Отзыв автовладельца Honda M-NV 2021

Хонда М-НВ 2021 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2021
Двигатель: электричество, 163 л.с.
Год приобретения: 2021
Крым наш! (Электро зарядки)
Всем доброго времени суток!
На днях, 19.03.2023, я вернулся из поездки по Крыму. Ездил отдыхать. Обычно в Крым я езжу на бензиновом микро автобусе, но в этот раз поехали вдвоём с супругой, без детей и родственников. А почему бы нам не поехать на Хонде? Проманиторил зарядки по пути следования и я понял, что затея не безнадежна.
Из дома я выехал с заряженной батареей. Ехал через Краснодар, т.к. были там ещё дела, далее первая дозарядка в Темрюке на АЗС Лукойл, по 20 руб/кВт. Потом был город герой Керч с заправкой VTG, с бесплатной зарядной станцией ☝️. За 80 минут я зарядился с 15% до 95%. Потом всё остальное время я заряжался на станциях Атан в Симферополе и Бахчисарае, по 14 руб/кВт. Скажу, что я был приятно удивлён наличием большого количества, 35 шт, зарядных станций с разъёмом GB/T. Для поездок по Крыму скачиваете приложение "Атан", в нём инфа по станциям и зарядным портам. Также на заправках ТЭС есть зарядные станции, по там нет разъёма GB/T.
В Алуште я хотел на халяву подзарядиться от столбиков с медленной зарядкой, компании EV-CHARGING, но столбики как бы работали и не работали одновременно, короче облом.
Обратно я возвращался через Геленджик. Так же зарядился в Керчи и до зарядился в Геленджике на зарядке НЭСК, по 22 руб/кВт. Сказать, что НЭСК охринел с такими ценами, ничего не сказать.
Так что, те кто думает, что электро мобиль это только для города, нет на нём можно путешествовать, при наличии инфраструктуры. За мою поездку в Крым я намотал на спидометре около 1500 км и потратил чуть больше двух тысяч рублей на зарядках.
Опубликован год назад

Очень многие, те кто читает мой борт журнал и те кто встречает меня на парковках, спрашивают — "ну как авто?, а ты доволен?, а тебе батарейки хватает?

Чтобы ответить на эти вопросы начнём с самой первой моей записи в борт журнал "Муки выбора". Т.е. я искал авто небольших размеров, паркетник, с хорошим запасом хода, недорогой по цене и желательно известного брэнда.

Прошло 1,5 года как я и моя супруга, большей части она наматывает километры на одометре, владеем Хондой MN-V Китайско-Японского производства. Пройдено 25000 км городских, пригородных, приморских дорог Черноморского побережья....

4.1
иван777, Саратов
Константин, Барнаул
Singham, Саратов
, Горячий Ключ
993062, Горячий Ключ

Сделали бы недорогие легкие электрокары на 2 -4 пассажира ввиде багги пусть хоть с трубчатым каркасом с запасом хода на 200км с пластиковой обшивкой,без кондиционеров и лишних приборов и наворотов,с удавольствием купилбы бы ездить на работу по магазинам и на дачу средь недели с работы.
Проходимец4х4
В Новосибирске на данный момент вообще нет станций с разъёмом GB/T 🤦🏼‍♂️ хотя самих станций больше 10 и в ближайшие города ехать только на медленной 220 заряжать, есть альтернатива, переходник за 1.300$, и то не факт что работать будет… короче пока инфраструктуры нет для Китайских электричек. У меня Хонда e:NS1 ✋🏻

Олег
Отличный авто! Но владельцы зарядных станций хотят денег по максимуму. Но даже с их жадностью на 100 км. средний расход 133 р. При этом средний расход на Хонда Степ 2,0 гибрид при стоимости АИ-95 52 р. около 6 л./100 = 312 р. Выгода очевидна! Сам эксплуатирую Ниссан Лиф 3 года, даже при просадке батареи авто доволен! К сожалению такой авто сейчас 2022 г. в районе 3 млн.рублей, а это цена далеко не народная.
Конкурент ХОнды Toyota bZ4X, пробег около 500 км. , но по цене явно поигрывает https://novosibirsk.drom.ru/to...

Продажа Honda M-NV 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда М-НВ.
Посмотреть всё о Хонда М-НВ

Подробные отзывы автовладельцев Хонда М-НВ с фотографиями, недостатки и все минусы!