Отзыв автовладельца Honda Mobilio 2002

Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: как в каталоге
Ходовая часть: Вариатор, АБС
Представлюсь так: военный пенсионер с 18-летним стажем, бывший военный летчик, ныне – безногий инвалид. Живу в славном граде Екатеринбурге,  вот 23 февраля 56 лет уже стукнет. Короче – старый и больной, но пока – не маразматик :-). Звать – Михаил.

Почему решил праворукую «япону мать» купить – жизнь заставила. Перед ней у меня были и «Волга», и ТАЗ 10-ка. Последние 7 лет ездил на Фольксвагене (Пассат 1989г.в.).
Но вот в октябре 2005г. во время проведения плановой операции на сосудах ЛЕВОЙ ноги, произошла ошибка, приведшая к еще подряд четырем операциям, и закончилось все ампутацией по само не могу – ПРАВОЙ здоровой ноги.
Одной ногой три педали не нажмешь. Пришлось думать – как обеспечить себе мобильность. В течение года перечитал несколько сот отзывов на самые различные марки и типы машин, пока, наконец, совершенно случайно не наткнулся на единственный тогда отзыв о Мобилио Константина из Питера.
От души – спасибо ему, он своим отзывом заставил меня внимательно присмотреться к этому агрегату.
И хотя отзвуки старой профессии (военный летчик) все толкали на мощный и скоростной агрегат, разум победил, отдав предпочтение практичности, экономичности, трансформатированности (во – завернул…).
Сын коллеги по работе занимается японскими автомобилями. Описываемый автомобиль пригнали не они, но он его знал, поэтому настоятельно посоветовал обратить внимание на данный экземпляр.
Стоял он на рынке Екатерининский привоз такой, весь из себя черный. И по деньгам подходит. Призвал сына, в выходной поехали смотреть, т.к. надо было убедиться, что с протезом мне будет удобно в него забираться.
Действительность превзошла все мои ожидания. Мне не хотелось из него вылезать, да еще предвкушение того, что заканчивается этим приобретением мое сидение в 4-х стенах.
Короче – оставил я задаток и через день – 19 декабря мы приехали с сыном забирать сей агрегат.
В сервис на диагностику не погнали. Сын несколько лет работал в автосервисе, опыт имеет. Он сделал вывод, что машина в очень недурственном состоянии.
Год выпуска – 2002, пробег 57 003км (вот эта весьма круглая цифирька естественно родила некоторые подозрения, но состояние говорило о том, что ежели и скрутили – то по божески, не слишком много :-) ).
Ударили по рукам и за 315 тысяч рублищев я стал обладателем этой прелестной вещицы.
За два дня получил номера, прошел тех. осмотр официальный (с прямым вымогательством денег), но решил так – да отдам я тебе эту пятисотку, только дай первый талон официально и внеси в базу путем, а дальше – будут домой привозить, как и было уже в течение 10 лет.
26 декабря прошел полную диагностику в авторизированном Хонда-Центре. Результат – для меня удивительный: три НЕ ДЕФЕКТА – РЕКОМЕНДАЦИИ!!!!! :
1. Заменить воздушный фильтр;
2. Заменить передний сальник коленвала (намек на подтекание масла);
3. Недостаточный подъем клапана EGR 12-3 (устранено в ходе осмотра).

