Отзыв автовладельца Honda Mobilio 2003

Хонда Мобилио 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 5,5 - 7 л л/100км
Выбор помог мне сделать как раз Дром, поэтому, думаю, здесь так же стоит опубликовать  отзыв о своем нынешнем авто.

Знакомтесь, Honda Mobilio, выпуск 5 июня 2003 года, кузов GB1, 7 мест, двигатель 1496 см3 L15A, 110 лс, вариатор, комплектация W в которую входит ПЭП, 2 Airbag, кондиционер, TV, DVD, Navigation, MD, и всякая мелочь типа АБС, тонировки, метлы, ГУР м тд.

Пробег на момент покупки 46500, на момент этого описания чуть больше 49000. Пройдено около 2400 км по трассе и около 200 в городе. Машина приобреталась на аукционе, оценка 3,5 В. К сожаленью, завышена. Салон на момент получения на В, никак не тянул. Да и кузов оставлял желать лучшего. Зато тех. состояние, тфу-тфу-тфу, не вызывает никаких нареканий!

Несмотря на небольшие габариты кузова 4055 x 1685 x 1740, в машине черезвычайно просторный салон 2435 x 1390 x 1360. Посадка водителя высокая, что, на мой взгляд, удобней нежели чем низкая посадка. Сиденье водителя имеет, в том числе регулировку по высоте и левый подлокотник, который оказывается совсем не лишним в дальней дороге. Переключение передач располагается на торпедо, тем самым создавая свободное место между водителем и передним пассажиром, куда можно положить сумку с документами, перекус или еще какие-то вещи. Пластик в салоне не дубовый, как был был в деревянной королке или Свифте. Хотя думаю было бы удивительно если бы он таковым являлся, авто не из самых дешевых на Японском рынке!

Над головой у водителя находится дополнительная полка, и бардачок для различной мелочи.

Справа от места водителя имеется выдвижной подстаканник, в который замечательно помещается бутылка объемом 0,5 л. Поставив бутылку газировки в подстаканник и включив телевизор, чувствуешь себя в дороге “как дома”!

Еще одна приятная мелочь зеркальце вмонтированные в “солнце защитные механизмы” :)

Про огромные количества, отделений под всякую мелочь в дверях, на топредо перед пассажиром, и по рулем у водителя умолчу. Как и полагается их огромное количество по всему авто!

Второй ряд сидений, стоит высоко, по этому места ногам остается вполне достаточно, хотя на первый взгляд кажется впечатление обратное. Третий же ряд, предназначен явно для хиленьких Японцев или детей. Места для ног там остается немного. Хотя после того, как посидишь сзади в 9-м или 10-м семействе ВАЗа, то и там кажется вполне неплохо! :) При необходимости за 1 минуту третий ряд, легко убирается под второй, образуя огромный багажник! А при острой необходимости можно сложить еще и второй ряд тем самым получив багажник длиной около 165 см!

Возможности других трансформаций салона, к сожаленью, мной проверены еще не были.

Полуторолитровый движок в паре с вариатором дают машинке неплохую динамику. Разгон резвый, в городе больше и не надо, по трассе 120 машинка идет легко и непринужденно, на обгонах особых затруднений не испытываешь. Подвеска замечательно проглатывает все мелкие неровности, на крупных начинает слегка потряхивать. Расход бензина очень и очень радует! НА Финском 95-м при скорости 70 км/ч он был меньше 5 литров! При 120, около 5,5. При переходе на лукойловкий 92, нигде на трассе не превышал 6,7! По городу пока еще не засекал.

ИМХО Honda Mobilio идеальный выбор для тех, кто ищет комфортный, экономичный, вместительный семейный авто!

ноябрь, 2008

PS Я не против размещения этого отзыва ООО "Амаяма Авто" (ИНН 2536125566) еще где-нибудь, публикации, печати и тд., но при этом хочется уточнить, что изначально этот отзыв публиковался мной на сайте http://antivaz.ru, полный адрес статьи http://antivaz.ru/?p=11
Там же размещены и остальные фотографии.

Терехов Александр
Павленко Максим Геннадьевич
Honda Mobilio, 2006
Honda Mobilio, 2006
12340563, Нижний Новгород

прикольный мафинко ! 5
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

Таганрог
комплектация правда не W, а так авто хороший,
особенно расход топлива при такой вместительности ))
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

Новосибирские Острова
Необычная машинка, рычаг КПП особенно! Лови 5!

C@NЁK
Патешная машина:) 5...

Не понимаю я таких автомобилей квадратных. Полочка на потолке удобная, отчет хороший.
Mitsubishi.club
Оригинальные з.ч., дубли, контракт в одном месте!
+7 (383) 2-510-410
www.1mmc.ru

Сообщений: 2052
Классная машинка, гораздо лучше фунтика (на мой взгляд)

за полочку япу спасибо скажи ,не во всякой Wкомплектухе есть,а так добро пожаловать на http://Honda-fit.ru ,подфорум Mobilio
Ваз 2111-был!
MAZDA DEMIO 98Г-уже нету!
HONDA MOBILIO 02-Продана
Kia Carens 3 2.0 АТ 09г.в.

