Отзыв автовладельца Honda Logo 1997

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: от 5,5 и выше л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Хонда Лого, Ложка... мой первый в жизни автомобиль))) Закончив автошколу - встал вопрос выбора авто. Денег было немного, около 140 тысяч, но была нужна маневренная машинка, с малым расходом топлива и желательно на автомате!На Дроме перерыл кучу объявлений, и в итоге - через несколько недель поиска наткнулся на нее... Ехать за ней предстояло в Барнаул, взял друга, сел на поезд и... Приехали, посмотрели... Хозяева продавали ее как раз за 140 т.р., однако сразу сделали скидку на ремонт вариатора (пиналась - мама не горюй). В итоге, толком не посмотрев машину - ввиду того, что чайник - договорились о цене в 119 тысяч и я ее купил! Домой приехали без проблем. Но в городе неисправная коробка постоянно давала о себе знать. В итоге - через неделю - загнал на СТО, где мне поменяли и коробку и масло в ней - вобщем 21 рублик как с куста! Кстати, именно столько я сэкономил при покупке (занятный факт). Не скажу что Ложка доставляла много хлопот, но то одно, то другое - конечно же было... Однажды даже глушак отпал - этого я точно от нее не ожидал. В целом - запчасти несколько дороже, чем на Тойоту, почти все есть в магазинах. Очень радовала динамика машинки (за счет небольшого веса) и маленький расход топлива, летом, по трассе - 5 - 5,5 литров - благодать! Однако был у Логи один существенный недостаток (с кем не разговаривал - все подтверждают)... этот недуг - зовется ржавчиной... задние арки, двери и... вобщем ржавела моя верная подруга на глазах, что тут скажешь... начал поиски нового авто, на замену - искалось сложно - потому как логу продать было тяжело. Немного ее подделал - ржавчину с арок, и в других местах - самую заметную удалили. И вот, однажды - нашел в Дроме - Ниссан Санни, 99 года - предложил продавцу обмен - тот согласился))) Теперь гоняю на Саньке - и радуюсь - попросторней будет и побольше. Но Ложку люблю всей душой - ведь первая она у меня... юркая такая, компактная и ржавенькая слегка! Не судите строго - это первый мой отзыв)))

2 марта... Ровно месяц как я продал свою Логу... ее за это время уже перепродали, но не в этом дело. Сегодня первый раз - увидел ее в городе, так грустно стало... как-никак год мы с ней душа в душу жили. Надеюсь новый хозяин будет ее так же как я любить))

Honda Odyssey, 1996
Honda Logo, 1997
Su4i6ka, Усть-Каменогорск
Лада Приора, 2008
Pokemonster2, Каменск-Уральский

а откуда знаешь что запчасти на тойоту дешевле?)
тойоты тоже разные бывают....разные цены немного на запчасти...прошу разъяснить если в самом деле так.

я имею ввиду тойоты, те же самые ниссаны подобного уровня))) ну, например - замена шаровых и сайлентблоков - на хонде - с учетом ценника за работу - на уровне "по божески" обошлась в 5,5 рубликов, а замена шаровых на ниссане - около 1,5 т.р, а сайлентблоков - например на корсе или терцеле - немногим более 2 т.р., что в общей сложности дает 3,5 - максиму 4 тысячи. Думаю разница заметна. Я не пытаюсь с вами спорить - тойоты тоже разные бывают, это несомненно :)
Мой отзыв: Honda Logo 1997

" я имею ввиду таеты - те же самые ниссаны " - вообще прикол !

Нижний Новгород
маловат отзыв

Аэрио:
" я имею ввиду таеты - те же самые ниссаны " - вообще прикол !
совсем не так поняли... через запятую написано - если не видите))) а значит перечисление - а не утверждение, это совсем разные понятия. Насчет цен - уверен в своих знаниях, потому как есть друзья, которых гн раз приходилось выручать и по покупке и по доставке з/ч... насчет того когда и сколько наездил - написано - хондой владел ровно год, за это время накатал 34000 (не думаю что для "чайника" это мало)

Ну кое что прояснили , теперь вопрос тот же , но попроще :
В каком году купил и в каком году продал ?
И какие циферки были под спидометром ?

Ну кое что прояснили , теперь вопрос тот же , но попроще :
В каком году купил и в каком году продал ?
И какие циферки были под спидометром ?
Ну в каком, каком - в феврале 12-го купил, в феврале 13-го продал... когда отдавал новому владельцу пробег уже за 210000 перевалил... (хотя, наверное, скручен был =))

Soul1988:
Ну вот видишь ! Вот уже и полноценный отзыв проклевывается , если включить инфу из твоих комментариев ! Еще написать сколько была доплата до санька и его пробег и вообще будет отлично для 25-летнего парня ! Поставлю пятерочку !

Кимберлитогорск
Что-то оценок совсем мало. Пять поставил.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Аэрио:
Спасибо дружище))) Но доплата была не до Санька, а до Логи))) мне пятерочку добили. Просто у Саньки задний бампер битый был, да так еще кое-что по мелочи, но я уже все сделал, правда до бампера еще не добрался))) Вот так вот)

Амурская обл. ДФО
Аэрио:
Когда ездил , сколько наездил - х.з. ! Но что цены дороже , чем на тоету , которой в жизни не было - знает точно ! " я имею ввиду таеты - те же самые ниссаны " - вообще прикол !
Ну пускай не полноценный отзыв, но понятно че хотел сказать, на самом деле чем марка автомобиля меньше в обиходе покупка-продажа, тем высше на неё ценник по запчастям и ремонту.
Это мирская истина. Лови 5.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

Soul1988:
Окей ! Теперь вся картина ясна ! Поставил 5 .

Perm
убитая тебе попалась лога( у меня была 97 года на варике - вообще проблем не знал, ни капли ржи не было...на море на ней ездил)

dimalogonew:
согласен))) кто ее знает, может она на севере каталась до меня... или еще где))) машинка - огонь, ничего не скажу, и не поменял бы наверное... если бы не желание вырасти из небольших размеров, да ржавчина...

Perm
на варике вообще пушка))) относительно подобных машин)
была у меня демио 03 года - такое гoвHище!!!! вот где ржа то - по всему периметру и двери тоже...
Санька тоже была, 02 года, после демио - машина, но тоже нето) сейчас цивик - это уже ничего аппарат)

мало

Т
dimalogonew:
на варике вообще пушка))) относительно подобных машин)
Да, действительно:-) многие ругают варик, типа в обслуживании муторный и т.д. ,но зато едешь как в троллейбусе и ни о чем не думаешь. Автомат после варика*****ецо;)

Perm
а чего муторный))) меняй масло да фильтра и все) а если поломался - это уже не обслуживание а ремонт или замена - так же как и обычный автомат)
просто пробежный варик чаще ломается чем автомат. вот его и боятся....сейчас контрактный варик не так дорого купить..

о том и речь, друг))

Минск
Все основное понятно!Лови пятачок!
Мой отзыв: Opel Calibra 1992

Липецк
Благодарю за отзыв. Как раз стою на пороге выбора авто.
Одна из них как раз Logo - твой отзыв кстати!

барнаул
за отзыв 5,