И ЭТО ВСЕ!!! Остальное – в идеальном состоянии. Не считая того, что курящий япошка в нескольких местах посмел слегка попортил сигаретами обивку сидений и обивку под торпедой «МОЕЙ МАШИНЫ»!!!:-)))). И вот уже почти 10 дней я наслаждаюсь свободой передвижения.
Сегодня была температура -20, завелась с полпинка.
Первые выводы по расходу: по Екатеринбургу, по нашим диким пробкам, с длительными прогревами на месте, потому как – любопытные соседи по стоянке рассматривают, выспрашивают, лазят — получился 8,34 литра на 100км.
Так что – прекрасный расход.
Вся семья просто в восторге. Обо мне и говорить нечего – год в 4-х стенах…. Одна отрада – Интернет. По больницам мотаться – сына уже заколебал. А он и работает, и учится, и семья…. Неудобно уже использовать.
А сейчас – сам себе хозяин.
Возможности трансформации салона просто удивляют, продуманность всей эргономики – выше всяческих похвал.
Все – я покорен японским автопромом в общем и корпорацией Хонда – в частности.
Заморочка одна – частотный диапазон CD-магнитолы. Конвертеры мои друзья не жалуют.
Думаю – поднапрягусь и заменю магнитолку.
Колеса стоят в отличном состоянии Йокогама, липучка всесезонная 185х60хR15.
Ни разу на наших ухабах еще ничего днищем не цеплял, хотя забирался на весьма высокие бордюры.
Что еще могу сказать. Характерец у меня довольно порывистый. Со мной не боялась ездить только моя жена – полностью доверяла и доверяет. Ну – не потерял я реакции и способности к прогнозированию ситуаций. Жаль - идиотов и хамов просто – не меряно.
Друзья сына, молодые ребята говорили ему: «Ну его на хрен твоего бешеного батю, как на самолетах-вертолетах носился, так и на машине летает, страшно…» :-).
А вот этот автомобильчик при наличии прыти, все же располагает к вальяжной такой езде, развалившись в удобном кресле.
Как тут один умный отзывист написал – можно ловить кайф от плавности и вальяжности.
Вот – отзыв напечатал за 20 минут, а вспомнил, что обычно читатели-комментаристы просят фоточки.
К сожалению фотоаппарат только в телефоне, прошу прощения за качество заранее. Завтра же сфотографирую и размещу свой отзыв сразу с фотографиями.
Если что не так – не писатель, не обессудьте :-).

Ну вот – нафотографировал: экранчик на солнце «слепой», на одной ноге вокруг прыгать очень неудобно. Так что – пардон за паршивое качество.

За сим – Павлов Михаил Валентинович. 28.12.06г.

5 баллов.Удачи на дорогах.

Вообще я поклонник компании Honda, ездил на разных её моделях - Civic, Integra, Inspire. Но здесь конкретный крен в сторону практичности. Если честно, дизайн сего аппарата (по крайней мере снаружи) не впечатляет. А так, что сказать, при грамотном обслуживании будет ходить без проблем долгие годы.

Красивая и надежная машина !
Михаил Валентинович, поздравляю с удачной покупкой !

Саня
Удачи на дорогах бывшему летчику) мне хоть в принципе такие машинки не нравятся но посидев в подобных машинах могу сказать что садится вылазить в них намного проще чем плюхаться в седаны или тем паче спортивные модели) Ну такая свежая машина прослужит при надлежащем уходе не один год владельцу. С НОВЫМ ГОДОМ!! всех владельцев правильных японских машин ну и всех остальных конечно тоже)

Поздравляю с хорошей покупкой, но на бордюры забираться не надо пожалейте машинку!
(С НОВЫМ ГОДОМ!)

Супер, мне нравится в отзыве характер обдадателя сего авто - МУЖИК - 5 баллов!!!!!!
Kex_Mobile
машинка очень интересная в плане дизайна, практичности. вот с запчастями, к сожалению, проблемы будут однозначно - редкая она

Серьезный человек - серьезный поход к жизни - серьезный подход к будущему. Эх жизнь!!! Но есть же люди!!! Пять баллов!!! Думаю с таким пробегом и годом действительно будет бегать ни один год, вот только запчастей маловато, хотя думаю, что она по ходовой и двиге на одной платформе с другими моделями сделана (хотя могу и ошибаться) а значит заморочки возможны только с кузовщиной, но судя по человеку проблем быть не должно.

Хороший отзыв. Удачи на дорогах! Эксклюзивная машинка!

Поздравляю с покупкой, отличный аппарат! Если будут вопросы либо что - то понадобится для машинки звоните 374-33-15, поможем. С уваджением, Роман.

Правильный мужик,правильный подход к жизни,правильная машина.
Держись лётчик!
За отзыв 5
У самого хонда,ты не ошибся с выбором машина надёжна как наши СУ,кстати хонда самостоятельно разработала и делает бизнес-джет

Отличная машинка. Будут вопросы по машинке рад помочь тел. 374-33-15! Роман

KAA5
На хорошей машине всего хорошего в Новом Году!

Михаил Валентинович, Екатеринбург, поздраваляю с Новым годом желаю Всего! Безоблчного неба! Пусть хонда не огорчает тебя!

