Отзыв автовладельца Honda MDX 2000

Год выпуска: 2000
Название: Touring
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Привет всем!!! Отзыв решил написать после прочтения того что написано под авторством Ватанабэ Синтаро (Watanabe Shintaro)в статьях про Акуру МДХ...это надо кроссовер с рамным проходимцем сравнивать!!! хотя салон вполне сопоставим.
Фото прикреплять не буду авто достаточно распространенное, да и устарел дизайн...но не об этом.
Авто приобрел сам в США -год назад-предыдущий авто Л.Крузер Прадо 1997 г.в европеец- после длительного изучения отзывов реальных владельцев и вот сейчас по порядку (отзывы в сравнении с предыдушими авто)
1.Акура МДХ - БМВ Х5: плюсы МДХ - намного удобней, комфортабельней, динамичней, вместительней, "угононепривлекательный"; минусы - "рулевое" не спортивное, уровень понтовости ниже, при агрессивном стиле вождения расход топлива чуть больше.
2. Акура МДХ - Тойота Хайлэндэр. прокатился на моей (в США перегонял её в порт) и сразу купил себе МДХ... сравнивать говорит даже не корректно.
3. Акура МДХ - Тойота Хариер 3.0L (комплектация Лексус) человек до МДХ вообще про другие марки кроме Тойоты и не думал...очень скрупулезно он к МДХ подходил: Сравнил стоимость з.частей и нормо/часов на сервисах ну и т.д. и т.п., погонял мою...по всем пунктам склонился к МДХ по з/частям что то дороже что то дешевле аналогичных на Тойоту. уже 2 коньяка мне поставил (просто спасибо за то что с моей помощью рассмотрел свою мечту).Конечно все это очень субъективно.
Бывает читаешь отзыв какого-нибудь счастливого обладателя короллы 2001 года с 1.5 движком пересевшего с "продукта для патриотов": и всех он делает, и все ему завидуют, и всем он советует.
Так же и Акура МДХ 2000-2006 года для кого-то это жалкая переделка из америкосовского минивэна, а для кого мечта и сказка. Вот и я очень субъективным мнением поделюсь: классный автомобиль - не спорт купе для гонок - хотя одноклассников уделает, не уазик для покатушек - но в отличии от так популярных у нас Х5 и RX330 имеет солидный клиренс и блокировку диференциала заднего моста, не х5 -2007г.в. для имиджевых променадов (дизайн конечно у нового Х...!!! утер нос всем конкурентам)-всёже внимание привлекает - именно автомобиль для ежедневного использования, именно использования т.к. надежен, вместителен, экономичен, не лишен шарма и индивидуальности. Лично меня не устраивает только адаптивная АКПП пример жена пару дней покаталась спокойненько ни куда не торопясь...сел значит я кнопочку нажал сиденье - зеркала на меня порадовались жужжа...поехал решил поддать, а она -АКПП-мне ты типа чего ох....л, подумаю я сначала. Именно по этой причине моя жена не дает мне свою Хонду говорит она-Хонда-потом бесится :))
Главное купить авто в хорошем состоянии иначе столкнетесь с самым главным минусом - авто редкий и не все з.части есть в наличии.
Немного про переодичность работ: ходовка (яйца сайленблоки) ходят около 50000 км. среднеагрессивного насилия, шаровые рулевые дольше, передние тормозные колодки за 30000 км. стер. При общем пробеге 150 000 км. запросилась на ремонт рулевая рейка 2 дня работы и 6000 рублей удовлетворили её, после морозов потекла одна из передних стоек в магазинчике не удивились моей беде сказав что при моих 150 ткм еще долго жила. При таком пробеге и радиатор уже можно заказывать (или паять мать его). Еще от себя про цены цены как и на все авто этого класса +/- (прошу только не сравнивать с американскими "немцами" и всякими Рэйнжами Кайенами там сопоставимо с вертолетом) японских брэндов. Да и ни в коем случае не пытайтесь экономить на спец. жидкостях (АКПП, зад.редуктор) именно следствием таких экономий становятся рассказни о плохих хондовских коробках.
Вот и всёёёё!!! Удачи на дорогах, и о друзья ну давайте быть толерантнее, мы же не хотим смерти.

Спасибо, Андрей за отзыв. Давно ждал. Поскольку эта машина моей мечты. Коплю деньги.....и езжу пока на ASCOTe.

Спасибо огромное Андрей! Хоть кто то наконец то отписал полезную информацию!!!

хороший обьективный пост, хочу себе MDX и как это ни парадаксально Ltgend, сейчас катаюсь на Accord, так что от Honda торчу...а вот что выбрать пока ни знаю, "И Мёда и сгущёного молока.."(С)

MikeUU
Подскажите где номер кузова на MDX
Заранее блогодарен!!!

Прочитал отзыв о данном автомобиле, приятный, хотя сам являюсь владельцем Хонды-MDX уже почти два года в суровых Камчатских условиях. Единственно что я не заметил, так это блокировки заднего редуктора, работает обычная схема, два колеса гребут из четырех имеющихся. Салон и комфорт превыше всяких похвал, системы курсовой устойчивости тоже (выезжал как-то на каток для дрифтинга на льду), но опять таки из собственного опыта могу сказать, что Хорек на скоростях в районе 180 вел себя на дороге более предсказуемо, возможно дело все в настройке подвески, хотя Хонда имеет более жесткую подвеску. Болячек за время эксплуатации пока не заметил. С запчастями пока сталкиваться не приходилось, что ждет, так это замена тормозных колодок, к моему удивлению передние даже есть в наличии в магазине и по каталогу они были определены продавцом как Ниссановские, а вот задних даже в каталоге не нашлось. Пока машинка только радует. Если у кого-то возникнут вопросы, с радостью поделюсь тем что сам уже знаю.

Acura MDX Club
Я собираю материалы по этому автомобилю на сайте www.AcuraMDXClub.ru Пользуйтесь!

Отзыв ни о чём. "Не ругайте МДХ, она хорошая".

Не ездил и не хочу, но что сразу бросается в глаза так этой никакой (вообще) экстерьер (больше похожий на безликие Ниссаны тех лет) и то, что арки, как это обычно бывает у кроссоверов (да у CR-V той же) не защищены по краю пластиковыми локерами (не только авто для асфальта всё же).

МДХ у нас-это машина выходного дня и поездок на природу. Со своим предназначением справляется на 100%. Расход бензина А-95 летом на трассе при скорости 120-140 км. в час составляет 12,5 литров. Отзыв тянет на зачет-автомат.

До Прадика владел Хондой- Стрим 3 зимы, впечатление Очень положительное, прошла 170 тыс км, брал сам на токийском аукционе, вообще не ломалась, хочу жене Хонду МДХ купить, но Владимир с Камчатки после того как встал в поле на снегу, что-то уже как -то и передумал покупать. что посоветуете?
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)

vikvik2310
На Акура MDX 2001-2003 года передние колодки подходят от Мазда MPV 1996-1999 гг короче старый кузов MPV и немного не подходит само основание, которое стачивается, хоть чем.
Стоимость дублевого удовольствия 700 руб. причем не фирмы Asuki там еще дешевле.
Тоже после зимы побежала рейка, щас буду заказывать рем. комплект за 1530 руб. Зима в 2010 году стояла сумашедшая, поэтому даже не удивляюсь. Пробег в месяц 9-11 тыс. км

без фото не зачет
Lexus GX 460

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда МДИкс.
Посмотреть всё о Хонда МДИкс

Подробные отзывы автовладельцев Хонда МДИкс с фотографиями, недостатки и все минусы!