Отзыв автовладельца Honda Logo 2001

Год выпуска: 2001
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Доброго дня, Дромовцы. Люблю читать данный раздел и вот решил оставить и свой отзыв о "Ложке". Сразу скажу что Лого мой не первый авто (были Марк самурай 3литра, Опель Вектра 2000г 1,6, Ланцер Цедия Вагон 2001г 1,8), но на уме только добрые слова о данном автомобиле (Лого). За год с небольшим владения ни разу не подвела, в мороз заводится на ура.
На этом закончим со вступление и разберем все по пунктам:
1. Кузов. Внешне симпатичен, только при виде сбоку кажется маленьким :) У меня черного цвета и смотрится вполне сносно, конечно имеются жизненные коцки (сказывается частая езда по гравию и проселочным дорогам). Зеркала, дверные ручки все в цвет кузова. Летом какие-то хулиганы оторвали лейбу сзади и порвали молдинг на крыше, так и не могу понять зачем он им был нужен.
2. Ходовая часть. Ходовая часть особенно радует, в меру жестка и мягка, как в школе карандаш твердо-мягкий :) Посадка многим авто на зависть, без всяких проставок клиренс как у Субару Форестер (сравнивали), точную цифру не помню. Бардюры не цепляет, с калии выходит не шеркая днищем. За год эксплуатации ничего не застучало, не заскрипело. Недавно стал замечать что на трассе в сильный ветер как бы с трассы сдует (неустойчиво едет) поменял стойки перед по 2500 за штуку и задние амортизаторы по 1100 за штуку. Теперь едет как вкопанная.
3. Двигатель. 66 сильные двигатели часто имеют одну проблему (смотрел много отзывов и часто встречается описание что с глушителя выкидывает масляные капли), так вот многие пишут что видимо это особенность Лог и Кап, что ездим так по 5 лет и ничего страшного, так вот что я скажу - не верьте, никакая это не особенность - ЭТО дикая выработка на кольцах.
Купил через неделю заметил эту "особенность", месяц подливал масло, психанул, и с другом поменяли кольца - 3800, колпачки - 80 руб/шт (их у Лого 8), ГРМ, ролик и попутные сальники и прокладки. Ушло на ремонт двигателя 8500т.р и не пожалел ни капли, никаких выбросов с трубы, масло не ест ни грамма, от замены до замены не чернеет (чуть-чуть темнеет), тяга увеличилась, настроение поднялось :)
4. Трансмиссия. При покупке искал маленький авто и именно на МКПП. Скажу так, одно удовольствие эта 5 ступенчатая меха :) Разгоняется шустро, работает мягко даже при 150 км/ч, расход низкий, передачи включаются мягенько. И цена замены масла приятна: спец жидкость с работой 800 руб в "Фильтре" :).
5. Салон. В салоне ничего сверхестественного, все более чем просто, полусупер (сзади весла). Впереди места море даже большим людям, сзади ... хорошо что езжу впереди) а если ребенка возить, то вполне, либо складывать сиденье и использовать как полноценный багажник.
Вот и все что хотел рассказать, может кому чем и поможет мой отзыв при выборе данного авто.

Suzuki Swift, 2000
Honda Civic, 2000
Harrayzen, Новосибирск

кратко ,но по делу 5

69RUS
Сорри. Инет глючит. У моей невесты такая же машина, но с левым рулем. На ней после 120км/ч начинается появлятся страх, а после 130км/ч реально опасно.Ну не ее это скорость. Зачем 150?
Но машина настоящая хонда. Надежная и максимально шустрая для обладателя моторчика в 65л.с. Автор, что скажешь по поводу света. Мне вот в ней свет не нравится.
Мой отзыв: MINI Countryman 2019

G8

Capital of RF
Хорошая машинка,экономичная,5

40_Degrees:
// Я конечно понимаю что это не ее скорость, но мной и не было сказано что езжу именно с такой скоростью, я сказал что даже на скорости 150 нет рева двигателя, нет никакой вибрации и дорогу держит на 5, а в основном по трассе держу 120-130 и на 5 скорости она ее развивает легко, резво.