IGOR KZ
У мужественного человека-отличная машина
Это радует!
С НОВЫМ ГОДОМ!
Удачи и здоровья!

Хороший отзыв. Фото - говорящие. Искренне рад за автора. Удачи. Совет - не экономить на обслуживании вариатора.

Поздравляю отставника с удачной покупкой ! Однажды став Хондоводом - остаёшься им навсегда ! Сам покупаю Хонду мобилио Спайк

Зеленогорск
Поздравляю! Отзыв 5 баллов!
Насчет запчастей не грузитесь, платформа одна и та же с Хондой Фит, а их последнее время как грязи. Единственнная возможня проблема, кузовщина и оптика. Так что удачи на дорогах - ни гвоздя ни жезла!

Олег
Удачи и сил по жизни. Пять баллов!

респект)))

Kex_Mobile :

Знаешь? Отнюдь....
Заехал вчера в магазин "ТОЯ" и сразу купил "родной" сальник, и в наличии воздушный фильтр. Сальник - 204 руб., возд. фильтр - 718 руб.
Так что - не страшно...:-))
Нику - Респект за комплимент :-).
Хушь и не женчина, а все равно приятно слышать оцйенку :-))

Flex, Роману Honda-Domani - возникнут вопросы - обращусь, спасибо :-)

Всем поздравившим - душевное спасибо!
Ей богу - как новая жизнь началась, целыми днями теперь дома отсутствую :-)
Сегодня выдали талон тех. осмотра - удивили - дали до декабря 2008г.
Теперь два года по этому поводу не заморачиваюсь.
Всех - с наступающим Новым годом!
Убедился - самое главное ЗДОРОВЬЕ, ребята, остальное купите.
Удачи и счастья всем!

ден
И хозяину,и машине его желаю всех благ.... В таком классе буду ждать Ниссан Ноте.

Автор вызывает огромное уважение за силу характера, мужественность, любовь к жизни и оптимизм. Огромный респект!

Михаил! С удачной покупкой и наступающим Новым годом! Здоровья, удачи, всех благ! Отличный отзыв! Сам недавно продал Тойоту Корону Премио 2.0. Стал думать, что взять. Хотелось что-то практичное и экономичное. Присматривался к Мобилио. Аппарат интересный. Одна беда - редкая машина,никогда не видел вживую, хотелось пощупать руками. Хотел его брать с аукциона через прар.ру (брали уже там несколько машин, надежные парни). Но тут 18.12. подвернулся Фит W 2004 года по очень интересной цене. Заказал его под жену. Теперь буду продавать вторую машину и заказывать себе. Скорее всего, решусь на Мобилио) Спасибо за интересный отзыв, пишите еще!

Александр!
Благодарю за оценку.
А по выбору скажу, вернее опишу, что произошло, когда я приехал к гарнизонной поликлинике за женой(она там работает).
Сначала увидел на повороте - мужик возле павильона размахивал руками. Не понял, что махания адресованы были мне.
Когда стоял на стоянке, подошел, как оказалось, этот самый мужичок. Тоже отставник. Облазил он мой агрегат: забрался через все двери, посидел на всех сидениях, подвигал все, что движется.
Потом рассказал, что примерно раз в 2 года меняет японцев. Полгода назад куптил Fit, а теперь, обнюхав Mobilio, понял - как крупно прокололся :-)))
Это его слова.
Никакого сравнения.
Мы с сыном Фит тоже на рынке капитальнейше посмотрели, но совершенно с другой целью - для снохи моей, детишек в школы и секции возить.
Вот для этого он пойдет.
Для Вашей жены тоже будет хорошим приобретением.
Ну а для себя - берите Мобилио.
Для гарантии от разочарования - посидите, если разрешат - прокатитесь на нем.
При длине наших жигулей, он на два порядка вместительнее, удобнее во всех отношениях, а о качестве Хонды вообще - легенды складывают.
Михаил

Хоть и не люблю повторятса за другими,тут не смог удержатса-МУЖЧИНА!---5---

Бывшие военные лётчики пересаживаются на хонду...
Удачи!

удачи мужественному человеку!Я твой ровесник,рад за Твой оптимизм.Машине-надежно и долго служить хорошему человеку!

