Отзыв автовладельца Honda Mobilio 2004

Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Двигатель: двигатель VTEC 4 свечный
Привет Мобиловодам.
Купил свое авто в июне 2008 года. Собственно выбор мой пал на эту машинку благодоря именно этому форуму.
Начну по порядку. Поменять авто решил в мае когда появились лишние деньги до этого у меня был 2112 2002 г.в. пробег 42 т.км. Искал что-то большое. Рассматривал варианты - Тойота (Раум, Спасио, Виш, Изис) Митсубиси (РВР, Шариот) Ниисан (ноут,либерти) Хонда (стрим, стэпвагон, айрвэйф)в объявлениях увидел авто по соотношению цена/год 330000/2004 заинтересовался. зашел на яндекс попал сюда, почитал остался под впечатлением. Эдакий уменьшеный стэпвагон. Варианты с покупкой авто с аукциона или гнать самому через некоторое время отпали т.к. опыт вождения не большой и  особо не хотелось ждать. свою 12-ю продал мнгновенно. поехал смотреть мобилку.
таких машин у нас в принципе мало встречал штук шесть 01-03 г.
2004 г. видел только две. одна из них теперь у меня.

цвет серый, салон - серый
комплектация W - но с кондиционером,
пробег 27 т.км самоходка(проверял на нескольких СТО сказали что похоже на реальный)
битая в перед - низ (бампер ремонт вроде бы японский) основного не задето ни чего.
свет - биксенон просто отлично (отрегулировал формально)
дверь - левая электрическая, правая с доводчиком
места в салоне просто обалдеть особенно спереди. при росте 198 см. чувствую себя отлично над головой еще места хоть в двух шапках.
передние двери с наклоном, просто огромные - садиться в машину очень удобно.
панорамное остекление в сочетании с большими зеркалами - просто супер видно почти все что твориться вокруг. еще один плюс машина высокая по сравнению с легковыми, сморишь вперед через 2-3 авто.
мест - 7. задние раскладывал раза 2 семья у меня не большая да и частенько багажником пользуюсь.
расход один раз просчитал 6,04 в смешаном режиме, чисто в городе 7,5 не более сейчас пытаюсь продержаться на отметке 19л/км.
масло в коробке менять не стал - идеальное, в двигатель залил кастрол-магнатек
поменял дворник водительский.

минусы - низкая посадка, ощущается по бездорожью (база длинновата)
очень маркий цвет - если мыть хотя бы окна то уж лучше машину целиком.
отсутствует спойлер задний - сильно забрасывает заднее стекло особенно в сырую погоду.

А в основном МОБИЛКОЙ доволен.
разгонял один раз до 130 идет не шелохнется. хотя моя обычная скорость 90-100
к правому рулю привык сразу в тот же день.
к поворотникам и дворникам - через неделю.
первое время пытался занять привычную для левого руля колею - отвык.
с Мобилкой стал ездить и аккуратнее и быстрее.
очень понравились подлокотники и регулировки сидений.
аудиосистема - отличная штатнае но магнитолку похоже поменяли вроде как стояла нави.

В общем накатал пока 1,5 т.км в Мобилку просто влюблен.
когда влюбленность пройдет буду искать нечто похожее но так как езжу Я это раньше чем через года 3-4 не произойдет.ро обилие бардачков и кармашков рассказывать не буду и так всем ясно.

И еше КАЗУС. когда покупал свое авто у мужика Х-Трэйл в общем он мою мобилку из гаража выгнал и начал резину из Х-трэйла перекладывать. в общем багажник у Х-трэйла закрыть забыл так и гараж заехал
остался без крышки багажника + стекло+один стопак+вся исцарапаная крыша+весьма испорченное настроение. жалко было мужика но он всеже нашел в себе силы и дооформил сделку. за что ему отдельное спасибо.

Sir Go
Первый отзыв о Мобилке в рестайлинговом кузове! Держи, тёзка - пятак. У меня Мобилка 2002 г (отзыв здесь есть). Достичь и продержаться расхода как у тебя 19км/л мне не удалось. Серый цвет авто - маркий? У тебя наверное не было чёрной машины :) - на тёмном цвете грязь гораздо заметнее! Согласен, задний спойлер был бы весьма кстати, жаль у меня его тоже нет. Удачной эксплуатации!