Курган - это за Уралом
Неплохой аппарат, отчёт: тема раскрыта не полностью.
Вообщем 4
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

Нов-цк-Краснодар
Прикольный авто, сейчас выглядываю в окно точно такая(в этом же цвете)стоит во дворе. Расход, если на самом деле такой, то это здорово.5.

Батуми
Расход на трассе как раз такой, если машина пустая и бенз хороший. В городе зимой при коротких поездках доходит до 10. Хотя обычно на уровне 8-9 л у меня получается, опять же от длины поездок и температурой за боротм зависит, но педальку придавить не любитель, тахометр обычно 1500 -2500 оборотов держит.
На Хонда-Фит зарегистрирован уже, сейчас времени нет там появляется часто. Как это время появится и про машинку отзыв новый напишу, тк с ноября еще 10 000 отбегать успел :)
Рафтинг и путешествия в Грузии

Я б себе такую не купил, но отзыв хороший, держи пятак :))
Toyota Mark 2 JZX90 1JZ
Toyota Chaser 81 1jz-GTE
Турбо-диван )))

слабовато проехал, мало очень. . . .

Тех. хар-ки понравились, салон тоже, но передние фары... зачем они такие огромные??? небось светят супер?
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001

Vladivostok
Прикольная!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

pahan777777
в первый раз когда увидел на улице. подумал что это папа мобиль,для ватикана, не хватает святого стоящего стоя и махая всем рукой. тонировка должнабыть обязательна. расход топлива надо было начинать с города

Красноярский край г. Шарыпово
Езжу на аналогичном аппарате. Оч. доволен. Нигде не попадалась информация, что на ХМ до 2004 г. устанвливали двигатели 110 л.с. А телевизор уже адаптировал?
Спасибо за внимание!

Батуми
110 наши "эксперты" написали, сославшись на чудо бумажку полученную ими напрямую от Хонды, в которой кстати, указывалась дата выпуска с точностью до дня 5 июня 2003 года.
После этой бумажки, никакие каталоги смотреть не стали и вписали в ПТС 110. Хотя по всем каталогам у этого движка 90. Вот теперь плачу налоги и страховку как 110 лс. Если сравнивать с прошлой машинкой, там 85 лс было, то тут резвости как раз на 110 :)
Рафтинг и путешествия в Грузии

Такой страшненький, но прикольный городской автомобиль для семьи. +5
Было - N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая
Сейчас - MMC.Outlander'10 G Premium, беленький

Ой блин, че она такая страшная в салоне...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Машинка хорошая, не каждый такую рискнёт купить.
Интересно сколько стоят такие фары?

Ниче она не страшная, очень удобная машина. Вообще машина класс!
Я на такой ездил. Расход вообще для такого танка мизерный. Машина не ест, а нюхает (!) бензин и одной понюшки хватает надолго. Внутри себя чувствуешь, как в большом автобусе, просторно, светло, удобно.
Только вот отзыв какой-то недоделанный, мне кажится. Чего-то не хватает. Какая-то незавешенность в нем.

класная машина! сам на такой с октября езжу,накотал уже 7 тыс. км. там электроусилитель стоит,а не ГУР.Да с лошадьми не повезло автору,там 90л.с. позже напишу отзыв.

Безумно функциональное и экономичное за свои деньги авто. Япы как никто знают толк в городских авто. Дизайн да, на любителя, в рестайлинге уже стала смотреться уже более консервативно, ну а если и так и так никак, то можно еще Spike посмотреть:) Так что, хоть о вкусах и не спорят, но и тут Япы постарались охватить аудиторию побольше, предложив соответствующее разнообразие. В общем всё как не у нас...))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

моя мобилька

110-сильный мотор шел с 7-диапазонным вариатором. Здесь варик обычный, стало быть и мотор - 90-сильный. Если автор выложит фото двигателя - можно будет сказать точнее - сколько лошадок. Кстати, сколько свечей зажигания и есть ли VTEC? Если на крышке мотора написано i-VTEC - то с лошадками так, как и написано, т.е. 110. Но если i-DSI - то это однозначно 90-сильный вариант. Кстати, я в свое время оспаривал в ГАИ мощность своей машины (тогда был Nissan Vanette) и добивался внесения изменений в ПТС...
Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

Xt 2004
На двигателе написано не i-VTEC, а просто VTEC. Это две разные системы.Что значит "Смотришь телевизор" Если смотришь "на неработающий телевизор" это одно, а если ты его адаптировал подскажи как. У меня Мобилио Хt 2004 г. в новом кузове. В отличии от тебя в документах 90 л.с., реально 110 л.с. VTEC-овский двигатель и 7-ми ст. вариатор. Машина действительно мощная. Кстати в телевизоре есть жесткий диск или нет? А то я не знаю какой его объем. На нем сейчас 64 альбома, но пишет только CD, МР-3 не хочет.
Ну а вопрос такой какой у тебя расход зимой по городу. У меня около 10 л/100 км.

Lexus GX 460

Продажа Honda Mobilio 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Мобилио.
Посмотреть всё о Хонда Мобилио

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Мобилио с фотографиями, недостатки и все минусы!