Хорошему человеку - хорошая машина!
Удачи на дорога и в жизни. Как в наступающем году, так и в последующих.
Зы: а для телефона - не дурное качество снимков.

sibman у

Дык телефон - Соня Эриксоновна К-750i, камера - 2 мегапиксела :-)))

Не боюсь повториться со словами благодарности всем поздравившим, пожелавшим, откомментировавшим и оценившим.
За прошедший с прошлого октября страшный год я по достоинству оценил общение и поддержку друзей по сети.
Когда узнали, что у меня очень высокая скорость чтения, и что книга страниц в 350-400 - это буквально несколько часов, ежели не отрываясь, да знали, что меня из больницы "выписали" с тремя огромными открытыми ранами, которые еще полгода дома жена заживляла. Сидеть возле компа мог только минут 20 по началу.
Так друзья по форуму прислали КПК наладонничек, чтобы качал книги с Интернета и читал в любом положении и в любом месте.
Очень и сейчас пригождается - уже полтора месяца хожу по больничным очередям с тем, чтобы изволили лдопустить до МСЭ (бывшая ВТЭК) и доказать целой комиссии врачей, что нога за год уменя не выросла.

Михаил Валентинович, поздравляю с удачной покупкой ! На хорошей машине всего хорошего в Новом Году! За отзыв 6 балов!!!

"Внимание, внимание, в небе (ой, то исть-на догрогах)- Покрышкин :))

Машина отличная, особенно нравится, что пассажирская дверь открывается на тротуар, а не на дорогу, как у многих подобных вэнов.

kifir_jan
Респект и уважуха (хотел сказать чувак-нет, уважаемый Михаил Валентинович)Тебе до маразма еще далеко-коли так мыслишь. Не каждый в таком возрасте и в таком положении в машину сядет, а тем более в япономать. Кто у нас в маразме так это Гайцы с их бредовой идеей запретить ПРавый руль. Еще раз мои поздравления!

С НОВЫМ ГОДОМ! МИХАИЛ. ВСЕХ БЛАГ.
тоже посматриваю на мобилио, но не видел в живую, она не маленькая? с чем можно сравнить? у меня были камри дизель/ и тино.

С Новым Годом! Удачи!

Для Ра :
Во всяком случае - никак не меньше Тино.
Места очень много и просторно, "воздушно как-то, т.к. - над головой много свобождного пространства.
Мы с женой прикинули: при сложенном в пол третьем ряду, и сложенном к передним сидениям средним рядом - мы преспокойно с комфортом устроимся на ночлег, ничуть себя не стесняя...

Михаил спасибо за ответ. к весне себе тоже возьму.

Vovan Island
Удачи, здоровья и всех благ, коллега! С новым годом, оччень много хорошего впереди, поверьте.

Удачи и счастья в 2007 году .

mobi
HONDA и SONY ERIKSSON рулят!
С НОВЫМ ГОДОМ!

PROFY
В Японии для многих моделей есть заводские комплектации для людей, имеющих проблемы с передвижением (инвалидов, стариков...). Часто ставят выдвижные сиденья для водителя или пассажира, добавляют дополнительные дублирующие рычаги или педали для ног или рук, укомплектовывают ручной или автоматической лебёдкой или съездом для инвалидной каляски. При желании можно было заказать такую с аукциона. На рынке тоже такие попадаются, но т.к. покупателей на такие мало, продавцы часто снимают доп. оборудование (чтобы не отпугивать большинство покупателей). У нас в Уссурийске, привезя такую, продавцы обычно готовы скинуть цену лишь бы быстрее продать такую необычную машину. Вот пример ММС РВР http://www.japancar.ru/data/images/_catauto/2000/2597.jpg со странички http://auto.japancar.ru/?code=auto&mode=catlvl02&firm=3&mark=162&year=2000 А вот вариант Мобилио http://www.japancar.ru/data/images/_catauto/2003/2746.jpg со странички http://auto.japancar.ru/?code=auto&mode=catlvl02&firm=9&mark=2007&year=2003 Для водителей они тоже такие сиденья ставаят допоборудование по заказу. Вот линейка ХОНДЫ для пассажиров http://babelfish.altavista.com/babelfish/urltrurl?lp=ja_en&trurl=http://www.honda.co.jp/welfare/lineup/welfare-car/ а вот оснащения водительского места: http://babelfish.altavista.com/babelfish/urltrurl?lp=ja_en&trurl=http://www.honda.co.jp/welfare/lineup/machines-tools/index.html выбирайте интересуещее, кликайте - увидете подробности. Всё стринчки с японского сайта Хонды переведённые на аглийский Бебелфишем.