Sir Go
Только не понял сколько в твоей Мобиле л.с. В заголовке указано 90, а внизу отзыва указан VTEC 4 свечный. Но VTEC = 110 л.с.! 90 = ошибка? Не надо скромничать и приуменьшать табун лошадёв! :))

Здравствуйте люди добрые! Подскажите пожалуйста, за сколько можно продать документы на мобилио 2002 года? Просто разбили машинку. Один олень выехал на встречку со скоростью 130 и в лоб...машинка оч крепкая...В панели спереди стоит труба из нержавейки на 40-50...от левой до правой двери! И в дверях еще трубки стоят. Вобщем машина классная и надежная! А вот бочка,которая выскочила резко на встречку полностью в щепки! Вот вам и тоиота!(,А хонда спасла жизнь,а тот встречник погиб. Так за сколько можно продать на нее доки? Сам живу в хабаровском крае.

машина рестайлинговая, а фотами то вы че то нас не балуете(((((

USA
фотку салона надо, приборки
Nissan Ariya 2023

Tу Sir Go по двиглу, там стоит L15A с 8-ю свечами, и у него действительно "всего" 90 л/с, хотя есть и с 4-мя свечами, там около 110 л/с, второй двиг шел на Спайки (кстати мне почему то он больше нравиться , чем просто Мобилио)

Re: фото скоро будут. правда салон мне кажется точно такой же как и до рестайлинга. Отличие основное - фары, решетка бампера. остальное похоже не особо изменилось. движка действительно 90 л.с. VTEC 4-х свечный не занижаю Я смысл какой? L15A кВт/л.с. 66.2/90 на крышке отчетливо написано VTEC
тот что с 8-ю свечами isdi называется. исправляюсь комплектация WT. есть ИНФА для тех кому интересно в основном сборник с сайтов (сам собирал)текст 57 стр. 4 мб. папка с фото 35 мб там практически все подробно описано

Sir Go
Новокузнечанин, L15A есть в двух вариантах: I-DSI(90л.с.) и VTEC (110л.с.). Верно, второй ставили на Спайки, но встречается он и на Мобилио с 2004г. Потому и просил уточнить какой двиг у автора.

Микровен Honda Mobilio начали выпускать с декабря 2001 года.
После рестайлинга в 2004-ом модификаций «Honda Mobilio» стало несколько больше. К стандартным модификациям (Y, A, W) добавились 2 новые модификации, а именно WT и XT. Основное отличие данных модификаций в том, что на модификации Y, A, W устанавливался двигатель i-DSI (объемом 1,5 литра), а на модификации WT и XT двигатель L15A с системой VTEC.

Sir Go
Насколько мне известо во VTECовском 4 свечном L15A пасётся табун из 110 лошадей. 90 только на 8 свечном IDSI. В свидетельстве записали 90? Ну и чудненько - налог меньше платить, но там реально 110 л.с.! Здесь же на сайте в каталоге ваша комплектация WT указано 110: https://catalog.drom.ru/honda/m... Или я и каталог ошибаемся?

Моя инфа кстати тоже с сайтов
На все автомобили Honda Mobilio с 2004 г. устанавливали один
единственный двигатель объемом 1,5 литра.
Объем двигателя, куб. см 1496
Марка двигателя L15A
Макс мощность, л.с./rpm 90 ps (66.20 kw) / 5500 rpm
Макс момент, N*m*(kg*m)/rpm 13.4 kg*m (131.41 N*m) / 2700 rpm
Удельная мощность, (кг/л.с, вес/мощность) 14.89
Тип двигателя Water cooling serial 4 cylinder SOHC
Тип подачи топлива Electrically controlled gasoline injection
System (HONDA PGM-FI)
Турбина No
Используемое топливо GAS
Система снижения количества вредных выбросов (LEV)Yes
Степень сжатия 10.80

Автомобили Honda Mobilio с двигателем 1.5L VTEC оснащаются фирменным вариатором "HONDA multiple matic S, который обеспечивает более гладкое управление, нежели стандартные автоматические коробки передач.

