!
Посмеялся местами:)
В любом случае лучше, чем ока)
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
5 за нокиа 3310
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1513
Супер позитифффный отзыв!
что же будет дальше...подпишусь)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear
3
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 579
помню студентом мечтал о такой :) со временем вкусы поменялись в корне :) ставлю 5
1
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 81
да ты писатель)) 5 и за отзыв и за 3110
в некоторых моментах посмеялась от души!
Удачи в дальнейшей эксплуатации)
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
6
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1146
Хороший отзыв. 5.
За нокию тож 5)
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.
2
 
Ответить
   
Зимбабвийск
Сообщений: 716
это ты ее еще в хорошем состоянии взял, есть у меня знакомая лога, так она уже прошла все огни и воды и медные трубы, включая замену двс и акпп, но ездит, как ни странно.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 389
Прикольно! 5
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006
1
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 54
Если на током без юмора ездить, то совсем грустно жить будет. Редкий из отзывов, что заставляет с интересом читать не только про машину
Живу сам и не мешаю остальным
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
интересный рассказик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 643
повеселил, 5
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2080
Блин телефон такой за 300 сотки в том году продал)) Теперь локти кусаююю... ходил бы и ходил)))
SUUM СUIQUE
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Да,фоточек нормальных желательно бы...
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 67
Телефон для самообороны!
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"тольяттинский богатырь ВАЗ-2112 рванул на абордаж,"

Так на этих тазах только отморозки и катаются
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
     
Р.Бурятия- Тихорецк
Сообщений: 3028
Добрая, старая бывшая подружка жены Хонда Лого. Агрегат при нормальном, человеческом уходе работает и работает. Я на ней на ручнике зимой танцевал. А в коробку лучше хондовский оригинал масло. Промой форсунки обороты меньше плавать будут. Инфа по промывке в Хонда Лого клубе есть.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3173
Отличный отзыв!
5!
Нокиа 3310 живой еще. У меня где-то такой же лежит дома.Надежный аппарат был!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 571
Таланант !

Пять !
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4
посоветуйте кто нибудь пожалуйста.. хочу купить такую машину,но многие отговаривают,аргументируя это тем,что хонда - дорогая марка,все советуют тайоту,денег у меня не много,а значит это или витс,или платс.не знаю как быть( я только что отучилась на права,мне 22 года.буду благодарна,если кто-то ответит.
2
 
Ответить
   
Зимбабвийск
Сообщений: 716
НаталиЯ_:
а значит это или витс,или платс
- да, и надо смотреть по состоянию авто
 
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 150
Знакомый брал такую на перепродажу. Месяц до прдажи ездил с восторгом. Мне тоже понравилась хорошими цепкими тормозами зимой и шустростью. А вот вариатор на ней был полумёртвый. И тем не менее ехала! И хорошо,чёрт возьми.
Камри ACV-31R , 1AZ-FE ,2л (150л.с.) 2002г. Сингапурка.
1
 
Ответить
     
Р.Бурятия- Тихорецк
Сообщений: 3028
НаталиЯ_:
посоветуйте кто нибудь пожалуйста.. хочу купить такую машину,но многие отговаривают,аргументируя это тем,что хонда - дорогая марка,все советуют тайоту,денег у меня не много,а значит это или витс,или платс.не знаю как быть( я только что отучилась на права,мне 22 года.буду благодарна,если кто-то ответит.
Для старта машинка нормальная. В меру шустрая, проворная, габариты чувствуются, теплая. Расходники недорогие. Двиг (до меня убили Маннолом, при покупке не заметил) контрактный обошелся за 27000р. Коробка автомат работает нормально, с небольшим отставанием от педали газа.
Никогда так не было, что бы никак не было, всегда, как-то, да было... С
1
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 32
У меня вторая машинка Логуська,7 лет езжу на ней,за это время сменил 6 авто,а этот аппарат не продаю,уж больно она шустра,экономична ,хороший клиренс и паркуется в любой щели,по городу-идеал...,единственное,н икакого уважения на дорогах от джипов ,купленных в кредит...))
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 169
Прикольный отзыв:) У меня повреждение точ-вточ такое же тока фара целая и бампер, а место и форма вмятины абсолютно идентичная :))
 
 
Ответить
Бузулук
Сообщений: 1
Хорошая машинка!У меня 5-и дверка,доволен.За отзыв 5.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 162
С языком и юмором всё отлично! Автору удачи в жизни!
1
 
Ответить
   
лесосибирск
Сообщений: 20
подскажи пожалуйста какие сайлентблоки заказывал на передний рычаг? каталожные номера может остались?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Logo 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Лого.
Посмотреть всё о Хонда Лого

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Лого с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром