Отзыв автовладельца Honda MN-V 2021

Хонда МН-В 2021 — отзыв владельца

, Горячий Ключ
Год выпуска: 2021
Двигатель: электричество, 163 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем доброго времени суток.

Давно хотел автомобиль который подходил бы по моим ХОТЕЛКАМ. А чего хотелось? Хотелось: Быстрый, но не прожорливый и не с диким количеством лошадей под капотом, Дизайн не как у всех, Небольшой, но вместительный, Максимальная комплектация, но не за сумасшедшие деньги, Автомобиль на каждый день, а ГЛАВНОЕ, чтобы ездить и деньги не платить!
  В 21м году меня, на волне постоянного дорожания топлива и компонентов для ТО, начала настойчиво, при заправке авто, посещать мысль о смене моего бензинового авто на электро авто. Но вы скажете: Ха да за деньги переплаченные за электро авто можно столько бензина купить ..... . В том то и вопрос, что купить за деньги не превышающие цены топливных собратьев?
  Я уверен, если я задам вопрос - Назовите марки и модели электро авто, многие назовут не более трёх марок: Ниссан, Тесла, Шевроле.
Ниссан ЛИФ знают многие, но пробег за один заряд маловат. Тесла, авто которое я не могу себе позволить. Шевроле БОЛТ или Опель АМПЕРА, их ещё называют Тесла заменитель, не устроил меня не удобными сидениями, маленьким багажником и слишком он пластмассовый внутри, но вцелом это очень даже не плохой вариант, да и он продаётся только БУ.
  Мне хотелось новый автомобиль, электрический, с запасом хода хотя бы в 300 километров и неплохим комфортом. А главное - расходные материалы , такие как: рулевые тяги, шаровые опоры ну и так далее, я не искал и не ждал неделями.
  Вы ещё не устали? Я продолжу :)
  Так вот, я открыл для себя и открою для вас, такую страну как КИТАЙ. Да Китай, оказывается 90% электро мобилей производится в Китае! И эта Хонда произведена в Китае!
  Вы скажете - Фу да она Китайская! И что, заводы Хонда есть в 12ти странах мира и она от этого не стала быть хуже и два из них в Китае. Это завод GAC и DongFeng на которых выпускается не только электрическая Хонда, но и Гибрид и Бензиновые версии VEZEL.
  Например на заводе GAC выпускаются такие марки как : FIAT, MITSUBISHI, TOYOTA. Да электрическая Тойота существует и давно Тойота ИЗОА. А на заводе DongFeng собираются марки RENAULT, NISSAN, KIA, PEUGEOT-CITROЁN, INFINITI, а также грузовики VOLVO. А также дочерние предприятия на которых собираются WV, MERCEDES, BMW, AUDI, причём не только топливные, но и электрические. И после всей этой информации вы скажите Хонда выпущенная в Китае, это не Хонда? Я с вами не соглашусь, и вот почему - да потому, что я её КУПИЛ!
  Ещё для информации Мега завод Тесла построенный в Китае выпускает все автомобили Тесла для Китайского и Европейского рынков. Батареи для электро авто выпускаются только в Китае, поэтому и заводы по выпуску электро авто тоже здесь.
Коротко про DongFeng-HONDA M-NV Sport Electro EV.
Это автомобиль полностью построенный на агрегатах Хонда Везель, но со своим салоном, внешностью и электрической составляющей. Батарея 61,4 КВт/Ч (CATL) которой летом хватает до 400км и зимой до 250км, проверено! Разгоном до 100км за, примерно, 7-8 секунд. Отличный по качеству салон с чёрным потолком и панорамной крышей. Клиренсом в 180мм.
Есть конечно и то чего мне не хватает: электро регулировок сидения с памятью (любимая жена второй водитель), электро открывание крышки багажника, подогрева сидений.
  Купил я авто новым с завода, через Беларусь растаможил в декабре 2021 года и своим ходом из Минска приехал до Воронежа, но дальше пришлось ехать на эвакуаторе до Краснодара, т.к. нет зарядных станций в достаточном количестве. Поставил на учёт и уже наездил 8000 км с небольшим. Вцелом я доволен, жена привыкла к особенностям и тоже довольна.
  Дальше буду устанавливать полку багажника от Везель и ветровики на окна, ну и конечно же есть ещё один пункт который меня напрягает, об этом потом ).
  Да, чуть не забыл, если вам нравится внешность Везель в том виде как есть, то помните про второй завод, GAC выпускает электро Везель под названием Everus VE-1.
Опубликован 8 месяцев назад