Отзыв автовладельца Honda Mobilio 2002

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: от 6,8 л. до 11 л. на 100 км. л/100км
Цвет кузова: голубой
Цвет салона: серый
Привет всем посетителям данного ресурса.

Выкладываю очередной отзыв о Хонда Мобилио.
Хочу сказать спасибо Константину из СПб, автору первого отзыва в этом разделе сайта, за эго отзыв, и время, потраченное на меня еще в 2006 году.

О машине уже достаточно многое написано, повторятся не охота.
Соберу вкратце важные для меня плюсы и конечно выявленные за время эксплуатации «минусы».

Начнем с плюсов:
1. Небольшой внешний габарит, про Московские парковки всей стране уже уши прожужжали.
2. Экономичный двигатель, про Московские пробки, как и про парковки, тоже все знают.
3. Вместительный салон, о да он очень вместительный, проверено вывозом семьи на дачу, и вовремя поездки на побережье Азовского моря летом 2007г., экипаж три человека, ночевка по дороге в машине тем же составом. При наличии надувного матраса спали очень комфортно, не разгружая багажник и не распихивая вещи из него по всему салону. При экипаже из двух человек спать можно и без матраса, но с матрасом это просто класс, рекомендую.
4. Хорошо продуманная трансформация салона. Складывается и раскладывается почти все что угодно в почти любых направлениях.
5. Высокая крыша и вертикальные боковые панели кузова, салон не где не жмет, не в ногах, не в плечах, ну и тем более в районе головы.
6. Большая площадь остекления плюс большие зеркала заднего вида, здесь все понятно, чем больше видишь, что происходит вокруг машины, там лучше. Плюс заводская тонировка, сделана правильно, меня очень устраивает.
7. Семь посадочных мест, пользовался редко, два, три раза за год, но если приходилось везти шесть человек, очень радовала возможность из нычки под вторым рядом достать еще одно сидение. И люди были благодарны, что им не надо ютиться и мять друг друга на задних сидениях. Третий ряд прячется под второй, в сложенном состоянии не виден совсем, не съедает место в багажнике и не перекрывает обзор через задние стекла.
8. Сдвижные двери второго ряда с двух сторон, посадка и высадка пассажиров с любой удобной стороны. Двери на доводчиках (плюс комплектации), дети и женщины справляются с дверями легко.
9. На полу между передними креслами нет ничего лишнего, выход с первого ряда осуществляется в любую удобную сторону, не так удобно как на втором ряду (там пол ровный), но проблем не вызывает.
10. Низкая погрузочная высота в багажнике, нет никаких бортиков, пол ровный и практически прямоугольной формы.
11. Маленькие свесы, что передний, что задний. Удобно подкатываться к бордюрам и ездить по горкам.
Про остальное: электропривод зеркал на регулировку и сложение, климат контроль, би ксенон…. Это уже зависит от комплектации, но все полезные и очень удобные мульки.

Теперь про «минусы» (скорее не минусы, а некоторые вещи, которых мне иногда не хватает или хотелось, что бы было сделано по-другому):
1. Хотелось бы, что бы можно было открыть стекло багажника отдельно, не открывая сам багажник. Дверь большая и если запаковался поплотнее багажник уже не открыть. Приходится вещи доставать через салон, тоже ничего, но все же.
2. Не раздельная сидушка второго ряда, была бы удобней посадка, высадка пассажиров третьего ряда. Ну и так для перевозки троих пассажиров и чего-то длинного. Можно и так перевезти, положив одну спинку на сидушку, но не получается ровный пол и все такое…
3. Дворик задний коротковат, но это только потому, что у меня стоит парковочное зеркало и он не дочищает ту зону, где оно стоит. В грязную погоду пользоваться им не получается, а штука очень удобная.
4. А еще иногда не хватает регулировки поясного подпора водительского сидения. Но это сказывается на продолжительных перегонах, более трех часов, бывают редко так как на дальняк ездим в большинстве своем с женщинами и детьми, и интервал между попить, поесть, попи…, пока…, как раз в районе этого времени, а там уже и размяться можно.
Вот и все, на мой взгляд «минусы»:). Но я хорошо понимаю, что если добавить к уже имеющемуся в автомобиле все мои хотелки, то по приезду в Москву он обошелся бы мне не 11000, которые я за него заплатил, а все 15000.

Ну и в завершение еще немного общих слов.
Мобилка прежде всего конечно же городской житель, но в дальней дороге ведет себя хорошо и предоставляет достаточно комфорта. Справляется с любыми задачами решение которых может встать перед семейным автомобилем (имеются в виду семья которые не могут себе позполить купить и содержать два, три, четыре автомобиля на все случаи жизни), и решает он их с приемлемым уровнем удобства, комфорта…
На вкус и цвет для меня товарищей нет, много слышал и читал мнений по поводу внешности Мобилио, но мне он нравится не по тому, что я его купил, а я его купил потому, что он мне понравился. Не пожалел не разу, а удовольствия от эксплуатации получил и продолжаю получать очень много.

Про расходы на содержание и обслуживание писать не буду, это дело конкретного авто и его конкретного хозяина, скажу лишь, что их было не много и все по делу. Машина заводится, ездит, заправляется, обслуживается, ремонтируется, короче как любой механизм.

На появившиеся вопросы постараюсь ответить. Пишите.
Вот вроде и все, что хотелось сказать.
Всем удачи на дорогах.