Хочу спросить всех пользователей Мобилио.Средний ряд для домачатцев не тесноват т.е при росте 185см сидеть нормально(коленками тереть передние сидение как на Тазах).Думаю, присматриваюсь к машине(правда по фоткам в Москве еще не видел)и хотел узнать побольше о солоне со слов владельцев.Всем зарание блогодарен.

Для Георгия:
Друг сына - 192см рост, вес 130 кг, сел на средний ряд в шапке.
Переднее пассажирское сидение было отодвинуто назад до упора, средний ряд назад был смещен на половину.
От коленей этого Дюймовчика до спинки переднего осталось не менее 10-12 см, и шапкпа до потолка да-а-алеко не доставала.
Места - неожиданно много.

Хороший отзыв. Фото достойные. За отзыв 5!
Низкий поклон таким Мужикам.

Rostbif
МОЕ ПОЧТЕНИЕ Михаил Валентинович!Снимаю как говорится шапку.Отзыв на все 10.Жаль что "10" нельзя поставить...В остальном - дейтвительно здоровье это основа жизни.Но почемы м ы не думаем об этом когда вкушаем прелести жизни?
Про салон.Георгий что вы хотели в добавок еще узнать?

Присоединяюсь к поздравлениям, и очень рад за Вас, Михаил Валентинович.
тот самый "Константин из Питера"
военный пенсионер с 11-летним стажем (РВСН)

Константину из Питера! :-)

Коллеге по пенсионерству - респект и спасибо.
То, что обратил внимание на сей автомобиль после прочтения Вашего отзыва - полная правда!
И сейчас - ну просто - очень и очень доволен своим выбором.
Еще раз, пользуясь случаем, благодарю.
В Питере есть друзья по другим форумам в Интернете.ъ
Вот и еще один знакомый будет :-).
С наступающим, нигде более в мире не празднуемым праздником с интересным названием : "Старый Новый год!"...:-)

Константин из Екатеринбурга
Присоединяюсь к поздравлениям :). Товарищ, который возил меня на привоз выбирать машинку, говорил, что видел черную мобилу))). Так что мы, мобиловоды, множимся :).

ЗЫ. лампочка одна не горит над задним номером - кто нить знает как ее менять???

Константину.
У меня не горела лампочка заднего хода.
Сын открыл заднюю дверь, спокойно снял черную пластиковую заглушку и заменил эту лампочку.
Вся операция - полторы минуты.
Подсветкой номера пока не интересовался.

Константин из Екб
>>Расход топлива: 8,34 л/100км

как получили эту цифру? в каком режиме езды?

Константин из Екб
Это Вы со мной около объездной сегодня здоровались)))

Да, это был я !-))))))))

*,34 - я получил вычислив простую пропорцию;
после загорания лшампочки - заправился до полного бака 32,8 литра.
Засек километраж до следующего загорания лампочки - 393 км.
393 - 32,8
100 - х
Далее - арифметика Пупкина, результат 8,34.
Надо сказать, что я помня рассуждения о кайфе от плавной неспешной езде, так и ездил тот период.
Когда начал "топить тапочек", то естессссно - возроос и расход :-))))))))))

