Отзыв автовладельца Honda Mobilio 2003

Трансмиссия:вариаторная
Поколение:1 поколение
Расход топлива по трассе:6,5-8 л/100км
Цвет кузова:Серебро
Цвет салона:Кремовый вместе с серым.
Салон:Подушки.
Кузов:Очититель заднего стекла.Раздвижные двери как в шкафу купе
Ходовая часть:АБС
Двигатель:i-dsi
Вот я и решил написать отзыв по машине.Два месяца вместе в пути.
У меня были Москвич 412 1976 года-неплохая машинка.2101 1980-тоже неплохо.Потом
Галант-вот это простите...редкое...1992.Королла-отличная 2х дверка 1993.
Камри - неплохая но досталась в подубитом состоянии 1994.Мазда демио -
без пробега 1999.Еще перед успешной продажей последней(месяца за 3)начал думать что
покупать.В семье вроде появилась нужда да к тому же я таксист...о чем подробно описано
ниже.Приехала сестра и живет совсем рядом.Постоянно на пикники...успели таки до морозов...и прочие природные развлечения.Клиренс кстати позволяет.Периодически совместные вылазки в кино, театры,концерты.В общем нас шестеро потенциальных пользователей этого аппарата.
Плюс друзья и знакомые.В общем всегда машина "заряжена" по полной.А один раз В связи
еще и с тем что я работаю Таксистом на ней перевозил 10 человек средней
комплекции.Деньги предложили нормальные да и путь в общем то близкий( от Марии
Ульяновой до Трактовой в Ленинском округе (для тех кто знает).Машина ехала не
напрягаясь.Не тормозила и вовремя отзывалась на педаль газа.Такое чувство что для нее
ничего не изменилось.Единственное - повысился расход до 8 литров.
Кстати в двигателе(судя по характеристикам и описаниям) постоянно после отпускания
педали газа применяется торможение двигателем.Не знаю как это понимать и прочувствовать
но вещь поверьте мне чудесная судя по расходу!Вот ведь японские умельцы!
Что только не случалось за эти два месяца.Кто только не садился в эту ласточку.Один раз
даже мужик предлоджил перевезьти полторы тонны ржавых металлических труб!Вот это
простите не для моей ласточки:-)
Но всем как одному нравятся раздвижные двери!Этакий особый,фирменный стиль!
Не знаю можете не поверить, но с появлением этой машины у меня стало больше
клиентов!Примерно раза в два за эти два месяца!Машина привелекаяет к себе всеобщее
внимание, можно сказать притягивает!Что греха таить если раньше рублик едва в сутки
оставался(при 6 часах сна).То сейчас же почти два.И старые мои любимые клиенты в явном
восхищении от "нововведений":-) и новые почему то проехав один раз отдают предпочтение
моей ласточке!Да и я не задираю в общем то ценник.Но все таки видимо очень яркий
внешний вид(!),большие и красиыве фары и опять же двери делают свое дело:-).
В последнее на мое удивление появились заказы забирать людей с выставок, конференций,
каких то важных гостей.Приятно.
Вроде как машина представляет собой представительский минивенчик предназначенный для
управления (кстати сказать) как мужчиной, так и женщиной.Настолько комфортно и удобно
рулить и ОЧЕНЬ!!!тихо по сравнении с демио.Просто  тихий час какой то!Раньше к концу
дня у меня появлялся звон в ушах.какой то остаточный.А здесь честно перегрузок
ноль!Сидишь и радуешься!Опять же относительно небольшие габариты.Но внутри в
полтора-два раза большая вместимость(сравнивая с демио) а расход меньше на 2,5
литра.Расход Демио - 9 литров на 100 км.Конечно послужила она мне верой и правдой.В
общем то благодяря ей у меня появилась эта хонда.Откатал я на ней 2.5 года.За что демио
спасибо.Да и спасибо японцам за правильные автомобили!
Сегодня утром за бортом температура - 16.Завёлся с полтыка.Печка работает отлично.Выше
всяких похвал.Салон не гремит.Нигде ничего не стучит.Как сразу купил, заметил что у
меня одна такая на такси стоит.А по городу на дорогах за два месяца их все больше и
больше встречается...
Почему выбор пал на Хонда Мобилио?
Когда покупал был выбор между Премаси(230 тыс),Демио в новом кузове(270-275 тыс),МПВ
2.0 литра (320 тыс).Фитом(240-250).Все примерно в этой цене(надо было до 330 тыс).Из
тойот многое дороже за более старый год.Понравился спасио но говорят что расход у него
поболее будет чем 6,5:-)Да и цена 360.Это уже ни в какие ворота не лезет.
Премаси был 2000-2001.Демио 2003.МПВ 2000.Фит 2001-2002.Но расход для меня
главное.Премаси - 10 л.Демио 9.У Мпв и вовсе мотор слабоват для такой массы.Расход
примерно 12.Поэтому Мпв лучше был бы дизель...однако не встречал.Да и при ближайшем
рассмотрении большеватый по габаритам и по весу для такси.
Кстати продавец Мобилио нормальный попался ничего не скрывал показал аукционник 3
балла.Пробег 115 тыс с копейками.Вмятина с кулак на задней двери.Заметно,но не так
принципиально.Получается он только на рынок вышел и я его сразу купил.Диагностика
выказала отличное состояние и выявило подтверждение пробега как и отсутствие
дополнительных инвестиций.
Был еще в мыслях Фит.Но он уже как то приелся.Мне лично не очень нравится тяга(расход
7,5 который при нагрузке увеличивается до 12!),слабая вместительность.
По сути мобилио - это тот же фит( в том числе и по запчастям).Только с удлиненной базой
и возможностью перевозить огромную кучу багажа вместе  с большим количеством пассажиров
да с гораздо более экономичным двигателем.
Что стоят только нескромное количество моих постоянных клиентов разных национальностей
которые перевозят тюки с ж.д. вокзала,багаж по восемь больших чемоданов,да капусту с
дачи.Большинство этого невозможно ни в демио ни в фите.А если и что то и возможно, то
как ни странно расход растет в разы!А здесь 8 литров по отношению к 6,5.Да к тому же
клиенты в большинстве случаев выбирают комфорт(многие уже при ниличии выбора не сядут с
этим багажом в четверку)и это все больше становится фактом влияющим на человеческий
выбор.Пролистал я много информации о Мобилио.На многих сайтах читал
характеристики.Здесь же увидел отзыв из питера.В общем мои умозаключения
подтвердились.Так же как и все описанное в отзывах в общем верно.
Фото сделать не могу по простой причине.На телефоне фотоаппарат слабенький а своего
кроме старой кодаковской "мыльницы" не водится.Фиговые у него уже линзы.Поцарапанные.
Можно взять у друзей цифровик.Но все же это вопрос времени.Все таки чуть больше двух
месяцев прошло.Поэтому фотографии я взял в продажах.Не судите строго.Точь в точь
Моя.Даже диски один в один.Добавил что еще накопал с других сайтов по внутреннему
интерьеру.Но как появится возможность сфотографируемся.
В заключение хочу добавить.По отношению к мобилио подходит наиболее точно пословица...
"Встречают - по одежке,провожают - по уму!"
Удачи!