Полноприводые Honda Mobilio оснащаются только двигателем 1.5L VTEC и имеют марку кузова LA-GD4. Официальные продажи Honda Mobilio (4WD) начались в Японии несколько позже, чем перереднеприводных версий (с сентября 2003 года). Обратите внимание, что полный привод на Honda Mobilio (как и в обычных Honda Fit) реализован по новому принципу, известным под общим названием V-Flex Fulltime 4WD" вот там 110 л.с. и на Спайках тоже

Для SIR GO прошел по ссылке возможно я и ошибаюсь, но поверь у мня то что написал выше

Для SIR GO или комплектация просто W

или комплектация просто W

Sir Go
Вы уж определитесь какая у вас комплектация и тип двигателя. Повторю: L15A 1,5 л есть две модификации I-DSI 8 свечей(90л.с.) и VTEC 4 свечи(110л.с.). VTEC 4 свечный с 90 л.с. по-моему, не бывает! Чёт я уже повторяться стал, спорить больше не буду, пусть другие умные головы рассудят. Удачи!!!

Vladivostok
Держи пятёрочку!!!5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

до 19 км/л удержать не получается сейчас 18,2

avl

Рестайлинг затронул не только фары и решетку радиатора, но и салон.
Изменилась конструкция спинки/подлокотника среднего ряда. Так что фотки в студию! :-)
Odyssey RA4 (4WD) F23A '98 - продан
Mobilio GB1 '04
Prius ZVW30 '09

Xt 2004
31.07.2008 получил Хонда Мобилио Xt 2004 г. VTEC 4 cвечи – это 110 л.с. за счет изменения фаз газораспределения. У меня тоже в ПТС 90 л.с., ничего кроме радости это не вызывает, платить меньше, при продаже плюс. Судя по фотографиям авто до 2004 г. рестайлинг коснулся только внешнего вида, а спинка заднего сиденья видимо зависит от комплектации. Кстати приятным сюрпризом явилось наличие камеры заднего хода, жесткого диска в магнитоле (пока в нем 64 альбома по 10-15 песен в формате CD ) и электрическая сдвижная дверь (левая) (не путать с электродоводчиками) Расходом похвастаться не могу последнее достижение 11,3 кмл , читаю фантастику про 18-19 – Вы что, по пустым дорогам ездите. Я ежедневно 20 км туда утром за 40 мин, обратно вечером за 70-80, расход ниже не получается, иногда доходит до 10 км/л. Машина с этим двигателем достаточно резвая, нагрузки практически не чувствует, возил семь взрослых людей, общий вес думаю под 600 кг. был. Тормоза – фантастика. Отзыв писать пока не буду, слишком много идиотов высказывает мнение об автомобилях только по внешнему виду. Видимо они из тех, для которых в автомобиле важен только момент выхода из автомобиля с замиранием сердец придорожных девок. Не вдаваясь далеко в маркетинг хочу сказать, что покупая автомобиль, Вы покупаете потребность – для кого-то в передвижении из пункта А в пункта Б, для кого-то в передвижении из пункта А в пункта Б с комфортом, для кого-то важен при этом расход топлива, для кого-то высота салона и т.д. Из этого складывается выбор автомобиля, а у идиотов он складывается из температуры кипятка которым писают придорожные девки при виде его автомобиля, при этом идиотам совершенно не важен расход, высота, обзор, вместимость – Да здравствует температура! Извините нормальные люди, это не для Вас.

Xt 2004 - жму руку! Всё верно.
Расход - тоже удивляют эти цифры (18...19), но спорить не буду. На моей машине расходомер ниже 13,2 цифру не показывал (уже месяц за рулём Мобилио), обычно 13,5, режим смешанный, 50/50 город-трасса, бенз 92 Лукойл.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003

Скажите пожалуйста, когда складывают сидения последнего ряда их подголовники нужно снимать??

Если речь про третий ряд сидений в Мобилио - то нужно.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

И ещё вопрос. Наклон спинок пассажирских сидений регулируется (кроме вертикального и лежачего)?

Наклон спинок второго ряда сидений регулируется назад от вертикали, вперёд - только складываются.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

Уважаемые Счастливчики,уже эксплуатирующие Мобилио ( моя приходит через месяц )
расскажите здесь о назначении нижней кнопки на рычаге режимов вариатора и что даёт режим "L" Спасибо!