Сергей из Омска
Волей случая вчера видел серебряную Мобилио на Омском рынке.
Так что правильно сказано множатся владельцы!
Приятные детали салона,хромированные ручки,кремовая отделка и мужик - очень крепкий продавец двухметрового роста казалось чувствовал себя внутри как у себя дома.Вот кто действительно из Чеховских рассказов про Русского мужика!
В окружении стояли Ипсум в старом кузове,Марч в новом,Платс,Капа белая,Спасио в новом белая напротив и мазда демио в белом цвете в новом кузове, в которой сидел я с другом.
Может как на новинку люди кружились вокруг,рассматривали.Но какой то нездоровый азарт посещал их, когда они садились внутрь!
Народу на рынке было мало.
Сидел я и думал что же там такого удивительного?
Но я сам искренно удивился когда сам посмотрел .
Там действительно места как в двух демио!
Не удержался и попросился посидеть внутри - не отказали.Сел как в автобус, зеркала в которые я видел все с пассажирского сиденья вразумили.Втолковали что может быть и такое хорошее обозрение!
На средних сиденьях места много.На третий ряд сидений доступ возможен при сдвижении средних.С одной стороны это все таки не автобус.С другой дети могут спокойно резвиться и не достанут до ручек дверей, которые они любят открывать на ходу...Единственное Не обратил внимание есть ли там защелки чтобы нельзя было открыть дверь изнутри.
Сиденья все как мне кажется будут удобны.У них боковая поддержка м анатомия кресла под изгибы тела.Особенно передние.
По трансформации.
Понаблюдал как продавец складывал - сиденья и в пол,и на салазках,и как столик,и как грузовой вариант по полу.Но они как бы не образуют стопроцентно ровный пол, здесь как мне кажется момент минусовой.С другой стороны если ты хочешь нагружать такую машину по полной можно найти в гараже две небольшихих плоских полоски и положить на пол.Пол будет ровный.С другой зачем нагружать такую машину?Купите себе грузовой вариант и грузите сколько хочется.Вот как раз спать там будет удобно.достаточно одеяла.Места много.
Прикольный семейный автомобиль.Надеюсь кому то помог с выбором!

Константин из ЕКБ
Гм... У меня меньше 10 не получается... Но я, правда, и не могу медленно ездить :D.

Константин из ЕКБ
Вопрос: может кто знает, бывают ли на мобилио молдинги на двери? сосед по стоянке заколебал открывать дверь своей девятины о мою ласточку :(((.

Iggy
Вопрос для mik-51:
День добрый. Все чаще разглядываю по аукционам именно эту модель (с Вашей подачи).
Задний ряд сидений сложили или выкинули вообще (судя по фоткам)? Если убрали, то честно,- почему?
Вопрос такой: при 3-ем ряде багажника нет совсем? спинки сидений 3-его ряда получается упираются в заднюю дверь или там есть еще полочка какая-нибудь?
Надеюсь на объективный правдивый ответ

Добрый день!

Да Вы что?? :-))

Абсолютная объективность. Задний ряд складывается в ровный пол под сидения
среднего ряда. При разложенном третьем ряду багажник, конечно сокращается,
но не критично.
Раасмотрите очень внимательно фотографии в отзыве Константина из Питера. Это
самый первый, в списке - самый нижний отзыв.
Там очень хорошо видно систему сложения сидений.
От машинки я просто в восторге - и это ОБЪЕКТИВНО!

За сим - М. Павлов

Жалко, что нет своего форума для Мобилио, посему спрашиваю здесь: войдет ли резина 185х70хR14 на эту машину ?
Есть у кого-нибудь опыт ?
Или другими словами - каков максимальный размер резины (по высоте) для нее ?

У меня стоит резина (выше я немного неправильно указал) - реально стоит и прекрасно себя чувствует: 185х65хR15

Михаил Валентинович, скажите, а имеется ли трансформация салона в диван0кровать:) Мы часто ездим в ГАлтай с ночевками, а ставить палатку уже надоело. Если можно продемострировать с фото. Я думаю сейчас машина будет подниматься в цене... народ распробует, надо скорее брать!:)

Для ив
Еще не пробовал полностью сидения сложить, но по первоначальным прикидкам - мы с женой запросто постельку себе сделаем. Места хватит.
Пока у меня просто нет времени на полное знакомство с машиной, т.к. - веду натуральную войну с МСЭ (бывшая ВТЭК), доказывая ,что нога у меня не выросла, сердце не заменено на новое, а так же то, что 80-летний тесть, глухой, слепой, почти полностью невменяемый, не встающий уже несколько лет, не способный даже есть самостоятельно - не может к ним явиться сам, и везти его я не могу, т к у негоо полное неддержание физиологии.
Это так утомительно...
Это не медики, это изуверы плюс - зурабовская система здравоохрЕнения - это такой коктейль человеконенавистничесва, что пока сил хватает только на борьбу.
Вот - побеДю их напрочь, тогда и зайцмусь вплотную машинкой :-)))))

А я уже решился. И даже купил Мобилию на аукционе. Неделю назад. 2004 год. Комплектация А. Ждёмс.
P.S. Я её как первый раз на картинке увидел - так сразу понял - куплю.Любовь, так сказать, с первого взгляда.
Спасибо всем форумчанам с Мобилиями за советы, отзывы и моральную поддержку.