3 за сказки про расход.
Реальный отзыв 5-ть и про расход все верно (вариатор)а ещё зависит от стиля езды.

ДА у нас в Омске пока таких не видел! Отзыв 4-!

судя по фоткам, родной мафон сперли дорогой! или тогда фото от др. машины....

Добрый день!У меня такой же.Только в Омске(отзыв чуть ниже).Кстати по моему у вас Мобилка в золоте или я ошибаюсь?
Люди с Мобилками как будет возможность пишите!
Мне приятно осознавать что в нашем полку прибыло.
Да про расход в действительности не сказки.Просто я постоянно вожу с собой рекламные материалы да люблю втопить выходя со светофора и с пробки.Сказывается нервное напряжение за день и я его таким образом выгоняю:-)Но если постараться быть экономичным и не вдавливать - будет 7.может даже 6.5.Это реальность.К примеру вчера мой расход был(13,7км/1л).Снегу навалило.Тянет к спокойной езде.Да и не первый день за рулем знаю все лазейки по городу чтобы обходить эти огромные вчерашние пробки.Я считаю что меньше этого показателя снизится возможно.Как там погодка в Иркутске?
Для Loudman/
Вы не видели в Омске ни одной Мобилки?

Про "Сказачный" расход: личный рекорд на таком же Mobilio 5,7 л/100 км (17,5 км/л).
Достигался неоднократно на маршруте протяженностью 80-100 км при езде внатяг со скоростью ниже 110 км/ч (и от скорости сильно не зависит, можно и на 20 км/час тошнить с тем же результатом, влияет прежде всего манера езды, качество покрытия и резины).
Привет Иркутску! Вторая родина - прожил в этом городе 11 лет.
Константин

Жду с японии S-MX, но блин такой кубик- рубик тоже захотел.

user2002
Аффтару...Друг пощелкай всеже на фотик - как там на третьем ряду. Очень прошу. Так что было видно что с местами для ног на других местах

Стажер
привет. константин не проверяет комменты. кидаю сюда тоже самое:
мне кажеца это конкурент кубика. а вот скажи - у тебя ничо не скрипит нигде? а то про кубики пишут что скрипы пластмасс наблюдаются.
машинка не плохая вроде. вот теперь думаю - кубик или мобилка?

Троха
Вот уж точно думаю не кубик... В принципе, мобилка - тот же Toyota bB, только с еще одним рядом.
Не бери кубик... редкостная пакость. а бб и мобил - кул

Добрый день Алексей! Прости, так и не понял, во сколько тебе "мобилка" встала? Как с запчастями и обслуживанием? А расходники? Машинка то редкостная... Я твой земляк, давно присматриваюсь к этой машинке, думаю купить, но пока не решил на балке или с аукциона... Чем твой выбор был обусловлен? Рвет меня.. S-MX, FunCargo или Мобилка... У каждого свои плюсы и минусы.. Парюсь... Люди может чего посоветуете?

Серега НСК
2 Diletant-irk

Только не FunC. Прокатись за рулем на Func/Mobilio и забудь про FunC.
Возможно SM-X, но если нужна правая пассажирская дверь, если не нравится большой расход, то Mobilio, без вариантов.

Smokker
Прикольно. Вот как раз сижу и выбираю какую заказать bB или Mobilio. Вчера был на базаре посидел в каждой. Так в bB сидеть водителю с моим ростом(184) удобней, но как в Mobilio трансформируеться салон. За отзыв 5.

Алексей привет)
Я тоже из Ирка. Вот решил взять жене Мобилку - жутко ей понравилась. Раскажи как у тебя поживает вариатор.

Алексей привет)

Продажа Honda Mobilio