"Положение P (стоянка). В этом положении механически блокируется выходной вал трансмиссии. Всегда включайте режим Р при запуске или выключении двигателя. Во избежание поломки трансмиссии включайте режим Р только после полной остановки автомобиля. Чтобы извлечь ключ из замка зажигания рычаг селектора должен быть в положении P. Положение R (задний ход). Включать из положения N (нейтраль) только после полной остановки, при этом необходимо нажать кнопку фиксатора расположенную спереди на рукоятке рычага. Положение N (нейтраль). Используется при запуске заглохшего на ходу двигателя или коротких остановках с работающим двигателем. Положение D (Движение). Движение автомобиля в обычных условиях, система управления трансмиссией регулирует передаточное число и работу двигателя в оптимальном диапазоне вращения коленвала. Для ускорения прогрева холодного двигателя система управления использует пониженные передачи для повышения оборотов коленвала и сокращения времени прогрева. Положение S (пониженный диапазон). При данном положении рычага селектора предач, трансмиссия переходит в диапазон повышенных передаточных чисел, что способствует быстрым ускорениям при обгонах, а так же обеспечивает возможность торможения двигателем. Пользуйтесь режимом при спуске с крутых откосов, а также в условиях интенсивного дорожного движения, когда частые разгоны чередуются с торможениями и остановками. Переключаться между режимами D-S можно в движении. Положение L (нижний диапазон). Включается только с нажатием кнопки фиксатора. Рекомендуется для улучшения тяговых свойств автомобиля при преодолении крутых подъемов, а так же для интенсивного торможения двигателем на спусках. Для резкого разгона автомобиля в режимах D, S, или L использовать режим «кик-даун», выжав педаль акселератора до упора. Ручной режим управления CVT( для некоторых моделей) В кратце, можно щелкать как угодно, автоматика не даст заглохнуть двигателю или поднять обороты выше красной зоны. Трогаться с места можно с передачи не выше третьей." Взято отсюда: http://honda-fit.ru/index.php?...
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.

Ну вот прошло еще два месяца эксплуатации мобилки. пробег 30,5 т.км. неприятности - чуть спустило заднее левое колесо, салон уж очень маркий чистил уже два раза - осень. приятности - смог перевезти кухонный гарнитур самый длинный эл-т 2,3 м.
расход чуть повысился удержать на 18 не получается сейчас на табло стоит 16,4 в поездке быстро довожу до 17,2 максимум до 17,6. ниже 13 не помню чтоб опускалась. посмотрим что будет зимой.

Спб.
хде фотки салона???
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012

Джентльмены, все-таки я уточню. У второго ряда сидений спинка разделена на двое. Может ли наклон каждой из спинок второго ряда сидений меняться относительно плоскости дивана, например кроме 0 град. (спинка лежит на диване) 90 град. (вертикально) и 180 град. (откинута назад) град., на 120, 135?? Т.е. плавная/пошаговая регулировка наклона спинки назад, как у водительского сидения??

Этот самый рестайлинг коснулся самого основного-электроусилителя.Теп ерь нет приклинивания при начальном вращении руля.На 2003 годе приходилось все время на малой скорости подворачивать рулем.А спинка на задних сиденьях наклоняется как хочешь.У меня сейчас Мобилио 2005 года и Спайк 2005,2003 было штук восемь.

"... плавная/пошаговая регулировка наклона спинки назад, как у водительского сидения..."

Я ведь говорил - вперёд только складывается, назад - регулируется. РАЗДЕЛЬНО!!!

фоток мАЛОООО
Мой отзыв: Honda Mobilio 2004

привет мобиловоды. у меня мобилка 2005. 1.5 литра 90 л.с. 8-мь свечей. Про расход(18-19 км/л) из области фантастики. У меня было от 10-14,2. По поводу разгона машины по прямой ровной трассе 165 км/ч, а с небольшим уклоном и 175 получалось. И вообще машинка супер!!!

Lexus GX 460

Продажа Honda Mobilio 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио
Запчасти на кузов GB1 в Новокузнецке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио с фотографиями, недостатки и все минусы!