Я тоже решился, отзыв впечатлил и вдохновил, так сказать. Приобрел в Японии 2002 год. 4ВД, сейчас жду и собираю всю информацию по обслуге и возможных ньюансах.
Кстати - имеется форум по Хонда-фит. почему не попробовать создать аналогичный сайт или ветку господа и дамы Мобиловоды? Со всеми полезными и малополезными советами.
Обязуюсь при получении машины доложиться по всей форме

Столыпин
Ждем отзывы.

Заказал себе мобилу через Новороссийск. Будет в июне в Москве.Кому надо покажу.Сам жду с нетерпением,волнуюсь.

хочу поставить диски побольше и нископрофильную резину на мобилу ГБ-1... поделитесь опытом, кто ставил...

Иван2
А как с фарами на Мобилио? Легко ли настроить под ГОСТ?

Да я Вас понимаю, у меня точно такая же малышка, только салон черный, а так все тоже самое. Я в полном восторге от машины. Просто супер!!!!!!!!!!!

Серега-Нск
Купил весной.
Удобная машина.

Добрый день всем!
Подскажите, где можно раздобыть руководство по эксплуатациии для этой великолепной машины!
Заранее огромное спасибо!

привет всем!! я тоже в этом году купил еЁ-мой "аквариум"-так ласково я еЁ называю!!купил я еЁ-19ю04ю07гю подскажите где найти книгу онеЙ???
пишите буду рад ответить на все вопросы- я уже прошел 20000км.

Хороший отзыв,теске ставлю 5.

Юник
Михаил Валентинович, я тоже из Ебурга, закзал себе мобилку, вот жду в марте.
ТАкой вопрос, где обслуживаете машинку????

И вопрос ко всем мобилиоводам, у кого есть мануал на русском языке?????В инее нашел тока на японском (((

Юнику:
Машину обслуживает мой сын.
Он проработал около 8 лет автослесарем по ремонту иномарок, опыт большой, голова и руки на месте.
ЩДа машина, кстати, многого и не требует.
Вот проблему решили с подёргиваниями и всё.
Видимо бывший хозяин чпономатерный ничего абсолютно с ней не делал.
Вот и заменили все жижи, заменили свечи и поменяли фильтры в вариаторе.
Бегает - прекрасно.

Привет всем владельцам хонда мобилио вот тоже решил оставить свои отзыв о моей мобилке купил её сразу после нового года 5 января 2008 хотел купить тоёта опа но на рынке было всего две одна ушатаная стояла довольно долго вторая много посили остановился на мобилио после долгих поисков на рынках хотелось семейный авто вот и приглянулось она вообщем я очень ей доволен места очень даже много моеи жене и ребенку очень понравилась особено ребёнку она не сидит на одном месте а можно сказать бегает по салону .Только вот недавно стала подергиватся при троганье кто знает в чём причина подскажите пожалуиста заранее всем большое спасибо

Fed

Москва-Бургас
Пять баллов владельцу и машине!
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Михаил, подскажите, а спать в ней человеку 1 метр 90 сантиметров - удобно будет, или нет ... я не шибко придирчивый. Вопрос про трансформацию салона. Если в дальние поездки ехать, то хотелось бы поспать в полный рост и максимально горизонтально ... ?
Toyota Funcargo, NCP 20, 2NZ-FE, 2002 г.в.

Тюмень/Тобольск/Яр
Хорошая машина!Дай Бог вам здоровья!

Михаил Валентинович, поздравляю Вас с наступившим 2015 годом! Желаю всех благ! Я очень люблю этот маленький квадратик Мобилио, мой Мобилио радует меня три года.

Воронеж
Михаил Валентинович, приветствую! Собираюсь брать такую же и того же года, не подскажете как она себя вела за последнее время с момента последнего отзыва?

Отзыву 10 лет, а машина актуальна до сих пор! Спасибо за позитивный обзор! Машина - красавица!

Костя Ёлкин:
Свечи поменяй

Продажа Honda Mobilio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио
Запчасти на двигатель L15A в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио с фотографиями, недостатки и все минусы!