Reqney
Забыл написать по поводу света. Я не могу судить и не с чем сравнивать, т.к у знакомых ни у кого нет таких, но на моей свет на 5+, по трассе ночью даже забываю включать дальний :)

Хонда есть Хонда, даже Ложка !

sanych669:
У тебя в каком положении свет? У нас и Лампы новые(дорогие), сама фора не слепая. Но вот нормального света не можем добиться. Может я слишком много от нее хочу. А что у тебя за решетка? На леворуких у машин начиная с 2000г.в. немного другой передок(у нас именно 2000г.в.). Какое масло заливаешь? Какой у тебя расход в городе и какой на трассе.

У нас летом в городе(Тверь) выходило 7.2-7.5. Сейчас получается АЖ 9.0-9.3.
На трассе при 100км/ч было 5.6-5.7л. А при 120км/ч получалось 6.2л
Сейчас при 100км/ч получается 6.2л. При диагностике и визуальном осмотре все нормально. Масло не жрет, цвет как у нового.

40_Degrees:
У нас летом в городе(Тверь) выходило 7.2-7.5. Сейчас получается АЖ 9.0-9.3.
На трассе при 100км/ч было 5.6-5.7л. А при 120км/ч получалось 6.2л
Честно, я не знаю про положения, настраивал на стенде компании "Фильтр" (всегда там обслуживаюсь), стоят галогенки, но светят просто убойно (на трассе всегда моргают, даже те у кого по 7 туманок:) ), в поселке 5 (пробок нет), на трассе 7 при скорости 120-130. Про перед: моя рестайлинг ( у нее решетка и лейба на бампере), до моей бампер меньше, решетки вообще нет, а лейба на капоте, еще есть с хромированной решеткой - это так называемые спортики у них лошадок 91 вроде. У моей на ремнях выпуск 28 декабря 2001г указано. Т.е по сути авто 2002г. Масло Visco лью.

Reqney
Дромовцы, хочу поделиться радостью, наконец-то я стал обладателем долгожданного номера с долгожданной серией ОСС - осторожно! Сан-Саныч :) Эх, все мы в душе дети, только разные игрушки. Спасибо другу!

Reqney
Сейчас получается АЖ 9.0-9.3.
На трассе при 100км/ч было 5.6-5.7л. А при 120км/ч получалось 6.2л
Я думаю жор увеличился либо из-за топливной системы (под******ась), или коробас начинает капризничать. А до этого у вас нормальный расход был для автомата 3 ступого.

sanych669:
Какой автомат? У меня правильная невеста. Механика. Только хардкор. Мы тут были на тест-драйв опель мокка так она заявила, что автомат для блондинок и попросила 1.4турбо на ручке).
Вот и я думаю про топливную систему. Может зря мы заправлялись бензином с присадками.
Зы. У нас Лого с хромированной решеткой,но 65л.с. а не 91. С 91л.с. наверное городская ракета.

40_Degrees:
О-о-о, да у тебя девушка с характером) молодец. Я бы тоже хотел катануться на такой Лого. А на счет присадок ты прав, опасные они, особенно для маленьких движек.

Нормальная "коробушка".

Reqney
Добрый вечер. За время владения данным авто произвел ряд внешних изменений. Вот фото:
Обмен тайной спринтер 89500934279 звоните

Froll80
У супруги такя,прикольная бибика,сам иногда на ней катаюсь,особенно в городе,угол разворота на высоте,после cr-v. И свет тоже отличный после той же cr-v. У нас только автомат 3х ступый,и то едет достойно. По трассе конечно не погоняешь после 90,но 140 идет без проблем. При 140 4200 об/м.

Екатерина
Спасибо! Теперь увереннее поеду покупать

Продажа Honda Logo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Лого.
Посмотреть всё о Хонда Лого

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Лого с фотографиями, недостатки и все минусы!