Andy_Bes
Номер зачётный!!! Или енто фото@!#$?

savvatage
Свесы короткие, а вот база -2,7 м, не чиркаешь днищем?

jonnnick
Хороший,познавательный отзыв про хороший продуманный автомобиль.
Большой привет Опелю и Фольквагену.....:-)

да ну, не бывает таких номерофф ))))

AnatolVS
хороший отзыв
тоже хочу такую машинку, но куплю нескоро, в лучшем случае через год
прочитал все отзывы и утвердился во мнении, что это именно то, что мне нужно: семья большая (трое детей), на нынешней Нексии уже не так удобно (вообще неудобно), а на что-то большое типа Одиссея пока не получается заработать
в общем, спасибо автору, кратко и по существу
З.Ы. а номер на фотке - понятно, что фото@!#$ )))

отзыв и вправду хороший, все по делу. 5 баллов за номер)))))))))

Тоже такой хочу. Который раз убеждаюсь (читая отзывы), что определился с машинкой правильно - экономичная, вместительная - пусть небольшой, но шаг к "авто на все случаи".
Держи 5.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003

MASH
нужны-ли доводчики?хочу 4вд.негремит-ли пластик?говорят экономичная.вот-вот буду заказывать.посоветуйте???

леонид, москва
Для MASH
Доводчики вещь удобная, но без них вполне можно обойтись.

Леонид,когда надо менять жидкость в вариаторе и где можно купить с-блоки передних рычагов?есть ли их аналоги?

Для mobili:
с-блоков оригинальных нет, продается только рычаг в сборе.
есть тайвань Asva HAB-140 это задний
Asva HAB-141 это передний
Продаются на EXIST.RU это точно, где еще не знаю.
Заменять жидкость в вариаторе для пробежных машин и машин эксплуатируемых в тяжелых условиях (каковыми я считаю условия эксплуатации автомобилей в нашей стране) рекомендуют каждые 15 000 – 20 000 км. пробега.

Здравствуйте, Леонид!
Подскажите мне, пожалуйста, были ли проблемы при поиске запчастей для мобилио. Я сейчас стою перед выбором покупать мне эту машину или нет. Меня в ней все устраивает и более того она мне очень сильно нравится. Но многие пугают, что в случае поломки, запчасти придется ждать от 1 месяца и больше (в Москву). В том числе и потому что аналога с левым рулем у нее нет. Сразу говорю, что в машинах я почти ничего не понимаю. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом

сейчас стоим перед выбором:какую машину купить:тойоту-пробокс...или мобилио...отзывы хороши и о той ,и о другой!Этот отзыв - СУПЕР !!! Все очень просто и понятно !Молодец,автор!Похоже,машина -не плохая...а что с запчастями-то ,ААА???Действительно,долго ждать???Ответьте хоть кто-нибудь!!!

леонид, москва
Это смотря какая запчасть требуется.
Расходники в наличие, по ходовке и двигателю многое тоже, по кузову ждать или искать на разборах дальнего восток.
Я не разу больше месяца запчасть не ждал, по правде говоря и небыло такой необходимости. Срочных ремонтов и неожиданных поломок за 1,5 года и 20т.км эксплуатации не случалось. 3 раза тфу.

Lexus GX 460

Приветствую всех.
Захотелось дополнить свой отзыв. МОБИЛКА все еще трудиться у меня, в немного подросшей, семье. Пробег перевалил за 240т.км. и есть о чем рассказать.
Начнем с дальних поездок.
Побывали еще два раза на море. В 2009 году побережье Азовского. Экипаж: я, супруга, сын и племянница. В 2012 году отпахали через наше побережье Азовского моря, порт Кавказ, порт Крым, побережье Черного моря до Ялты и обратно до Москвы, через побережье Азова с Украинской стороны. Экипаж: я, супруга, старший сын, младший сын. В 2014 довезла нас Мобилка до Чудского озера с обзорной экскурсией по городу Псков. Экипаж: я, супруга, старший сын, средний сын, младший сын (еще в животе у мамы, на тот момент).
Из житейских пробегов были многочисленные выезды на дачудеревню к себедрузьям. Перевезено немало вещейстройматериалов.
Стоять Мобилке в теплом гараже не приходилось, работала на износ.
Перенесла она эти испытания очень достойно, покрывшись шрамами притертостей и пятнами ржавчины по кругу.
Эйфория, первого года, обладания машиной прошла, пришло уважения и доверие к этой машинке.
Из ремонтов было: замена термостата, рычагов передней подвески, ступичных подшипников передних, рулевых наконечников. После того как налетел на заросший травой пень пришлось менять радиатор охлаждения ДВС, но до замены проехал 4т.км. на заклеенном родном (паксипол - сила, теперь всегда в багажнике).
Для официального прохождения ГТО интегрировал в фары китайские би-линзы и в задний левый фонарь противотуманку.
Заменил штатную магнитолу на JVC 1din + карман. Штатная с дохла окончательно.
Для удобства, в дальних поездках, сделал быстросъемный рундук в багажник и подвесил сетку к потолку. Получился Голубой Вагончик.
Вкратце это все. Всем удачи на дорогах.

И еще немного.

Продажа Honda Mobilio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио
Запчасти на двигатель L15A в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио с фотографиями, недостатки и все минусы!